Общение с ГИБДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общение с ГИБДД

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 234, 235, 236 ... 1132, 1133, 1134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение13 Авг, Пятница, 10:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
по новым пдд может трактоваться как 1500 рублей

а новые вроде осенью вводятся? или я отстал просто от жизни
jungler писал(а):
поворот справа налево - это расположение ТС на проезжей части = 500 рублей
сейчас не слежу но раше ото вроде нарушение движения по полосам и штаф действительно был 100.
зы забил сейчас следить за штрафами, медвепуты их меняют как перчатки, мудачье

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidok
Восточный льстец


Репутация: 2621    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7139


Сообщение13 Авг, Пятница, 11:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уже 500 рублей. А нефига было поворачивать! Все торопятся. А самых торопящихся сегодня стригли на Астраханке. И правильно. Девушка сегодня с работы рассказывала, что её пронесло на этом перекрестке, а она тоже повернула с правого ряда. Но, гайцы были очень заняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение13 Авг, Пятница, 12:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilago
че Вы за люди такие...??? нефига было изначально соглашаться с привлечением к административной ответственности по несоответствующей совершенному правонарушению статье

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vilago
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 162


Сообщение13 Авг, Пятница, 12:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто их номера статей наизусть помнит? Я согласился с тем, что повернул справа налево, а мент - как какой-то кидалщик мне совсем другую статью приписал. Я его не о чем не просил - нарушил - виноват - оформляй по закону... И обидно мне не за 500 руб. а за то, что менты как разводилы-кидальщики. Как их после такого не материть?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Ты нарушаешь ПДД (если не все - то многие нарушают) - тебя остановил мент, читает тебе мораль и пишит тебе проток, в котором только указано, нарушил п. 2.1.2. (Что это значит - хз) Приходишь домой - берешь ПДД и диву даешься - откуда он это взял???

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Кстати, может есть у нас в Тамбове толковые юристы? Если кто знает - поделитесь инфой. Ну а инспекторам ДПС хочу сказать - вы в Тамбове живете и город этот очень небольшой - когда ко мне придете не ждите хорошего к себе отношения - на своей службе я вам буду номера статей читать и квитанции выписывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение13 Авг, Пятница, 12:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilago писал(а):
И обидно мне не за 500 руб. а за то, что менты как разводилы-кидальщики. Как их после такого не материть?

в чем тебя гаишник кинул? он выписал ровно столько денег сколько ты нарушил.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vilago
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 162


Сообщение13 Авг, Пятница, 12:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
vilago писал(а):
И обидно мне не за 500 руб. а за то, что менты как разводилы-кидальщики. Как их после такого не материть?

в чем тебя гаишник кинул? он выписал ровно столько денег сколько ты нарушил.

12.14 ч.1.1 Невыполнение требования ПДД, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
предупреждение или штраф 100 руб.
Источник: http://www.gibdd.ru/info/iaz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение13 Авг, Пятница, 14:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler
Не вводите людей в заблуждение. Эти изменения еще не вступили в силу. А на 500 р. могли штрафануть по статье 12.15. "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение13 Авг, Пятница, 14:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilago, поворот не из своего ряда давно стоит 500 рублей. с осени в некоторых случаях будет стоить 1500 рублей. изучи "расположение ТС на проезжей части".
_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej
Восточный льстец


Репутация: 249    

Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 3968
Откуда: Tambov

Сообщение13 Авг, Пятница, 15:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilago писал(а):
тебя остановил мент, читает тебе мораль и пишит тебе проток, в котором только указано, нарушил п. 2.1.2. (Что это значит - хз)

А спросить у инспектора ГИБДД книжечку ПДД чтобы посмотреть, что означает данный пункт, религия не позволяет? Smile
Либо положите книжечку ПДД в бардачок.

_________________
Сергей Попов
Renault Arkana 1.3 TCe 150 2WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение13 Авг, Пятница, 15:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidok писал(а):
Девушка сегодня с работы рассказывала, что её пронесло на этом перекрестке

И потом долго стоял соответствующий запах!!! Laughing Laughing Laughing

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение13 Авг, Пятница, 16:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, может есть у нас в Тамбове толковые юристы? Если кто знает - поделитесь инфой. ...

обжалование постановления-квитанции действующим законодательством непредусмотрено, смиритесь и оплачивайте штраф 500 руб.

Цитата:
Ну а инспекторам ДПС хочу сказать - вы в Тамбове живете и город этот очень небольшой - когда ко мне придете не ждите хорошего к себе отношения - на своей службе я вам буду номера статей читать и квитанции выписывать
напишите это на сайте ГИБДД, путь они все обосруться от страха
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vilago
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 162


Сообщение13 Авг, Пятница, 16:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler
Че за бред. Если что-то утверждаете - плиз дайте ссыль на первоисточник.
Sergej
Вы исходите из предположения, что мент могет заведомо лгать или скрывать инфу, я же исходил из убеждения, что человек в форме может ошибиться, но не лгать.
tolyan
Обжалование постановление -квитанции предусмотрено законом и об этом подробно написано на оборотной стороне постановления-квитанции
Ну а пугать ментов - занятие абсолютно глупое, я этим заниматься не намерен. Просто утверждение "Земля круглая" хоть и старо как мир, но не опровергнуто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej
Восточный льстец


Репутация: 249    

Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 3968
Откуда: Tambov

Сообщение13 Авг, Пятница, 16:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilago писал(а):

Sergej
Вы исходите из предположения, что мент могет заведомо лгать или скрывать инфу, я же исходил из убеждения, что человек в форме может ошибиться, но не лгать.

Не стоит за меня додумывать Smile
Я исходил из того, что Вы (и я в том же числе) не можете помнить дословно все пункты из ПДД. И поэтому, если у вас под рукой нет книжечки ПДД, а вам инкриминируют нарушении какого-либо пункта ПДД, спросить книжечку ПДД у инспектора, т.к. у них она обязательно имеется. И вы спокойно можете разобраться. Не стоит спешить, когда подписываете тот или иной документ. Для начала надо быть уверенным в том, что вы подписываете.

_________________
Сергей Попов
Renault Arkana 1.3 TCe 150 2WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vilago
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 162


Сообщение13 Авг, Пятница, 16:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то, думал, что они (ИДПС) обязаны разъяснить мне, в чем меня винят. И когда ИДПС сказал, что меня винят в нарушении требований разметки - я им поверил и логично предположил, что записанное в протоколе "нарушение ПДД п. 2.1.2" - именно это и означает. Поверил я менту - а он обманул (так я это понимаю). Говорит одно, а пишет, чего и не было вовсе Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение13 Авг, Пятница, 17:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
vilago, поворот не из своего ряда давно стоит 500 рублей. с осени в некоторых случаях будет стоить 1500 рублей. изучи "расположение ТС на проезжей части".
Для этого есть "специальная" статья: несоблюдение требований знаков или разметки! Раньше 100 руб. было!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

vilago
Напиши письмо в Управление ГИБДД. Постановление, я думаю, конечно не отменят, но мозг инспектору повыносят Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение13 Авг, Пятница, 17:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VViP писал(а):
Напиши письмо в Управление ГИБДД. Постановление, я думаю, конечно не отменят, но мозг инспектору повыносят

... и потом мы еще удивляемся: "почему же гаишники такие злые" Smile . вы же по сути подсталяете сейчас гаишника. в последний раз напишу: он ни в чем никого не развел. максимум что он сделал не так в личных целях - это изменил нарушение на равнозначное. план, видимо не шел. ну так в чем дело-то Smile непристегнутый ремень менее суровая запись в личной истории, чем неправильное расположение ТС на проезжей части.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение13 Авг, Пятница, 17:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

jungler
Ну Вы немного не правы! Точнее совсем не правы Wink
Действующая редакция с сайта Консультанта
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги


Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

jungler писал(а):
...максимум что он сделал не так в личных целях...
Уже одно это заслуживает наказания!!! Он на службе, а не "в личных целях".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение13 Авг, Пятница, 21:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

vilago
VViP

опытный гаишник поворот ниоттуда несложно подведет под расположение тс. эти два пункта тонко пересекаются. есть, конечно, умники вроде вас, которые все правила знают наперед, упираются в рог и доказывают свое. но в реальной жизни такие умники лучше испуганно подпишут бумагу, а потом будут бегать брызгать слюной, искать виноватых и еще гаишников козлами обзывать.

vilago, я в твое положение вхожу, сижу тебя успокаиваю, а ты мне писюльки минусовые ставишь. хочется чувствовать себя лохом - так чувствуй наздоровье, и не забудь жалобу на гаишника этого накатать Wink

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение13 Авг, Пятница, 22:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

jungler
Вань! Я тебе минусик этого "героя" компенсировал. Ты прав. А таких ........ нужно, на мой взгляд, прав лишать. Сначала нарушит, а потом сопли развезет по всему форуму, как его несправедливо обидели. Самое обидное, что таких становиться все больше и больше.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сантехNICK
Исписал 500 страниц


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: 68

Сообщение13 Авг, Пятница, 23:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

jungler писал(а):
VViP писал(а):
Напиши письмо в Управление ГИБДД. Постановление, я думаю, конечно не отменят, но мозг инспектору повыносят

... и потом мы еще удивляемся: "почему же гаишники такие злые" Smile . вы же по сути подсталяете сейчас гаишника. в последний раз напишу: он ни в чем никого не развел. максимум что он сделал не так в личных целях - это изменил нарушение на равнозначное. план, видимо не шел. ну так в чем дело-то Smile непристегнутый ремень менее суровая запись в личной истории, чем неправильное расположение ТС на проезжей части.

Подставляете? Чем же это он подставил сотрудника ГИБДД? Физически заставил переквалифицировать нарушение?. Пиши в УГИБДД и не стесняйся, пиши как было. Приведи доводы, что согласен понести наказание за совершённое ПН, а не за то, которое выгодно ИДПС и его руководству. Есть их сайт. Напиши туда тоже! А можно прямо дежурному или з/п с уведомлением и описью вложения. А на счёт плана, представьте есть план по изнасилованиям, а наказание сродни другим преступлениям, значит в СК следователь может сидеть и, исходя из плана квалифицировать преступления как ему (органу) выгодно? Наказание то ведь равнозначное!

_________________
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 234, 235, 236 ... 1132, 1133, 1134  След.

Страница 235 из 1134

 
Перейти: