Нежелательная беременность, аборты, и все что с ней связано. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нежелательная беременность, аборты, и все что с ней связано.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение22 Июл, Четверг, 14:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Дети желанные или нежеланные все равно остаются детьми, а аборт, чем его не оправдывай, остается детоубийством. Хотя, конечно, можно себя уговаривать, оправдывать и уменьшать его значение. Так обычно поступают те, кто сам когда-то избавился от своего ребенка.

Грустная тема...
Одно радует, есть мужчины, которые готовы нести ответственность за все, что происходит в их жизни... хотя и не всем женщинам улыбается удача встретить в своей жизни именно таких.

Уверена, мужчина должен отвечать за свои поступки, обеспечивая здоровье своей женщины и сохраняя жизнь своему ребенку, как вариант, не вступая при этом в брак, если любви особой нет.

Что касается мнений, как должен думать истинный психолог замечу, что у каждого специалиста свои личные границы, которые определются, в том числе и его личным опытом практического консультирования.
Я за 14 лет работы не видела ни одной счастливой пары, в которой был сделан аборт. Я не видела ни одной женщины, которая бы его не оплакивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mjeku
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 137


Сообщение22 Июл, Четверг, 14:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
А вообще наверное обсуждение отношения к абортам лучше в отдельную тему вынести...

поддерживаю. только в этой ли ветке должна жить эта тема?
Sunshine писал(а):
да, а здесь оставить информацию, куда можно обратиться, сколько стоит и т.п.

может вынести в первый пост?

_________________
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюраша
Адепт


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 418


Сообщение22 Июл, Четверг, 14:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что самое обидное,так это то,что девушка-то в глубине души,мне кажется,совсем не против детеныша.Все в мч упирается.Интересно как он чувствует себя в роли вершителя судеб?Для многих мужчин подобные ситуации дело одной фразы:"рожай"-"не рожай",а для женщины это решение на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение22 Июл, Четверг, 14:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
Я за 14 лет работы не видела ни одной счастливой пары, в которой был сделан аборт.


Я видела, и не одну пару. и которые по 30-40 лет вместе после этого, и дети.

Если следовать статистике, каждая вторая женщина в России хотя бы раз в жизни делала аборт. Счастливых в браке пар намного больше. И клеймить всех без разбору как минимум глупо. Спираль, кстати, тоже детоубийство. К гормональным тоже есть претензии у поборников теории "сколько дано, столько и рожай".

А что психология говорит о нежеланных детях, мам которых уговорили рожать? Знала хорошо одного такого парня, все детство с этим мучился.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюраша
Адепт


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 418


Сообщение22 Июл, Четверг, 15:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunshineА что психология говорит о нежеланных детях, мам которых уговорили рожать? Знала хорошо одного такого парня, все детство с этим мучился.[/quote]
Да уж,нежеланный ребенок не лучше аборта.Для любого человека больнее всего осознавать,что он НЕ НУЖЕН.Я большая противница абортов,но если женщина ребёнка не хочет и он не нужен ей,то лучше сделать аборт,чем дать НЕСЧАСТНУЮ жизнь человечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение22 Июл, Четверг, 15:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Нюраша писал(а):
если женщина ребёнка не хочет и он не нужен ей,то лучше сделать аборт,чем дать НЕСЧАСТНУЮ жизнь человечку


лучше вообще тогда не трахаться, чтобы потом не быть убийцой и не быть матерью, ненавидещей своего ребёнка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение22 Июл, Четверг, 15:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюраша писал(а):
если женщина ребёнка не хочет и он не нужен ей,то лучше сделать аборт,чем дать НЕСЧАСТНУЮ жизнь человечку.


вот и я о том же.
ребенку с этим чувством ненужности потом всю жизнь идти.

и на отказников насмотрелась уже вдоволь - спрашивается, зачем горе-мамаши рожали, обрекая на такое жалкое существование?

А аборт - это, разумеется, выход в подобных случаях. Но когда он становится средством контролирования рождаемости при неиспользовании других средств, это проблема для общества. Однако оказаться в такой ситуации выбора может каждая женщина, и этот выбор у нее должен быть.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение22 Июл, Четверг, 15:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):

Но когда он становится средством контролирования рождаемости при неиспользовании других средств, это проблема для общества.

Это проблема отдельно взятой женщины и заключается она в отсутствии мозгов в её голове Crying or Very sad Evil or Very Mad
Выбор-то должен быть, но ответственность за свои деяния тоже надо уметь на себя брать...Я не беру единичные или не очень случаи прокола контрацепции, но когда женщине легче аборт сделать, чем презерватив купить(я уж не говорю об ОК или спирали), то это пипец полный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение22 Июл, Четверг, 15:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Полностью согласна с Sunshine. К тому же мы не знаем мнение девушки, может ей сейчас вовсе не хочется становиться мамой, а в том, что она залетела виноваты ОБА, не надо валить всю вину на парня. И судя по ответу Максимыч, у них были несерьезные отношения... Просто девушку нужно проконсультировать о возможных последствиях, и тут уж ей принимать решение.
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение22 Июл, Четверг, 16:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Жень, проблема для общества - когда таких теток полно везде и это для них норма. То есть уровень общей культуры и внимания к своему здоровью надо повышать в массах, просветительством заниматься.

А в случае, когда обычная женщина стоит перед выбором, рожать или не рожать, у нее должны быть оба варианта, и общество не имеет права прямо вмешиваться в моральный аспект, имхо. Только информировать о последствиях в случае аборта и дать возможность спокойно растить ребенка в случае, если она склоняется к варианту "рожать".

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение22 Июл, Четверг, 16:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
И судя по ответу Максимыч, у них были несерьезные отношения...


Угу...хорошо бы если б девушка об этом знала...да ладно, не нам судить, конечно...
Sunshine, да я в принципе с тобой согласна, особенно в плане выбора, и я пишу уже в надежде, что посты перенесут в другую тему, так как мы дискутируем уже оторвавшись от ситуации автора топика...А просветительства у нас уже выше крыши, а толку-то ... у меня знакомая
3-и аборта сделала и никакие фильмы и рассказы не помогут, потому что "в презервативе неудобно, ОК вредно для здоровья", а спираль ей без толку-один аборт со спиралью был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение22 Июл, Четверг, 17:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
3-и аборта сделала и никакие фильмы и рассказы не помогут, потому что "в презервативе неудобно, ОК вредно для здоровья", а спираль ей без толку-

а потом женщины удивляются откуда миомы и пр. женские болезни Sad ок то вредные а аборты делать безвредно получается Sad согласна с Sunshine
Sunshine писал(а):
таких теток полно везде и это для них норма. То есть уровень общей культуры и внимания к своему здоровью надо повышать в массах, просветительством заниматься

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение22 Июл, Четверг, 18:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
общество не имеет права прямо вмешиваться в моральный аспект

Sunshine писал(а):
Если следовать статистике, каждая вторая женщина в России хотя бы раз в жизни делала аборт.

А ещё у нас каждый третий сидел. Только чет не орут на форумах, что воровать и убивать можно, если приспичит. Че общество лезет, может ситуация жизненная сложная. Так сказать, не от хорошей жизни бабушку мочконул и сумочку у неё тиснул? Это личный выбор, и не хер осуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение22 Июл, Четверг, 19:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42 не выдергивайте фразы из контекста, бо они сильно меняют значение, и вы это прекрасно понимаете.


Аборт не является уголовно преследуемым деянием, это медицинская операция.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Четверг, 20:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
вашу точку зрения понять можно, учитывая специфику работы...говорят дети от любви, от бога (ну понятно, философствую)...и думаю...от чего и кого же даны людям дети, им не нужные??? оно понятно, что физиология и никуда её не денешь...и в голове не укладывается...

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение22 Июл, Четверг, 20:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл Интересно в чем специфика работы?

"Ненужные" дети могут быть даны Богом, например, что бы люди проявили свою порядочность, ответственность, человечность и любовь... Ну это так, в продолжение житейской философии.

А кто вообще может определить нужные или ненужные дети? Сегодня кажется, что ненужные, а завтра станут нужными, да еще и родителей своих в старости кормить будут.

Есть пример замечательный в нашем городе. В Сампурском психоневрологическом интернате рос мальчик. Рос себе рос, каждый год в числе других к нам в реабилитационный комплекс летом приезжал отдыхать. Ждал его впереди интернат для психохроников под Знаменкой. Только вот забрали парня в проф.училище, а тут и мать нашлась... опомнилась, одумалась. Сейчас парень выступает на лучших концертных площадках города, победитель всероссийских конкурсов, красивый и успешный артист. Недавно видела его выступление на юбилее у знакомой. Тоже был ненужный, а хватило у матери его родить и не сделать аборт. Вот живет себе на белом свете...

Мало хороших, умных, успешных людей выросло из интернатов? Такие дети покрепче домашних будут. Они знают, что им расчитывать кроме себя не на кого.

Нелюбимые дети тоже всегда имеют шанс восстановить это прерванное движение любви.. на это есть специальные методики и упражнения. Все в нашей жизни поддается коррекции и развитию...кроме смерти. Да и то, религиозные люди говорят, что после смерти душа остается жить.

А спор этот на форуме я думаю состоялся потому, что жизненный опыт у всех разный. Кому -то, как Sunshine встречаются в большом количестве счастливые пары по 30-40 лет живущие вместе после аборта, кому -то, как мне, такие пары не встречаются. По ходу понятие семейного счастья у каждого разное.


Последний раз редактировалось: Светлая (22 Июл, Четверг, 21:07, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюраша
Адепт


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 418


Сообщение22 Июл, Четверг, 21:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже говорила,что для меня аборт это зло,но если выбирать "аборт" или "отказник"-второе понятие еще страшнее.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

Светлая,а много таких примеров?Я могу привести пример мамы,воспитывавшейся в детском доме,которая родив,отдала своего ребенка в дом малютки и не увидела в этом ничего страшного,мол ну я же так росла...
Я лично наблюдала,когда лежала в больнице с сыном,какова жизнь брошенных детей.Лежат они одни одинешеньки,подходили к ним только чтоб покормить и поменять подгузник и нам запрещали,говорили:"Не трогайте,не разговаривайте,они руки узнают орать будут."И смотришь ты на эту крошку и знаешь(имея своего) сколько внимания ему требуется,сколько заботы......и понимаешь,что он этого никогда не получит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Четверг, 21:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
да я не про свою специфику работы говорила в данном посте...

Светлая писал(а):
понятие семейного счастья у каждого разное.

вот это верно, у меня масса знакомых, чьи дети с ДЦП (вообще себя не обслуживают) и я видела как эти мамы молили Бога, чтобы их дети выжили, и как папы ни капельки не стесняются таких вот своих обречённых деток (видимо тоже для чего то в этот мир даденых) многие из этих семей имеют вторых здоровых деток...к чему я всё это...как же потенциально здоровых убивают...


Последний раз редактировалось: Лилиметалл (22 Июл, Четверг, 21:38, 2010), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение22 Июл, Четверг, 21:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл а я не про Вашу и спросила Smile

Нюраша вы считаете, что смерть для ребенка выход лучший, чем жизнь в интернате или детском доме? Может разрешим самим детям это решать, что для них лучше - жизнь или смерть. У нас вроде в стране самоубийств среди детей, лишенных родительского попечения особо не наблюдается. Плохо ли хорошо ли живут и не стоит их приговарвать к смерти, только потому, что родителям они не нужны. Они сами себе нужны. Они ничего плохого для общества не сделали, что бы им смерти желать. А то сюжет про Му-му вспоминается.. плачет, жалеет и топит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Четверг, 21:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
а я вам только про свою могу сообщить...об остальном спрашивайте у автора...

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.

Страница 4 из 26

 
Перейти: