Гречневая крупа - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Гречневая крупа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение30 Авг, Понедельник, 15:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@D_NaR писал(а):
ы нахрен эту манку! отрава та ещё... потом дивятся с чего у детёныша сопли по колено.


Rolling Eyes

поясните, интересна связь.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Авг, Понедельник, 15:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
поясните, интересна связь.

я тоже интересуюсь? И мне разъясните! Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@D_NaR
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 630
Откуда: Тамбовъ

Сообщение30 Авг, Понедельник, 15:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с тем что в черноземье прикрыли производство с которого поставлялось на тамбовские рынки, то только через интернеты Confused В основном представлена в сыроедных магазинах. моя вот http://i-mne.com/moskva/zelenaya-grechka
Крёстная с Москвы выручает. всё равно матается сюда часто Smile

_________________

прошу принять участие в опросе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Авг, Понедельник, 15:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@D_NaR
так эту гречку просто так не едят...эту проращивают...это как бы разные вещи. есть кашу или пророщенное растение. В целом я крайне скептически отношусь к подобным вещам типа нешлифованного риса, незрелая гречка...развод лохов какой-то

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение30 Авг, Понедельник, 15:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@D_NaR
Про зеленую гречку, может быть безумно интересно, но обьясните нам связь манки и "соплей по колено".

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@D_NaR
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 630
Откуда: Тамбовъ

Сообщение30 Авг, Понедельник, 15:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну-дык это же слизеобразующие ежу понятно. Smile
если в организме уже через край, а выводить таки надо, то начинает лезть на ружу в данном случае через нос.
Если более развёрнуто, то В. Николаев первый(всмысле так дотошно и широко) провел ряд экспериментов и одна из трёх групп по типу реакции(на токсичность) оказалась "хлебно-картофельная"

Цитата:
Реакция на продолжительное употребление варёного картофеля практически не отличается от хлебной. Такая же реакция, но значительно слабее, на варёный рис, пшено, ячмень и другие зерновые продукты. Эта "хлебно-картофельная" реакция развивается так: сначала заметно портится настроение (появляется угнетённость), потом в голове возникает "туман", тупая боль, затем добавляется сонливость и апатия. Через один - два дня появляются симптомы простуды (чихание, насморк), а чуть позже вспыхивает какое-нибудь из воспалительных заболеваний. Какое конкретно – зависит от случайных причин, но возникает именно воспалительное заболевание. Это, например, бронхит, ринит, гайморит, отит, конъюнктивит, пневмония, радикулит, миозит, дерматит, мастит, цистит и т.п. (окончание -ит в медицинской терминологии означает воспалительный процесс, а корень берётся от латинского названия участка тела, где возникло воспаление). Развитие этих болезненных реакций можно на любом этапе прервать, если перестать употреблять эти варёные продукты, а ещё эффективнее - если проголодать несколько дней.

Но оно нам надо голодать, куда спешить-то?

Я весной сам попал в засаду, когда 2-3 дня ел за неимением другого перловый плов на овощах. Ну и накрыло есессно... быстро смекнул, походил денёк с плотком, потом с недёлю ещё пооткашливался(мерзкие комочки). Чисто из любопытсва повторял... блин, и ведь работает как часы! С батона правда реакции не заметил(ещё бы,его из воздуха делеют)[/quote]

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

taiGa писал(а):
F@D_NaR
так эту гречку просто так не едят...эту проращивают...это как бы разные вещи. есть кашу или пророщенное растение. В целом я крайне скептически отношусь к подобным вещам типа нешлифованного риса, незрелая гречка...развод лохов какой-то

угумс. ток не совсем. да, комерсанты неплохой имеют профит с людей ищущих полезности.
Но зачем проращивать? просто добавил воды и недожидаясь ботвы немного погодя можно кушать как кашу. И зелёная ни чем от обычной не отличается: не незрелая, а нежареная просто. Very Happy жареная банально хранится лучше и транпортируется.

_________________

прошу принять участие в опросе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение30 Авг, Понедельник, 20:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=6876fa06e60b48d8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение01 Сен, Среда, 07:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урожай гречихи в России в этом году, по прогнозам аграриев, будет в три раза меньше, чем в прошлом. Опрошенные «Трудом» эксперты уверены: из-за неурожая цены на гречневую крупу вырастут до 70 рублей за килограмм.

Несмотря на заверения властей, урожай гречихи окажется катастрофически низким. Внутренний дефицит взвинтит цены, но импортная крупа дешевле не будет: все съедят расходы на транспорт.

Китайская рука помощи

Как сообщили «Труду» в агрохолдинге «Разгуляй», одном из крупнейших производителей зерновых в стране, в настоящее время есть предпосылки для того, чтобы гречка подорожала в несколько раз.

«В прошлом году в России площади под гречку составили 900 га, в этом — лишь 600, — рассказал собеседник газеты. — Это обстоятельство, а также сильнейшая засуха приведут к тому, что сбор составит лишь около 200 тысяч тонн, а это в три раза меньше, чем годом ранее».

Все это, по мнению эксперта, вызовет рост цен на гречку. «В Центральном регионе ее себестоимость будет 45 рублей за килограмм. Если прибавить к ним затраты на транспортировку, упаковку, маржу сетевых магазинов, то в этом сезоне крупа на прилавках будет отдаваться за 60–70 рублей за килограмм», — прогнозирует представитель компании.

Аналогичная судьба ждет другие серые крупы — овес и ячмень. Так что стоит ждать роста цен на овсяное печенье и геркулесовые хлопья. Подорожает и популярная в армии ячневая каша, которую солдаты знают под названием «сечка».

По мнению представителя группы, для исправления ситуации Россия будет закупать гречку, главным образом в Китае. «Но сейчас в порту Владивостока килограмм крупы стоит 39 рублей. До прилавков она все равно дойдет по цене не ниже той, о которой я сказал, — отметил собеседник. — Придется россиянам перестроить свой пищевой рацион и обратить внимание на рис, которого не только очень много в этом году, но и стоит он дешевле гречки».

Ажиотажа не ждали

В свою очередь, представители Российского зернового союза не считают ситуацию критической, хотя и признают: в последнее время гречка действительно пропала с прилавков многих сетевых магазинов. Однако дефицит этот, полагают в союзе, временный.

«Об урожае гречихи судить пока рано, поскольку основные площади этой культуры у нас на Алтае, а сбор завершится только в конце сентября», — рассказал «Труду» эксперт союза Антон Шапарин.

Недостаток крупы сейчас — результат потребительской паники, считает он. «Такого спроса никто не ожидал, — признает Шапарин. — Раньше гречка была на пятом месте по уровню потребления, но вдруг все стали считать, что ее не станет, и бросились делать запасы». Когда бум утихнет, стоимость крупы вернется к старым значениям.

Между тем именно ввоз гречки из-за границы может существенно увеличить ее цену. Такого мнения придерживается Марина Кузьмичева из Института товародвижения и конъюнктуры оптового рынка. «Из-за засухи практически все посевы гречки в центральных областях погибли, — говорит она. — Недобор там составит около 22 тысяч тонн, чтобы наполнить прилавки, гречку придется закупать в других странах». По ее словам, это означает рост расходов на транспорт на треть. В итоге к покупателю гречка придет по 60–70 рублей за килограмм

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4365012/

_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение01 Сен, Среда, 07:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня утром по 1 каналу говорили про это, сказали, что все нормально, непонятный ажиотаж, впрочем, как все и говорили, посмотрим как рассосется. не буду ее покупать, пережила же я солевой бум с полпачкой соли, а то у моих знакомых ее неимоверные запасы.
_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RENATA
Постоянный клиент


Репутация: -43    

Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 487


Сообщение01 Сен, Среда, 11:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала писал(а):
сегодня утром по 1 каналу говорили про это, сказали, что все нормально, непонятный ажиотаж, впрочем, как все и говорили, посмотрим как рассосется. не буду ее покупать, пережила же я солевой бум с полпачкой соли, а то у моих знакомых ее неимоверные запасы.

Ага, а вы все верите телевизору. В этом году никакой гречки не выросло, так как жара была неимоверная. И умные люди запаслись гречкой на год вперед, еще не известно какое следующее лето будет. Так что не надо тут успокаивать людей, агитатор вы наш политический!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение01 Сен, Среда, 11:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RENATA
вам не смешно? у страны полно запасов гречки,так же как и зерна всякого,тут уже тайга писала,и солью запасались,то же видимо не выросла и всякой хренью,каждый год ажиотаж на что-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crash
Vault in my heart


Репутация: 138    

Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 3477
Откуда: underwater

Сообщение01 Сен, Среда, 11:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня еще 2кг гречки осталось.мама и бабушка ее не едят,так что мне надолго хватит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RENATA
Постоянный клиент


Репутация: -43    

Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 487


Сообщение01 Сен, Среда, 11:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
RENATA

вам не смешно? у страны полно запасов гречки,так же как и зерна всякого,тут уже тайга писала,и солью запасались,то же видимо не выросла и всякой хренью,каждый год ажиотаж на что-нибудь

Мне смешно над теми, кто верит телевизору. А надо получать достоверную информацию и достоверных источников. У меня у моей соседки сын знает мужика одного, который работает водителем в Минсельхозе, так тот ему говорил, что никаких запасов нет и по телевизору специально говорят, что все нормально, чтобы людей успокоить. Никто не хочет голодных бунтов.
А вы все в телевизор лупитесь, так с голодухи и помрете. Темень.

Добавлено спустя 59 секунд:

crash3r писал(а):
а у меня еще 2кг гречки осталось.мама и бабушка ее не едят,так что мне надолго хватит!

Не ешьте ее, она скоро на вес золота будет, вот тогда сможете выгодно продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение01 Сен, Среда, 11:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RENATA
я сама лично работатю в сельскохозяйственной организации, у меня другая информация,не через третьи руки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афоня
Постоянный клиент


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 479


Сообщение01 Сен, Среда, 11:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не знаю, кто как а мы 50 кг гречки прикупили на всякий случай. Ели достали, но правда уже дорого. Говорят к ноябрю до 200 руб за кг будет, не знаю правда или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение01 Сен, Среда, 12:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на всю жизнь не накупишь
_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RENATA
Постоянный клиент


Репутация: -43    

Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 487


Сообщение01 Сен, Среда, 12:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
RENATA

я сама лично работатю в сельскохозяйственной организации, у меня другая информация,не через третьи руки!

Вы работаете в организации, которая выращивает гречиху? Нет? тогда вы ничего не знаете о реальной ситуации на гречневом рынке.

Добавлено спустя 53 секунды:

Магала писал(а):
на всю жизнь не накупишь

Лучше жить с гречко, чем без нее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение01 Сен, Среда, 12:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что держала в руках накладные от крупных тамбовских поставщиков, входная цена гречики Сатинка 47р, второй(не знаю чья, влом спрашивать) 49,3.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

RENATA писал(а):
Лучше жить с гречко, чем без нее!

не гречкой единой...

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RENATA
Постоянный клиент


Репутация: -43    

Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 487


Сообщение01 Сен, Среда, 12:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магала писал(а):
только что держала в руках накладные от крупных тамбовских поставщиков, входная цена гречики Сатинка 47р, второй(не знаю чья, влом спрашивать) 49,3.

Вот-вот. И это только начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змейка
Восточный льстец


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2476


Сообщение01 Сен, Среда, 12:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RENATA писал(а):
Вот-вот. И это только начало.

бредятину говорите Confused
Магала писал(а):
не гречкой единой...

согласна Cool

_________________
Как же иногда хочется знать, что все не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Страница 4 из 14

 
Перейти: