Не попадитесь на разводняк! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Не попадитесь на разводняк!

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Мар, Четверг, 13:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема пешеходов продолжается. К сожалению, печальная...В общем, такая вот ситуевина - знакомый ехал из Котовска в Тамбов через Строитель. Время позднее, темно, трасса не освещена. В районе Бокино не заметил девушку, идущую по обочине трассы (скорее всего по трассе, т.к. обочина - грязь непролазная) в попутном направлении. Задел - она с тяжелым сотрясением в больнице (возможно кирдык будет). Уголовка будет 100%.
Так что, ну их нахрен этих пешеходов - пусть переходят где хотят и как хотят, надо их пропускать всегда.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение15 Мар, Четверг, 13:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уголовка будет.
Вся беда в том, что пешеходы АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ, что водитель их увидит ночью в черной одежде в дождь, и обязательно успеет затормозить.
А законы физики не обманешь, 70 км/ч - это 20 м/с. Ближний свет фар светит на 18м (ГОСТ). Реакция водителя с момента принятия решения тормозить до нажатия на педаль тормоза - от 0,8 до 2 с (справочник, по которому проводят экспертизы). Единственный шанс - объехать. УСПЕТЬ ЗАТОРМОЗИТЬ НЕРЕАЛЬНО.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение15 Мар, Четверг, 13:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat, оспариваемо. в пдд сказано что пешеходы, при движении по дорогам для автомобилей, при отсутствии тротуаров и пешеходных дорожек, должны идти навстречу движению транспортных средст. ну тут конечно больше адвокат поможет...
у меня знакомый наглушняк задавил пьяного мужика, который стоял на обочине и блевал на проезжую часть. ниче, не посадили. хотя, может, как раз из за того, что задавимый мужик был пьяный...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение15 Мар, Четверг, 15:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
Patоспариваемо. в пдд сказано

Также в ПДД сказано:
п.10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Он не учел видимость и выбрал неправильную скорость, тем самым нарушив ПДД.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Мар, Четверг, 19:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim
И часто ты по трассе ночью со скоростью 40 км/ч ездиешь? Smile
Тут можно рассматривать проблему с двух т. зрения - водилы и пешехода.
В первом случае - какого хера эта дура делала на трассе в темное время суток? Башкой надо думать!!
Во втором - машина - источник повышенной опасности. Водиле надо принять все меры по обеспечению безопасности движения.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение16 Мар, Пятница, 08:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пипец полный!!!!

Вообще слышал, что если пострадал пешеход, то водитель по-любому виноват..... Если есть несовершеннолетние дети у погибшего мужика, то даже если водителя не посадят, то он в любом случае будет платить деньги детям погибшего до 18 лет или пока они учатся.... Sad(

а вообще пешеходов надо гнать в проезжей части! новые правила предполагают, чтобы пешеходы имели на одежде светоотражающие вставки, но не обязывает их... Так вот если бы в ПДД прописано было бы, что в тёмное время суток пешеход без светоотражателей выходитна проезжую часть на свой страх и риск - было бы ОЧЕНЬ хорошо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение16 Мар, Пятница, 09:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вообще пешеходов надо гнать в проезжей части! новые правила предполагают, чтобы пешеходы имели на одежде светоотражающие вставки, но не обязывает их... Так вот если бы в ПДД прописано было бы, что в тёмное время суток пешеход без светоотражателей выходитна проезжую часть на свой страх и риск - было бы ОЧЕНЬ хорошо....
Решил сбегать вечерком в ларёк через дорогу за пивком - одевайся как новогодняя ёлка.. Laughing

Просто почините дороги и сделайте нормальные обочины - по которым можно будет ходить... Данных нету, но подозреваю что дофига аварийных ситуёвин - из-за постоянного "слалома" мимо ям на дорогах + нечищенная дорога - 6 метров вместо 8ми шириной.. Да еще припаркованне на ней машиы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение16 Мар, Пятница, 19:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
umpim
И часто ты по трассе ночью со скоростью 40 км/ч ездиешь? Smile

Можешь не верить, но если темно и сыро, то я еду 40 км/ч. Если сухо - 60 км/ч. Второй звезды на борту мне не надо Crying or Very sad

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение16 Мар, Пятница, 19:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
подозреваю что дофига аварийных ситуёвин - из-за постоянного "слалома" мимо ям на дорогах + нечищенная дорога

Основная причина - освещенность проезжей части. Вот где бы достать статистику - на сколько падает колво наездов на пешеходов на тех улицах города, где стявят новые фонари (те, которые светят в 15 раз больше).

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.W.A.T.
Восточный льстец


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3399


Сообщение16 Мар, Пятница, 19:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ехали с Тамбова в Рассказово, проезжаем переезд что после Ляды, за ним менты стоят, ну перед нами какой то грузовичок тащится, ну и как разметка позволяет обгоняем его. Доезжаем до гаев он тормозит, ну и типа по сплошной обгоняете, водитель ему говорит что мол как разметка стала позволять обгон тогда и обогнали, потом пошли смотрть какая там все же разметка, посомтрели вернулись и отпустили....
_________________

GoRoD в Рассказово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndRus
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 439
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Мар, Пятница, 23:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Slava"]
Колобок писал(а):
Romiy,У меня налог почти 20 тыс. рублей на одну из машин, на вторую 9500 руб, на третью и четвертую тоже около 10 тыс. каждая. ИТОГО 50 000 в год . Вот за что я их плачу - не вижу Sad я бы от Белого Бака до дома мрамором выложил бы дорогу.


У меня то-же налог под 19 тыс. с машины, но не плачу из за тех-же убеждений. Ремонт подвески в год дороже выходит мля, и ещё за это платить налоги ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение16 Мар, Пятница, 23:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="AndRus"]
Slava писал(а):
Колобок писал(а):
Romiy,У меня налог почти 20 тыс. рублей на одну из машин, на вторую 9500 руб, на третью и четвертую тоже около 10 тыс. каждая. ИТОГО 50 000 в год . Вот за что я их плачу - не вижу Sad я бы от Белого Бака до дома мрамором выложил бы дорогу.


У меня то-же налог под 19 тыс. с машины, но не плачу из за тех-же убеждений. Ремонт подвески в год дороже выходит мля, и ещё за это платить налоги ?

Научи как не платить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение19 Мар, Понедельник, 12:54, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 ну если решил сбегать ночью через дорогу без освещения - будь добр одеться... Ведь если на смерть не собьют - так выйдут и добьют, за то, что бампер об тебя поцарапали.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение10 Апр, Вторник, 18:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изначальную тему помните? про то что встречку шьют на м6 в районе "соединения" полос? на выходных обратил внимание на знаки - перед "соединением" метров за 100-150 стоит "обгон запрещен", а после соединения, через 100-150м, стот толи "конец зоны всех ограничений", толи "конец зоны, где обгон запрещен". ну и засада переместилась к самому месту "соединения"...
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр
Исписал 500 страниц


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 896
Откуда: 100лица

Сообщение10 Апр, Вторник, 19:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Slava"]
AndRus писал(а):
Slava писал(а):
Колобок писал(а):
Romiy,У меня налог почти 20 тыс. рублей на одну из машин, на вторую 9500 руб, на третью и четвертую тоже около 10 тыс. каждая. ИТОГО 50 000 в год . Вот за что я их плачу - не вижу Sad я бы от Белого Бака до дома мрамором выложил бы дорогу.


У меня то-же налог под 19 тыс. с машины, но не плачу из за тех-же убеждений. Ремонт подвески в год дороже выходит мля, и ещё за это платить налоги ?

Научи как не платить Smile

налог начисляет ФНС,соответственно просто из базы убирают твоё авто,и автомобиля вроде как и нет,и налога тоже нет.Всё гениальное просто :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение11 Апр, Среда, 00:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр писал(а):
налог начисляет ФНС,соответственно просто из базы убирают твоё авто,и автомобиля вроде как и нет,и налога тоже нет.Всё гениальное просто :D

Там у них такая жопа с компутерами в налоговой, меня уже просто задолбали, только и хожу разбираться, вчера ничего не было, а сегодня бац, сто тыщ должен и пеня за год.
Достало, истребовал с них письменную бумагу с печатями, что у меня никаких долгов по налогам нет и не было никогда.
Если еще пришлют - сразу в суд на них подам.

А убирать из компа чревато Sad да и стоить это будет соизмеримо с суммой налога. А люди меняются и каждого подкармливать накладнее получится. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение11 Апр, Среда, 07:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava
Цитата:
Там у них такая жопа с компутерами в налоговой,

во-во... у меня например волга 21 была по их данным 2 года Smile
я когда узнал - говорю - фигасе, где она, дайте 2.. буду налоги платить Smile) машина зверь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение11 Апр, Среда, 08:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё гораздо проще. Просто уклоняюсь от уплаты. За 1.5 года пока приставы не приходили Smile

Да и с налоговой надо разбиратся, прислали бумажку типа "Вы должны заплатить XXXXX рублей + пени за просрочку платежа"....
Какая просрочка ? По какой они формуле эту сумму взяли ? За какие машины пришол налог ? (может вообще за соседскую). Никаких расшифровок нет.
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: