Стиральная машина - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Стиральная машина

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.M.
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 139


Сообщение06 Авг, Пятница, 12:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Стиральная машина Ответить с цитатой

Надо купить новую стиральную машину, но ничего не понимаю, подскажите, что значат все эти обороты, максимальная скорость отжима и всё остальное. Сколько "нормальная" масса загрузки.
И если, кто может подсказать, какие марки считаются надёжными, собираюсь покупать в М видео наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snap_Sx1
Исписал 500 страниц


Репутация: 266    

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 788
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Авг, Пятница, 12:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

S.M.
Тоже интересуюсь этим вопросом, интересно мнение форумчан.
Кстати посоветовал бы написать ценновую категорию.

_________________
Фокус на драйв2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.M.
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 139


Сообщение06 Авг, Пятница, 12:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, обычную, не очень дорогую какую нибудь, тысяч, 10-15 где то так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение06 Авг, Пятница, 13:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно начала умирать стиралка - Вирпул вертикалка с умными мозгами и собранная в Словакии. За 5 лет интенсивной эксплуатации износились подшипники и сальники - узнал сколько стоит ремонт и почитав в сети как "могут" этот ремонт сделать, и даже в идеале... года 3 еще максимум...
решили купить новую - полез в интернет
выбор вертикалок - невелик - и решили выбирать горизонталку.
смотрел как раз на сайте М-видео....
но купил не там
Основная проблема у меня - это размеры т.к. глубоккая машинка просто невлезет Sad, а некоторые производители делают упор именно на эти модели.
Ценовой диапазон также был невелик...
Про характеристики
Энергопотребление - чем лучше тем экономнее это понятно
Класс стирки и отжима - аналогично, обе этих характеристики обозначаются буквами (А - отлично, В - хорошо и т.д.).
Объем (а чаще вес белья) - тут в килограммах - было у нас 5 меньше не хотели т.к. слимы на 3.5 и 4.5 кг - это означает, что туда много не засунешь - не факт даже что зимнюю куртку можно постирать.
Так же надо понимать, что указанные вес чаще всего для хлопка т.е. для синтетики он меньше, для шерсти еще меньше, а объемные вещи вообще стирают поодиночке.
Скорость отжима
1000 - 1200 - 1400 оборотов в минуту (можно найти и 800).
Вроде чем лучше тем лучше, но на самом деле разницу между 800 и 1000 тяжело прощупать (больше не было).
Количество программ стирки - кому сколько нравится, но хоть и называют их по разному - большая часть одинакова у всех.
Тип управления - механики - почти нет уже, чаще электронно механика и чистая электроника. Тут кому, что нравится.
Дисплей... разный, а бывает и без него - мне с ним удобнее - хотя б примерно видно времени сколько осталось...
Сборка: Россия, КНР, Восточная европа, Европа... американок у нас вроде нету
Тут вне не так просто вроде немцы Боши и Сименсы хороши, Итальянцы тоже неплохи, но и цена соответствующая, а если вдруг ремонт - запчасти недешевые и иногда ждать их из-за границы (я к вирпулу ждал крышку люка месяц из словакии).
И еще часто у нас продают машинки прошлогодних моделей и даже еще позже т.е. их могут уже и не выпускать в германии... запчасти к ним есть, но покупать заведомо устаревшую модель...

писать можно долго но основное - это
Ломаются они все - как попадешь т.к. железка - есть железка (у знакомых и боши ломались и китайцы работали по 5 лет).

Ходил в САмсунг - ассортимент меня- разочаровал . на сайте производителя есть классные машины, а в магазине - монстры какие-то да еще за бренд накрутка видимая. а сделано это в КНР. Да и к покупателю там холоднова-то относятся.
В М-видео с этим лучше но моделей интересующих меня мало Smile Да и там бывают проблемы с "не дай бог" возвратом товара.

Так все и свелось к LG, и в магазине все показали рассказали включили и доставка бесплатная,в тот же день (занесли прямо в ванную комнату).
выбрал вот такую машину
http://www.lg.com/ru/home-appliances/washing-machines/LG-lg-direct-drive-F1058ND.jsp
обошлась в 14 тыс - там была скидка т.к. она 1000 оборотов
Там есть режим стирки детского белья, а оно нам надо
И там есть полоскание в теплой воде, такого не знаю у кого еще есть?
Да собрано в России, но за мои деньги, да с нашим ассортиментом...
Работает неделю, всем довольны - тихая, спокойная, по ванной в отличии от вертикалки не скачет Smile

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение06 Авг, Пятница, 14:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из 8-ми по моему программ стрики в моей машинки пользуюсь всего тремя : быстрая стирка (когда срочно постирать нужно - где то 40 минут на все этапы), хлопок, и цветное . Остальные по опыту (машинка стоит 5 лет) просто не пригодились. Отжим всегда ставлю на 600 оборотов, больше когда ставила по первости - машинку приходилось ловить по кухне - прыгала (особенно если там пара комплектов белья), пока амортизаровы под ноги ей не поставила. При оборотах выше 600 - белье жмет - жесть. Если бы выбирала сейчас , то вот эти минимальные требования у моделей и смотрела бы.
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Авг, Пятница, 14:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indesit липецкой сборки - за 7 лет ломалась уже 3 раза, не советую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tahy
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1173


Сообщение06 Авг, Пятница, 15:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanussi, за 7 лет никаких проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulin
Исписал 500 страниц


Репутация: 165    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 716
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Авг, Пятница, 16:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp писал(а):
Там есть режим стирки детского белья, а оно нам надо
И там есть полоскание в теплой воде

Эти режимы полностью удаляют моющее средство из одежды. Лично мне не нравится, когда рубашка или свитер пахнут стиральным порошком.
NLS писал(а):
машинку приходилось ловить по кухне - прыгала

Транспортировочные болты удалили?
S.M.
Берите LG, недорогую. Все навороты - это маркетинговый ход. С цифровым дисплеем и возможностью самостоятельно задавать программу стирки удобнее. Реально Вы будете пользоваться 3-4 программами, зачем платить лишнее. 1000 и больше оборотов - получается почти сухое белье, которое можно сразу гладить.
Два года назад взял LG за 11000 со скидкой, тоже сначала долго выбирал.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

tva писал(а):
Indesit липецкой сборки

продавцы тоже не рекомендовали брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение06 Авг, Пятница, 21:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем больше оборотов при сушке/отжиме, тем сильнее будет измято белье, и тем тяжелее его будет гладить. 800 оборотов - наиболее оптимально. белье будет сохнуть максимум на час дольше, чем при 1000 оборотах, зато после стирки его можно просто не гладить.
от себя - пользуюсь лыжей на 3,5 кг, уже почти 5 лет, тьху-тьху - все ок.
единственное задалбывает - то, что пододеяльники собирает в комок, а потом не может отжать, так что берите 5кг, получше будет в плане стирки крупных вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение06 Авг, Пятница, 21:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp писал(а):

Так все и свелось к LG

аналогично! уже не первую машинку берем, все работает. Одной 5 лет, другой год. Никаких нареканий. Главное следить и пользоваться антинакпином настоящим (не калгоном)

Обороты - мне по душе 1000, больше рвет белье. Объем зависит от количества проживающих и стирающихся. 3.5 кг это для одного. Нас трое и мы взяли 6 кг Rolling Eyes Движок брали не на ремне, а на прямом приводе (на 1000 дороже, зато гарантия 10 лет). Такая красотка стоит)

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение06 Авг, Пятница, 22:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG F1222NDR - советую.
http://www.lg.com/ru/home-appliances/washing-machines/LG-lg-direct-drive-F1222NDR.jsp


Цитата:
Прямой привод LG Direct Drive
Отсрочка запуска
Детектор загрузки
Функция очистка барабана
Без складок
Ручной выбор режима
9 программ стирки
Максимальная скорость отжима 1200 об/мин
5 уровней температуры

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9179 - тема о стиралках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotena
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 13


Сообщение07 Авг, Суббота, 01:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
чем больше оборотов при сушке/отжиме, тем сильнее будет измято белье, и тем тяжелее его будет гладить.

У нашей "лыжи" есть функция "легкая глажка", у современных моделей она, наверное, называется "Без складок". Проблем с глажением никогда не было при использовании этой функции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonconformist
От 200 и выше...


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 210


Сообщение07 Авг, Суббота, 06:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotena
эта функция просто делает на 100-200 о/мин отжим медленнее и всего то.
Я б ырекомендовал Бош и толькол Бош. неважно, где собран, Турция/Польша/Словакия/Китай. Механика у БОШа вечная, подшипники по 10-15 лет не смазывая отхаживают. От прямого привода уберегу - это инженерно не самое лучшее решение. Почему ? Ая спрошу милых дам - у кого -нибудь косточка об бюстгалтера выскакивала при отжиме ? не ? так вот ременный привод этого не боится - ремень просто с мотора соскакиваеит и всё. а вот прямой привод такой шутки да на 1000 об/мин не оценит. Ещё один + Бош/Сименс это способность не замечать скачки напряжения в нашей сети. Итальянских немало машин видел со сгоревшим блоком управления, который стоит в 80% стоимости машинку.
Если будут вопросы - в личку, вечром всем отвечу

_________________
в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными. (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение07 Авг, Суббота, 08:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotena писал(а):
У нашей "лыжи" есть функция "легкая глажка", у современных моделей она, наверное, называется "Без складок". Проблем с глажением никогда не было при использовании этой функции.

внимательно прочтите что означает эта функция Laughing
ее включают тогда, когда нет возможности вытащить белье сразу после стирки (например вы на работе). В течении 12 часов барабан будет медленно и периодически вращаться, тем самым предотвращая слеживание и появление затхлого запаха. Если вы вынимаете белье сразу после стирки, то эта функция не успевает срабатывать Laughing

В подтверждение моих слов откройте паспорт на машинку и прочитайте

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starley
Восточный льстец


Репутация: 706    

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 3690


Сообщение07 Авг, Суббота, 17:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonconformist писал(а):
Я б ырекомендовал Бош и толькол Бош. неважно, где собран, Турция/Польша/Словакия/Китай.

Весь БОШ собирается под Санкт Петербургом!

_________________
"Без нужды не вынимай, без славы - не вкладывай!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonconformist
От 200 и выше...


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 210


Сообщение07 Авг, Суббота, 19:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starley
да Вы что !!!!!!! Cool Very Happy а чтьо так далеко, пацаны рассказывали, под Татаново есть мегасовременнейшая фабрика - там ВСЁ делают. и моторное масло, и детаои подвески, и холодильники с цифровиками. зачем так далеко везти ? из-под Питера то ?

_________________
в Германии слова "отечественный автомобиль" не являются оскорбительными. (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.M.
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 139


Сообщение07 Авг, Суббота, 19:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подсмотрел кое что, искал без всяких наворотов, нашёл вот кое что, кому не лень, посмотрите))
http://tambov.mvideo.ru/products/20008436.html
http://tambov.mvideo.ru/products/20021060.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение08 Авг, Воскресенье, 07:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.M. писал(а):
подсмотрел кое что, искал без всяких наворотов, нашёл вот кое что, кому не лень, посмотрите))
http://tambov.mvideo.ru/products/20008436.html
http://tambov.mvideo.ru/products/20021060.html

не уговорили тебя на "лыжу" Smile
из этих уж лучше первую у второй механическое управление...

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение08 Авг, Воскресенье, 08:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temp писал(а):
S.M. писал(а):
подсмотрел кое что, искал без всяких наворотов, нашёл вот кое что, кому не лень, посмотрите))
http://tambov.mvideo.ru/products/20008436.html
http://tambov.mvideo.ru/products/20021060.html

не уговорили тебя на "лыжу" Smile
из этих уж лучше первую у второй механическое управление...

нда...если выбор из этих, то я тоже за первую. Индезит слишком много претензий у тех, кого знаю лично. Быстро выходит из строя, крошится резинка и прочая гадость...хотя судя по всему хочется приключений...берите Индезит

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alver
Восточный льстец


Репутация: 764    

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 4844
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Воскресенье, 09:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много функций - больше проблем. На свадьбу подарили Бош, за 4 года ни разу не подвела. Скорость отжима большая не нужна, иначе белье будет мятым после стирки. Электронное управление больше подвержено электрическим перепадам...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: