Что сегодня готовим? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что сегодня готовим?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 589, 590, 591  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение01 Авг, Воскресенье, 14:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
Мне не очень нравится сдобное тесто для пиццы, сладковато (но когда остается от дрожжевых пирожков, делаю), как и батон с ванилином с колбасой ) Тесто всегда сама делаю, только слоеное иногда покупаю. А у Вас горячая вода есть? Хотела сегодня сделать аджапсандал, но вдруг картошечки жареной захотелось, давно не ела Smile

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение02 Авг, Понедельник, 01:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
А у Вас горячая вода есть?

Уже 3 недели нет и до конца лета не будет.Кастрюлька на 10 литров очень выручает,и стираю каждый день руками,и посуду привыкла холодной водой мыть и кушать готовить...и как будто не было горячей воды совсем...
наша русская еда-картошечка и огурчики-самая лучшая,самая полезнаяи самая ненадоедающая

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Понедельник, 08:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Хотела сегодня сделать аджапсандал

А я вчера сделала, только с окончанием на "И"
Еще сациви, еще кучмачи(блюдо из куриных потрохов).
На сей подвиг меня толкнул журнал "Кол-я рецептов школы Гастронома", грузинская кухня, 14(90), 2010.
Вообще-то сациви делала не раз, но немного по-другому, и аджапсандали ( острое овощное блюдо с баклажанами, короче рагу) тоже делала, часто делаю лобио, чахохбили из курицы, харчо, про которое уже писала в теме про еду, а вот кучмачи ни разу:

1кг куриных потрошков(желужки, печенка, сердечки) отварить каждый вид по-отдельности:печенка 10-15 минут, сердечки 30 минут, желудки 40 минут. Вынуть из бульона и мелко нарезать. Измельчить в блендере 100г грецких орехов, 4 зубчика чеснока, добавить 2 ст л красного винного уксуса, соль, черный и красный перец, по 1 ст л нарезанной свежей кинзы и тимьяна ( у меня свежего не было, я сушеный добавила). Нарезанные потрошки перемешать с заправкой, прогреть до нужной температуры, перед подачей можно добавить зернышки граната.

Кому интересны остальные рецепты, спрашивайте, напишу и их.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahito
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 145


Сообщение02 Авг, Понедельник, 10:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришёл в офис, еды нет, грустно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 63
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Понедельник, 11:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на ужин хочу приготовить
Бекон с яблоками
* бекон - 450г
* сливочное масло - 2 ст.л.
* яблоки - 2 шт.
* лук репчатый - 2 луковицы
* зелень укропа или петрушки - по вкусу




Разогреть масло в течение 20-35 секунд при полной мощности. Бекон нарезать ломтиками и поджарить на масле 1-2 минуты при средней мощности. Добавить нарезанный кольцами лук и жарить 30-50 секунд при полной мощности. Положить туда же очищенные и нарезанные толстыми ломтиками яблоки и, накрыв крышкой. Тушить 5-7 минут при средней мощности. Готовый бекон посыпать зеленью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 8667


Сообщение02 Авг, Понедельник, 11:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня нет настроения готовить, поэтому будут на ужин макароны с сосиськами и сыром+салатик
_________________
Косметика Эстель со скидкой.
Сумка Calvin Klein оригинал из США продам. Новая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение02 Авг, Понедельник, 11:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютное отсутствие аппетита.
_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение02 Авг, Понедельник, 11:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой аппетит погода не действует...

Начала утром делать смузи, вкусно и полезно. В блендер - йогурт/молоко/сок+любые фрукты/ягоды.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Понедельник, 12:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смузи можно делать и без йогурта и без молока как по отдельности так и вместе, можно просто ягоды, фруктовый сок, лед, можно вместо сока зеленый чай. Вообщем вриантов много, главное, что все это свежеприготовленное и в такую жару- самое что надо!
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение02 Авг, Понедельник, 12:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
А я вчера сделала, только с окончанием на "И"

В интернете чаще встречаю без "и", но так как в Грузии не была, спорить не буду, т.к. сама не знаю как правильно ) А Вы делаете с мясом или без? Напишите, пожалуйста, свой рецепт.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Понедельник, 13:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делаю без мяса, рецепт сейчас напишу

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Аджапсандал:
2 баклажана порезать крупными кубиками, посыпать солью. оставить на 20 минут, промыть, отжать, обжарить на сковороде, отложить. 2 луковицы крупно порезать, 2 морковки на крупной терке, 2 перца сладких разноцветных полукольцами - потушить все вместе 10 минут. Пока тушится, с 3 помидоров снять кожицу и мелко их порезать. Баклажаны вернуть к овощам, добавить помидоры, кинзу, базилик, пертрушку, чеснок, половинку острого перца без семян, соль, потушить все еще минут 5-7, выключить, добавить черный перец и дать постоять еще 15-20 минут.

Где-то у меня были еще варианты, попробую найти

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

Вот нашла в записях (не в Интернете) еще типа армянский вариант
Аджапенда:
Баклажаны порезать ркужками и обжарить, на каджый кружок положить начинку и посыпать зеленью.
Начинка: лук, помидоры, перец сладкий, все мелко нарезать, обжарить, в конце добавить чеснок.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)


Последний раз редактировалось: nazanka (24 Июл, Вторник, 17:58, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение02 Авг, Понедельник, 13:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Смузи можно делать и без йогурта и без молока как по отдельности так и вместе, можно просто ягоды, фруктовый сок, лед, можно вместо сока зеленый чай. Вообщем вриантов много, главное, что все это свежеприготовленное и в такую жару- самое что надо!


ну дык я и написала, йогурт(или)молоко(или)сок+любые фрукты/ягоды.

Вообще получается полноценный завтрак, ребенка бы еще приучить к такому, такие консерваторы эти мелкие...

С зеленым или черным чаем и ягодами-фруктами хорошо еще крюшоны делать.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение02 Авг, Понедельник, 13:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
Спасибо! Я делаю немного по другому рецепту с рисом и картофелем. Очень вкусно.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрек
Восточный льстец


Репутация: 1067    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2623
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Понедельник, 14:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
только с окончанием на "И"


тоже без "и" произношу, так же как и кучмач , может местный диалект

Триша

другое дело, да? Cool

_________________
--------------------------------
Делаешь - не бойся,
Боишься - не делай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Понедельник, 14:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрек
да я не спорю, просто все названия на "и" это скорее грузинский вариант, там все на "и", а кавказские кухни разных народов очень похожи, да и названия блюд тоже, так как языки схожи

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрек
Восточный льстец


Репутация: 1067    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2623
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Понедельник, 14:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka

ты молодец творишь на кухне народов мира Laughing, к тебе на обед вписаться наверно вкусно Wink

аджабсандал в классике это овощное блюдо (и конечно в нем должна быть аджика или острый перец), без риса, картошки или мяса, это все идет гарниром

_________________
--------------------------------
Делаешь - не бойся,
Боишься - не делай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение02 Авг, Понедельник, 15:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрек писал(а):
Триша

другое дело, да?

нравится?

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение02 Авг, Понедельник, 15:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дома в наличии только ананас, помидоры, сыр, зелень и специи
буду фаршировать помидоры, а ананас и так хорош

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрек
Восточный льстец


Репутация: 1067    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2623
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Понедельник, 15:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
нравится?


а то Laughing , не, ну та тоже заводила не по детски Laughing

без боя? где можно получить контрибуцию Cool

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

stefa-irina писал(а):
дома в наличии только ананас, помидоры, сыр, зелень и специи

буду фаршировать помидоры, а ананас и так хорош


stefa-irina

для полноты картины, мужчина с хорошим вином

_________________
--------------------------------
Делаешь - не бойся,
Боишься - не делай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение02 Авг, Понедельник, 15:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрек писал(а):
ну та тоже заводила не по детски

знаю)
Абрек писал(а):
без боя? где можно получить контрибуцию

хм. а что Вы примите в качестве контрибуции?

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:

получите)

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 589, 590, 591  След.

Страница 15 из 591

 
Перейти: