Обсуждение работы ветки ФОТО и Ваши предложения.. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обсуждение работы ветки ФОТО и Ваши предложения..

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuriy
Постоянный клиент


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 458
Откуда: г.Тамбов

Сообщение11 Мар, Четверг, 13:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

volga
Плюсанул бы, жаль нельзя)

_________________
Мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Четверг, 14:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volga
да в феврале тут скукотища была, нормально все общались... теперь до 20 марта спокойно будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashunka
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 1224


Сообщение11 Мар, Четверг, 15:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь народ делом займётся... полезным, а то ни фото, ни критики Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jeper
Исписал 500 страниц


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 588


Сообщение11 Мар, Четверг, 17:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветка ФОТО больше напоминает Публичную Библиотеку где только говорят...А что уже снимать не чего, или все стали такими мастерами что в лом выкладывать что то... печально
_________________
http://vk.com/id35155880
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/sergre/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1026    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Четверг, 18:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeper
Растает снег, потеплеет, тогда и вылезут все на улицу фотографировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Четверг, 18:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeper
дак выкладывают, не по тем темам лазишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krestiki79
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 819
Откуда: из окрестностей

Сообщение11 Мар, Четверг, 18:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeper писал(а):
А что уже снимать не чего, или все стали такими мастерами что в лом выкладывать что то... печально

Начни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jeper
Исписал 500 страниц


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 588


Сообщение11 Мар, Четверг, 20:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Anton я про весь раздел фото, а не про эту ветку )))
_________________
http://vk.com/id35155880
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/sergre/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clever Dall
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 1093


Сообщение08 Июн, Вторник, 14:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему футболом завалили "Папарацци + репортаж"??? Для этого есть ветка "Спорт"....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidell
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 334


Сообщение08 Июн, Вторник, 17:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съемка любого спортивного события это и есть репортаж, но коли есть тема спорт то футболу там и место, соглашусь с вами. Я сначала тоже разместил парашютистов в репортаже а потом прикинул и в спорт перенес.
_________________
http://fidel.gallery.ru/
http://vk.com/zaytsev_fedor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1026    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Среда, 14:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAN
Все бы хорошо, только не плохо бы по правилам форума выложить фото... с размером по px в соответствии... а то при скайлинге в браузере фигня получается... вообщем подготовленное для web в соотвествии с правилами форума фото...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paparazzi
Восточный льстец


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 2386


Сообщение11 Авг, Среда, 14:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov писал(а):
SAN
Все бы хорошо, только не плохо бы по правилам форума выложить фото... с размером по px в соответствии...

во-во!

SAN
правила написаны для кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAN
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 221


Сообщение11 Авг, Среда, 14:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov
ды эт понятно... только если выкладывать какие-нибудь 600х900 пикселей - че там рассматривать-то... к тому же масштабируется всё ништячно вроде - и в плюс и в минус..

krestiki79
а че такой узкий креатив?.. сразу рога... как вариант: 1) лучи, 2) провода, 3)трещины, 4) дерево на заднем плане. Laughing

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Paparazzi
ды вобщем-то это всё понятно, но почему бы уже не внести коррективы в правила относительно размеров фото? каменный век уж минул вроде... что толком можно показать в картинке, зажатой до 300 кб?.. я понимаю там, на photosight.ru требование по размеру - 350 кб и 1500pix, но так там же больше тысячи новых фото каждый день размещается! а тут что, нагрузка на сервер неподъёмная что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1026    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Среда, 14:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAN
Не каждый монитор показывает все правильно. И jpg-и по опыту на мониторе открываются правильно, если соотвествуют разрешению монитора, а в браузере все же получается как раз около 900 px на окно... Вот при 100% проссмотре - резкость есть, при scale до 40% появляются арефакты и теряется резкость, если же картинка изначально была бы 900x... то все было бы четко и смотрибельно. Не зря же этот "стандарт" везде применяют, JJ там и т.д..., потому что это смотрибельно и удобно! Очень часто - 100% предпроссмотр - все резко, а при scale в 50% и т.д. - уже не резко... я раньше вообще с RAW-ы некоторые херил, думая что мыльно... Sad, а оказалось что в 100% все там резко... стал поумней Smile

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Да и формат в редкаторах для web тоже не дураки же делали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение11 Авг, Среда, 15:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov
что за формат/стандарт такой?

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grafstroganov
Восточный льстец


Репутация: 1026    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 6780
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Среда, 15:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello
ну вот ты почему 900px по большей стороне в JJ выкладываешь? И почему в mywed фото 900 по большей стороне макимально? Да большей части куда ни ткни... и большинство 900, откуда оно взялось не знаю..., но почему-то все активно же юзают именно это. Ну не "стандарт" это понятно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paparazzi
Восточный льстец


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 2386


Сообщение11 Авг, Среда, 15:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я не вижу смысла выкладывания на форуме крупных фотографий, если только это не сделано специально, например, показать как рисует какой-то объектив в теме обсуждения объективов.
если просто выкладывается фото, то размер должен соответствовать среднему размеру монитора....
объем выделенный под сайт меня вообще не заботит и если все скажут, что нужно изменить правила и разрешить выкладывать полноразмерные фотографии, то так и сделаем. только дальше будет что? 15-20 мбайтные фотографии польются? я считаю, что есть понятие "фото для web" и оно едино на всех сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение11 Авг, Среда, 16:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grafstroganov
я так делаю потому что у меня есть плагин волшебный Smile

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAN
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 221


Сообщение16 Авг, Понедельник, 08:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paparazzi
размышляя по поводу размеров выкладываемых фотографий, пожалуй, предложил бы перевести ограничения на размер файлов в разряд РЕКОМЕНДАЦИЙ. Да, конечно же 900х600pix смотреть удобнее тем, кому нужно лишь мимолётное впечатление от фото или тем, у кого монитор маленький или кроме какого-нибудь коряво масштабирующего браузера ничего не установлено - всяко бывает. Но очевидно же, что не каждая фотография втиснется в определённые сейчас рамки, да и цели у авторов бывают разные - кому-то да, достаточно просто кинуть в форум уменьшенную картинку без обработки - и больше не надо.. А кому-то интерсно показать остальным чуть больше совершенства - структуру кожи на портрете, реснички, волосы, да мало ли мелких деталей может быть! Согласен, что выставлять полноразмерный исходник явно не стоящий того неудачной либо откровенно неумелой фотографии - излишество за гранью разумного. И чтобы эта тенденция не превращалась в зло - на то и модер в ветке, чтоб судить - стоит мутную фотографию размером в 15 мб оставлять или тактично указать автору, что лучше не надо больше таких "шедевров". Но по-любому, согласно правилам, нормальная официальная возможность выставить высококачественое фото большого размера быть должна. В конце концов, если просматривать в браузере неудобно - есть же куча других программ, в которых можно потом фото и уменьшить и увеличить если кому надо, но ИСХОДНЫЙ-то материал для этого должен быть высококачкественный! И автор должен иметь возможность показать его остальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paparazzi
Восточный льстец


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 2386


Сообщение16 Авг, Понедельник, 09:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAN
я думаю, что те, кому нужно посмотреть полноразмер, могут связаться с автором снимка. мне интересно смотреть на фото в целом, а не разглядывать реснички. если кому-то это нужно, то автор может обсудить с желающим как ему это показать. я думаю, что процентов 30-40 вообще не открывают снимок, процентов 70-80 пользователей открывают, но не увеличивают до 100%, если выложен оригинал.
понятно, что когда тут выложили файл с leica s2 - это было интересно. Все же возможно это только мое мнение, но мне кажется, что все же ограничение по размеру должно остаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Страница 15 из 16

 
Перейти: