Естественные роды после кесарева в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Естественные роды после кесарева в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радалина
Восточный льстец


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 2535


Сообщение14 Сен, Вторник, 09:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

////

Последний раз редактировалось: Радалина (06 Окт, Четверг, 15:39, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisha
Исписал 500 страниц


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 990


Сообщение14 Сен, Вторник, 17:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я тоже лежала во 2 ом роддоме аж 4 раза никто там просто так тебе кесарево делать не будет, даже если будешь просить чтоб тебе его сделали. Кесарят только по показаниям!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение14 Сен, Вторник, 18:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irisha, +100...может быть сейчас что-то по-другому стало, но я рожала в 2005 году с реально узким тазом(если кто знает что это, вот цифры: 20-22-30-21), и никто меня не уговаривал на кесарево, а наоборот настраивали на естественные роды (что в общем-то и произошло), и с ребенком и со мной все ок...Поэтому нельзя так весь 2-й роддом обвинять...То, что после первого КС второго самим рожать не дают, это да, есть такое у нас Sad, к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alivochka
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 26


Сообщение14 Сен, Вторник, 18:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама родилась с помощью кесарева, никаких отклонений за собой не замечала, росла обычным ребенком. Но получилось так, что моя дочка тоже родилась с помощью кесарева, т.к. была реальная угроза для нас обеих, и у врачей просто не было иного выхода. Хотя рожать я начинала сама. Можно до бесконечности рассуждать о пользе и вреде данной операции, но ясно одно: это рулетка - кому-то повезло родить самой, а кому-то нет. И это вовсе не значит, что мой ребенок неполноценнен. Про роды после кесарева узнавала, т.к. через полтора месяца рожать и хотелось бы попробовать родить самой. Мне сразу объяснили, что это огромный риск, такие роды допускают только в Москве, т.к. в Тамбовской области нет специалиста такой квалификации. И еще добавили, что риск этот в действительности не оправдан, т.к. если что-то пойдет не так, может лопнуть шов на матке в процессе потуг, и вот тогда у врача будет ровно 7 минут, чтобы спасти меня. Ребенок вряд ли выживет. На такой риск я лично не согласна - отходить 9 месяцев и потерять малыша на родах из-за собственной прихоти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minka
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 273


Сообщение16 Сен, Четверг, 00:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два кесарева, оба во втором роддоме. Ни разу не платила никому. Первое кесарево экстренное: частичная отслойка нормально расположенной плаценты. Шов продольный (как мне объяснили, другого выхода не было, но на матке шов поперечный). На плановое кесарево положили заранее. Так вот на осмотре завотделением (на втором этаже, фамилию не помню, мужчина), осмотрев меня, спросил, не хочу ли я сама родить. Я спросила: а можно? Он объяснил, что надо было еще до беременности исследовать шов и в тот момент выносить решение. В-общем, случаи были и рожали, но не планово. То есть у женщины начиналась родовая деятельность, а кесарить уже было поздно (головку можно повредить). Так что, думаю, врача можно найти, важно для себя все риски определить. Я не рискнула, и правильно сделала, оказалось, что за время беременности шов на матке расслоился и во время родов матка могла бы разорваться.
P.S.: моих детей не разу не упрекнули в "кесаренности", в больнице мы почти не бываем, а по развитию многих правильно рожденных обгоняем. Но все-таки мечтала я родить сама. Видимо не судьба. Даже не знаю, какие они, схватки.

_________________
Семейные игротеки в Тамбове http://vk.com/club49417916
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КрейсерАврора
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 236
Откуда: бываю в Тамбове

Сообщение17 Сен, Пятница, 00:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка.ru писал(а):
Ответ был категоричный: "В России, а тем более в Тамбове за это никто не возьмется...


Улыбнуло, как ваш доктор за всю страну ответила сразу Smile
По делу - в Москве несколько роддомов берутся за ЕР после КС, 25р/дом наверное получше, хотя не однозначно все. Решается все индивидуально, конечно. Контракт самый дешевый стоит 55-60тыс на роды+ 3дня в платной послеродовой палате. С врачом лично сейчас договариваться нельзя. Можно бесплатно дома досидеть до схваток и не торопясь в роддом приехать, когда уже поздно будет кесарить, вот вам и ЕР. А вообще страшновато. Я бы лично и в тазовом не сунулась рожать. Бред это насчет НЕОБХОДИМОСТИ ребенку родиться ЕССТЕССТВЕННО. Ему необходимо здоровым родиться и маму радовать, а вот ЕР любой ценой - это фанатизм. Плановое кесарево - выход с минимальными потерями при наличии показаний. и это даже не ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение17 Сен, Пятница, 08:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрейсерАврора писал(а):
Можно бесплатно дома досидеть до схваток и не торопясь в роддом приехать, когда уже поздно будет кесарить, вот вам и ЕР. А вообще страшновато

Неоправданный риск как для матери, так и для ребенка.

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КрейсерАврора
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 236
Откуда: бываю в Тамбове

Сообщение17 Сен, Пятница, 13:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara писал(а):
Неоправданный риск как для матери, так и для ребенка.


вы не уловили сарказма насчет "дома досидеть до схваток" Cool...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение17 Сен, Пятница, 14:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрейсерАврора писал(а):
вы не уловили сарказма насчет "дома досидеть до схваток" ...

Нет не уловила. В такой теме сарказм как-то не к месту. Не исключаете возможность того, что какая-нибудь тормознутая фанатка ЕР начитается и именно так и сделает?

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение17 Сен, Пятница, 14:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрейсерАврора писал(а):
Можно бесплатно дома досидеть до схваток и не торопясь в роддом приехать

sara писал(а):
Неоправданный риск как для матери, так и для ребенка.

...блин, ну кто же так запугал...?...почему-то в родомах с серьезной репутацией, а они чаще расположены в больших городах, где расстояния не чета тамбовским, все же предлагают дождаться естественного начала родов и ехать в роддом. А у нас, где от края до края даже при плохом раскладе можно проехать за два часа...если женщина в 36 недель еще не лежит в патологии беременных- она враг своего ребенка?...
Дело в том, что между "плановым кесарево" как его делают у нас, и "плановым кесарево" в роддоме, имеющем статус БДР (больницы доброжелательной к ребенку) это [/b] огромная разница!!!
Вот пример: мое плановое КС. Три с небольшим недели в роддоме.Все это время- препараты тормозящие родовую деятельность. Практически до родзала. День назначили врачи: "ну, вроде пора" Smile на мою просьбу дождаться естественного начал родов... Sad ...Хотя мне всего надо было избежать потужного периода, чем могли навредить схватки?....Да, слава Богу, и спасибо врачам...все хорошо и ребенок здоров...но есть и другие риски: с началом родов запускаются гормональные процессы в организме мамы...в случае плановой (как ее видят в наших роддомах) операции последствия это минимум большИй риск послеродовой депрессии... (а далее, в случае следующих беременностей организму будут куда сложнее войти в те же естественный роды) и т.д.
...И другой пример: одновременно со мной подруга в Краснодаре рожает двух дочек- погодок-кесарят. В обоих случая: плановая операция. Похожий анамнез и показания к КС (тоже не акушерские, а необходимость избежать потуг из-за здоровья мамы)...Рожает в крупном перинатальном центре. Никакой стимуляции, никакого искусственного торможения родовой деятельности. И в первых и во вторых родов мама (по рекомендации врачей!) приезжала в роддом уже со схватками и отошедшими водами... (читай: ребенок сам дал понять что его системы зрелы и он готов к появлению на свет, на это же настроен и мамин организм)...И заметьте, расстояние и количество автомобильных пробок в городе с Тамбов просто не сравнить Smile ...Просто организация работы центра другая...И случаев осложнений при такой организации меньше в разы... Smile ... Более того уже на следующий день после КС (а по желанию, если в роддоме с мамой кто-то из родственников, то и в тот же день) мама вместе с ребенком...
А у нас по прежнему практикуется система, когда без разбора сначала медикаментозно оттягивают роды, потом также медикаментозно их стимулируют...потом удивляемся, что у мамы слабая родовая деятельность, потомо кесарим... и так далее. грустно Sad
Поэтому я всей душой с мамой, которая хочет родить сама после КС...и такая практика действительно есть...тем более, если показания к 1 КС были акушерские...)))...Но, кажется в Тамбове, это действительно будет сложно... Sad
P.S...Сравнивать: я родилась в ЕР и болела, а вот ребенок - кесареныш здоровым и развивается хорошо, это не совсем корректно...Просто операция- всегда бОльший фактор риска...И при прочих равных условиях здоровья и развития (а сранивать можно только так!) ребенок появившийся на свет с помощью операции будет больше рисковать.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КрейсерАврора
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 236
Откуда: бываю в Тамбове

Сообщение17 Сен, Пятница, 15:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка, ну может наладится дело с родами, вот группа поддержки ГВ у вас есть, может и до родов дело дойдет Laughing я даже по вашей ссылке сходила))

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

sara писал(а):
В такой теме сарказм как-то не к месту. Не исключаете возможность того, что какая-нибудь тормознутая фанатка ЕР начитается и именно так и сделает?


нееее, как правило, фанаты ЕР после КС, они не совсем тогось, они с умом "фанаты". По крайней мере, практически 100% беременных после КС по крайней мере понимают необходимость контроля состоятельности рубца, даже если они не семи пядей во лбу. В ЕР так просто никто не кинется.
...А в принципе, каждый сам в ответе за свою беременность и свои роды.

Офф - а вы противник ЕР после КС, сразу видно.
Это мы еще гомеопатию и необходимость вакцинации не обсудили Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение17 Сен, Пятница, 16:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрейсерАврора писал(а):
ну может наладится дело с родами
...будем надееться))) То, что мы есть (группа поддержки) и хоть косвенно, но все же может повлиять))) (эко я - не скромно )... но для получения больницей статуса БДР - необходимое условие наличие групп поддержки ГВ в городе ...теперь уже две больницы в области могут претендовать на это...Глядишь и в наших роддомах появятся комфортные условия для мама и малышей...не будут "резать" перестраховываясь или проводить весь процесс на медикаментах только для того, чтобы (например) "родила в пятницу и в выходной поменьше работать"
Smile ...
еще больше хочется, чтоб это произошло на нашем репродуктивном веку.... Smile
Мне, кстати, ближе не термин
КрейсерАврора писал(а):
фанаты ЕР
...а мамы, которые просто ответственно подходят к этому процессу. Но под ответственностью я пониманию не улечься в роддом недель в тридцать, пусть- стимулируют, а которая представляет себе как грамотно вести себя в родах...потому что есть другая крайность, то что в народе называют "родите меня как нибудь!" или "режьте скорее- я рожать не хочу"...Думаю, мама, которая задумывается о возможности родить самой после КС все же понимает что ей предстоит... И если все получиться- дай Бог здоровья ей и малышу)))
_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alivochka
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 26


Сообщение17 Сен, Пятница, 16:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Если бы можно было, то я думаю, любая, прошедшая через кесарево, 10 раз сама бы родила, только чтобы опять кесарево не делать. Я только одного не понимаю, Вы вот пишите, что некоторые сами просят: "режьте скорее - я рожать не хочу": как можно хотеть полостную операцию?! Неужели и такие есть? Это же не палец разрезать! Это посерьезнее будет. Ну разрезали, вытащили. А потом? Отходняк после наркоза сродни аду - сама себе не принадлежишь. После естественных родов, даже если и с порывами, не кувыркаешься так, как после сорокаминутного общего наркоза. И даже если вместо общего наркоза - эпидуралка, ведь не легче же: спина потом отваливается и 2-3 суток ноги ватные. Не понимаю я таких женщин, если честно.[/b]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение18 Сен, Суббота, 15:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alivochka писал(а):
Вы вот пишите, что некоторые сами просят: "режьте скорее - я рожать не хочу":
...а вы таких в роддоме не встречали?
Very Happy ...бывают и такие))) может это, конечно, сиюминутное, когда уж совсем невмоготу, но случается...
Alivochka...ну про кесарево и наркоз знаю не понаслышке)))...Правда, у меня была эпидуралка и отходила достаточно легко, не сильных болей в спине, ноги, слава Богу работали...но двигаться
Shocked Shocked Shocked ...но это больше из личного опыта...
Alivochka писал(а):
Если бы можно было
... можно или нет, здесь очень индивидуально....
я не врач, да и писать начала совсем не об этом..
.А о подходе: потому что есть варианты при которых могут быть благополучные роды после КС, но...у нас врачи чаще не хотят возиться, потому что это более ответственно...
Есть и много случае, когда мамы рожают 3 и даже (читала опыт мама) 4! кесарят...а у нас уже после второго настоятельно предлагают "перевязаться"

Sad
в большинстве случаев женщина вполне способна родить без медикаментозной стимуляции...(если, конечно, она уже не 42 недели ходит) Sad ...у нас, практически любая попавшая в роддом до начала родов рожает исключительно на медикаментах... Sad
...и, наконец, то о очень писала уже: плановое кесарево сечение...это просто показания к способу родоразрешения, ....а у нас оно выглядит таким же плановым как операция...ну, на желчном пузыре....если с ребенком все в порядке, нет угрозы для его здоровья, почему не дождаться пока он сам даст понять "Готов"! Smile
...да, такие ситуации требуют большей ответственности от врачей, чем сказать "режем завтра и баста"...

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anazeba
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Ноя, Суббота, 10:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слышала ни разу и на собственном опыте знаю-в Тамбове это не возможно! У меня первая дочь -ягодичное предлежание,оперировал Сурин тогда еще в облроддоме.Все аккуратно,шов косметический поперечный.(Очень внимательный врач и грамотный,носился со мной до самой выписки!!!)Вторые роды через 8 лет! И с первого приема врача наставление родоразрешение только путем кесарева.Хотите по-другому,мы с себя такую ответственность снимаем,езжайте, наблюдайтесь и рожайте самостоятельно в Москве!Родила в Тамбове (кесарево)у Майоровой во втором роддоме.Все замечательно прошло, на шестой день ушли.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение28 Ноя, Воскресенье, 15:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже об этом думала-думала.... И в большей степени согласна с божьей коровкой. И не согласна с термином в данном контексте "фанаты ЕР". Я вот например просто боюсь второй раз на операционный стол. Боюсь просто умереть там же. Мой организм в первый раз выдал такую реакцию в послеоперационном периоде, что мама не горюй. Просто тогда я этого не знала (не понимала, что со мной происходит, а врач не спешил снимать с меня розовые очки, только каждые 10 минут курить выходил, а так ничего...). Но теперь-то я "грамотно подкованный специалист". и знания ох как тяготят мою душу! Но почитав посты, понимаю, что в Тамбове либо опять под нож, либо не рожать больше. кстати. мне при выписке не дали информации, какой у меня шов, что со мной было, а просто написали " роды путем кесарева сечения в головном предлежании на сроке 38 недель"... а как теперь получить более подробную информацию. Думаю врач то теперь меня точно не вспомнит.... Кто сталкивался с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofijka
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 5


Сообщение21 Мар, Понедельник, 15:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, что тема старая, но все же, уважаемые форумчанки, как сейчас обстоят дела с выбором способа родоразрешения в Тамбове (в частности интересует областной роддом) с рубцом на матке? Я живу в Мичуринске и гинеколог в ЖК говорит что сейчас вроде как самой надо рожать после кесарева, если нет других показаний. Может, кто имеет подобный опыт, поделитесь пожалуйста.
Я сама против, так как считаю это лишним риском, а процесс родов сам по себе непредсказуем, а тут еще и рубец... А наш роддом вообще доверия не внушает, с детской реанимацией там все очень печально, насколько мне известно, и вообще они за все берутся, а делают все так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Понедельник, 19:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofijka
Все обстоит так же как и в 2010 году...

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Понедельник, 23:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально сегодня на эту тему общалась с одной мамочкой, пока дети занимались: она после кесарева ещё двоих сама родила! 9, 6 и 2 года детям. Но это было на Украине, в России в жен. консультации врачи посмотрели на неё выпученными глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 230


Сообщение22 Мар, Вторник, 10:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже очень интересует этот вопрос, т.к. предстоит скорее всего ПК месяца через два. Интересовалась у многих врачей в Тамбове. Все говорят в один голос, что рожают у нас и ЕР после КС, но только если на потугах уже роженица и делать КС ей уже поздно. Но здесь есть одно НО: никто не знает всех возможных последствий, если что-то пойдет не так!!! Только врачи! Поэтому они двумя руками за повторное КС. Кстати, сейчас и к 3-ему КС нормальное отношение...
Как сказал мне врач при первых родах (тоже плановое КС, но не доходила один день) - Я не господь бог, и всего предвидеть не могу... Тебе нужен поломанный ребенок или ребенок с родовой травмой? А удаление матки? Тогда потерпи!!! Думай о ребенке, а не о себе! Боль забудется, а вот последствия ЕР у ребенка могут напоминать о себе ВСЮ жизнь...Запомнила его слова на ВСЮ жизнь, т.к. только после родов выяснилось, что рожать самой мне первого ребенка было никак нельзя, хотя я настаивала. И самой бы все вырезали (если бы жива осталась) и ребенок бы скорее всего умер (или глубокий инвалид - растение). Вот так вот девочки!!! Полостную операцию просто так делать никто не станет, но если назначили - значит надо!!! И не нойте про отходняк... Здоровый ребенок (пусть даже с некоторыми неврологическими проблемами, и то далеко не у всех) гораздо лучше, чем ДЦП или родовая травма!!!
Всем нам всегда кажется, что это происходит где-то и у кого-то, но не с нами... Но никто не застрахован!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: