Гречневая крупа - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Гречневая крупа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение27 Авг, Пятница, 19:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Ценовой скачок во многом связан с нагнетанием панического страха, с попытками монополистов приобрести дополнительные прибыли. Вместе с тем кроме субъективных причин повышения цен есть и объективные причины. Это засуха, неурожай. В результате сельхозпроизводители несут потери и как следствие они стремятся это компенсировать. Рост цен в этом году будет выше, чем мы планировали. Не думаю, что он приобретет катастрофический характер, правительство будет принимать меры по сдерживанию», — уверен депутат.

Тем не менее, по словам депутата, роста цен нам не избежать. «Это означает, что появится ряд категорий граждан, которые будут испытывать серьезные трудности с организацией питания. Государство должно предусмотреть меры адресной помощи таким категориям. Определенные действия сегодня предпринимают регионы, однако не все субъекты РФ могут позволить себе дополнительные расходы. Поэтому первую скрипку в этой ситуации должна играть федеральная власть», — цитирует Исаева официальный сайт партии «Единая Россия».

Депутат считает возможным вернуться к идее социальных продовольственных талонов. «Это, конечно, не аналог практики, которая применялась при Советской власти. В нашем случае получив талон на определенную сумму, гражданин может приобрести конкретную группу товаров. Такие талоны могут получить пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи. Организацией выдачи мог бы заняться пенсионный фонд поскольку это практически не потребует дополнительных федеральных вложений», — полагает он.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4346591/

_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буффон
Исписал 500 страниц


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 972


Сообщение27 Авг, Пятница, 19:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей-Богу не понимаю, откуда такой сумасшедший спрос на гречку? Русский народ давно перешел на суши! О какой гречке может идти речь? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГИППОПОТУТ
Тысяча пройдена


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 1012


Сообщение27 Авг, Пятница, 21:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня гречку нового урожая - дата выработки 24.08. - Сатинская. В закупке 47, в розницу ориентировочно по 55. Хрен знает, что дальше будет с ценой, но вряд ли подешевеет. Производители тоже не дураки, потери надо как-то компенсировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annet
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 104


Сообщение27 Авг, Пятница, 21:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Магните вечером была по 36,9 - правда за 800 гр.
_________________
http://ruessens.online
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение28 Авг, Суббота, 12:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Магала
по-моему crash3r неровно к вам дышит))))

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение28 Авг, Суббота, 17:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степа.н писал(а):
А я решил гречкой не торговать пока, что бы не выслушивать Cool

у тебя купил по 52,50 вчера Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaTIM
Восточный льстец


Репутация: 331    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 10029
Откуда: из XIX века

Сообщение28 Авг, Суббота, 18:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka: "... гречку с маслом, молоком и сахаром..."
Девочки, не стоит есть гречку с молоком, так как молоко затрудняет усвоение железа, которое содержится в гречке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alzr
Тысяча пройдена


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 1115


Сообщение28 Авг, Суббота, 19:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам так уж необходимо железо, то может заменить гручку трамвайным колесом?

А гречку всегда варю только на молоке или на смеси молока и сливок.

_________________
La vida es muy corta para tomar el vino peleón
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Суббота, 19:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaTIM
какие все умные, мля! Господи, зачем ты мне разрешил жрать гречку с молоком, ведь так трудно усваивается железо! Что ж теперпь делать с неусвоенным железом? Как дальше жить?

Всем спасибо за инфу, все равно пишите какие цены и где!

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение28 Авг, Суббота, 22:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
MarinaTIM
какие все умные, мля! Господи, зачем ты мне разрешил жрать гречку с молоком, ведь так трудно усваивается железо! Что ж теперпь делать с неусвоенным железом? Как дальше жить?

Ешьте манную кашу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Суббота, 23:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
а где купить гречневую крупу дешево, Вы, случайно не знаете? А то сколько советов, то с молоком гречку не ешь, то манку жри... А Вы сами едите манку? Поделитесь вкусными рецептами в теме
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=62127&start=460

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисон
Исписал 500 страниц


Репутация: 383    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 943


Сообщение28 Авг, Суббота, 23:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
А сколько ещё прекрасных каш можно сварить)) И ничего, что Вы хотите именно гречневую и Вас волнует вопрос её цены)) Люди у нас добрые, отзывчивые, вот про овсянку ещё не написали, про пшённую кашку. Тоже очень полезные))
Тоже волнует вопрос цены, т.к. помню ажиотаж с солью, который прошёл сам по себе. Но тут уж такое явно ужасное лето, засуха(( И ведь хотела про запас взять пару пачек, да забыла((

_________________
Никогда не знаешь, где тебе повезёт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Авг, Понедельник, 13:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nazanka
ну ты-то, ну взрослый человек! Ну ладно остальные идиоты и воры, но тебе как человеку взрослому с достойным образованием паниковать не солидно. Из года в год одна и та же песня - соль (никто соль не забыл? наверно некоторые дожирают свои запасы, сделанные как на войну, покупая коробками), масло подсолнечное, из свежего - оксолин и марлевые маски.
Щас придурки мешками нахапаются, дегенераты нагреются и к 20-му сентябрю Димка Медведев постучит своей крошечной детской ручкой по столу, удивиться что в его государстве такое происходит, пригрозит наказать виновных и цена самостоятельно вернется в свою колею - не выше 30 рублей

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Annet писал(а):
Сегодня в Магните вечером была по 36,9 - правда за 800 гр.

сегодня в Магните продают по 45-50 за 800 грамм

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ГИППОПОТУТ писал(а):
Хрен знает, что дальше будет с ценой, но вряд ли подешевеет. Производители тоже не дураки, потери надо как-то компенсировать.

Рыдаю, бьюсь об стенку головой и наверно даже верю...тоже пойти что ли в знак поддержки купить, а то как дура без очереди в середине августа взяла в линии две упаковки по 25-90

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение30 Авг, Понедельник, 14:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

taiGa
плюсую. метко Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Авг, Понедельник, 14:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
тут уже не надо быть экономическим аналитиком, когда одно и тоже событие происходит каждые полгода, пора уже привыкнуть и научиться ждать

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Авг, Понедельник, 14:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
да я не паникую, я ее купить не могу нигде, специально в большой Магнит я за ней не поеду, а в ближайших магазинах ее нет, вот и удивилась, и задалась вопросом, " а что собственно говоря у нас с гречневой крупой". Перешла на пшенную и кукурузную крупу (типа поленту делаю или мамалыгу, кому как больше нравится).

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Авг, Понедельник, 14:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
о клево наверно, а я неожиданно всем сердцем пшено полюбила)))
А что за мамалыга, пойду в женском клубе у тебя спрошу Laughing

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@D_NaR
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 630
Откуда: Тамбовъ

Сообщение30 Авг, Понедельник, 14:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ел зелёную гречку по 130р./кг так и ем Very Happy
зы нахрен эту манку! отрава та ещё... потом дивятся с чего у детёныша сопли по колено. с дури таблетками потом накормят в придачу. от манки перловка не далеко ушла... пшено и рис тоже не торт, но временно сойдёт.
MarinaTIM писал(а):
Девочки, не стоит есть гречку с молоком, так как молоко затрудняет усвоение железа, которое содержится в гречке.

Га! Молоко-то оно от лукавого, но...
Судите сами: гречку на заводе неплохо обажаривают, потом дома вы её бросаете в кипяток и варите-варите... ну как там наши микроэлементики, витамины и прочее? Crying or Very sad так что поливай, что не поливай...

_________________

прошу принять участие в опросе


Последний раз редактировалось: F@D_NaR (30 Авг, Понедельник, 15:07, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Авг, Понедельник, 15:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@D_NaR
а где Вы зеленую гречку покупаете? Мне не для науки, а так... позырить (с). То что это необжаренная гречка я уже знаю Very Happy
Манка это дрбленая пшеница, в которой пользы ноль, только калории. Рис надо есть для пользы только коричневый или хотя бы непропаренный... вообщем как страшно жить (с).

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Авг, Понедельник, 15:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а причем манка и сопли? от нее сопли бывают, да?
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Страница 3 из 14

 
Перейти: