О велокультуре в Тамбове. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

О велокультуре в Тамбове.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr_Smith
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 96


Сообщение26 Июл, Понедельник, 23:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: О велокультуре в Тамбове. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Хочу рассказать о небольшой забавной истории, которая случилась не далее как сегодня на углу Советской и Интернациональной. Ехал я с Набережной, никого не трогал, из-за угла выскочило мегамачо в кэпке с прямым козырьком и на чёрном BMX с белым рулём. Так как настоящим райдерам тормоза не нужны, то эта чудила въехала прямиком мне в заднее колесо в район переклюка, не справившись с управлением.
Малолетнее быдло сразу умотало, испугавшись люлей. А мне на память осталась порванная цепь.
PS: Проковырявшись около получаса на обочине с цепью и взглядом проводив порядка трёх - четырёх десятков велосипедистов, нне предложивших помощь, я понял две вещи:
Во-первых, если у Вас что-то сломалось в дороге, то придётся нести свой лясик на горбу до хаты.
Во-вторых, товарищи, проезжающие на BMXах мимо меня, одаривали кучей ржача и искрометного юмора в стиле:"Чё, лох, сломался?ГЫГЫГЫГЫГЫ!!!"
PPS вытекает из всего вышесказанного. Товарищ в кепке на своём самокате, если я его смогу отыскать взором на просторах нашего города, будет ходить с торчащими из зада колёсами.
Классик говорил, что разруха не в сортирах, а в головах.
Надеюсь, что для многих я предоставил информацию для размышления.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

И сразу добавлю, чтобы не было упрёков в мою сторону, да, сам я помог пацану на велике,, если не ошибаюсь, то звали его Яков около парка Петрова, когда тот проколол колесо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 3848
Откуда: г. Глупов

Сообщение26 Июл, Понедельник, 23:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поразмышлял и опять утверждаюсь в мысле, что у велосипедиста три естественных врага: автомобилисты, пешеходы и другие велосипедисты.
Не, сочувствую, конечно.
Не далее как вчера, проезжая по набережной встретил милую пару на велосипедах. Сильная половина настолько была поражена видом приближающегося меня, что стал хватать девушку за руку. Ну завалились естественно. Вроде как отделались лёгким испугом. Катающаяся пара, я ни в чём не виноват, мы вполне разъехались бы, и колёса у меня 26*2,4, так, что, пожалуйста, не ищите меня взглядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение27 Июл, Вторник, 07:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну про под...бки проезжавших бмх-еров это, конечно, явное преувеличение Wink
А так по ситуации... ну бывает... виноват, конечно, парень. Видать, недавно тормоза снял, ездить не научился ещё. Зато теперь он по-любому будет осторожнее. Можно радоваться, что, ценой этой порванной цепи, мир стал чуточку лучше. )))

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

что касается четырёх десятков бездушных велосипедистов, проехавших мимо грустного человека, бредущего по обочине с велом в руке, есть предположения, у скольких из них с собой была выжимка цепи?

Добавлено спустя 27 секунд:

что касается четырёх десятков бездушных велосипедистов, проехавших мимо грустного человека, бредущего по обочине с велом в руке, есть предположения, у скольких из них с собой была выжимка цепи?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

а вообще по сабжу не вижу большой проблемы в поломке на набережной... тут и до юбилейного и до базы рукой подать. Это не Котовск или Лысые Горы- раз, два- основная масса ездоков по Набережной- просто люди, купившие велосипед. Едва ли их можно причислить к велотусовке или назвать адептами велокультуры.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 3848
Откуда: г. Глупов

Сообщение27 Июл, Вторник, 08:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а ведь такой знатный холливор можно было развести. Тем более мелкоколёсников тут немного, если вообще есть. Уже заготовил пассажи типа: "BMX'еры пьют кровь христианских младенцев", "Мировой заговор BMX'еров" и превратить веловетку во взгляды на жизнь, а тут пришёл Monster-T и на тебе. Досадно, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostyan.2008
Тысяча пройдена


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 1140


Сообщение27 Июл, Вторник, 08:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
Ну вот, а ведь такой знатный холливор можно было развести. Тем более мелкоколёсников тут немного, если вообще есть. Уже заготовил пассажи типа: "BMX'еры пьют кровь христианских младенцев", "Мировой заговор BMX'еров" и превратить веловетку во взгляды на жизнь, а тут пришёл Monster-T и на тебе. Досадно, да.

Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение27 Июл, Вторник, 09:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само Проведение тебе послало на встречу это "Малолетнее быдло", выполнив свою миссию оно вынуждено было удалиться в свой астральный мир - чтож это за цепь за такая у тебя, что она рвется от удара колесом? Я понимаю петух согнулся/сломался, лапку перклюка согнуло бы, рамку системы погнул бы... Но цепь порвать Shocked Это какой же удар должен был быть.... Другое дело что в цепи уже был изъян и рано или поздно она бы все равно лопнула. Хорошо что в городе, а не где-нить километров 30 от города на лесной дорожке. Эта мысль и возвращает нас к началу поста Wink

ЗЫ: Кстати
Dr_Smith писал(а):
Проковырявшись около получаса на обочине с цепью
-а чего ковырялся то если выжимки или замочка с собой нет?

Monster-T писал(а):
что касается четырёх десятков бездушных велосипедистов, проехавших мимо грустного человека, бредущего по обочине с велом в руке, есть предположения, у скольких из них с собой была выжимка цепи?
Ну есть у меня с собой выжимка - увидел бы что чел сидит ковыряется - не факт что торознул бы - да мало ли что у него там, цепь соскочила. А уж если бредет по тратуару в городе - 100% бы мимо проехал - устал человек вот и идет.... Ну конечно если бы за ним следом бы не волочился бы обрывок цепи привлекающий своим жалобным видом и похрустыванием внимание....

Вспомнилась, кстати, одна история знакомый рассказывал - заколол колесо в городе, с собой ни заплаток ни запаски.... Так что он сделал - вытащил камеру повесил на плечё и пошел пехом.... Через несколько минут рядом тормознул велосипедист снабдивший его заплаткой.

_________________
Не бойтесь задавать вопросы - бойтесь получать на них ответы.
------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение27 Июл, Вторник, 12:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrayT писал(а):
А уж если бредет по тратуару в городе - 100% бы мимо проехал - устал человек вот и идет....

устал от велика? Smile так он идя пешком еще больше устанет.
а по поводу заплаток - лучше возить с собой запасную камеру. Себе не пригодится, так кому-то другому сможешь помочь. А в крайнем случае, можно вместо камеры зеленой травы натолкать и худо-бедно доехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение27 Июл, Вторник, 13:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я притомился если честно камерами помогать Sad
Сам вожу и камеру и заплатки.

_________________
Не бойтесь задавать вопросы - бойтесь получать на них ответы.
------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение27 Июл, Вторник, 15:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз помогал - камеру отдал, когда ехал на дачу по полям, от города был уже км в 20-ти, встретил мужика, который проколол покрышку. Он хотел заплатить, - пришлось взять обещание, что и он когда-нибудь так поможет, деньги не взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonik
велогопник


Репутация: 222    

Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 20628
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июл, Вторник, 16:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
превратить веловетку во взгляды на жизнь.

в угол поставлю

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

GrayT писал(а):
Что то я притомился если честно камерами помогать.

Embarassed верну при встрече

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение27 Июл, Вторник, 19:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonik писал(а):

Embarassed верну при встрече

Laughing Куда ж ты денешься. я тут просто подумал, что если мне все вернут - что я с этими камерами делать буду Smile

_________________
Не бойтесь задавать вопросы - бойтесь получать на них ответы.
------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерыч
Тысяча пройдена


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1155
Откуда: Брянская обл.

Сообщение27 Июл, Вторник, 20:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrayT писал(а):
если мне все вернут - что я с этими камерами делать буду Smile

активно помогать людям, одиноко бредущим по обочине с велом, камерой на плече и кислой миной, пока вес рюкзака с камерами не станет адекватным

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение27 Июл, Вторник, 21:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
Не бойтесь задавать вопросы - бойтесь получать на них ответы.
------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppr_max
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 109


Сообщение27 Июл, Вторник, 23:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерыч, как тока свою заклею верну Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wir3
От 200 и выше...


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 281
Откуда: Север

Сообщение30 Июл, Пятница, 08:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан-ТМБ писал(а):
устал от велика? Smile так он идя пешком еще больше устанет...

Не соглашусь немного. Устать от вела может к примеру пятая точка Embarassed и тогда пройтись пешком совсем не в тягость, а наоборот отдых. Опять же спина, шея, при езде на веле они в основном находятся в одном положении и для них вертикальная позиция тоже отдых.
А вот по поводу неоказания помощи проезжающими мимо мое мнение такое: нужна помощь - проси! Махай руками, кричи, жги дымовой костер. И вот тогда, если никто не остановится и не внемлет, можно будет говорить о "велокультуре". А так... Ну сидит человек у обочины и ковыряется с велосипедом, и чё?! Может нравится ему так, а может проводит тест-драйв ноу-хау и подстройку 13 звезды кассеты? Very Happy Занят, ушел в себя, можно сказать почти в нирване, а тут ему под руку - "Помочь?!" И что может ответить человек, выдернутый из своей нирваны? Laughing
Ну и про "мегамачо в кэпке с прямым козырьком на ВМХ". Они в силу своего возраста и воспитания не знают, что управляют СПОРТИВНЫМ СНАРЯДОМ в виде велосипеда, но никак не транспортным средством, имеющим право ездить по дорогам. Спортивная площадка - вот их стихия. По тротуарам ездить вообще как бы никому нельзя Wink , а на дороге тормоза все же иногда нужны Cool

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерыч
Тысяча пройдена


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1155
Откуда: Брянская обл.

Сообщение30 Июл, Пятница, 16:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wir3 писал(а):
а на дороге тормоза все же иногда нужны

дык у них 2 тормоза - левый и правый кеды

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение31 Июл, Суббота, 00:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, если кто-то считает, что отсутствие тормозов делает невозможным торможение, он сильно ошибается. Я откатался несколько месяцев без тормозов. Уже через пару недель никаких проблем, если бы не износ тапок)))) Затормозить на бмх-е можно так же быстро, как... например, при езде с руками на рогах. Всё дело во внимательности, которой, кстати, может быть обделён, как бмх-ер, так и мтб-шник)))
_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение09 Авг, Понедельник, 17:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задави BMX сера - получи приз !!! айда давить сабкультурных недовелосипедистов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hunter68
Восточный льстец


Репутация: 578    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 5811


Сообщение09 Авг, Понедельник, 20:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх молодешшш....
ps люди с возрастом меняются, так что не надо сильно переживать из за чей то наглости он потом извинится про себя . но попиз....ть (ударение на последние И а не на первое Wink )никогда не мешает для урока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: