Общение с ГИБДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общение с ГИБДД

На страницу 1, 2, 3 ... 1132, 1133, 1134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение27 Апр, Пятница, 11:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Общение с ГИБДД Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В данной теме можно задавать вопросы возникающие при общении с ГИБДД, а я в сою очередь буду давать на них ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение27 Апр, Пятница, 13:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24.04.2007 моего друга гайцы оформили за то, что он непропустил поезд на Ж/д переезде как от Башни ехать в сторону Ипподромной.
Вот пытаюсь сейчас ему помочь, но он в протоколе собственноручно написал что все признает, что сильно может затруднить все действия.
Поэтому призываю всех, если у Вас дошло до составления протокола не изобретайте велосипед и непишите туда всяких разных глупостей.
В объяснениях следует написать следующее: с вменяемым нарушением не согласен, нуждаюсь в квалифицированной юридической помощи, прошу направить на рассмотрение по месту учета(регистрации) автотранспортного средства
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение27 Апр, Пятница, 14:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты отвечаешь за кваллифицированность своих ответов?
Вернуться к началу
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение28 Апр, Суббота, 09:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Представим сутуацию: автомобиль движется через ж/д-переезд, в момент, когда автомобиль уже миновал шлагбаум (ну или знак, шлагбаумы не везде), включается автоматическая сигнализация - зазвенел звоночек, светофор заморгал, шлагбаум закрылся. Автомобиль минует переезд, и ловится потирающим руки гаишником, который вменяет водителю "проезд переезда на заперщающий сигнал" с последующим изъятием ВУ, судом, и, возможно, лишением права управления.
В ПДД указано, что запрещен въезд на ж\д-переезд при работающей сигнализации. Соответственно, формально водитель ничего не нарушил - въезжал он на переезд при не работающей сигнализации. Но фактически, особенно если водитель в машине один, разговор приблизительно следующий "где свидетели? нас вот тут двое, и бабка из кабинки при переезде подтвердит, что ты на запрещающий сигнал проехал". Если идешь в отказную, и взятку давать отказываешься - оформляют протокол нарушения, изымают права, и гуляй, через месяц на суд. В первый раз на суде права конечно не отберут, рублей 800 штрафа припишут, но и 800р - они ж не лишние...
Как правильно поступать в такой ситуации?

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение28 Апр, Суббота, 11:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
Цитата:
Как правильно поступать в такой ситуации?

Отстаивать в суде тот факт, что Вы ничего не нарушила а гайцы Вас разводят.
Для этого нужно как следует подготовится
Цитата:
"где свидетели? нас вот тут двое, и бабка из кабинки при переезде подтвердит, что ты на запрещающий сигнал проехал".

тут я с Вами несогласен.
Согласно инструкции по эксплуатации железнодорожных переездов МПС России:
4.3. В здании переездного поста должны быть:
выписка из расписания движения пассажирских и пригородных
поездов с указанием времени отправления поездов с соседних
станций;
журнал нарушений правил проезда через переезд;
4.15. Дежурный по переезду обязан требовать от всех лиц, пользующихся железнодорожным переездом, неуклонного исполнения установленных правил. При нарушении правил проезда дежурный по переезду обязан при возможности принять меры к остановке транспортного средства, выяснить и записать в Журнал нарушений правил проезда через переезд номер транспортного средства, время и характер нарушения.
По нарушени моего друга записи в журнале не оказалось и дежурный по переезду мне пояснила, что вообще не помнит когда были подобные записи. Так что один аргумент в Вашу пользу может здесь появиться.
[/quote]
Вернуться к началу
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение28 Апр, Суббота, 14:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
В здании переездного поста должны быть:
выписка из расписания движения пассажирских и пригородных
поездов с указанием времени отправления поездов с соседних
станций;

зач0т!!! все, теперь не боюсь через переезды ездить Smile

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение28 Апр, Суббота, 14:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько правомерны действия сотрудника ДПС, просящего "пройти с ним в кибитку пробить права по компьютеру"? В кибитке соответственно начинается "ну че, зря шол, чтоли, давай полтинник за ремни (невключенный свет, грязные номера) выпишу"...
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение28 Апр, Суббота, 14:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще про переезды - стоят кой-где плакаты - дескать переезд оборудован камерами слежения. С кого записи камер требовать можно в спорных случаях?
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение28 Апр, Суббота, 14:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
я буквально вчера был там, но как не пытался найти эти камеры так ничего у меня и не вышло-моё мнение что это просто муляж, дабы народ побаивался (особенно учитывая ужасающую картинку на этом стенде)
Что-то я не догадался об этом у дежурной по переезду спросить, в следующий раз там буду обязательно спрошу
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение28 Апр, Суббота, 15:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
на стационарном посту сотрудник имеет право остановить Вас для проверки документов и проверить Вас по базам, но никаких штрафов за ремни быть не должно.
При такой попытке нужно обязательно поставить гайца в известность о том, что Вы не согласны с вменяемым нарушением и пусть он составляет протокол, который Вами будет обязательно обжалован.
Если он всетаки станет в стойку в протоколе в графе объяснения нужно написать: с вменяемым нарушением не согласен, нуждаюсь в квалифицированной юридической помощи, прошу направить на рассмотрение по месту учета(регистрации) автотранспортного средства, по возможности вписать в протокол "своего" свидетеля.
Вернуться к началу
crash
Vault in my heart


Репутация: 138    

Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 3477
Откуда: underwater

Сообщение28 Апр, Суббота, 15:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

с переездом это стандартная фишка гаи,мама в суде работает,этих дел сотни,сам знаю,печатаю их иногда :D.и вряд ли что там можно "уйти от ответсвенности" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение28 Апр, Суббота, 15:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
забыл сказать про самое главное, Вы необязаны выходить из машины и идти с гаенышем в будку
Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297)
Вернуться к началу
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение28 Апр, Суббота, 18:53, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, про наставление начитан Smile хотя сам обычно стараюсь выйти размятся, ну или дверь открыть - неудобно все-таки - с тобой разговаривает человек, а ты пол-уха в щелку стекла высовываешь Smile
а на постах схема такая - едешь один, остановят, если настроение плохое - оштрафуют за ремни. едешь не один, остановят, предложат пройти "проверить права" (пассажиры=свидетели скажут только что отстегнулись), и там оштрафуют за ремни Smile

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение29 Апр, Воскресенье, 15:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Один в один ситуация приведенная
Romiy писал(а):
Представим сутуацию: автомобиль движется через ж/д-переезд, в момент, когда автомобиль уже миновал шлагбаум (ну или знак, шлагбаумы не везде), включается автоматическая сигнализация - зазвенел звоночек, светофор заморгал, шлагбаум закрылся. Автомобиль минует переезд, и ловится потирающим руки гаишником, который вменяет водителю "проезд переезда на заперщающий сигнал" с последующим изъятием ВУ, судом, и, возможно, лишением права управления.
В ПДД указано, что запрещен въезд на ж\д-переезд при работающей сигнализации. Соответственно, формально водитель ничего не нарушил - въезжал он на переезд при не работающей сигнализации. Но фактически, особенно если водитель в машине один, разговор приблизительно следующий "где свидетели? нас вот тут двое, и бабка из кабинки при переезде подтвердит, что ты на запрещающий сигнал проехал". Если идешь в отказную, и взятку давать отказываешься - оформляют протокол нарушения, изымают права, и гуляй, через месяц на суд. В первый раз на суде права конечно не отберут, рублей 800 штрафа припишут, но и 800р - они ж не лишние...
Как правильно поступать в такой ситуации?

Произошла со мной в Жердевке,но только гайцы стояли с моей стороны(уж тут то я был внимателен на все 100%).Подъезжаю к середине переезда....и тут падает планка с противоположной стороны-я "спешно" покидаю переезд.Метров через 600 догоняют и пишут протокол...-говорю,что в объяснительной напишу,что не было ни светового ,ни звукового сигнала...-они-мол это не имеет значения...-у них свидетель -бабка на переезде... Wink
Раздели на 500 р.,но так ,как я Тамбовский ,сделали это в краткие сроки.И где ты был
tolyan раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение29 Апр, Воскресенье, 15:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Вы необязаны выходить из машины и идти с гаенышем в будку

т.е. я должен ожидать его за рулем,пока он меня не пробьет и возвратит документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение29 Апр, Воскресенье, 21:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sanya, а кто сказал, что ты обязан ОТДАВАТЬ им права и техпаспорт? Wink
Ты обязан им ПРЕДЪЯВИТЬ эти документы! Через приоткрытое стекло общаешься и предъявляешь (показываешь) документы. А если им надо их "пробить", отдаёшь заранее заготовленные КСЕРОКОПИИ! Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение29 Апр, Воскресенье, 21:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
ПРЕДЪЯВИТЬ эти документы! Через приоткрытое стекло общаешься и предъявляешь (показываешь) документы. А если им надо их "пробить", отдаёшь заранее заготовленные КСЕРОКОПИИ

ну эт, имхо, уже хамство Smile зачем обострять на пустом месте... хотя порой такие экземпляры попадаются, что ксерокопии в бардачке надо все-таки держать Smile

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение29 Апр, Воскресенье, 21:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, согласен. Но как поступать в каждом конкретном случае - решать тебе. А у меня ксерокопии всегда с собой... Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение30 Апр, Понедельник, 08:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
А если им надо их "пробить", отдаёшь заранее заготовленные КСЕРОКОПИИ!

Smile Если б у меня были хорошие знакомые у Гаев,может и поборзел,а так- это равносильно помахать красной тряпкой перед быком.Впринципе,допускаю такой диалог:
я-по какой причине остановили?
он-проверка документов...
я-копии пойдут?
он-???????(заклин мозгов) Smile
Был такой случай со мной,в П-Пригородном.Остановил,подошел,представился,отвернулся и стоит смотрит на дорогу(пауза сек.20,лето,жара,видимо запарился),мой голос привел его в чувство:
-Вы наверное остановили меня для проверки документов? Smile


Последний раз редактировалось: Sanya (30 Апр, Понедельник, 08:48, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение30 Апр, Понедельник, 08:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya, нееее.... Они уже привыкли.... Wink Есть в Тамбове группа водителей, которые требуют от гаев песпрекословного исполнения инструкций и ПДД, а так же их знаний....
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 1132, 1133, 1134  След.

Страница 1 из 1134

 
Перейти: