Изменения в ПДД (проэкт) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Изменения в ПДД (проэкт)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение22 Мар, Четверг, 09:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Изменения в ПДД (проэкт) Ответить с цитатой

Собтвенно проэкт для ознакомления.


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 2 К ГЛ[1].12.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 2 К ГЛ[1].12.doc
 Размер файла:  44 KB
 Скачано:  65 раз(а)


Проект.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Проект.doc
 Размер файла:  117 KB
 Скачано:  55 раз(а)

Вернуться к началу
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение22 Мар, Четверг, 13:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкратце так:
1) парковка в неположеном месте: 500 руб (сейчас 50)
2) движение по тротуару 2000 руб или лишение (сейчас 50)
3) ВСТРЕЧКА 2500 руб или лишение (сейчас 500 или лишение)
4) разговор по сотовому 300 руб (сейчас 50)
5) Вроде как полбутылки пива теперь можно будет
“П р и м е ч а н и е. Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамм на один литр крови или 0,15 миллиграмм и более на один литр выдыхаемого воздуха ... а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека, вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.”

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaSEER
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 42


Сообщение22 Мар, Четверг, 15:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
Вкратце так:
1) парковка в неположеном месте: 500 руб (сейчас 50)
2) движение по тротуару 2000 руб или лишение (сейчас 50)
3) ВСТРЕЧКА 2500 руб или лишение (сейчас 500 или лишение)
4) разговор по сотовому 300 руб (сейчас 50)
5) Вроде как полбутылки пива теперь можно будет
“П р и м е ч а н и е. Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамм на один литр крови или 0,15 миллиграмм и более на один литр выдыхаемого воздуха ... а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека, вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.”

Вообщем исходя из этого всего, здается мне, что у ГИБДДешников опять зарплату офигенно прибавят. А улучшения .... СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ.

_________________
Из любого лабиринта есть выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Мар, Четверг, 20:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Основная цель законопроекта – приведение отдельных положений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) в соответствие с международными договорами Российской Федерации, требованиями, предъявляемыми к кодифицированным нормативным правовым актам, а также устранение существенных внутренних противоречий данного документа, усиление ответственности за отдельные виды административных правонарушений в области дорожного движения, представляющие наибольшую общественную опасность.

Ху*ли тут еще непонятно - штрафы будут буржуйские, а зряплаты так и останутся русские. Дороги, кстати, тоже Smile
В общем, очередной законопроект не в интересах граждан.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение22 Мар, Четверг, 21:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не соглашусь! На дорогах творится хрен знает что. На красный ездят постоянно. Вылетают на встречку. Для кого правила? Я был бы за, и ещё увеличить штрафы! Теперь человек задумается, а стоит ли нарушать?
Я не пойму, почему не в интересах? Если творить херню, то да, не в интересах. А если нормально ездить, то вполне.
Вернуться к началу
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение22 Мар, Четверг, 22:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
человек задумается, а стоит ли нарушать

только после того, как оштрафуют.... раза 4...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Мар, Четверг, 22:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Я конечно с тобой согласен, беспредела на дороге хватает. Только вот опять начали "улучшения" не с той стороны - с простого народа. А планы по нарушителям у гаишников как были, так и остались. Плюс посмотрите, как ездят эти самые представители МВД. Раньше у них были синие номера (старался от них держаться подальше), а щас все чаще на себя внимание обращает серия У***МО. Так что в первую очередь надо добиться невозможности уйти от наказания, будь то простой смертный дядя Вася, полковник МДВ Петров или депутат обл. Думы Сидоров. ВСЕ ПЕРЕД ЗАКОНОМ РАВНЫ!!! А так, деньги будут драть с простых людей.
Я был бы ЗА, если б поставили на дорогах камеры наблюдения и фиксировалось бы ЛЮБОЕ нарушение. А если б еще по ящику показали, как штрафуют Камри с номерами Т***ТТ, думаю, народ бы задумался и о своем поведении на дороге и сменил бы мнение о правительстве и стране.
P.S. Сам стараюсь не нарушать. Самое частое мое нарушение - трогаюсь на желтый сигнал светофора. А то пока дождешься зеленого - сзади все обсигналятся Smile

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение22 Мар, Четверг, 22:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
Да не кипятись ты так! Ты что, часто ездишь по встречке/тротуарам? Паркуешься поперек Советской? ПРОСТО НЕ НАРУШАЙ ПДД - и наплевать тебе будет на размер штрафов! Хоть миллион баксов сделай за проезд на красный - я как не ездил на него за 50 рублей, так и не буду ездить!!!

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость


   





Сообщение22 Мар, Четверг, 23:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с вами обоими. Да Pat, от этого у нас к сожалению не уйдёшь. Блат будет всегда. Но посмотри бьтся очень редко машинки такие ( я ни разу не видел) водители там поопятнее. А щас пацан, получил права, и давай выделываться. А ещё или бухой или обкуренный. Если ты не нарушаешь, тебе пофиг все эти нововведения
Вернуться к началу
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение23 Мар, Пятница, 09:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2) движение по тротуару 2000 руб или лишение (сейчас 50)

а меня вот это радует. а то бля задолбали всякие уроды, которые не могут 20 метров пройти пешком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение23 Мар, Пятница, 09:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только увеличение штрафов поможет улучшению обстановки. Так сказать заплатишь много, потом задумаешься, а стоит ли?
Вернуться к началу
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение23 Мар, Пятница, 09:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Так сказать заплатишь много, потом задумаешься, а стоит ли?


Это, конечно, правильно. А вот вопрос с вымогательством на дороге? Когда едешь один через тамбовский пост, от стрельцов, и на посту молодой сотрудничег, посмотрев предварительно в салон на предмет отсутствия там свидетелей - а давай-ка мы тебя за ремешок накажем полтинничком? Это, конечно, мелочь, но такое случается.
И если дадут право ДПСникам самим делать заключение о степени опьянения - будет полная ж. Буду ехать трезвым - напишет, что был пьяным, потому что не захотел поколядовать, или еще чем обидел.

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АndRus
Гость

   





Сообщение23 Мар, Пятница, 10:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Цитата:
Основная цель законопроекта – приведение отдельных положений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) в соответствие с международными договорами Российской Федерации, требованиями, предъявляемыми к кодифицированным нормативным правовым актам, а также устранение существенных внутренних противоречий данного документа, усиление ответственности за отдельные виды административных правонарушений в области дорожного движения, представляющие наибольшую общественную опасность.

Ху*ли тут еще непонятно - штрафы будут буржуйские, а зряплаты так и останутся русские. Дороги, кстати, тоже Smile
В общем, очередной законопроект не в интересах граждан.


В той-же самой Латвии!!! тебя мент просто так не остановит, пока ты не нарушишь. Нет там банальной остановки для проверки документов. НЕ ПОЛОЖЕНО ЭТО. У а нас ? Стоит гай, и смотрит кого бы тормознуть и к чему бы даеб"тся... И в чём тут безопасность движения ?
Вернуться к началу
Fishmann_Vic
Дважды еврей Советского Союза


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Пятница, 10:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост ГАИ на дороге в Моршанск, по кольцевой сплошная полоса до поста, гаишники ставят там фуру здоровенную так, что объехать тока по встречке и тормозят нарушителей, сам был свидетелем, какие Ваши действия?
_________________
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=44459#listStart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость


   





Сообщение23 Мар, Пятница, 12:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
Pat
Да не кипятись ты так! Ты что, часто ездишь по встречке/тротуарам? Паркуешься поперек Советской? ПРОСТО НЕ НАРУШАЙ ПДД - и наплевать тебе будет на размер штрафов! Хоть миллион баксов сделай за проезд на красный - я как не ездил на него за 50 рублей, так и не буду ездить!!!


например я нарушаю очень редко (за 11лет 1 штраф) единственное нарушение которое я себе позволяю это превышение скорости причем вне города. сейчас у меня появился второй штраф совершенно не правильный и ПДД, КоАП и прочие законы за меня, а ментам пофигу, что нет разметки, что нет знаков я виноват и все и судьям пофиг все знакомые юристы говорят, что я прав, однако менты ошкурили на 500руб. (платить я не собираюсь) и все судьи пишут такую ахинею, что всем смешно еслибы не так грустно Crying or Very sad
Вот и ответ я не нарушил, аменя возьмут и прав лишат. Нужно не штрафы повышать, а менять систему гаи
Вернуться к началу
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Пятница, 19:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Вот в том-то и дело, что и злостный объезд пробки по встречной и случайный заезд одним колесом на разделительную линию из-за объезда ямы на дороге или автобуса, который раскорячился на 2.5 полосы, квалифицируются доблестными сотрудниками ГИБДД как встречка. К сожалению, ловят обычно за второе.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: