венчание сразу после свадьбы или..? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

венчание сразу после свадьбы или..?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Свадебный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда по вашему мнению лучше венчаться?
1. Сразу после свадьбы
17%
 17%  [ 7 ]
2. Только когда пройдут огонь,воду и медные трубы,как говорится
82%
 82%  [ 32 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение09 Сен, Четверг, 14:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПП писал(а):
Но венчаться на след день после свадьбы или в день свадьбы это точно бред.

Это не только не "бред", а единственно правильный, на мой взгляд, вариант. Поясняю. Если вы действительно верующие люди, как вы можете жить, не венчаясь? Если не очень-то или вообще далекие от Церкви, то зачем тогда венчаться?

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение09 Сен, Четверг, 14:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Если вы действительно верующие люди, как вы можете жить, не венчаясь?

а потом разводиться и развенчиваться-это не бред?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение09 Сен, Четверг, 15:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

linar писал(а):
а потом разводиться... это не бред?

Бред. Надо так жениться, чтобы на всю жизнь.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoblazNuxa
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 272


Сообщение09 Сен, Четверг, 15:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня у родителей в след.году 30 лет совместной жизни. так вот папа маме предложил обвенчаться...говорит созрел)) вот так)
_________________
делаем подарки в стиле "SweetDream" - www.comilfodesign.ru , свадебные аксессуары - www.weddingforyou.ru


Последний раз редактировалось: SoblazNuxa (09 Сен, Четверг, 15:26, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение09 Сен, Четверг, 15:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo
да все в жизни бывает,этого никогда не узнаешь,на всю или не на всю жизнь.люди ж не от хорошей жизни разводятся и бывает что не по обоюдному согласию. ну что вы такое говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alika
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 18


Сообщение09 Сен, Четверг, 15:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У верующих людей вообще не возникнет вопроса венчаться или нет, ответ очевиден. Я так понимаю, что люди в этой теме не все относятся к глубоко верующим!!! И поэтому большинство поддерживают венчание спустя много, много лет. Мы же не пренебрегаем таинством крещения, но почему-то стараемся избежать венчания. Очень ЖАЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение09 Сен, Четверг, 15:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alika писал(а):
Мы же не пренебрегаем таинством крещения

почему вы об этом так уверенно говорите? всего знать не можете! я знаю многих родителй,которые оставили право выбора ребенку,чтобы он сам решил,надо ему это или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alika
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 18


Сообщение09 Сен, Четверг, 15:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за всех не утверждаю, а т.к. мы живём в европейской части России, то я с уверенностью могу сказать, что большинство людей: православные. На этом и основывается мой вывод, а если Вы задумались о венчании, то без крещения это не возможно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение09 Сен, Четверг, 15:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alika
лично я не задумалась о венчании,замужем еще только гол,рано об этом думать. а не крещеным ничто не мешает покреститься перед орядом венчания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение09 Сен, Четверг, 15:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

linar писал(а):
да все в жизни бывает

Так надо настраиваться на то, что всё хорошо будет и всегда супруги вместе будут, и в этой жизни, и в будущей! А если с первых дней совместной жизни прикидывать "а вдруг разводиться придётся?", что же тут хорошего?
linar писал(а):
люди ж не от хорошей жизни разводятся

По-разному разводятся. Некоторые - спустя несколько месяцев. Спрашивается, о чём думали?
linar писал(а):
бывает что не по обоюдному согласию.

А это как? Такая любовь "крепкая"?

Добавлено спустя 40 секунд:

Alika писал(а):
люди в этой теме не все относятся к глубоко верующим!!!

"Не все" - это мягко сказано!

Добавлено спустя 48 секунд:

Alika писал(а):
большинство людей: православные.

Да ну?! И сколько раз в год они исповедуются и причащаются?

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПП
Тысяча пройдена


Репутация: 367    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1325


Сообщение09 Сен, Четверг, 15:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

lolo
Вы явно ни замужем, ни женаты. Люди не просто так говорят и не исключают возможности развода. Время сейчас несколько иное. А если муж начнет пить? а если заведет любовницу? и еще куча вариантов. Вы что до седых волос терпеть это будете?!
Никто перед свадьбой о разводе не думает и настраиваться на то, что все будет хорошо, никому не нужно, так как все счастливы и уверены в прекрасном будущем, только потом по-всякому складывается.
Alika вы тут зарегились, чтобы потрепаться исключительно на эту тему, или это у вас,lolo, внезапное раздвоение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение09 Сен, Четверг, 15:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Так надо настраиваться на то, что всё хорошо будет и всегда супруги вместе будут, и в этой жизни, и в будущей! А если с первых дней совместной жизни прикидывать "а вдруг разводиться придётся?", что же тут хорошего?

никто тут этого не прикидывает и даже не задумывается,но ведь бывает и любовь куда то исчезает!
lolo писал(а):
А это как? Такая любовь "крепкая"?

а это когда один хочет развода,а другой нет и любит до беспамятства. или так не бывает?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ОПП
плюсую.
ОПП писал(а):
Вы что до седых волос терпеть это будете?!

а у нас вообще баба русская такая все терпеть должна и быть белой доброй и пушистой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение09 Сен, Четверг, 16:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПП писал(а):
Вы явно ни замужем, ни женаты.

Конечно, ведь я - не человек, а проект.
ОПП писал(а):
Время сейчас несколько иное.

Чем иное? Все времена одинаковы.
ОПП писал(а):
А если муж начнет пить? а если заведет любовницу?

И что же, Вы предлагаете не венчаться с супругом потому, что он может начать это делать? А может, тогда не стоит вообще (за него) замуж выходить?
ОПП писал(а):
внезапное раздвоение?

Не понимаю Вас. К Alika не имею отношения.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

linar писал(а):
бывает и любовь куда то исчезает!

Это отношения, над ними работать надо. Совместная жизнь не только из радостей и праздников состоит. И терпеть нужно, и смиряться, а как же Вы хотели!
linar писал(а):
а у нас вообще баба русская такая все терпеть должна и быть белой доброй и пушистой!

И не только баба. И не только русская.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alika
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 18


Сообщение09 Сен, Четверг, 16:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я высказала просто свое мнение. И мне не чего не мешает регистрироваться где хочу и когда хочу! И буду трепатся там где хочу. А теперь позвольте отклонится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПП
Тысяча пройдена


Репутация: 367    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1325


Сообщение09 Сен, Четверг, 16:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo
не надо уходить от темы и начинать интерпретировать мои слова в другом контексте.Говорим про то, что венчание должно быть,но по прошествии определенного времени , когда отношения проверятся временем и другими аспектами и вы поймете, что вы готовы с чистыми помыслами и намерениями обвенчаться.
Alika
нечего вам-глубоко верующему человеку в интернете делать, бесовское все это Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение09 Сен, Четверг, 16:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПП
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vit87
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 371
Откуда: Москва

Сообщение09 Сен, Четверг, 16:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
через какое-то время после свадьбы или сразу?


лет в 35. можно на пару лет пораньше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lenka2010
Титулярный советник


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 73


Сообщение09 Сен, Четверг, 16:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще тема назрела - будете ли приглашать фото-видеографов на церемонию венчания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение09 Сен, Четверг, 18:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПП писал(а):
венчание должно быть,но по прошествии определенного времени , когда отношения проверятся временем и другими аспектами и вы поймете, что вы готовы с чистыми помыслами и намерениями обвенчаться.

+1. жаль плюсануть не могу

lenka2010 писал(а):
будете ли приглашать фото-видеографов на церемонию венчания?

я за фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение09 Сен, Четверг, 19:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

lolo
поддерживаю вас во всем выше сказаном. Все таки люди обсуждающие даную тему не до конца понимают таинство венчания. Для верующих, как кто то выше писал , вопрос не стоит венчаться или нет, ответ очевиден. Обсуждать данную тему вообще не вижу смысла.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Свадебный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: