шиномонтаж - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

шиномонтаж

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Воскресенье, 22:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а говорят, что синхронное плавание в Интернете невозможно SmileSmile
_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение18 Мар, Воскресенье, 23:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врядли возможно.

А какова природа появления этих шишек?
Я когда машину покупал, она была обута в зимние Michelin. Я по дурости на них год отъездил, в итоге шины выкинул - три из четырёх были с приличными грыжами. Вот и думаю - это от езды на больших скоростях летом на зимних шинах (шипы сильно нагреваются и деформируют корд?) или от езды через бордюры?
Тогда я для себя решил, что Michelin - говно Smile А сейчас вот задумался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение18 Мар, Воскресенье, 23:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic писал(а):
Вот и думаю - это от езды на больших скоростях летом на зимних шинах (шипы сильно нагреваются и деформируют корд?) или от езды через бордюры?


И то и другое. У меня комплект Близзаков "пошел" от поездки в Москву... Тогда можно было ехать только по Рязанке, а от Ряжска дорога очень извилистая. Вот и перегрел на апрельском солнышке шинки... Хорошо были с собой деньги и, кроме деловой, у меня в МСК была ещё цель: купить летнюю резину. Тогда, в 95 году, как-то 205/45R15 в Тамбове было не сыскать... Wink Вот и купил Потензу в МВО и там же и переобулся...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение19 Мар, Понедельник, 08:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переобулся на нефтебазе. по предварительной записи. все как и хотел. резина чистая. спасибо Славе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micha822
Тысяча пройдена


Репутация: 324    

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 1253
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Понедельник, 10:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
maxic писал(а):
Вот и думаю - это от езды на больших скоростях летом на зимних шинах (шипы сильно нагреваются и деформируют корд?) или от езды через бордюры?


И то и другое. У меня комплект Близзаков "пошел" от поездки в Москву... Тогда можно было ехать только по Рязанке, а от Ряжска дорога очень извилистая. Вот и перегрел на апрельском солнышке шинки...


Что то я до этоно ни разу не слышал что шыпы греюцо и что то там деформируют... вылетают они по асфальту и стачиваюцо это да... но чтобы грыжа от этого была это фантастика...
Не удачно пойманные ямы, езда по по бордюрам боковые порезы вот причины грыж(еще хуже если все тоже на недокаченных или перекаченных) ИМХО
Единственное, зимняя резина на много мягче летней и в теплую погоду больше шансов поломать ей корд.

Сосед на близзаке мотался в москву и обратно раза 4 в мае кажется или июне прошлом..... никаких грыж и деформаций не приключилось... только подстерлась резина на ведущей оси явно.

Спасибо за внимание

_________________
... а вот так вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение19 Мар, Понедельник, 16:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micha822, не шипы. Сама резина расслаивается и разрушается.
А хорошая зимняя резина будет разрушаться ещё сильнее.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micha822
Тысяча пройдена


Репутация: 324    

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 1253
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Понедельник, 18:16, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Ок, просто не сталкивался с такими процессами.. слышал что стирается гораздо быстрее из за того что мягкая очень..... и кстати чем мягче зимняя резина, тем лучше. вроде так.
Хотелось бы узнать в чем заключается процесс разрушения...?

_________________
... а вот так вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение19 Мар, Понедельник, 18:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micha822, расслаивается... И чаще именно по металлокордовому слою.
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: