Можно ли пользоваться Гарантом в Тамбове? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Можно ли пользоваться Гарантом в Тамбове?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
one
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Местный

Сообщение11 Авг, Среда, 06:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если человек не знал?
расстрелять надо или нет?
И грязью то облил, того, на кого УД завели, а не наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение11 Авг, Среда, 10:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
одни лобзанья с nosferatu наводят на размышления, как и фальшивое носфератовское "здравствуй, Дима, давно не виделись..."
Ты поаккуратнее с выражениями Phobos,мои личные взаимоотношения обсуждать здесь я те права не давал, и не задевал тебя ёрными словечками и вообще ВАШ партейный "яблочный" клан не трогал, а видимо ПОРА. Wink
Phobos писал(а):
Мамонов, не могли бы в 2-х словах сказать, Вами проверялась история обновлений
Ага, щас эксперт Вам так и выложил всю методику исследования. Видно совсем адеквата немного. Laughing
one писал(а):
а если человек не знал?

Такие вопросы применительно к взрослым образованным людям, вызывают у меня ироничную улыбку. Даже моя восьмилетняя дочь уже не употребляет такой фразы. Laughing Embarassed

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение11 Авг, Среда, 10:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

one писал(а):
а если человек не знал?
расстрелять надо или нет?

насчет "не знал" - снова поржал! Laughing

по поводу "расстрела" - не передергивайте - санкция по ст. 146 УК РФ гоооораздо "мягче"... законодатель все предусмотрел... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение11 Авг, Среда, 12:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
вообще ВАШ партейный "яблочный" клан не трогал, а видимо ПОРА.

утю-тю-тю. я к яблоку никакого отношения не имею.
NOSFERATU писал(а):
Phobos писал(а): Мамонов, не могли бы в 2-х словах сказать, Вами проверялась история обновлений Ага, щас эксперт Вам так и выложил всю методику исследования

я молчу, не пишу, жду ответа Мамонова, а ты уже тут как тут. старший товарищ чтоли ? странно, что человек - 0 в IT начинает рассуждать о способах экспертизы. ты хоть раз сам в реестр лазил ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 38


Сообщение11 Авг, Среда, 13:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а меня вот интересует вопрос почему этот разговор происходит в разделе экспертиза товара???

Плачь гражданина К. не имеет отношения к качеству ГАРАНТа, поэтому дальнейшее обсуждение, на мой взгляд, целесообразно перенести в раздел Скандалы, интриги, расследования. В конце концов астраханские арбузы не виноваты в том, что покупатель нечист на руку и хуже от этого не становятся!!!! )))) ГАРАНТ как продукт - хорош и это могут подтвердить сотни тысяч пользователей!!! А если лицо кривое, то нечего на зеркало пинять!!!!

И ещё пара умных фраз, может пригодится:
Клеветы и злоречия надо остерегаться,
как ядовитого червя на розе,- они скрыты
тонкими и лощёными оборотами.
Плутарх

Клевета ужасна потому, что жертв
ее несправедливости двое: тот,
кто распространяет клевету, и тот кто верит ей.
Геродот

Против злословия клеветника нет лекарства.
Аристофан

Никакого порока нет злей клеветы: чужой поступок
обсуждая, клеветник на себя принимает позор.
Меандр

Кто не порицает клеветников, тот поощряет их.
Светоний

Пренебреги клеветой - и она зачахнет.
Тацит Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение11 Авг, Среда, 15:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):

И ещё пара умных фраз, может пригодится:
Клеветы и злоречия надо остерегаться,
как ядовитого червя на розе,- они скрыты
тонкими и лощёными оборотами.
Плутарх

Клевета ужасна потому, что жертв
ее несправедливости двое: тот,
кто распространяет клевету, и тот кто верит ей.
Геродот

Против злословия клеветника нет лекарства.
Аристофан

Никакого порока нет злей клеветы: чужой поступок
обсуждая, клеветник на себя принимает позор.
Меандр

Кто не порицает клеветников, тот поощряет их.
Светоний

Пренебреги клеветой - и она зачахнет.
Тацит Smile Smile

внушает! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение11 Авг, Среда, 15:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
жду ответа Мамонова, а ты уже тут как тут. старший товарищ чтоли ? странно, что человек - 0 в IT начинает рассуждать о способах экспертизы. ты хоть раз сам в реестр лазил ?

Мамонов Вам не ответит, потому,что это бредовые вопросы.По поводу остальной части цитаты, думаю над ней уже просто ржёт весь Тамбовский Рунет (который естественно в теме, а не в танке). Laughing Laughing Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение11 Авг, Среда, 16:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
думаю над ней уже просто ржёт весь Тамбовский Рунет (который естественно в теме, а не в танке)

хе-хе, думай так, дорогой торговец мясом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение11 Авг, Среда, 16:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Тамбовский Рунет

lol

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение11 Авг, Среда, 18:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут уже советовал, но меня мягко "послали", так что еще раз - есть "сомнения" по качеству/компетенции экспертизы/эксперта - обращайтесь в ГУ ТЛСЭ Минюста России - по-крайней мере у судьи потом в них не будет сомнений... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фыва
Титулярный советник


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 57


Сообщение12 Авг, Четверг, 11:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И писал(а):
Плачь гражданина К. не имеет отношения к качеству ГАРАНТа,

Только не ПЛАЧЬ, а ПЛАЧ. Согласен с качеством. Мы пользуемся Г примерно с 1996-98 гг. Этот факт сам по себе говорит о его качестве и нашем отношении к этому ПП. И пользовались бы и далее. Но ПП должен быть ещё безопасным. Или иначе: РП не должен в ПП видеть средство для сведения личных счетов с личными недругами, не ему марка принадлежит - не ему подставлять.
Далее. Обратите внимание на конструкцию ст 146. Вспомните заведенные дела на фронтовиков, исполнивших на концерте песни ВОВ. Дело против ЗАГСов за прилюдное исполнение марша Мендельсона. Против певицы Бейонс которая исполнила собственные песни в Москве и не заплатила денег в РАО. На этой странице выложено решение ВС РФ против этого РАО, которое совсем перестало края видеть в своей борьбе за деньги. Недостатки этой статьи 146 используются для срубания палок и прочих неблаговидных дел.
А теперь господа tamboff-цы, обратите внимание на другой момент. Думаю, знаете что бывает подбрасывают наркотики, патроны. А программу однако легче подкинуть! Хоть на винчестер, хоть флешку в карман. Хоть через вай-фай, хоть блютуз. А после этого пить кровь и петь песни про отсутствующие договоры и прочие бухгалтерские бумаги.


Последний раз редактировалось: фыва (12 Авг, Четверг, 20:47, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение12 Авг, Четверг, 12:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фыва писал(а):
А теперь господа tamboff-цы, обратите внимание на другой момент. Думаю, знаете что бывает подбрасывают наркотики, патроны. А программу однако легче подкинуть! Хоть на винчестер, хоть флешку в карман. Хоть через вай-фай, хоть блютуз. А после этого пить кровь и петь песни про отсутствующие договоры и прочие бухгалтерские бумаги.

Граждане, берегите деньги! У нас - ветер... Laughing
Каждый свои "карманы" от "подкидышей" защищает самостоятельно... Wink
Не уберег? Извините... Cool

фыва писал(а):
Мы с братом с 2000 года лет пользовались этой справочно-правовой системой. Без оплаты, в обмен на разные услуги Тамбовскому дилеру «гаранта» - Камышникову Сергею, руководителю и учредителю ООО «Плюс Гарантия» и ООО «Тамбов-Гарант».

и
фыва писал(а):
Мы пользуемся Г примерно с 1996-98 гг. Этот факт сам по себе говорит о его качестве и нашем отношении к этому ПП. И пользовались бы и далее.

не совсем понятно - с которого же года вы использовали СПС "Гарант"? с 96-го? или все-таки с 2000-го?
если с 1996-го, то откуда вы его "таскали" еще 4 года? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1378
Откуда: г. Рассказово

Сообщение12 Авг, Четверг, 14:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Размах темы впечатляет.Shocked И что хуже всего, поневоле проникаешься и ввязываешься в это чужое и неприятное дело.

Ну были определенные договоренности (это случается между организациями часто и густо), но время проходит и все меняется. В определенный момент Плюс Гарантии стали не нужны услуги ГлавБуха, и значит, с этого момента за установленное ПО ГлавБух должен был бы платить.
Есть две организации, и между собой они должны решать вопросы взаимодействия, если не получается - в суд. Можно и на Форуме написать, если совсем нет сил владеть собой, но к чему акцентировать внимание кто чья жена и т. п. Кроме того, как я понимаю, помимо непосредственно участников конфликта были упомянуты другие люди, так сказать, по случайному стечению обстоятельств проходящие мимо. Это очень неприятно, когда человек делает свою работу, делает как положено, никого не трогает, а про него вдруг раз и какую-то гадость говорят/пишут. Как-то не по-человечески, не по-мужски, и не по-деловому это.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Это вот морально-этическая сторона, а про юридическую выше все подробно написал NOSFERATU.

Стыдно, господа!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение12 Авг, Четверг, 17:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Михаил, как я понял именно условия нарушены, насколько я осведомлён,Гарант изготавливается конкретно под каждого клиента(юрлицо) как коллекционный автомобиль. В него зашивается сразу информация об обладателе лицензии. Именно этого и не нашёл по всей видимости эксперт.

Андрей - может быть. Но это домыслы наши с тобой.
Лично меня интересует именно ситуация с совместительством - но конечно надо видеть материалы дела, чего да как - ибо тут видно некому пояснить.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение12 Авг, Четверг, 17:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
NOSFERATU писал(а):
Михаил, как я понял именно условия нарушены, насколько я осведомлён,Гарант изготавливается конкретно под каждого клиента(юрлицо) как коллекционный автомобиль. В него зашивается сразу информация об обладателе лицензии. Именно этого и не нашёл по всей видимости эксперт.

Андрей - может быть. Но это домыслы наши с тобой.
Лично меня интересует именно ситуация с совместительством - но конечно надо видеть материалы дела, чего да как - ибо тут видно некому пояснить.

а по-моему тут как раз наоборот все просто - дело не в том, кто и где работает... теоретически, если у вас на компе (в локальной сети) официально установлен "Гарант", то, думается, Камышников не будет выяснять кто конкретно с этого компа (в этой сети) использует "Гарант" - вы, ваша жена, совместители, посторонние и т.п. - ибо важен факт принадлежности конкретного оборудования (по инвентарным номерам и имуществу на балансе организации) конкретной организации и, соответственно, легальности установки на нем СПС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение12 Авг, Четверг, 17:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
правильно сказал mihail922. надо сначала с защитой разобраться. в Консультанте она привязана к железу. Если и в Гаранте так, то обновление на "незаконный" комп не произойдёт.

этим эксперт и занимается - установлением признаков "левоты" - а дальше суд решает, опираясь на его мнение.
Мое мнение, без чтений лицензий, договоров, дела - о сути вынести мнение нельзя тут. Много эмоций.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Алексей Л писал(а):
а по-моему тут как раз наоборот все просто - дело не в том, кто и где работает... теоретически, если у вас на компе (в локальной сети) официально установлен "Гарант", то, думается, Камышников не будет выяснять кто конкретно с этого компа (в этой сети) использует "Гарант" - вы, ваша жена, совместители, посторонние и т.п. - ибо важен факт принадлежности конкретного оборудования (по инвентарным номерам и имуществу на балансе организации) конкретной организации и, соответственно, легальности установки на нем СПС...

Да. Но вот как раз этих фактов в ветке нет. Есть описание определенной формы "наезда", видно с целью "насолить" (назовем так). Но тут ситуация как раз с совместителем всплыла - причем тут оно мне тоже не понятно - если оборудование числится за "нужной" организацией...

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение12 Авг, Четверг, 19:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Phobos писал(а):
правильно сказал mihail922. надо сначала с защитой разобраться. в Консультанте она привязана к железу. Если и в Гаранте так, то обновление на "незаконный" комп не произойдёт.

этим эксперт и занимается - установлением признаков "левоты" - а дальше суд решает, опираясь на его мнение.
Мое мнение, без чтений лицензий, договоров, дела - о сути вынести мнение нельзя тут. Много эмоций.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Алексей Л писал(а):
а по-моему тут как раз наоборот все просто - дело не в том, кто и где работает... теоретически, если у вас на компе (в локальной сети) официально установлен "Гарант", то, думается, Камышников не будет выяснять кто конкретно с этого компа (в этой сети) использует "Гарант" - вы, ваша жена, совместители, посторонние и т.п. - ибо важен факт принадлежности конкретного оборудования (по инвентарным номерам и имуществу на балансе организации) конкретной организации и, соответственно, легальности установки на нем СПС...

Да. Но вот как раз этих фактов в ветке нет. Есть описание определенной формы "наезда", видно с целью "насолить" (назовем так). Но тут ситуация как раз с совместителем всплыла - причем тут оно мне тоже не понятно - если оборудование числится за "нужной" организацией...

ну причина "открытия" этой ветки была ясна, по-моему, всем и с самого первого поста...

насчет экспертизы - тоже не наблюдаю проблем, причем даже технических, я уж не говорю о процессуальных... процессуально же достаточно установить всего два факта - факт наличия комплекта СПС "Гарант" на технических средствах пользователя, позволяющих осуществлять доступ к данным в СПС и факт наличия документа, подтверждающего легальность его установки...

в первую очередь, результаты интеллектуальной деятельности, к которым, на основании ГК РФ, обоснованно относятся программы для ЭВМ и базы данных, защищены от незаконного использования нормами действующего законодательства РФ... и, только лишь, усложнение процессов нелегального использования достигается путем установки программных или аппаратных систем защиты...

наличие защиты СПС, признаков "хакерского" взлома таковой, организация системы защиты и т.п., в отсутствие документа, подтверждающего право использования СПС, либо окончание срока действия имеющегося такого соглашения на квалификацию деяния по ст. 146 УК РФ влияния не оказывают...

хотя, допускаю, что, в этом случае, вероятно наличие признаков деяния, предусмторенного одной из статей главы 28 УК РФ - так называемые "компьютерные преступления"... но, в любом случае, это уже "паровозик", а "локомотив" уже имеется... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фыва
Титулярный советник


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 57


Сообщение12 Авг, Четверг, 21:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Л писал(а):
с которого же года вы использовали СПС "Гарант"? с 96-го? или все-таки с 2000-го?

Чё неясного то. С 1996. С 2000 - от Гарант-Тамбов. А в промежутках и другими пользовался: Конс+, Кодекс и пр. Не забывай про работу по совместительству в самых разных организациях и большой стаж. Мы, бухи, на одном месте не сидим - работаем везде где требуемся.
Вот сейчас в типографию иду порядок наводить в учёте, по совместительству. А через неделю - в Строительной компании по договору подряда. Везде есть и СПС и 1С и прочие ПП. Никто в лицензию\договор на этот ПП не включил фамилию КАЛАШНИКОВ. Присылай отделК.


Последний раз редактировалось: фыва (13 Авг, Пятница, 10:58, 2010), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение12 Авг, Четверг, 21:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я пользуюсь Гарантом, плачу деньги, и никаких проблем! Все устраивает! Что за народ, только и рад, где бы чего на халяву урвать! А потом жалуются на 4 страницы...
_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение12 Авг, Четверг, 21:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фыва писал(а):
Везде есть и СПС и 1С и прочие ПП. Никто в лицензию\договор на этот ПП не включил фамилию КАЛАШНИКОВ. Присылай отделК.

читаем выше - отвечает не пользователь (сотрудник), а контора, на технических средствах которой, установлено нелицензионное ПО...

или же конкретный сотрудник, отвечающий за поддержку ПО и тех. средств... но это только в том случае, если он своими виновными действиями допустил нарушение прав правообладателя...

нет уж! я присылать не буду - лучше самому сдаться! Laughing звоните 02! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 4 из 7

 
Перейти: