Что сегодня готовим? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что сегодня готовим?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 589, 590, 591  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июл, Суббота, 15:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
например, так (вопрос не мне был, но поделюсь)...измельчаю лук, тру морковь, очищаю помидор от кожицы (можно в горячей воде, я обычно над огнём секунду держу, шкурочка сама слезает), всё пережариваю на сливочном масле (не магазинном), позже наливаю немного водички, добавляю томатной пасты, всё закипает и ввожу муку (просеиваю и пару, троечку столовых ложек), объём муки зависит от количества пережарки и ёмкости посуды, в которой будете тушить. В ёмкость водички, пережарку, фаршированный перец...всё томится, солю, перчу, лавровые листики закидываю, и чуть позже добавляю сметаны (домашней). И голубцы и перец всегда так тушу.
Перед подачей посыпаю свежей зеленью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение24 Июл, Суббота, 15:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл
спасибо!а у вас своя корова имеется?где берете домашнюю сметану и масло?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июл, Суббота, 16:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
Laughing Laughing Laughing нет, но есть очень хорошие чистоплотные знакомые в деревне. Кстати, забыла про перчик, чёрный и красный... на любителя...перчу и чёрным душистым, и красного немножко добавляю, чуточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение24 Июл, Суббота, 17:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама делает кетчуп+сметана, а мне нравится сливки+кетчуп, можно добавить еще лук+морковка.
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрек
Восточный льстец


Репутация: 1067    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2623
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июл, Суббота, 18:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл чуть слюной не подавился, имей совесть

пойду роллтон заварю Rolling Eyes

_________________
--------------------------------
Делаешь - не бойся,
Боишься - не делай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение24 Июл, Суббота, 18:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
SVlana
уху из чего готовите? Я раньше брала в гипермагните головешку форели. Она там по 99 что ли была. Отличная! Много срезанного мяска внутри было, сейчас стали вырезать все Sad Либо гольные кости рыбьи за 99, либо стейк со шкуркой за 350
Беру кусок зубатки примерно в 1 кг.( 60 руб) и в кастрюлю где налито литра 2,5-3 воды, три лаврового листа, неполную ложку соли, пару морковок, пару хороших луковиц, 7-8 картофелин, несколько зубчиков чеснока, по щепотке укропа и петрушки, можно добавить приправу для рыбы и перец(это на любителя). Через полчаса все готово - рыбный суп, а для кого и уха. Без добавки ещё никто не обходился.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июл, Суббота, 21:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, соусы и заправки здесь:
http://kuking.net/8_158.htm
Всегда заправляю овощной салат (огурцы, помидоры, перец...) и уксусом( лимонным соком) и растительным маслом. Все "на глазок". Вместо уксуса можно добавить щавель или кислые яблоки, красную смородину, гранатовый сок. Еще не забывайте про семечки и сухарики из белого хлеба. Заправляю салат только пред подачей.
В салат из капусты и моркови хорошо добавить красный болгарский перец.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение24 Июл, Суббота, 23:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну,хотя бы скажите какой процент уксуса использовать?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Лилиметалл писал(а):
есть очень хорошие чистоплотные знакомые в деревне.

домик в деревне-это хорошо!Один раз хотела купить на рынке молоко,выбрала бабушку почище,подхожу.на бутылку посмотрела-ну явно с помойки,да еще из под пива темная в пыли.Спрашиваю:"А че ж такая бытылка грязная?"."Дочькя,да щаз я протру!"-плюет на нее и размазывает рукавом.С тех пор как отрезало,не хочется что то молочных продуктов из деревни,все промышленное покупаю.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Абрек писал(а):
пойду роллтон заварю

Долой наркоманские супы,даешь женитьбу!

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение25 Июл, Воскресенье, 03:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
моя подлива готовится проще простого. В воде смешиваю сметану пожирнее (на кастрюлю в 5 л беру большую сметану и полностью расходую) и хороший томатный соус - или балтимор классический томатный, а лучше всего мичуринский томатный (полбаночки за раз). Перемешиваю их и довожу до нужного объема водой. Не добавляю ничего кроме соли, потому что сироп получается наваристый и слишком жирный, есть его никто не будет да и лишней мне кажется морковь.
А перец как и капустные листы начиняю смесью фарш+сырой рис+мелкопорезанный лук+соль+молотый перец. Все!
Мне кажется главное не переборщить и не сделать овощное рагу

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Воскресенье, 08:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый раз слышу про сырой рис, и про отсутствие моркови...но как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
dfyz писал(а):
С тех пор как отрезало,не хочется что то молочных продуктов из деревни,все промышленное покупаю.

это пол беды, некоторые ни ёмкость ни моют, ни скотину...в промышленность всё откуда поступает, просто всё пастеризуют и прочей обработке подвергают, поэтому определённая часть микробов гибнет. Я тоже очень брезгливая, но тётенька проверенная годами Laughing
dfyz писал(а):
Долой наркоманские супы,даешь женитьбу!

+ 100
AlexandrShip
аналогично делаю, представляю как у вас вкусно Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение25 Июл, Воскресенье, 08:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Спасибо!Девочки,хоть готовить меня научите.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение25 Июл, Воскресенье, 10:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
первый раз слышу про сырой рис, и про отсутствие моркови...

ну правильно, я тоже никогда не видела столь странной заливки да еще и помидором. Но рис варить это уже на любителя. Если есть время возиться (а судя по рецепту времени море), то можно и отварить и по размеру отобрать. Морковь вообще однозначно лишняя как и помидор...Рецепту голубцов/перца уже лет 20, он был нагло украден у знакомых, больше не то что вкусных, а даже съедобных голубцов не встречала...рагу я не очень

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

AlexandrShip писал(а):
Беру кусок зубатки примерно в 1 кг.( 60 руб) и в кастрюлю где налито литра 2,5-3 воды, три лаврового листа, неполную ложку соли, пару морковок, пару хороших луковиц, 7-8 картофелин, несколько зубчиков чеснока, по щепотке укропа и петрушки, можно добавить приправу для рыбы и перец(это на любителя). Через полчаса все готово - рыбный суп, а для кого и уха. Без добавки ещё никто не обходился.

рецепт стандартный, только чем рыбный суп отличается от ухи? Но я все мелко режу, чтобы есть можно было...супы с целыми овощами страшно выглядят да и потом есть в них нечего

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Воскресенье, 10:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
а помидора там как такового нет, просто средний, мелко нарезанный(и необязателен он, вы правы), насчёт моркови - всегда добавляю(ещё ни у кого не пробовала без неё), готовлю с удовольствием и время на это дело нахожу всегда, душу вкладываю.

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нокла
ботан


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -987    

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 17895
Откуда: Из бана

Сообщение25 Июл, Воскресенье, 10:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашлык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение25 Июл, Воскресенье, 10:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
готовлю с удовольствием и время на это дело нахожу всегда, душу вкладываю.

к сожалению, долгая возня еще не гарантирует прекрасный результат Confused Люблю готовить, но и излишнюю пустую работу не уважаю

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Воскресенье, 10:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
может вам этот рецепт и показался долгим, но это только так кажется, я тоже приветствую простоту и быстроту
AlexandrShip писал(а):
Без добавки ещё никто не обходился.

Laughing
Нокла писал(а):
Шашлык

чем маринуете???
лук, лимон, апельсин, кинза...обожаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрек
Восточный льстец


Репутация: 1067    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2623
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Воскресенье, 10:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат готовит очень вкусную солянку в кавказском смысле этого слова - с мясом, попросил его скинуть рецепт, собственно вот он:

ну слухай ; говядину режешь на кусочки (можно взять чутка баранины это по вкусу ) можно добавить для вкуса чутка мяса на ребрышках или на хрящах , варишь около мнут 40 чтобы можно жевать было дальше вываливаешь мяско на раскаленную сковороду и обжариваешь с большим количеством лука , потом все обратно в кастрюлю , туда же зелень я кладу все кроме кинзы , чутка томат пасты аджика по вкусу , да короче все что есть в холодильнике кидай туда , мне нравятся рагу из овощей в банке , фасоль с грибами в томате , но тогда сопоставляй с количеством томат пасты чтобы не получился кислый харчо , если что то пошло не так хуяч аджику по полной она все исправит , дальше варишь до готовности на маленьком огне чтобы булькало но сильно не кипело минут за 15 до готовности я добавляю еще свежей зелени , ваще зелень не жалей будет ближе к хашу но тогда больше косточек хрящиков и без томатов , в оконцовке можно чутка загустить мучкой, хотя если мяса дохрена итак наваристо получается, да еще забыл, всю душу тоже в кастрюлю надо вложить и можешь чачи туда рюмку *** с дури !!!!!!!!!!

специальная кастрюля на 10 литров и вся съедается в один вечер на бис,
есть фото этого чуда, но размер фотографий большой, не могу запостить, а как обрезают не знаю Rolling Eyes

_________________
--------------------------------
Делаешь - не бойся,
Боишься - не делай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение25 Июл, Воскресенье, 11:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрек писал(а):
чачи туда рюмку

это главный ингредиент

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение25 Июл, Воскресенье, 11:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрек писал(а):
очень вкусную солянку в кавказском смысле этого слова - с мясом,


В закусочных Тбилиси она носит незамысловатое название - "Острый" Smile , в ингридиентах напрочь отсутствуют грибы .

Добавлено спустя 54 секунды:

taiGa писал(а):
Абрек писал(а): чачи туда рюмку

это главный ингредиент


Это самая главная составляющая Smile

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрек
Восточный льстец


Репутация: 1067    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2623
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Воскресенье, 13:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
в ингридиентах напрочь отсутствуют грибы .


да я знаю, он туда еще картошку пытается засунуть я ругаю его Laughing

говорит это авторское блюдо, дейсвительно очень вкусно Laughing

ставится в отдельных пиалах свежая порубленная зелень и острый перец нарезанный, кто хочет сверху посыпает сколько душа требует, у меня требует перца чтоб слезы текли и майка мокрой становилась Laughing , да под запотевший сотик идет на ура, короче вкусная еда душевная компания все ингредиенты в сборе Laughing

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 31 секунду:

нашел маленькую фотку сия чуда Laughing
блин конечно не передает но верьте на слово Laughing



x_67526ef7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.23 KB
 Просмотрено:  24 раз(а)

x_67526ef7.jpg



_________________
--------------------------------
Делаешь - не бойся,
Боишься - не делай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 589, 590, 591  След.

Страница 11 из 591

 
Перейти: