Материальное и духовное - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Материальное и духовное

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
So-Hm
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 514


Сообщение23 Июл, Пятница, 00:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Материальное и духовное Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: So-Hm (07 Янв, Понедельник, 14:23, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение23 Июл, Пятница, 00:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседнй теме безответную влюбленность обсуждают... Здесь я так понимаю о любви разговор идет? влюбленность всегда проходит, переходя или не переходя в дргие отношения. Любовь, на мой взгляд не бывает не безответной, не проходящей. Просто - это совсем другая история.
"- А надо ли меня любить?
- Надо... вернее не знаю надо или нет, просто я по-другому не могу."

Правда это случается очень не часто, не всем везет в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
So-Hm
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 514


Сообщение23 Июл, Пятница, 00:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: So-Hm (07 Янв, Понедельник, 14:20, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение23 Июл, Пятница, 00:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

So-Hm писал(а):
Любовь может убить, сожрать очень быстро.

По этому несмотря на горячее сердце, разум нужно в жидком азоте держать! Чувство собственного достоинства нужно иметь. Насильно мил не будешь, если любит она другого отойди и забудь. Женщин вокруг миллиарды, может в 20-30 лет ставить крест что это единственная и без неё тебе не жить, это глупо.
Любишь, она тебя любит, живете счастливо единой семьей? - честь и почет. Не устраивает что то, не хотим идти на компромиссы? - чем друг другу мозг выносить разбежались и все отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение23 Июл, Пятница, 00:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

So-Hm писал(а):
Чувствами нельзя играться ибо можно сильно поломать человека или вобще убить. Любовь может убить, сожрать очень быстро. В этой связи, если нет ощущения, что зарождающееся чувство навека и никак не меньше, то не стоит прыгать в этот омут.


А в него можно прыгать или не прыгать? Smile Вы о чем о любви или о влюбленности? В любовь на мой взгляд не прыгают, она не фонтанирует, она не бьет по мозгам, как влюбленность. Это абсолютно другое чувство и абсолютно другое внутреннее состояние. Она не может убить. убить может другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение23 Июл, Пятница, 01:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Любишь, она тебя любит, живете счастливо единой семьей? - честь и почет. Не устраивает что то, не хотим идти на компромиссы? - чем друг другу мозг выносить разбежались и все отлично.

вот так вот просто? сошлись-не поладили-разбежались - это не любовь.
teri писал(а):
В любовь на мой взгляд не прыгают, она не фонтанирует, она не бьет по мозгам, как влюбленность. Это абсолютно другое чувство и абсолютно другое внутреннее состояние. Она не может убить. убить может другое...

да, да, да!!!!

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение23 Июл, Пятница, 01:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая писал(а):
вот так вот просто? сошлись-не поладили-разбежались - это не любовь.

Любвь не фонтан и не "ах" как teri говорит. Это не только эмоции и секс, это еще и труд по работе над собой. Люди должны притереться друг к другу жертвуя недостатками и своим "хочу" ради общего "надо" что бы стать единым целым. Если человек к этому не стремиться то какой смысл с ним что то иметь? Эмоции они не вечны, секс он тоже может с одним партнером надоесть, что останется? А должно остаться, уверенность друг в друге, общие цели в жизни.
Когда двое по дороге идут, оба устают оба друг другу помогают, поддерживают, иногда подталкивают, но идут. Он в ней силы черпает, она в нем.
А когда один тащит другого на протяжении всей дороги за руку, а другой ведет себя как капризный ребенок... это надоедает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
So-Hm
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 514


Сообщение23 Июл, Пятница, 01:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: So-Hm (07 Янв, Понедельник, 14:20, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение23 Июл, Пятница, 01:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Когда двое по дороге идут, оба устают оба друг другу помогают, поддерживают, иногда подталкивают, но идут. Он в ней силы черпает, она в нем.

да, всё верно.
Djek_D писал(а):
А когда один тащит другого на протяжении всей дороги за руку, а другой ведет себя как капризный ребенок... это надоедает!

тоже верно. но если чувство есть... если влюблённость, это не страшно, она пройдёт со временем. а если любовь? так ли просто оставить человека, который успел стать частью тебя, неотъемлемой частью, и идти дальше без него, пусть даже где-то мозгами понимаешь, что так будет лучше? что делать, когда разум говорит "уходи", а сердце кричит "не могу без него"?

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение23 Июл, Пятница, 01:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Лебедь белая писал(а):
вот так вот просто? сошлись-не поладили-разбежались - это не любовь.

Любвь не фонтан и не "ах" как teri говорит. Это не только эмоции и секс, это еще и труд по работе над собой. Люди должны притереться друг к другу жертвуя недостатками и своим "хочу" ради общего "надо" что бы стать единым целым. Если человек к этому не стремиться то какой смысл с ним что то иметь? Эмоции они не вечны, секс он тоже может с одним партнером надоесть, что останется? А должно остаться, уверенность друг в друге, общие цели в жизни.
Когда двое по дороге идут, оба устают оба друг другу помогают, поддерживают, иногда подталкивают, но идут. Он в ней силы черпает, она в нем.
А когда один тащит другого на протяжении всей дороги за руку, а другой ведет себя как капризный ребенок... это надоедает!


Я говорю немного о другом. котда-то давно Вы сравнивали любовь с взращиванием дерева или цветка, который надо бережно поливать и лелеять. я бы отнесла это сравнение к "счастью". Не нужно делить у кого сегодня будет время, силы и возможности политть водой это растение. Если делить и думать, "кому сделать первый шаг", "кому проявить характер", то счастье может быть во время пересудов и завянет.
Любовь - это другое. просто в ней нет вопроса: "надо или не надо?" ну как нет вопроса: "дышать или нет?" Она не может надоесть... она или есть или ее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение23 Июл, Пятница, 01:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая писал(а):
что делать, когда разум говорит "уходи", а сердце кричит "не могу без него"?

Djek_D писал(а):
По этому несмотря на горячее сердце, разум нужно в жидком азоте держать!

Laughing Laughing Laughing
teri писал(а):
Не нужно делить у кого сегодня будет время, силы и возможности политть водой это растение.

Не нужно делить, нет понятия хочу и не хочу... есть надо. Просто надо поливать и все. Тут
teri писал(а):
нет вопроса: "надо или не надо?"

тут просто "надо" и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение23 Июл, Пятница, 01:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

So-Hm писал(а):
Аккуратней с любовью.

Smile Smile Smile это как же с ней аккуратней-то? Очень интересный совет! Smile знаете, как ее отменяют? Wink Расскажите, интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение23 Июл, Пятница, 01:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
По этому несмотря на горячее сердце, разум нужно в жидком азоте держать!

Лебедь белая писал(а):
это не любовь

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение23 Июл, Пятница, 01:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

So-Hm писал(а):
Любовь не может убить? Ха! Он - любил, она - очень сильно любила. Он сказал, что больше нет глубины, а она легла и умерла от истощения, т.к. не нашла смысла для того, чтобы жить.


А вот это как раз о том, что убивает не любовь. Это что-то другое. у меня ощущения несколько опережают словесное изложение. Но попытаюсь сформулировать, потом напишу. Smile
Как-то Вы интересно рассуждаете, для человека избегающего,
So-Hm писал(а):
нырнуть и втянувшись полюбить до гроба
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
So-Hm
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 514


Сообщение23 Июл, Пятница, 01:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: So-Hm (07 Янв, Понедельник, 14:20, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение23 Июл, Пятница, 02:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

So-Hm писал(а):
Да миллион примеров. Он - голь перекатная, но с хорошим образованием и типо молодой и перспективный. Она - состоятельная дама с мужем, состояние которого сопоставимо с бюджетом какой-нибудь третьей страны. И так случается, что искра между ними зажглась. Все понимают, что кроме тотальной жопы на первых порах их отношения ни к чему не приведут. Если не сильно накрывает и можно терпеть, то подержатся за руки, скажут друг другу тёплые слова и останутся при своих, но обычно на приличном расстоянии, измеряемом не одной сотней километров. Так легче.
А можно наломать дров, всех перебороть и убедить, что вас ничто не остановит и потом расстаться, поняв, что борщ готовит она отвратно, а он слишком мальчик ещё, чтоб можно было прятаться за его спиной, как это было с супругом.
Вот тут, где-то до борща можно было бы продолжить душевную и тогда... О чудо! Навеки и навсегда. Но это бывает редко... Из-за своей слабости люди порой убивают чувства.


Есть хороший фильм "Безымянная звезда" Smile , сейчас по этому сценарию есть пьеса в театре Джигарханяна. Вы пишите о жизни, и этот элемент влияния на отношения отменить нельзя. Но вот когда думаешь о том, что было бы в продолжении этого фильма.... Вообщем в свои 40 прихожу к выводу, что не в борще дело. И кстати сформулировала, что убивет: "Попытка отказаться от любви убивает." А пока человек любит, он способен учиться борщ варить, развиваться и жить. А если отказывается от этого подарка судьбы, то мирно подыхает быстро или медленно в любом благополучии или неблагополучии, потому что жить не чем. (я здесь не говорю о людях, которым в принципе это чувство не знакомо, и о влюбленности, естественно тоже).

So-Hm писал(а):
teri это про отмену чувств


Я не поняла, как чувства отменять все-таки... Что их отменяет? Можно выбрать тот или иной путь. Вы считаете, что трудности их отменят? Не очень понимаю.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

So-Hm писал(а):
teri писал(а):
Как-то Вы интересно рассуждаете
представьте, что от любви к вам и вашей не такой глубокой любви к нему он может умереть. Просто вот так вот на руках, глазах...остановиться и не быть вообще. Поэтому аккуратней с любовью.


А мне не надо это представлять. Если Вас подробности заинтересуют самого процесса этого умирания, то обращайтесь, расскажу, как это бывает. только это не от любви повторюсь, а от попытки от нее отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение23 Июл, Пятница, 02:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

So-Hm писал(а):
Если не сильно накрывает и можно терпеть, то подержатся за руки, скажут друг другу тёплые слова и останутся при своих, но обычно на приличном расстоянии, измеряемом не одной сотней километров. Так легче.

потом будут мучиться... всякие там призраки из прошлого и навязчивое: а что, если бы тогда я не... а вдруг... а ... если удастся перевести эти мысли в разряд позитива (..."но в её жизни была песня безумная роз"...), то честь вам и хвала. а горькие сожаления о несбывшемся на всю жизнь?
далее.
So-Hm
вы всерьёз считаете, что, искренне любя, можно
Цитата:
расстаться, поняв, что борщ готовит она отвратно
??? могу прокомментировать. но не буду.
So-Hm писал(а):
Накрывает до отключения мозгов только около года, далее идёт работа партнёров. Физиология!

когда накрывает до отключения мозгов, это всё-таки больше влюблённость. если влюблённость переросла в любовь, то мозги работают. но с перебоями. а когда разум "в жидком азоте", то это не то и не другое. это холодный расчёт.

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нокла
ботан


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -987    

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 17895
Откуда: Из бана

Сообщение23 Июл, Пятница, 06:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задолбала любофф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение23 Июл, Пятница, 07:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Материальное и духовное Ответить с цитатой

So-Hm писал(а):
несчастливы люди, родившиеся красивыми и у которых в жизни всё сладко да гладко и нет никаких трудностей

Есть по этому поводу хорошая песня у Бориса Борисовича:
"В Сан-Франциско на улице Индианы
Растут пальмы марихуаны
Эти пальмы неземной красоты
Их охраняют голубые менты

Мимо них фланируют бомжи-растаманы
У которых всего полные карманы
Льются коктейли и плещутся виски
Кружатся квадратные диски

А здесь в Вятке — избы под снегом
И как сказать, кто из нас более любим этим небом?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение23 Июл, Пятница, 07:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нокла писал(а):
Задолбала любофф

подрастешь- поймешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: