Общение с ГИБДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общение с ГИБДД

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 235, 236, 237 ... 1132, 1133, 1134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vilago
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 162


Сообщение14 Авг, Суббота, 09:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
jungler
Вань! Я тебе минусик этого "героя" компенсировал. Ты прав. А таких ........ нужно, на мой взгляд, прав лишать. Сначала нарушит, а потом сопли развезет по всему форуму, как его несправедливо обидели. Самое обидное, что таких становиться все больше и больше.

Для особо праведных(тех кто всегда соблюдает ПДД) поясняю - я сопли никогда не развожу - и когда меня мент тормознул за совершенное мной нарушение - я не стал с ним спорить (где свидетели? где фото-видеофиксация правонарушения?), за свой поступок я готов отвечать (со всем согласился и молча подписал протокол - будет мне уроком - впредь буду делать нужные звонки и посылать их куда подальше с их палочками) - но мент оказался по сути еще более праведным, чем я - он намеренно вписал в протокол не совершенное мной правонарушение и теперь утверждает, что я не был пристегнут. Я полагал, что этот раздел форума создан для того чтоб обсуждать подобные случаи. Не нравится вам когда водитель нарушает - мне тоже не нравится и тут я с вами согласен, но еще меньше мне нравится когда менты злоупотребляют положением и безграмотностью водителей - они должны стоять на страже закона. Короче, всем спасибо - я вас понял. Удачи на дороге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение14 Авг, Суббота, 10:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich
Если не затруднит, хотелось бы услышать Вашу оценку действий сотрудника ГИБДД. Человек то ведь понятно нарушил и согласился на 500 руб. штрафа. И он ведь жалуется не то, что его оштрафовали! Это ведь не обсуждается. А вот такие действия представителя власти Вы считаете правильными и допустимыми??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение15 Авг, Воскресенье, 09:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
jungler
Вань! Я тебе минусик этого "героя" компенсировал. Ты прав. А таких ........ нужно, на мой взгляд, прав лишать. Сначала нарушит, а потом сопли развезет по всему форуму, как его несправедливо обидели. Самое обидное, что таких становиться все больше и больше.

Мне компенсируешь? )))

Да, и таких становится всё больше и больше... Сначала нарушают, а потом плачут, что их наказали за нарушение. Как дети! Неужели так сложно научиться отвечать за свои слова и поступки?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

VViP писал(а):
AlexRich
Если не затруднит, хотелось бы услышать Вашу оценку действий сотрудника ГИБДД. Человек то ведь понятно нарушил и согласился на 500 руб. штрафа. И он ведь жалуется не то, что его оштрафовали! Это ведь не обсуждается. А вот такие действия представителя власти Вы считаете правильными и допустимыми??? Shocked

А может инспектор банально ошибся? В смысле, думал о чём-то своём и просто другую статью по задумчивости написал?
А может водитель в самом деле не был пристёгнут? Инспектор остановил его за НАРУШЕНИЕ (то есть причина остановки есть!), а потом увидел, что водитель не пристёгнут. Ну и выписал штраф на ремень.

И вообще надо всегда читать, что подписываешь!
У меня один раз случай был, когда в договоре лишний нолик написали. Просто опечатка! Но в случае недобросовестности партнёров могла бы мне дорого обойтись! Хорошо, что я всегда всё читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vilago
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 162


Сообщение15 Авг, Воскресенье, 10:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А может я вообще пьян был, а инспектор по доброте душевной права у меня не изъял.
P.S. Иногда такое ощущение, что на форуме детей больше, чем взрослых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение15 Авг, Воскресенье, 11:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

vilago писал(а):
А может я вообще пьян был, а инспектор по доброте душевной права у меня не изъял.
P.S. Иногда такое ощущение, что на форуме детей больше, чем взрослых

наверное, так и есть...
и эти дети постоянно ноют, как зол мир вокруг них, что из постоянно обманывают и обижают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diesel99
Тысяча пройдена


Репутация: 134    

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1350


Сообщение15 Авг, Воскресенье, 18:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vkontakte.ru/video63127863_148792471
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение15 Авг, Воскресенье, 19:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VViP писал(а):
А вот такие действия представителя власти Вы считаете правильными и допустимыми???

В отношении меня сотрудники ГИБДД такие действия не допускают! Wink
play писал(а):
Мне компенсируешь? )))

Репу? Без проблем! Wink

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение16 Авг, Понедельник, 00:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich
Не, ну я спрашивал то про конкретный случай Smile Wink
Просто неприятно, что из таких ..даков складывается негативный образ государственного служащего вообще, и гаишника в частности.
Ведь достаточно людей выполняющих свою работу нормально, а будут "чесать всех под одну гребенку" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение16 Авг, Понедельник, 07:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VViP писал(а):
Не, ну я спрашивал то про конкретный случай

А чтобы обсуждать конкретный случай, хотелось бы услышать мнение второй стороны - сотрудника ГИБДД. Возможно, ситуация окажется совсем не такой, как нам тут расписали. Wink

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение16 Авг, Понедельник, 08:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
VViP писал(а):
Не, ну я спрашивал то про конкретный случай

А чтобы обсуждать конкретный случай, хотелось бы услышать мнение второй стороны - сотрудника ГИБДД. Возможно, ситуация окажется совсем не такой, как нам тут расписали. Wink

согласен полностью....скорее всего был разговор другой нежели нам тут топикастер приподносит

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение16 Авг, Понедельник, 09:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
VViP писал(а):
Не, ну я спрашивал то про конкретный случай

А чтобы обсуждать конкретный случай, хотелось бы услышать мнение второй стороны - сотрудника ГИБДД. Возможно, ситуация окажется совсем не такой, как нам тут расписали. Wink

А это скорее всего!!!
Сколько раз я слышал от третьих лиц описание ситуаций, в которых присутствовал я, но рассказанных этим третьим лицам другими участниками... и, чес слово, я даже рта не мог раскрыть от удивления, слушая эти рассказы!!!

Добавлено спустя 55 минут 15 секунд:

vilago писал(а):
Предположим, что вы правы - я не понял гайца. Но как быть с вмененным правонарушением - я, что же не понял пристегнут я или нет? Допустим вы мне в этом не верите (не верите, что я был пристегнут), но разве он не должен был мне объяснить за, что меня штрафует? В общем-то дело ваше кому верить и во что верить.

У меня в ночь с четверга на пятницу украли велик (писал в соседней теме). Вызвал ментов. Всё, что надо, они сделали и опер перед уходом сказал, чтобы я завёз к ним отделение документы на телефон.

Если с первого раза не въехал, повторю: на телефон! Smile
И когда я переспросил: "Что?", он повторил ещё раз: "Документы на телефон". Ну и на мой вопрос: "При чём тут телефон" он всё понял и поправился.

Он просто ОГОВОРИЛСЯ! Понимаешь? Может, и твой мент просто машинально выписал тебе штраф на ремень вместо того, что надо было. Ну а тебе надо было перечитать и уточнить! И поправить его!

Да блин, даже банки иногда десятки миллионов переводят не на те счета, просто ошибившись в одной цифре! Человеческий фактор! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение16 Авг, Понедельник, 10:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

vilago мое мнение основанное на опыте общения с сотрудниками ГИБДД говорит о том, что разговор был примерно такой-нарушил, согласился, сотрудник гибдд предложил выписать штраф за менее существенное нарушение(непристегнутые ремни как тут уже говорилось jungler
является менее существенным) на что топикастер по причине свой безграмотности согласился, а теперь получив доступ к инету вдруг прозрел и ....продолжение истории все тут. Считаю, что именно из-за таких бестолковых людей как vilago сотрудники ГИБДД становятся озлобленными в отношении других водителей. Я неоправдываю сотрудника гибдд, он конечно превысил свои должностные полномочия, но почеловечески я его понимаю и считаю поведение vilago недопустимым. Подписал бумажку-согласился, беги оплачивать, а в другой раз будешь думать прежде чем что-то подписывать.

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej
Восточный льстец


Репутация: 249    

Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 3968
Откуда: Tambov

Сообщение16 Авг, Понедельник, 10:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
Подписал бумажку-согласился, беги оплачивать, а в другой раз будешь думать прежде чем что-то подписывать.

+1 Лучше и не скажешь Smile

_________________
Сергей Попов
Renault Arkana 1.3 TCe 150 2WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ODIH
Знаток "дза"


Репутация: 884    

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 1544


Сообщение16 Авг, Понедельник, 11:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan! Подписал бумажку-согласился, беги оплачивать, а в другой раз будешь думать прежде чем что-то подписывать.(C)
подписывать протокол обязан каждый !!просто надо подписать "не согласен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение16 Авг, Понедельник, 12:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ODIH
непутайте постановление-квитанцию, которая выписывается при согласии с вменяемым правонарушением и протокол, который выписывается если ты несогласен с вменяемым АПН или у сотрудника гибдд нет полномочий рассматривать дело по вменяемой статье КоАп РФ

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vilago
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 162


Сообщение16 Авг, Понедельник, 13:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вы можете не верить - но додумывать зачем? Я совершил правонарушение - и согласился оплатить положенный по закону штраф (почему я должен был не согласиться?) - размер которого я не знал. И когда гаец наговорил мне что такое правонарушение влечет за собой штраф от 500 руб. до 1500 и он типо выпишет по "минимуму" я не удивился и подписал протокол. Ни о каком сговоре речи не было. Ни на что иное, кроме мною совершенного я не соглашался. Я допустил 2 ошибки: 1) само правонарушение, 2) что не потребовал мне разъяснить, что означает "нарушил ПДД п 2.1.2" - тут я ему поверил - он то знает, что пишет, а он совершил должностное преступление составив протокол о том чего не было. Кстати подобную ситуацию разговора с гайцем (другая дорожная ситуация) я нашел на 119 странице этой темы
andruxin писал(а):
кароче по поводу поворота от мвидео налево через сплошную. тормознули сегодня, как незаметил их сам не понимаю, но оказались прямо за спиной после поворота.)))) товарисч говорил про 1500 штрафа, но в конце написал 100 р. в процессе оформления на уголке бумажки мелькала сумма в 500 р неоффштрафа. но мне както впадлу было давать и я не припятствовал дальнейшему оформлению.
после погуглил и нашёл эти интересные комментарии, получается правильный штраф 100р. получается пугали, и пытались выудить 500 р. а я то начал думать о них лучше когда штраф спустился с 1500 до 100. Confused

Очень похоже, хотя я не вправе его обвинять, что он у меня требовал взятку, но его долгие моральные речи наводят меня на некоторые размышления. Знаю, что не смогу вас переубедить. Просто высказываю свое мнение.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

play писал(а):
Он просто ОГОВОРИЛСЯ! Понимаешь? Может, и твой мент просто машинально выписал тебе штраф на ремень вместо того, что надо было. Ну а тебе надо было перечитать и уточнить! И поправить его!

он не оговорился - в протоколе он пишет и пункт ПДД и статью КоАП

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

tolyan писал(а):
Подписал бумажку-согласился, беги оплачивать, а в другой раз будешь думать прежде чем что-то подписывать.

Не побегу - имею право в 10-дневный срок обжаловать и буду это делать. И тут, как я уже подчеркивал, дело не в деньгах. Не хочу чувствовать себя беззащитным перед властью. Нельзя все спускать. Есть законный способ обжаловать постановление буду этим заниматься. Иначе этих лохотронщиков не остановить.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

tolyan писал(а):
непристегнутые ремни как тут уже говорилось jungler
является менее существенным

Чем что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение16 Авг, Понедельник, 14:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не побегу - имею право в 10-дневный срок обжаловать и буду это делать.
Еще раз повторяю, невозможно обжаловать то, с чем изначально согласился. Выложите здесь результат своего обжалования и после этого поговорим.
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение16 Авг, Понедельник, 14:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

vilago
Мент тебя пожалел, вместо 1500 выписал 500, а ты собрался его наказать за это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение16 Авг, Понедельник, 15:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play
да, вот такие неблагодарные водители попадаются

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение16 Авг, Понедельник, 22:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
vilago
Мент тебя пожалел, вместо 1500 выписал 500, а ты собрался его наказать за это?
Хороша жалость: вместо 100 руб. на 500 оштрафовал! Evil or Very Mad
Кстати сегодня слышал от знакомого похожую историю, что его за езду по городу без доверенности пугали штраф-стоянкой, платой за эвакуатор и т.д. Причем гаишник даже слышать не хотел, что доверенность в течении получаса подвезут. Короче в итоге смилостивился и написал 500 руб. за ремень Shocked При том, что штраф за езду без документов 100 руб.
Понятно, что знакомый сам виноват, что своих прав не знает, но от такого поведения людей в погонах, призванных нас охранять в шоке...

Можт просто все пристегиваться стали, а им показатели нужны? Confused Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 235, 236, 237 ... 1132, 1133, 1134  След.

Страница 236 из 1134

 
Перейти: