Можно ли пользоваться Гарантом в Тамбове? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Можно ли пользоваться Гарантом в Тамбове?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фыва
Титулярный советник


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 57


Сообщение28 Июл, Среда, 09:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Можно ли пользоваться Гарантом в Тамбове? Ответить с цитатой

Относительно выбора самой лучшей справочно-правовой системы. Когда решаете, какая СПС лучше, следует принять во внимание ещё один фактор: Какие люди представляют эту СПС. Они ведь будут приходить к вам, причём не куда-нибудь, а в бухгалтерию – кладезь информации. Чужие люди будут ходить здесь, видеть ваши документы, слышать разговоры, будут что-то копировать на ваш диск со своего, не исключено, что и – с вашего диска на свой. Пользоваться нужно такой СПС, которая исключает несанкционированный съём вашей информации.
Чтобы вам проще было сделать выбор, расскажем о нашем конфликте с «гарантом». Именно благодаря этому конфликту мы перешли на другие СПС. Теперь сами имеем собственное представление об этой фирме как об очень непорядочном партнёре.
Мы с 2000 года лет пользовались этой справочно-правовой системой. Без оплаты, в обмен на разные услуги Тамбовскому дилеру «гаранта». Например, одна из наших услуг состояла в том, что мы взяли его жену на работу, обучили её, дали знания, работу, должность главного бухгалтера и приличную зарплату. Так продолжалось много лет. Она сидела с нами, всегда знала и видела, что мы и все наши работники пользуются «гарантом». Её муж приезжал к нам, также всё видел. К нам ежемесячно на протяжении нескольких лет приходили обновленцы этого Тамбовского дилера, обновляли и обслуживали СПС «гарант». Они также видели, кто, как и в каких условиях пользуется «гарантом». Вдруг жена Камышникова уволилась. Незамедлительно к нам явились с обыском милиционеры. А проводил обыск человек, который несколько лет ставил и обслуживал у нас «гарант». Оказалось, что он сотрудничает и с милицией и с Тамбовским представителем «гаранта», это Бучнев Сергей. Один день он обслуживает «гарант» у клиентов, а другой день собирает у них же контрафакт.
Возбуждено уголовное дело. Суть обвинения в том, что якобы один из нас незаконно скопировал «гарант». Вот только незадача у Камышникова и у ментов: нет доказательств копирования. Зато есть свидетели, утверждающие, что «гарант» предоставлялся нам по указанию Камышникова, что именно его работники копировали нам «гарант». Даже более того, у нас сохранились компакт-диски, на которых нам передавался «гарант» - около 50 штук. Для закрытия уголовного дела с нас требуют выплатить 228 т.р. Причём требуют все. Мы встречались с Камышниковым не один раз, он не скрывает своей цели – отомстить, унизить и ещё заработать на этом.
Мы с братом съездили в Москву, встретились с руководителями НПП «гарант». Показали документы, рассказали как работали с «гарантом», с Камышниковым, как обучали его жену, показали снимки нашего офиса, снимки многих работников Тамбовского дилера в нашем офисе. Руководитель по ЦФО этого НПП сразу заявил, что не видит ущерба в таком пользовании «гарантом». Мол, это обычная практика – партнёрам предоставлять «гарант» бесплатно. Размер размер требуемой суммы снизилась до 30 т.р.
Уголовное дело возбуждено только против брата Бориса, Сергей невинен перед гг обвинителями аки агнец божий .
Другие мелкие детали: У нас общий бизнес, общее имущество, помещения и две организации.
Сергей работает в ООО РЦ «ГлавБух» директором, а его брат Борис здесь же консультантом, есть запись в трудовой книжке. Одновременно Борис работает директором в ООО «1КБ», его брат Сергей здесь заместитель директора. ООО РЦ «ГлавБух» (Сергей) имеет 2 договора с «Плюс гарантией», по которым она передала нам 3 комплекта «г». Работают бухами и наши жёны. Это семейный бизнес. Компьютер, на котором стоит "г", является собственностью Сергея, стоит на балансе у него. Однако, по мнению нашего заклятого друга – всё это лукавство. И Борис, чтобы пользоваться на работе гарантом должен иметь свой отдельный договор. В 2-х договорах на пользование гарантом записано, что заказчик имеет право пользоваться им в пределах одного здания. Что мы и делали, за пределы здания не выходили.
Когда нам ставили гарант, мы все располагались в одной комнате, в последующем - в разных комнатах одного здания. Мы оба и наши работники пользуемся всеми компьютерами, в том числе и теми, на которых стоит база «г». Наконец, у нас есть фотографии Бучнева, сделанные в нашем помещении. Есть свидетели, подтверждающие что именно он обслуживал «г», что мы примерно с 2000 года получали «г» от уполномоченных работников и были партнёрами Тамбов-гаранта и гарантии. Это что, на десятом году у гарантовцев глаза открылись?
Уловка названных господ состоит в том, что Борис работает в нескольких организациях. Ещё в нескольких организациях ведёт учёт, подписывает бух.отчётность и у него нет ПЕРСОНАЛЬНОГО договора на «г». Да с таким подходом можно половину бухов посадить.
Теперь, уважаемые пользователи любой СПС, знайте: если у вас договор оформлен на организацию, а пользуется ею работник – у заинтересованного лица имеется шанс завести на работника дело по ст.146 УК.
И есть ещё один господин, который зачем-то влез в это уголовное дело. Это Мамонов Константин, член «Некоммерческого партнёрства поставщиков программных продуктов» и руководитель ООО "Сервис-Софт". Он никогда не был в нашем офисе, не знаком с фактическими обстоятельствами и условиями пользования «гарантом». г.Мамонов даже не был знаком с нами лично. Однако именно он совместно со следователем изготовил задним числом протокол, в котором утверждает, что 18 февраля 2009 г на предъявленный ему для экспертизы компьютер была установлена программа «гарант», релиз от 2 марта 2009 года. По тексту видно как проведена «экспертиза»: ему показали наш системный блок, он поставил курсор проводника на папку «GarantF1» и проводник показал ему дату: 18 февраля 2009 г. Мамонов делает вывод, что проводник показывает именно дату создания папки и установки программы. Обратите внимание на даты: Мамонов утверждает, что 18 февраля установлена программа за 2 марта, то есть будущая программа. Вот такой «эксперт». Да, этот Мамонов в разговоре с нами сделал очень интересное признание: оказывается он такие протоколы пачками подписывает в милиции, в день по 7-10 штук. Оказывается он не только член НП ППП, но и сексот. И выполняет план по посадкам в Тамбове. В нашем селе таких членов другим словом называют.
Вообще-то эта уголовная история длинная, в деле много документов, свидетельских показаний и пр, в деле около 300 листов. Кроме того, в деле много лжи со стороны обвинения и даже фальсифицированные документы. Почитайте «Экономику и жизнь» № 12 за этот год, там эта история более подробно описана. А чтобы вы поняли, что из себя представляет Тамбовский дилер «гаранта» , почитайте «Экономику и жизнь-Черноземье» № 8, 10 и 12 за 2010 г., журналы «Деловой Тамбов», журнал «Хозяйство и право». А также на сайте www.eizh.ru
А теперь относительно НП ППП. Это некоммерческое партнёрство представляет интересы поставщиков ПП. И через своих членов это НП ППП проводит экспертизы: даёт заключение о правообладателе, о самом продукте (т.е. что это – программа или электронное средство массовой информации или иное), заключение о стоимости программы и размере нанесённого ущерба и даже участвует непосредственно в следственных действиях. Где это видано, чтобы представители пострадавших сами выдавали экспертные заключения? При таких обстоятельствах кого угодно посадить можно. Что и бывает: при цене программы в 1,5 тыс.руб, это НП ППП может дать заключение об ущербе в размере 51 тыс.руб. Однако такое положение выгодно милиции, они план выполняют.
В общем, для нас и наших сотрудников вопрос о том, можно ли доверять «+гаранту» больше не актуален. И вам всем желаем поскорее понять какая СПС безопаснее в пользовании.
июль 2010 г.


Последний раз редактировалось: фыва (08 Апр, Воскресенье, 20:19, 2012), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bezqwer
Тысяча пройдена


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1235
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июл, Среда, 09:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телега конечно интересная, но здесь она ни к чему. Нельзя забывать про презумцию невиновности. А по теме найдите грамотного адвоката и боритесь за свои права
_________________
К чёрту подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение28 Июл, Среда, 12:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все пользуются гарантом... все бесплатно, обновления кажется можно на сайте гаранта посмотреть если требуется... а те кто приходят в офис с предложением купить у них воздух, получают в ответ громкий ржач со стороны пользователей пиратки Very Happy
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silicon Power
Исписал 500 страниц


Репутация: 301    

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 595
Откуда: откудова и все, из...

Сообщение28 Июл, Среда, 20:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на каком основании обыск проводило лицо немилицейской наружности-рядовой сотрудник "гаранта" Бучнев? Эт любого с улицы возми-пущай меня обыщет. Я возмущён до глубины души Twisted Evil беспределом.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Fireman_2803 писал(а):
все пользуются гарантом...
Я не пользуюсь. пронесло. Спасибо Аллаху всемогущему.
_________________
Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazda
Восточный льстец


Репутация: 4546    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 22793


Сообщение28 Июл, Среда, 20:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так КонсультантПлюс обновляется через интернет (в Москве по крайней мере), чем не выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3672    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение28 Июл, Среда, 20:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуйтесь Консультант-Плюсом - лучше во всех отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велена
От 200 и выше...


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 268
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июл, Пятница, 16:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griff писал(а):
Пользуйтесь Консультант-Плюсом - лучше во всех отношениях.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение30 Июл, Пятница, 18:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь Гарантом! Shocked
_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin1802
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 3


Сообщение31 Июл, Суббота, 14:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разницы существенной между 2мя системами не заметил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фыва
Титулярный советник


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 57


Сообщение02 Авг, Понедельник, 19:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin1802 писал(а):
Разницы существенной между 2мя системами не заметил

Правильно: Разницы между ними нет, но риск при контакте с "г" есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение03 Авг, Вторник, 04:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

консультант по мне лучше из-за их системы индексирования, скорость быстрее, вложено труда больше, чем у гаранта.

а по сабжу вот что я вам скажу, братья Калашниковы. Вы много лет нарушали вместе с Камышниковым закон, а теперь ноете, ищете справедливость. назвались груздями - камышу яйца к стулу гвоздями. а кишка тонка, умойтесь, а впредь думайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proh
Тысяча пройдена


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1256


Сообщение03 Авг, Вторник, 09:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
Вы много лет нарушали вместе с Камышниковым закон, а теперь ноете, ищете справедливость. назвались груздями - камышу яйца к стулу гвоздями. а кишка тонка, умойтесь, а впредь думайте.

+1, надо было сразу купить программу, чем сейчас все это расхлебывать. дело конечно мутное, но сами виноваты, мое имхо платите то что нпп гарант требует, а впредь думайте о том что бесплатный сыр только в мышеловке. Да и когда посторонние в бух. приходят нех трепаться и бумажки интересные со стола надо убирать.

А вообще заметил одну любопытную штуку, что представители гаранта самые блин "отмороженные" ты им по телефону отказываешь, они в дверь ломятся, в дверь вытолкаешь, они в окно лезут, образно конечно, но примерно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение03 Авг, Вторник, 14:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proh писал(а):
мое имхо платите то что нпп гарант требует

надо написать заяву на Камышникова, где представить его организатором незаконного использования ПО (что и было на самом деле), в заяве же каяться, что по незнанке поддались на уговоры, но теперь осознаём свою винуи т.д. возникает вопрос - зачем заява. ответ - уголовное дело под этим углом выявит истинного организатора преступления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение04 Авг, Среда, 14:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие люди представляют эту СПС. Они ведь будут приходить к вам, причём не куда-нибудь, а в бухгалтерию – кладезь информации. Чужие люди будут ходить здесь, видеть ваши документы, слышать разговоры, будут что-то копировать на ваш диск со своего, не исключено, что и – с вашего диска на свой. Пользоваться нужно такой СПС, которая исключает несанкционированный съём вашей информации.


Скажите, фыва, а что у вас эти негодяи в масках приличных людей скопировали какую-то конфиденциальную информацию?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фыва
Титулярный советник


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 57


Сообщение05 Авг, Четверг, 20:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый месяц что-то копировали!

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Phobos писал(а):
. Вы много лет нарушали вместе с Камышниковым закон...


Не согласен. Была взаимовыгодна сделка: мы вам профессию и работу. Вы нам - "г".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение05 Авг, Четверг, 21:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фыва писал(а):
Каждый месяц что-то копировали!

Вспоминается анекдот:
Товарищ милиционер, из соседней квартиры какими-то тряпками жжёными воняет, смех постоянно доносится. Сделайте что-нибудь!
Милиционер: Тут соседи жалуются, говорят, из вашей квартиры какими-то тряпками жжёными воняет, смех постоянно доносится. Чем вы тут занимаетесь?
- Да так, ничем... тряпки жжём, смеемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonstMamonov
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 27


Сообщение05 Авг, Четверг, 21:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Что касается бредней и фантазий господина, родивших этот пост - разговор отдельный.
Я попросил прокомментировать уважаемого мной NOSFERATU, признанного эксперта в вопросах лицензирования и защиты прав на использование программного обеспечения, сложившуюся ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение06 Авг, Пятница, 09:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KonstMamonov, это как раз и есть тот самый разговор. И причём тут NOSFERATU, прокомментируйте сами вашу роль в этом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TUIGNI
отзывчивый дилер


Репутация: 225    

Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 3064


Сообщение06 Авг, Пятница, 09:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думается, что раз нет бумаг - то платить придется.
а вообще - надо было думать когда оказываешь кому-либо услуги и пользуешься их услугами взамен.
тем более что это всё на уровне юр.лица Exclamation

_________________
Обменяю iPad WiFi на iPad 3G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonstMamonov
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 27


Сообщение06 Авг, Пятница, 10:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Jora
О чем тут господа обиженные рассуждают - мне все равно, сам пост не о чем. Просто интересно мнение человека, который достаточно разбирается в подобных вопросах, коим и является NOSFERATU. По поводу моего участия - все очень просто, я именно тот самый эксперт, который заканчивал экспертизу компьютера. Правда, в первом посте присутствуют инсинуации и откровенное вранье, о котором написана статья 129 УК РФ, но мне лично это не интересно. Непонятно только что люди нарушили закон, сами признают это, тем не менее пытаются свою вину переложить на кого то другого, придумывая одну причину за другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: