Хотели ли бы вы жить в СССР? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хотели ли бы вы жить в СССР?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Среда, 23:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Если человек сидит, ни х@я не делает, живет за счет родственников и при этом грезит поделить имущество соседа.

А вы таких много видели?

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение11 Авг, Среда, 23:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сабжу: странно, что у тех кто не жил в советское время такой однобокий подход: либо черное, либо белое
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Среда, 23:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
то его надо заставить работать, а вот

Как заставишь, если он, к примеру, сумасшедший?

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение11 Авг, Среда, 23:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
Как заставишь, если он, к примеру, сумасшедший?

лечить и не заставлять работать

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loradasha
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 70
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Среда, 23:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои плюсы были в СССР,так же как и минусы в современной России.Я уж лучше с минусами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение11 Авг, Среда, 23:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loradasha писал(а):
Свои плюсы были в СССР,так же как и минусы в современной России.Я уж лучше с минусами...

забрать + и убрать -

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение11 Авг, Среда, 23:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
например пенсионеры или инвалиды, должны быть на обеспечении у государства

А я про них что то писал? Где?
божья коровка писал(а):
.А у молодежь почему-то по прежнему ждет от государства того же патронатства: халявных квартир и удовлетворения всех потребностей (включая духовные)

Мой ответ
Djek_D писал(а):
Если человек сидит, ни х@я не делает, живет за счет родственников и при этом грезит поделить имущество соседа.

По моему речь о молодых и здоровых в разговоре? Нет?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

trototit писал(а):
А вы таких много видели?

Встречаються на местном форуме группами по 2-4 бота Laughing
Не далее как весной один мне все грозился, что придет время, и у меня отберут то, что я заработал своими мозолями и мозгами, и поделять между алкашами соседами "Васями", которые когда то, на заводе точили уникальные детальки, но сейчас сидят и пьют наблюдая за мной с завистью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение12 Авг, Четверг, 00:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

туда и рвуться те, у кого жизнь была легче в ссср (только не забывайте, что вы были тогда детьми); кому сейчас жить легче-те хают ссср.Хочу ли я туда? да, хочу, потому ,что там осталость детство и родные мне люди.Хочу ли я туда? нет, потому, что возможностей и средств достижения их гораздо больше сейчас, хотя пришлось бросить любимую работу
_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение12 Авг, Четверг, 00:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
А я про них что то писал? Где?

они самые что ни на есть бесполезные элементы, ну да ладно, если разговор про здоровых людей то я с вами согласен

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джива
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1324


Сообщение12 Авг, Четверг, 00:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit
Что ты там поешь я не знаю, а пишешь неадекват, да еще в хамской манере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение12 Авг, Четверг, 00:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
они самые что ни на есть бесполезные элементы

Лучше умрет один лентяй, но на средства содержания его государством сможет прожить хотя бы пару дней ветеран, инвалид, ребенок или пенсионер. ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение12 Авг, Четверг, 00:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Лучше умрет один лентяй, но на средства содержания его государством сможет прожить хотя бы пару дней ветеран, инвалид, ребенок или пенсионер.

зачем умирать? пусть работает и содержит ветеран, инвалид, ребенок или пенсионер.

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение12 Авг, Четверг, 00:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
пусть работает и содержит ветеран, инвалид, ребенок или пенсионер

а то он дурак что бы работать, ему платят пенсию или пособие

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение12 Авг, Четверг, 00:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.в. писал(а):
а то он дурак что бы работать, ему платят пенсию или пособие

значит он или инвалид или пенсионер

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivbola
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 152


Сообщение12 Авг, Четверг, 00:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):

Никто и не спорит. Правда, от ВСЕГО мира СССР не отгораживался...


Ну да контакты, какие-то определенно были с другими странами: в политике, культуре, спорте и пр.
Я хочу сказать про простого советского человека, для которого заграница была типа "другого мира", недоступного, все знали что, жизнь там была лучше, советскому человеку ой как не просто было выехать туда(даже отдохнуть) - просто не выпускали, а на тех кто там побывал смотрели как будто они из "космоса прилетели", я еще конечно могу привести фактов, но думаю достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Четверг, 00:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джива писал(а):
Что ты там поешь я не знаю, а пишешь неадекват, да еще в хамской манере

Проехали. Неудачно пошутил. Не думал, что так обижу.

Добавлено спустя 1 минуту:

Ivbola писал(а):
я еще конечно могу привести фактов

Зачем? Я и не спорю, именно так все и было.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение12 Авг, Четверг, 00:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вон у нас во дворе с утра уже эти инвалиды и пенсионеры попрошайничают и с ними вместе молодые . таких уже точно работать не заставишь
_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение12 Авг, Четверг, 00:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, конечно можно долго спорить "как жилось в СССР", можно приводить примеры сколько зарабатывали родители и деды с бабками, как они трудились...
А можно посмотреть под другим углом.
Вот сейчас с тестем поболтал... Тесть работал некоторое время в ОБХСС. Все деректара магазинов города знали когда у начальника ОБХСС день рождение, когда у его жены день рождение, когда у его детей, любимой собаки и кошки дни рождения!
Раздобыть любой дефицитный товар для тестя было рас плюнуть. Ресторан Толна держал столик заказанным каждый день, персонально для него, все магазины знали размеры одежды его и челенов семьи...
Кто может возразить, что сейчас у чиновников не так? Так что же изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение12 Авг, Четверг, 00:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Так что же изменилось?

вряд ли при ссср вы бы на форуме такое отписали, наверное самое важное достижение доступность и открытость некоторой информации, хотя я смотрю начали фильтровать

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение12 Авг, Четверг, 00:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

да по большому счету ничего! Вот здесь про бесплатные квартиры говорили, а их то же бесплатно партработникам выдавали или по очень большому блату, а что бы честным трудом-то это лет 20 проработать на вредном произ-ве, вступить в кооператив-то же знакомые и не бесплатно. Продукты хоршие были тоже у избранных, вещи хорошие на толкучке тоже не дешево стоили и позволить могли далеко не все. Так что в этом плане почти все без изменений.
_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.

Страница 10 из 18

 
Перейти: