Слежение за маршрутами автобусов - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Слежение за маршрутами автобусов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение02 Июн, Среда, 23:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803 писал(а):
andruxin писал(а):
Fireman_2803
дай правильные координаты остановок в строителе.

мкр. Южный А
52°38'38.07"С
41°26'30.42"В
мкр. Южный Б
52°38'36.84"С
41°26'28.90"В
10-й км А
52°38'48.38"С
41°26'34.70"В
10-й км Б
52°38'46.87"С
41°26'32.70"В
мкр. Центральный А
52°39'6.09"С
41°26'41.97"В
мкр. Центральный Б
52°39'7.15"С
41°26'41.15"В
мкр. Северный А
52°39'18.37"С
41°26'46.89"В
мкр. Северный Б
52°39'16.05"С
41°26'44.47"В
ДСУ-2 А
52°39'30.88"С
41°26'52.04"В
ДСУ-2 Б
52°39'30.43"С
41°26'50.09"В
МСО А
52°40'22.15"С
41°27'47.32"В
МСО Б
52°40'21.81"С
41°27'43.63"В
МЖК Б
52°40'34.30"С
41°27'56.22"В

посмотрю, как время будет, спасибо!

Добавлено спустя 30 секунд:

Cameron_Rifkin писал(а):
Кстати, на маршруте 23го автобуса -
Остановка 0054 и 0095 - Энгельса А и Б соответственно.

Спасибо, исправил.

Добавлено спустя 10 минут:

Fireman_2803 писал(а):
mihail922
остановки 0169 в природе не существует или обозначена не на том месте

удалил

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение07 Июн, Понедельник, 20:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлены маршруты А 31р (Селезневская-Полынковское кл.) и А 101 (Магистральная - Котовские дачи)
К сожалению, я не знаю названия остановок на всем протяжении данных маршрутов, потому А 101 после Строителя - не пронаименованы, А 31 р, после магистральной тоже.
Кто может помочь в этом вопросе - помогите.
Так же, восстановилось отображение маршрутов А 151, А 146 и других.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Fireman_2803 писал(а):

мкр. Южный А
52°38'38.07"С
41°26'30.42"В
...

большую часть исправил. теперь остановки в правильных названиях. осталось добавить отсутствующие - что требует время. еще раз спасибо.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение08 Июн, Вторник, 09:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):

большую часть исправил. теперь остановки в правильных названиях. осталось добавить отсутствующие - что требует время. еще раз спасибо.

где нехватает давай рассмотрим

_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение08 Июн, Вторник, 09:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803 писал(а):
mihail922 писал(а):

большую часть исправил. теперь остановки в правильных названиях. осталось добавить отсутствующие - что требует время. еще раз спасибо.

где нехватает давай рассмотрим

я возьму твои данные о координатах, но внесение новой остановки в маршрут несколько трудоемко. вот и все. требуется время. Лучше с остановками 101-го маршрута помогите.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение08 Июн, Вторник, 10:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Fireman_2803 писал(а):
mihail922 писал(а):

большую часть исправил. теперь остановки в правильных названиях. осталось добавить отсутствующие - что требует время. еще раз спасибо.

где нехватает давай рассмотрим

я возьму твои данные о координатах, но внесение новой остановки в маршрут несколько трудоемко. вот и все. требуется время. Лучше с остановками 101-го маршрута помогите.

на 101-м не езжу... могу только сказать для 110 маршрута начиная со строителя

_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение11 Июн, Пятница, 13:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803 писал(а):

на 101-м не езжу... могу только сказать для 110 маршрута начиная со строителя

Не знаю, на сколько они совпадают (110 и 101). На сколько я понял из прошлого поста - ты можешь измерить координаты на остановках - вот это было бы, с названиями естественно, здорово!

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:

Добавлен маршрут А 10 (ц. Рынок - Московская - Дом ветеранов) на карту.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение11 Июн, Пятница, 13:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):

Не знаю, на сколько они совпадают (110 и 101)

101 вроде как через лес едет и заезжает в тамбов через ул московскую, а 110 мимо стоителя... или я не прав?
Цитата:

На сколько я понял из прошлого поста - ты можешь измерить координаты на остановках - вот это было бы, с названиями естественно, здорово!

что значит измерить? имеешь ввиду просмотреть на карте и скопировать координаты в буфер обмена?

_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony
Исписал 500 страниц


Репутация: 548    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 898
Откуда: Москва-Тамбов-Котовск

Сообщение11 Июн, Пятница, 13:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Не знаю, на сколько они совпадают (110 и 101). На сколько я понял из прошлого поста - ты можешь измерить координаты на остановках - вот это было бы, с названиями естественно, здорово!


да, действительно. ибо многие остановки обозначены вовсе не там, где они есть.

Fireman_2803 писал(а):
101 вроде как через лес едет и заезжает в тамбов через ул московскую, а 110 мимо стоителя... или я не прав?

Прав отчасти. Да, 101й - это мимо строителя, но идет он через Калиничи, поворот на К-Гать и только до Котовских дач (моста через Цну - с левого берега, не заезжая, собственно, в Котовск). 110й же идет до южного микрорайона Котовска, причем с 13го км уходит на южный обход - мимо южной окраины Бокино и въезжает в Котовск со стороны лакокрасочного завода.
А через лес (по Рассказовскому шоссе) ходит 105й (раз 5 в день).


mihail922 писал(а):
Добавлен маршрут А 10 (ц. Рынок - Московская - Дом ветеранов) на карту.

Ага, наблюдал - и 31й на нем (на Рассказовском шоссе) отображался, и 18й, и еще какой-то... Smile Вообще, частенько видишь, что табличку маршрута на автобусе/троллейбусе поменяли, а на карте он отображается как то "по старому", хотя идет по уже измененному маршруту.

_________________
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение11 Июн, Пятница, 14:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803 писал(а):
что значит измерить? имеешь ввиду просмотреть на карте и скопировать координаты в буфер обмена?

нет. я думал у тебя есть навигатор или другое устройство с gps...

Добавлен новый маршрута на карту А 12 (25 школа - Ипподромная - Магистральная). Маршрут действует только в утренние и вечерние часы

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Tony писал(а):
да, действительно. ибо многие остановки обозначены вовсе не там, где они есть.
Ни как не могу их выправить, ибо для этого нужно быть на месте с навигационным оборудованием, засечь положение столба со знаком остановка. Ориентироваться на статистику возможно, но крайне сложно. Ибо есть светофоры, переезды и прочее...

Tony писал(а):
Ага, наблюдал - и 31й на нем (на Рассказовском шоссе) отображался, и 18й, и еще какой-то... Smile Вообще, частенько видишь, что табличку маршрута на автобусе/троллейбусе поменяли, а на карте он отображается как то "по старому", хотя идет по уже измененному маршруту.

Причины разные. И если сервис doroga.tv отсеивает такие случаи принудительно (видимо), то я пока оставляю. Обычно через некоторое время маршрут меняется на правильный - просто с определенного времени ТС числится на новом маршруте, а до этого момента - на старом - это фича скрипта, пока нет времени это продумать.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала


Последний раз редактировалось: mihail922 (11 Июн, Пятница, 14:56, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение11 Июн, Пятница, 14:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Fireman_2803 писал(а):
что значит измерить? имеешь ввиду просмотреть на карте и скопировать координаты в буфер обмена?

нет. я думал у тебя есть навигатор или другое устройство с gps...

Добавлен новый маршрута на карту А 12 (25 школа - Ипподромная - Магистральная). Маршрут действует только в утренние и вечерние часы

не, с навигатора я остановки не смотрю... SASPlanet рулитWink

_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение17 Июн, Четверг, 13:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Информер о длине пробок города Ответить с цитатой

Добавлен информер о длине пробок г. Тамбова.
Для его появления следует использовать обновленный файл из ссылки по адресу
http://logoff68.ucoz.ru/load/tekushhee_polozhenie_transporta/3-1-0-3

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение23 Июн, Среда, 09:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Информер о длине пробок города Ответить с цитатой

Добавлены маршруты А 8, А 28, Т 8к
_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение17 Сен, Пятница, 19:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как на iphone такую прогу установить?
_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение17 Сен, Пятница, 19:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit
там вроде нет java. есть упрощённый веб вариант. у меня в подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение18 Сен, Суббота, 00:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit
ставь упрощённую. трафика можно сказать не ест и работает быстро.

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение18 Сен, Суббота, 00:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit
скоро кстати будет для айфона и андроида некая реализация. недельки две-три подождите.
винмобайл и симбианы в пролёте, к сожалению Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение18 Сен, Суббота, 01:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin
ну ладно симбианы-то, а винмобайл почему? его явно в тамбове больше чем айфонов и тем более андроидов.

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение18 Сен, Суббота, 08:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не моя прога. На её основе делаю. Разрабы считают эти системы не перспективными. Есть ещё продобный проект, но я не смоирел под какие ОС есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение28 Сен, Вторник, 11:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал для айфона и андроида. и ещё нашёл одно приложение на java. думаю на симбиане и винмобаиле оно пойдёт.

первая java. Locago(платная, постоянно выскакивает банер).
http://get.locago.com/dl.jad?lang=rus версия 0.11
http://www.locago.com/lib/locago.jar версия 0.12, но не русская

В начале загружается начальная страница. Вся информация делится на слои. Слой с автобусами можно найти через поиск, введя слово "tambov", или пока что можно найти на начальной странице в разделе Новые слои. Называется Bus68. Tambov. После перехода на слой с автобусами увидите страничку с выбором нужных маршрутов. Один неприятный момент - отображается только 10 автобусов. Не знаю с чем это связано, так что лучше отмечать по одному маршруту. Далее жмёте на кнопку Показать и отображается карта с отметками автобусов. Карта векторная, поэтому трафика тут будет не много. Интерфейс замысловат, но разобраться не сложно. тут gps не нужен, хотя он в приложении предусмотрен, но на смарте он не заработал.


Следующий Layar. iphone и andriod. ищем в appstore и маркете соответственно.

После загрузки идём во вкладку Поиск и вводим слово "tambov". Находим слой Tambov Bus и добавляем его в избранное. тут имеем три режима: карта, список и дополненная реальность(какбы). в режимах список и реальность трафик минимален, так как скачиваются только данные об автобусах. при первом запуске в кэш скачаются иконки(порядка 200кб). в начале определяется ваше местоположение(включаем GPS). далее заходим в Настройки (на картинке снизу вторая кнопка после кнопки Избранное(звёздочка). там выбираем предел видимости автобусов и можно выбрать интересующие маршруты. режим Реальность мало функционален, изза того, что передатчики GPS и датчики в телефонах не имеют достаточной точности поэтому иконки автобусов невозможно точно позиционировать. увидите сами.


скрины прилагаются.
кто захочет перерисовать иконки по-красивше пишите в ЛС.



device0.PNG
 Описание:
Locago
 Размер файла:  52.87 KB
 Просмотрено:  85 раз(а)

device0.PNG



device0_1.PNG
 Описание:
Layar
 Размер файла:  406.31 KB
 Просмотрено:  158 раз(а)

device0_1.PNG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaDup
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 234


Сообщение29 Окт, Пятница, 17:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin
Огромное спасибо за проделанную работу. Но не могу найти в Layar слой tambov или Tambov Bus.
Сталкивался с подобным кто-нибудь?

P.S. Android 2.1, версия Layar 4.0.1

_________________
Warhammer Fantasy Battles: Warriors of Chaos
Warhammer 40000: Sisters of Battle
В аквариуме одна рыба спорит с другой: ну хорошо, допустим бога нет, тогда кто воду меняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 7 из 9

 
Перейти: