наша таня громко плачет... (истерики у ребенка) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

наша таня громко плачет... (истерики у ребенка)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июл, Пятница, 13:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, видимо, дочка улавливает что-то в интонациях. Wink
Потому как когда просто не разрешаю - может поорать, а когда не разрешаю, потому что опасно (=горячо, ни в какие ворота уже не лезет) от единого замечания больше не предпринимает попыток. Very Happy ну а уж если когда-то ЭТУ вещь уже давали - то... держись.
Сама вкл/выкл ТВ, каналы (не на пульте а на панели), научилась недавно у DVD кнопку нажимать, чтобы диск выехал - сама выбирает себе мульт.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марька
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 59


Сообщение31 Июл, Суббота, 11:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже стараюсь придерживаться последовательности в запретах. как-то прочитала,что мы очень путаем детей,когда что-то запрещаем,а потом "на один разочек" разрешаем. если уж начали запрещать,то так и надо продолжать. буквально вчера в этом убедилась. не разрешаю ходить ребенку дома в уличной обуви. был семейный праздник,сидели все на улице,а сын гонялся туда-сюда. и обутый,естественно, по дому. конечно,когда я заметила это,то "отругала")) взрослых,находящихся с ним. результат: сегодня пол утра за мной по дому ходил ребёнок с сандальками в руках и просил,чтоб я обула его. объясняла как могла. а сама про себя материла всех,кто ему это разрешил вчера.
папе тоже объясняю потихоньку,что я сыну что-то не разрешаю.он сразу на мою сторону встаёт. особых разногласий это не вызывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение02 Авг, Понедельник, 10:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня бесит, когда мой авторитет понижают родственники. И ведь дочка знает, что я не одобрю этого поступка, но всё равно делает, ведь меня нет рядом, а "сиделкам" - чем бы дитя не тешилось, лишь им не пришлось с ней заниматься, смотрит она телик и пускай смотрит, ест она сосиску, ну и пусть ест... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение02 Авг, Понедельник, 13:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Да, родственников надо жестко строить, чтобы ребенок не дезориентировался.
Меня бесит еще, когда объясняют "нельзя, потому что мама не разрешает". У "нельзя" есть разумное объяснение, это не мамина прихоть.

Ну и собсно, чтобы что-то запрещать ребенку, надо самому соответствовать этим требованиям. А не "не ешь сосиску, это вредно", а сами трескают их каждый день. Поэтому чем меньше народу участвует в воспитании ребенка, тем спокойнее. Садик все портит, конечно.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение04 Авг, Среда, 07:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Да, родственников надо жестко строить, чтобы ребенок не дезориентировался.

Меня бесит еще, когда объясняют "нельзя, потому что мама не разрешает". У "нельзя" есть разумное объяснение, это не мамина прихоть.



Ну и собсно, чтобы что-то запрещать ребенку, надо самому соответствовать этим требованиям. А не "не ешь сосиску, это вредно", а сами трескают их каждый день. Поэтому чем меньше народу участвует в воспитании ребенка, тем спокойнее. Садик все портит, конечно.

ага, Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марька
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 59


Сообщение05 Авг, Четверг, 08:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно-точно! а мама выглядит деспотом,который ничего не разрешает(((

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

поли68,удостоверилась))работает метод. но терпения нааадооо... вот пробую так поступать и смотрю сыночка-то иногда стал задумываться,а стоит ли вообще начинать истерику,коли мама всё равно не обращает внимания. поноет и перестаёт. но ещё пытается меня построить.наверно,мало времени прошло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение05 Авг, Четверг, 11:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Да, родственников надо жестко строить, чтобы ребенок не дезориентировался.
Меня бесит еще, когда объясняют "нельзя, потому что мама не разрешает". У "нельзя" есть разумное объяснение, это не мамина прихоть.

Ну и собсно, чтобы что-то запрещать ребенку, надо самому соответствовать этим требованиям. А не "не ешь сосиску, это вредно", а сами трескают их каждый день. Поэтому чем меньше народу участвует в воспитании ребенка, тем спокойнее.

+ 10! Совершенно согласна. Воспитание начинается с самовоспитания. Как не убеждай, но если сам поступаешь протовоположным образом Sad ...
И по поводу первой части- тоже 100%. Слышала как-то от бабушки "это не трогай- мама будет ругать . Это, что за дезориентация ребенка- тем более, что я мама очень демократичная и ругаю в крайних случаях". Всегда с радостью приезжаю к родителям, но уже через несколько дней меняначинает подергивать, от , с одной стороныобилия советов по воспитанию со стороны всех родственников, с другой стороны те же советчики норовят, например, перед обедом сунуть ребенку шоколад и т.п., а потом вздыхают: "ах, малыш плохо кушает, а мама не может его заставить, потакает капризам" Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение05 Авг, Четверг, 11:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
перед обедом сунуть ребенку шоколад и т.п., а потом вздыхают: "ах, малыш плохо кушает, а мама не может его заставить, потакает капризам"

во-во... или "что ты её с ложки кормишь, у нас она всегда ест сама с удовльствием", но я-то знаю ЧЕМ вы её кормите, что она сама ест! А дед по делу и без дела наровить конфету сунуть, хорошо она ещё не всё любит... У меня живой пример перед глазами, когда двоюродная сестра будучи маленькой у бабушки ела только яичницу и омлет, результат - жуткая аллергия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение05 Авг, Четверг, 12:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Меня бесит еще, когда объясняют "нельзя, потому что мама не разрешает". У "нельзя" есть разумное объяснение, это не мамина прихоть.

только позовчера свекровь после двухмесячного игнора внука, сразу же стала его сражать этими фразами...Ну а хер ли. мать она каждый день рядом, она плохая, она задолбала своими нравоучениями и запретами. А бабка это как новый год, только раз в год бывает и все бы разрешила, но мама... Twisted Evil

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение06 Авг, Пятница, 15:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
А бабка это как новый год, только раз в год бывает и все бы разрешила, но мама... Twisted Evil

видимо у большинства так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марька
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 59


Сообщение07 Авг, Суббота, 08:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,с дедушками-бабушками проблемы немаленькие. только настроишь ребёнка на нужный лад,как они появляются) у нас один-два дня с ними и ребёнок становится просто неуправляемый.и оправдание-то:"воспитывать вы дома будете,а мы и побаловать можем". первый внучок же и единственный. аж бесит! а то,что потом мучаешься с ним никого не волнует.
а по поводу шоколадок сколько разногласий! вот правда обязательно кто-нибудь да сунет. я вообще не сторонник этих перекусов. считаю,что ребёнок должен есть в свое время и как следует.после завтрака-обеда-ужина уже можно получить свою порцию желаемого. а иначе и правда питаться одними шоколадками будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение07 Авг, Суббота, 13:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марька писал(а):
поли68,удостоверилась))работает метод. но терпения нааадооо... вот пробую так поступать и смотрю сыночка-то иногда стал задумываться,а стоит ли вообще начинать истерику,коли мама всё равно не обращает внимания. поноет и перестаёт. но ещё пытается меня построить.наверно,мало времени прошло)

Razz
марька писал(а):
а по поводу шоколадок сколько разногласий! вот правда обязательно кто-нибудь да сунет. я вообще не сторонник этих перекусов. считаю,что ребёнок должен есть в свое время и как следует.после завтрака-обеда-ужина уже можно получить свою порцию желаемого. а иначе и правда питаться одними шоколадками будут.

я своему(1,6) не даю вообще конфет и всяких сладостей, еще успеет. И другим не разрешаю давать. Видимо я так строго говорю, что они уже и не пытаються. Печеньку разрешаю. Мороженое ,пломбир растаявший, пробовали немножко. Вот интересно почему взрослых родственников так и тянет угостить ребенка крайне не полезной штукой Rolling Eyes И они от этого еще и млеют, если ребенок с радостью берет. Вроде люди опытные и знают, что еще рановато для всяких взрослых вкусностей... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение08 Авг, Воскресенье, 22:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас были ужасные истерики, аж до хрипа. Помог полный игнор, я уходила и закрывала дверь. Не с первого, конечно, раза, но помогло!) А ещё она у нас знает ремень. Причём он никогда не был в ходу, просто муж как то не выдержал, достал его из шкафа и повесил на видное место, и сказал своё веское мужское слово.... Помогло, теперь ремень снова в шкафу лежит, но дочка знает, что он есть! А истерик на людях, в магазинах у нас никогда не было. Я бы наверно со стыда сгорела.
_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение09 Авг, Понедельник, 08:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111 писал(а):
А истерик на людях, в магазинах у нас никогда не было. Я бы наверно со стыда сгорела.

да, Бог миловал, всегда удавалось чем-нибудь отвлечь, а сейчас уже как взрослая в общественных местах себя ведёт Razz

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение09 Авг, Понедельник, 12:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nika111 писал(а):
А истерик на людях, в магазинах у нас никогда не было. Я бы наверно со стыда сгорела.

вспомнилось, как пару лет назад в "южном" мама(очень прилично одетая) с малышом что-то покупали. Малыш капризнячил, потом свалился на пол, стал бить руками и ногами и орать-"мама , ну купи мне БАТОН, я его никогда не ел". На окружающих "БАТОН" произвел большее впечатление, чем истерика Laughing Чего только не бывает, я надеюсь нас пронесет с этими капризами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марька
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 59


Сообщение10 Авг, Вторник, 08:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас пока такого не было. и,надеюсь,не будет. действительно,со стыда можно сгореть. а так мы с мужем стараемся уже приучить ребёнка к поведению в магазине. однажды тоже увидела как у мальчика мама на кассе пыталась из рук вырвать шоколадку и дать пробить. и приучила своего к тому,что тётя на кассе должна пробить сначала. он уже знает это и даёт без проблем. самому нравится даже процесс. довольный такой,серьёзный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение10 Авг, Вторник, 12:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марька писал(а):
уже приучить ребёнка к поведению в магазине. однажды тоже увидела как у мальчика мама на кассе пыталась из рук вырвать шоколадку и дать пробить. и приучила своего к тому,что тётя на кассе должна пробить сначала

а мы просто берем 2 одинаковые вещи, если ребенок что-то в руки взял(сок, булочку чаще всего). Ну а если что-то существенное, то тогда забираем из рук, чтоб "тете похвалиться , она посмотрит и отдаст" Laughing Embarassed -дает охотно. Но иногда может и покапризнячить, если сам еще рассмотреть не успел, а мы торопимся.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

А сегодня захожу утром на кухню и вижу картину маслом-ребенок(1.6) сидит на коленях у папы и сам ножом масло на батон намазывает и ведь получаеться. Даж незнала как отреагировать Shocked (видно не в первый раз они уже так бутерброды делают). Сначала хотела про острые предметы папе втык дать, но потом ушла дела доделывать, не стала мешать. Ведь под присмотром навыки получает, а ножи у нас на столе не валяються, один если на кухню войдет не возьмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марька
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 59


Сообщение11 Авг, Среда, 13:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой тоже под присмотром пользуется ножом. хоть и понимаю,что маленький еще. даю ему помидор,он его режет старательно. в основном такое происходит,когда я готовлю.ему хочется "как мама". он вообще любит мне помогать. мою полы-даю ему тряпочку,посуду-губку. а иначе начинает орать,что без него что-то происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение12 Авг, Четверг, 12:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марька
может это правильные капризы? Свою позицию в личностном росте отстаивает Wink Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марька
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 59


Сообщение12 Авг, Четверг, 21:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывают и такие(одеть не синий костюм,а красный,не эти трусики,а другие)начинает ныть,недовольство своё показывать. это не так страшно. тогда иду на уступки. а так у него характер такой,всё должно быть как он хочет. и пока не понимает,что себе навредить может или другому кому,то и приходится запрещать. запретов-то очень много,сами понимаете. естественно,это никому не может понравиться. отсюда и истерики начинаются. но метод игнора использую. он мне очень подходит. истерики становятся всё короче и короче. и я привыкаю к нему)),к методу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: