помогите с китайцем - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

помогите с китайцем

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79298


Сообщение23 Авг, Понедельник, 21:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- писал(а):
vol4oktmb, я тоже за свободный выбор, но желательно, сделанный до смерти. Много говорят о том, что краш-тест китайских авто, сделанный на скорости до 60 км/ч при ударе о неподвижное препятствие, "выше всех похвал" - ни один манекен "не выжил"! Странно было бы думать, что все это только рекламный ход в поддержку японского и немецкого автопрома. Кроме того реальные аварии это подтверждают по статистике.
Взрывы и пожары в китайских АКБ по прежнему не редкость. Про уровен ЭМ излучения вообще молчу.
Я не против китайского прогресса, но может китайцев и много, Россиян - нет. И мне не хотелось бы стать обладателе опухоли мозга в результате использования китайского чуда.



Солдат ребёнка не обидит,а ВОЛК vol4ka не съест ! Very Happy -=Волк=- я с тобой полностью согласен, но еще до массового распространеия Китайских клонов в Европе отмечен рост опухоли мозга у пациентов с той стороны с какой они чаще прикладывали сотовые к своим ушкам. Жизнь вообще вредная штука и не знаешь то ли от клона Китайского опухоль заработаешь, то ли арбузом селитровым отравишься или имея при себе брендовый сотик будешь гордо с ним раскатан по асфальту на одном из перекрёстков например по Советской Very Happy Да и наш автопром не очень то беспокоится о вымирании населения России и с гордостью помогает в этом населению. Лет 5 назад был понятым на аварии с классикой 07, там от ВАЗа осталась одна левая часть багажника, четверо молодых людей погибли на месте. А ведь они выбрали Российский продукт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение23 Авг, Понедельник, 21:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb, про российский автопром я скромно промолчал, ибо в России сейчас не контроля никакого вообще, но это отдельная тема. И это совершенно не означает, что я готов дать возможность китайцам ставить эксперименты над собой в угоду их научно-технического прогресса. Пусть "тренируются на кошках"! Smile
А от несчастного случая никто не застрахован, но это не значит, что не надо принимать меры предосторожности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79298


Сообщение24 Авг, Вторник, 05:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

По большому счёту -=Волк=- наши мнения с тобой не сильно расходятся. И это хорошо Very Happy Кстати про тему контроля какую ты вот задел. Если меня что и сильно напрягает со стороны наших жёлтых соседей, то это то , что они как траву косят наши вековые леса , вынимают желчь и отрубают лапки нашим диким мишкам и список этот можно продолжать, и практически никакого контроля там нет! Самое главное , что бы они не начали успешно делать клоны Россиян, а то заселят этими созданиями с виду нашим , а начинкой Китайской, всю территорию от Сахалина и до Урала, а то и дальше и останемсы мы как в старые добрые времена в Рязанско-_Муромском княжестве с границей по родной Цне Rolling Eyes Вот такой эксперимент у них ни в коем разе не должен проскочить. Но это уже как ты подметил сооовсем другая история и надо с ней идити на ветку про политику Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение24 Авг, Вторник, 08:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_artemka писал(а):
даже взять любой магазин сотовой связи,все телефоны стоящие на витрине именно китайского производства.

Сильное заявление, но оно не подкреплено фактами, у меня все телефоны сделаны в Финляндии, я верю Нокии.
serg_artemka писал(а):
компьюторы,магнитафоны,микроволновки,чайники,телевизоры и любая другая техника, она опять же из китая

Тоже неправда, далеко не все, но даже те, что собраны (не сделаны) в Китае, собраны из комплектующих произведенных не в Китае и под контролем фирмы - владельца бренда.
Советую впредь не искажать информацию или не рассуждать о том, о чем имеете весьма поверхностное представление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79298


Сообщение24 Авг, Вторник, 14:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у знакомого попросил показать тел Nokia купленный в этом году, сделан в Венгрии, батарея оригинал имеет голограмму переливается с золотистого на зеленый с логотипом бренда. А вот сзади на данной батарее в самом низу такой вот текст:CELL MADE IN KOREA FURTHER PROCESSED IN CHINA . Батарея
BL-4U 1000mAh 3.7V 3.7Wh. Английский у меня только со словарем Very Happy Вот чего выдал : ячейка, сделанная в Корее далее обработанной в КИТАЕ Интересно, чего же все таки там не могут доработать ячейки без помощи китайцев ? Very Happy Very Happy Very Happy Неужели они их отдают им для того , что бы они превратили их во взрывчатку? Это не для спора это для простой константации факта к размышлению. С УВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение24 Авг, Вторник, 18:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb, все просто, заготовка делается в Корее, а печатаются этикетки и наклеиваются голограммы в Китае. Причем самые дешевые телефоны Нокия делаются в Индии, средний сегмент в Венгрии и Румынии, самые дорогие в Финляндии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79298


Сообщение24 Авг, Вторник, 21:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- писал(а):
vol4oktmb, все просто, заготовка делается в Корее, а печатаются этикетки и наклеиваются голограммы в Китае. Причем самые дешевые телефоны Нокия делаются в Индии, средний сегмент в Венгрии и Румынии, самые дорогие в Финляндии.


Спасибо -=Волк=- за разъяснение. И наверное отсуда следует, что у Nokia независимо от цены , одна и та же модель должна быть идентичной, что Индийская, что Финская. К этим четырыём странам похоже надо ещё 11 стран прибавить. Сходил на сайт Nokia , там они сами инфу дают, что и где. Всего оказывается аж в 15 странах делается их продукция и Китаю не только этикетки клеить доверяют, а Mobile devices and technology. А самые дорогие тогда всё же наверное в Великой Британии будут, но оттого не лучше других.
http://www.nokia.ru/about-nokia/company/faq



nokia.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.15 KB
 Просмотрено:  22 раз(а)

nokia.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение24 Авг, Вторник, 22:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb, возможно, но это лирика. Я говорил не про дороговизну изготовления, а про модели. Wink Перефразирую - самые ответственные модели делаются в Финляндии. Кроме того, Нокия делает не только сотовые телефоны.
Но Индийские телефоны почему-то качеством похуже будут, хотя и не намного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79298


Сообщение24 Авг, Вторник, 23:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- Наверное уже пора закрывать эту тему , а то мы тут с тобой вдвоём ищем истину, хотя по посещениям народ интересуется, но чего то не вмешивается в наши волчьи дела Very Happy В итоге не смотря на неоднозначное отношение к китайской продукции все таки стоит признать, что Китайцы как никто представляют из себя МАСТЕРОВ клонов. От дешевых до ОООчень дорогих, и с разным разбросом в качестве, от отличного до низкопробного. И не смотря что их много ( Китайцев) В космос они летают все же на клонах наших носителей и станций и их тэйконавты экипированы в клоны наших же скафандров, которые не то что делались не под нашим контролем, но и без нашего на то разрешения. Так и с остальной их продукцией. Помнится мне, как в конце 90-х набросились все с критикой Корейского автопрома.Прошло время и уже на их Хундаи и прочие изделия никто так грозно не обрушивает своё негодование. Так наверное будет и Китайской продукции, пройдет несколько лет и всё расставится по своим местам. Не надо и сбрасывать со счетов, что Китай это вторая экономика мира и главный спонсор США. А если вернуться к теме, то тогда уж переименовать её например в Спасите человека ! а точнее serg_artemka и клинуть клич на сбор средств для оного ради предостеречь его от неприятностей и скинутсья ему на новую ФИНСКУЮ Nokia Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_artemka
Исписал 500 страниц


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 618


Сообщение25 Авг, Среда, 00:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо тебе vol4oktmb на добром слове Laughing Laughing Laughing . думаю сбор денег можно начать с двух главных участников этой темы... Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79298


Сообщение25 Авг, Среда, 05:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_artemka писал(а):
спасибо тебе vol4oktmb на добром слове Laughing Laughing Laughing . думаю сбор денег можно начать с двух главных участников этой темы... Embarassed Very Happy


Да я не против serg_artemka , но если ты внимательно читал все мои посты, то должен был догадаться, что помочь тебе в этом деле должны настоящие приверженцы настоящего Nokia Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение25 Авг, Среда, 06:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb, как "настоящий приверженец" качественных товаров (не только мобильных телефонов Нокия), могу только дать совет не берите китальянцев, их качество оставляет желать лучшего! А сбор средств считаю лишним, ведь serg_artemka с голоду не помирает. А без телефона люди прекрасно живут и часто бывают счастливы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79298


Сообщение25 Авг, Среда, 13:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вроде бы расставлены все точки над I. Спасибо тебе -=Волк=- за интересный , не без лёгкого накала страстей, но культурный диалог Very Happy Имея в качестве основного телефона нашу любимую Nokia смартфон, все таки для разъездных целей, куда не жалко взять и даже потерять не так обидно, всё же возьму потом данный девайс на пробу в качестве личного исследования в меру своей природной любопытности Very Happy ( сейчас для таких целей служит тот самый Siemens CX 75 ) Которому в декабре будет уже 5 лет, а он даже не облез сволочь и батарея родная держит норму Very Happy Наверное всё таки потому , что полностью от и до Made in Germani Very Happy Но смена ему уже присмотрена Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение25 Авг, Среда, 18:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb, соберешься продавать - сообщи. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Египтолог
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 417


Сообщение26 Авг, Четверг, 14:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb писал(а):
О Египтологе ничего сказать не могу , кроме того , что цены у него приемлемые на первый взгляд, сходи посмотри не сразу же брать, пусть покажет, что там аська и прочие программы полезные работают И Вообще сразу смотреть и проверять надо на месте, он там еще и какую то гарантию вроде бы обещает. Больше ничего не знаю

Всё покажем и расскажемSmile Даже Аську установим.

_________________
Магазин "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ" (уникальные подарки, приколы и много другое, теперь в Тамбове)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_artemka
Исписал 500 страниц


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 618


Сообщение26 Авг, Четверг, 17:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Египтолог,спасобо за асю. Very Happy приду к тебе в магазин как только продам свой nokia. Ты не можешь мне помочь с его реализацией? буду очень благодарен тебе. телефон новый,полный комплект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Египтолог
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 417


Сообщение26 Авг, Четверг, 22:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_artemka писал(а):
Египтолог,спасобо за асю. Very Happy приду к тебе в магазин как только продам свой nokia. Ты не можешь мне помочь с его реализацией? буду очень благодарен тебе. телефон новый,полный комплект.

Могу предложить поставить телефон под реализацию, условия обговорим, это если он не используется. А так, что за прошивка и какой процессор? Хотя честно говоря без явы будет тяжело продать Rolling Eyes

_________________
Магазин "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ" (уникальные подарки, приколы и много другое, теперь в Тамбове)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_artemka
Исписал 500 страниц


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 618


Сообщение27 Авг, Пятница, 01:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сентябре я повлюсь в тамбове и обязательно пересечемся и обсудим этот вопрос.(если я его конечно не продам) а если и продам то приду к тебе за se9000
p.s. спасибо что не отказываешь Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79298


Сообщение30 Авг, Понедельник, 10:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- и serg_artemka , как и обещал, вчера купил данный аппарат. ( С 5000 ) Пока пишу , значит еще живу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение30 Авг, Понедельник, 12:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb, удачи. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: