Продам картофель - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Продам картофель

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Куплю Продам Обменяю в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Сен, Среда, 13:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянаl
опять бред,ну помогали вы там нескольким родственникам и что это показатель? так никто не спорит,что по сравнению с прошлыми годами,этот год совершенно не урожайный. но это еще не значит,что надо бить тревогу. вам чего картошки не хватает? тогда идите купите,чего тут разговаривать. или купиь негде? исчезла? осталась вся чернобыльская да? и как люди живут и раньше жили,у кого и огородов то не было некогда? с трудом наверное. на трассе полно картошки и мелкой и крупной-всякой. хоть я и не выросла на огороде,как вы и то только по одной причине,что гробить себя нет там желания,она всегда продается на рынке и есть хорошая картошка,опять же есть проверенные места и люди.
и еще,сама я родом из Мичуринска,знаю что уродилось там ненамного меньше картошки,чем в прошлом году(или она там тоже чернобыльская?)и на трассе Тамбов-Москва-это картошки валом,не важно по какой цене,но есть же!!!
в Сосновской районе фермер всегда ввращивает картошку для продажи и в этом году она у него хорошая,а потому что еше раз повторю,кто ее выращивает на продажу,тот заботился об этой картошке и я знаю,что там был периодический полив,протянутые шланги через гектары полей, а сейчас вон выкопал,да достаточно выкопал,что даже тырить ее у себя разрешает,и везет в Москву продавать. так что не надо тут ля-ля.
что ж за народ такой из года в год одно и тоже,то мыла не будет,то соли,теперь гречки с картошкой. поражаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение08 Сен, Среда, 13:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
тот кто всегда выращивал картошку именно на продажу,без нее не остались

Вы по-моему совсем не понимаете о ЧЕМ пишете. Shocked
Да вы знаете что такое картошка на продажу? Мой дальний родственник первый год арендовал огород, чтобы картошку на продажу вырастить. Он затратил на 40 соток земли 16 т.р. И это без аренды.
Купить семена, посадить под трактор, выкопать под трактор, обработать между грядками трактором. Потому что если вы понимаете что такое 40 соток, то вам будет понятно, что обработать его вручную нереально.
Итог - он собрал крупной картошки всего 10 мешков.
Он накопал по-любому, как вы выразились, -
linar писал(а):
тот, кто всегда выращивал картошку именно на продажу,без нее не остались

только что с ней делать? Оставить на еду? Продать и возвратить 10 т.р.? Или вообще не выращивать. Потому что без всяких физических затрат он купил бы на эти деньги 16 мешков. Так что делать сельхозникам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Сен, Среда, 13:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянаl
вы вообще читать умеете? я вам привела пример из сосновского района,а вы опять за свое! считаете свое мнение единственно верным,потому что у вас именно так? глупо. вы как? рисом уже запаслись? а то вдруг и он исчезнет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение08 Сен, Среда, 13:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано ECLIPSE (30 Сен, Четверг, 07:55, 2010, действует до: окончен)
Пояснение: За переход на личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение08 Сен, Среда, 13:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Татьянаl
В Саратовской области уже давно орошают картофель, там всегда такая жара, просто у нас никогда такой жары не было, и если бы люди додумались поливать ее, проблем с ней не было. Так Вы и про лук говорили, что по 13 руб. кто продает, значит он плохой, так мы и купили его по 13 руб. в Староюрьевском районе, отличный просушенный лук. А это про Медведева и картошку:
"Созданная в ноябре 2005 года компания, "Логус-Агро" возрождает культуру гидромелиорации. Гендиректор предприятия Игорь Алименко показал президенту овощи, выращенные с помощью системы орошения, и, для сравнения, овощи, к которым орошение не применялось. По его словам, без полива удается вырастить только 8 тонн картофеля в год, с поливом - 30 тонн.

Главе государства показали поле, где растет картофель, который не орошают. Президент сам подкопал три куста, и лишь под одним удалось обнаружить очень мелкий картофель. "Как горох", - расстроился Медведев."
http://newsru.com/russia/06sep2010/voronezh.html Умничать тут не надо.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение08 Сен, Среда, 13:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Татьянаl
вы вообще читать умеете? я вам привела пример из сосновского района,а вы опять за свое! считаете свое мнение единственно верным,потому что у вас именно так? глупо. вы как? рисом уже запаслись? а то вдруг и он исчезнет?

Вам вряд ли известно, но когда пишешь МНОГО СЛОВ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ, то это занимает время. Поэтому когда я писала сообщение, я не видела вашего Laughing
Интересная девушка...
Rolling Eyes
linar писал(а):
в Сосновской районе фермер всегда ввращивает картошку для продажи и в этом году она у него хорошая

Так я ж вам уже писала по этотму поводу, у нас тоже у фермеров картошка с маленькие арбузы, вы не в курсе, что фермер никогнда не есть свою картошку? Она выращена на ядохимикатах. Smile

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Саммер писал(а):
Так Вы и про лук говорили, что по 13 руб. кто продает, значит он плохой

Неправда, я такого не говорила.
Писала, что не знаю, что это за лук, а за тот, который продавали мои родственники, я ручалась, он при мне лежал на солнышке долго сушился. Хорошо, что купили по 13, сейчас вы уже по такой цене не купите.
И еще, я писала, что в лежку он не годится, а сентябрь, это лежка? Вот весной похвалитесь, что лук отлежал, я порадуюсь за староюрьевский лук. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Сен, Среда, 14:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянаl
и после этого вы еще меня называете хамоватой, у меня СЛИШКОМ много умственной(как вы выразились) деятельности(моей основной работы),могу поделиться с вами,если есть соответсвующее образование по этому профилю,именно поэтому нет времени гробить себя на огороде,да и желания. картошки на зиму я себе уже купила методом проб разной и осталась довольна.
я не н хочу переходить на личности как вы. тем более вам столько лет,а вы не можете достойно выходить из спора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение08 Сен, Среда, 14:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Умничать тут не надо.

Вы чего на меня набросилисьСаммер
Еще можно понять неадекватнуюlinar, а с вами то чего, или вы ее двойник? Я просто пишу то, что считаю необходимым написать, и не вижу в своих словах ничего противоречивого... Что с вами. Или слова о неурожайности года вам кажутся показателем того, что человек умничает. И не я пишу, что картошка, которую покапают, гниет!
Я ее, слава Богу, не покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Сен, Среда, 14:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянаl писал(а):
неадекватнуюlinar

я разве вас где-то оскорбила? и после этого вы называете себя адекватным и занятым
Татьянаl писал(а):
напряженной круглогодичной умственной работы
. у мные люди так себя не ведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение08 Сен, Среда, 14:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Не обращайте на нее внимание )

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение08 Сен, Среда, 14:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
тем более вам столько лет,а вы не можете достойно выходить из спора.

действительно, у меня еще все впереди. Wink
Я никогда тут никого не задевала, да будет вам известно, впервые здесь со мной разговаривают в таком тоне, как вы себе позволили.
По поводу того, чтобы достойно выйти из спора, я и не спорила ни с кем, я только пишу свое мнение по вопросу картошки, а вы не признавая чужое мнение, хотя видно собственному неоткуда взятся (имею ввиду, что к земле не имеете отношения) пишете: "Бред, бред!"
О чем спор то, спорщица? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение08 Сен, Среда, 14:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так где же купить картошку то???? есть у кого координаты, кто с доставкой привозит? чтоб не очень дорого!

КУПЛЮ!!!!!!!! и лук и морковь купила бы еще))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Сен, Среда, 14:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянаl писал(а):
впервые здесь со мной разговаривают в таком тоне, как вы себе позволили.

действительно и как я могла ТАК поступить! я тоже написла свое мнение и неважно имею я отношение к земле или нет. причем я не имею отношения только к картошке,а вот как раз к земле очень прямое,работаю в селькохозяйственной организации,достаточно крупной и знаю что и как выращивается не по наслышке.
Татьянаl писал(а):
Я никогда тут никого не задевала

действительно не задевали,просто сразу начинаете оскорблять,причем я такого заметьте не делала Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение08 Сен, Среда, 14:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите слово адекватный в словаре. Это не оскорбление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Сен, Среда, 14:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянаl
я знаю значение слова адекватный и неадекватный. вы слишком уже много раз перешли на личности и в умственной деятельности(так же в ее нехватке),в неумении читать и т.д. будьте терпимее,когда вам в чем то противоречат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение08 Сен, Среда, 14:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

linar
Вы очень настойчивая и надоедливая. Я уже давно ни вас, ни ваши действия не комментирую, хотя они остаются неадекватными. А вы все меня обсуждаете, займитесь обсуждением картошки, а меня оставьте в покое. Или своими рабочими делами.
Можете последнюю фразу не переводить на меня, я сегодня отдыхаю по случаю дня рождения.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

merZlik писал(а):
так где же купить картошку то???? есть у кого координаты, кто с доставкой привозит? чтоб не очень дорого!

КУПЛЮ!!!!!!!! и лук и морковь купила бы еще))))))

А вот скажите, почему вы не покапаете на рынке картошку по 700 р. за мешок? Довольно приемлемая цена, я бы даже сказала дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Сен, Среда, 14:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Татьянаl
уймитесь,надоели уже со своей картошкой,закупитесь рисом и гречкой( хотя ее тоже дифицит,простите) макаронами,а мы будем есть чернобыльскую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение08 Сен, Среда, 14:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

linar писал(а):
в Сосновской районе фермер всегда ввращивает картошку для продажи и в этом году она у него хорошая,а потому что еше раз повторю,кто ее выращивает на продажу,тот заботился об этой картошке и я знаю,что там был периодический полив,протянутые шланги через гектары полей, а сейчас вон выкопал,да достаточно выкопал,что даже тырить ее у себя разрешает,и везет в Москву продавать.

знаю я этого фермера,помимо полива он прилично удобрил землю,картошка г..но,бесвкусная размазня,почистишь много с чернотой,местные у него на еду не берут

Добавлено спустя 49 секунд:

люди,езжайте на трассу за картошкой!

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Сен, Среда, 14:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
он там не один в Сосновском районе,хотя возможно что мы про одно и того же. но у "моего" вроде нормальная картошка,брали люди Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маrия
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 310


Сообщение08 Сен, Среда, 15:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
В Саратовской области уже давно орошают картофель, там всегда такая жара, просто у нас никогда такой жары не было, и если бы люди додумались поливать ее, проблем с ней не было

Я в Саратове прожила почти 8 лет.
Во-первых, там нет такой жары, которая была в этом году в Тамбове. Там чуть жарче, чем у нас, но такой жары в 35-45 градусов беспрерывно - не бывает.
Во-вторых, в Саратове никогда не было картошки. Там всегда вырастает такая мелочь, которую здесь выбрасывают.
В-третьих, в связи с низкой урожайностью ее выращивают даже не на еду, а только несколько кустиков чтоб пожарить молодую картошку нечищеную. Поэтому ее и поливают, чего ж несколько кустов не полить то. Мы тоже капусту поливаем с огурцами Very Happy

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

dfyz писал(а):
люди,езжайте на трассу за картошкой!

А там что? В Изосимово я приценялась - тыща рублей мешок. Только подозрительно крупная, хорошая такая, отборная.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Татьянаl писал(а):
отдыхаю по случаю дня рождения

С вареньем вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Куплю Продам Обменяю в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 5 из 8

 
Перейти: