Общение с ГИБДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общение с ГИБДД

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 1132, 1133, 1134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение30 Апр, Понедельник, 08:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Sanya, нееее.... Они уже привыкли.... Есть в Тамбове группа водителей, которые требуют от гаев песпрекословного исполнения инструкций и ПДД, а так же их знаний....

я догадываюсь ,кто это :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Восточный льстец


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3399


Сообщение30 Апр, Понедельник, 11:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sanya писал(а):
Пригородном.Остановил,подошел,представился,отвернулся и стоит смотрит на дорогу(пауза сек.20,лето,жара,видимо запарился),мой голос привел его в чувство:
-Вы наверное остановили меня для проверки документов? Smile

Я как то раз ехал с отцом по городу и остановил нас гай, ну мы ему все документы, он смотрел ПТС секунд 20 наверное, потом отдал документы и пожелав счастливого пути отпустил, но каково было мое удивление когда я обратно запихивал документы увидел что дал ПТС от прицепа(который стоял дома), а не от машины, вот так вот иногда бывает.....
А про переезды спорить мне кажется бесполезно с ними, я попадался 2 раза на переезде между Лядой и п.Меховая фабрика, первый раз звуковой сигнал зазвучал когда я почти переехал второй барьер автомат, но мне тогда повезло сзади меня ехал какойто мужик и вроде как на красный проехал, я сел первым а у них всего 1 протокол оставался, и мне выписали штраф за превышение на 50р. а вот 2 раз опять таки уже на середине переезда зазвенел сигнал но тут уже права отобрали, и как всегда сзади меня проехала машина и у него тоже отобрали права.

Да и еще если уж попали в такую ситуацию, то просите чтоб остановили автомобили которые ехали сзади вас, сами запишите их номера, я собственно так и сделал, но эти уроды менты начали записывать показания свидетеля ехавшего позади меня(не того у которого тоже права отобрали), он сказал что ничего не видел..., вообщем сначала записали его показания в протокол другого водителя и предложили ему расписаться и сказали вот тут распишись(мой протокол) тут щас тоже самое будет написано, я все это видел и слышал, и ничего не делал, а уже на суде я услышал что водила видел как я проехал на красный запрещающий сигнал, ЭТОТ С..КА подделал документ(навреное потому что я оччень много на них катил...).

_________________

GoRoD в Рассказово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение30 Апр, Понедельник, 21:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.W.A.T. писал(а):
Я как то раз ехал с отцом по городу и остановил нас гай, ну мы ему все документы, он смотрел ПТС секунд 20 наверное, потом отдал документы и пожелав счастливого пути отпустил, но каково было мое удивление когда я обратно запихивал документы увидел что дал ПТС от прицепа(который стоял дома), а не от машины, вот так вот иногда бывает.....

Это был нюхач... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение30 Апр, Понедельник, 21:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya писал(а):
я догадываюсь ,кто это Very Happy

Это писал я. Что-то не признал меня форум из ссылки в мыле, а я проглядел...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение02 Май, Среда, 08:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

S.W.A.T. писал(а):
А про переезды спорить мне кажется бесполезно с ними, я попадался 2 раза на переезде между Лядой и п.Меховая фабрика, первый раз звуковой сигнал зазвучал когда я почти переехал второй барьер автомат, но мне тогда повезло сзади меня ехал какойто мужик и вроде как на красный проехал, я сел первым а у них всего 1 протокол оставался, и мне выписали штраф за превышение на 50р. а вот 2 раз опять таки уже на середине переезда зазвенел сигнал но тут уже права отобрали, и как всегда сзади меня проехала машина и у него тоже отобрали права.

Да и еще если уж попали в такую ситуацию, то просите чтоб остановили автомобили которые ехали сзади вас, сами запишите их номера, я собственно так и сделал, но эти уроды менты начали записывать показания свидетеля ехавшего позади меня(не того у которого тоже права отобрали), он сказал что ничего не видел..., вообщем сначала записали его показания в протокол другого водителя и предложили ему расписаться и сказали вот тут распишись(мой протокол) тут щас тоже самое будет написано, я все это видел и слышал, и ничего не делал, а уже на суде я услышал что водила видел как я проехал на красный запрещающий сигнал, ЭТОТ С..КА подделал документ(навреное потому что я оччень много на них катил...).


Читайте правила, насколько помню про звуковой сигнал там нет ни слова, есть светофор и шлагбаум. Меня пытались так развести на переезде у "башни" показали запись скрытой камеры (тоторая стоит в ж/д будке) я им заявил, что светофор не горел, а звуковой сигнал я не слышал (позже заглянул в правила, а про звуковой сигнал там ни слова) тем более, что после меня проехали еще две машины и только после этого стал опускатся шлагбаум. Когда разбирались я естественно записал номера тех двух других машин, в конечном итоге меня отпустили как поступили с другими не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение03 Май, Четверг, 09:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad
молодца, так и нужно поступать
Вернуться к началу
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение03 Май, Четверг, 09:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Колобок"]Sanya, а кто сказал, что ты обязан ОТДАВАТЬ им права и техпаспорт? ]
в пдд(п.2.1.1) написано, что водитель должен "передавать" (
Колобок писал(а):
Ты обязан им ПРЕДЪЯВИТЬ эти документы! Через приоткрытое стекло общаешься и предъявляешь (показываешь) документы. А если им надо их "пробить", отдаёшь заранее заготовленные КСЕРОКОПИИ!

Откуда такие нововведения???? Никому не советую так делать

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение03 Май, Четверг, 12:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan, Вы можете советовать или не советовать. А мы уже давно так делаем.
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение03 Май, Четверг, 13:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок интересно тока на каком основани Вы так делаете???? в ПДД написано, что водитель должен "передавать"
Вернуться к началу
Е837ОК
Гость

   





Сообщение03 Май, Четверг, 13:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Вот вот я тоже разок так вые...ся, типа посмотрите документы из моих рук, а он ткнул меня носом в ПДД и я заткнулся, нафига обострять, если можно по человечески поговорить
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение04 Май, Пятница, 14:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е837ОК
так вот и я про тоже.
вот тока для Колобок пдд неписан...[/quote]
Вернуться к началу
Pavel_E
Гость

   





Сообщение04 Май, Пятница, 17:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про переезды, мол заехал, загорелся красный, все виноват.
Правила ПДД:
15.3. Запрещается выезжать на переезд:

при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);

при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);

если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина)

Посему если вы вьехали на переезд по правилам, то при прочих обстоятельствах сьезд не запрещен и не прописан как нарушение
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение04 Май, Пятница, 18:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel_E писал(а):
Посему если вы вьехали на переезд по правилам, то при прочих обстоятельствах сьезд не запрещен и не прописан как нарушение

Ага, а еще там написано что я должен остановиться за 5(кажется) метров до шлагбаума, т.е. получается что если я ехал и осталось меньше 5 метров до этого шлаглаума то можно проезжать....
Все это и все конечно понимают, но как это доказать тем гаям которые тебя остановили, вот вопрос???
Я с ними по всякому спорили, этот все равно что со столбом разговаривать (хотя столб может еще и поймет что-то, там царапины к примеру останутся), а с ними бестолку говорить, если только сзади ехавшая машина не остановится и не начнет на них бузить что зря стараетесь мужики и будет настаивать на вписании его показаний в протокол(хотя обычно до него в этом случае не доходит), так было с моим знакомым...
Вернуться к началу
S.W.A.T.
Восточный льстец


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3399


Сообщение04 Май, Пятница, 18:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий пост мой.
_________________

GoRoD в Рассказово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel_E
Гость

   





Сообщение04 Май, Пятница, 21:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже другой пункт. Относительно инкриминирования нарушения о переезде на запрет. условия. Спорить конечно не тут надо. С государством все только письменно. С гайцами тем более. При условии, что полностью уверен в своей правоте и своем праве.
Твое дело озвучить четко несогласие с пунктом нарушения, если настаивает и составляет протокол, пишешь несогласие все там кратко и четко и объявляешь, что будет составлена на него жалоба (опять же если есть закон. основания, о которых знаешь, не пустословие и эмоции ) например на том же переезде, когда уже темно, они часто ловят тех кто едет «от башни» и стоят на противоположной стороне + на неосвещаемом месте. Посему есть бумага, докажешь и далее, если накажут значит нечего пинать на гайцов (инкриминируют Статья 12.10 (админ. Правонарушений http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p2056.
Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - влечет наложение административного штрафа в размере пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.), плохо законы знаем, или пытаемся оправдать себя, т.к. всегда спешим и действительно проезжаем на красный сигнал, который зажегся «прямо перед носом».

Ему конкретный вопрос: "Когда я въехал на переезд (точнее капот машины пересек стоп-линию, знак stop или светофор, из тех же правил, что понимать под переездом между строк) сигнал горел, шлагбаум опускался?", ответ Да, его утверждение также отражаешь кратко в протоколе, "борматуху" также отражешь в протоколе и жалобе, о намерениях озвучиваешь.

Вот и второй приводимый тобой случай статья ПДД http://www.pddinfo.com/pdd15.html
15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет - не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 м до ближайшего рельса.

Наказание - Статья 12.10 (админ. Правонарушений
2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи (что выше) - влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда. - 100р. всего

Вот тут если «перед носом, капотом» лучше сразу остановить, свидетели в плюс. и 100 р. твои останутся.

Вообще думаю, по этому вопросу (ж/д переезды) услышать бы комм. юриста?
Т.к. подобные ситуации возникают часто и от нарушения в первую очередь инструкций самими дежурными «бабками» по переезду и создают прецедент.
Вернуться к началу
Pavel_E
Гость

   





Сообщение04 Май, Пятница, 21:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и забыл отметить про звукой сигнал нет ни слова, + также довод, когда ты въехал не переезд не нарушая, ты НЕ можешь видеть красного сигнала в принципе. Звуковой сигнал на то и подается чтобы те кто на переезде "одним колесом" поспешили.

Если уже при вьезде опускается шлагбаум, когда ты на рельсах это есть противоправные действия дежурного, т.к. он вынуждает остановиться прямо на путях (на встречную по правилам нельзя, а палка мешает проехать), т.е. создается ситуация пункта все той же статьи ПДД

15.5. При вынужденной остановке на переезде водитель должен немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда. Одновременно водитель должен:
-при имеющейся возможности послать двух человек вдоль путей в обе стороны от переезда на 1000 м (если одного, то в сторону худшей видимости пути), объяснив им правила подачи сигнала остановки машинисту приближающегося поезда;
- оставаться возле транспортного средства и подавать сигналы общей тревоги;
- при появлении поезда бежать ему навстречу, подавая сигнал остановки.

Smile что ты и должен делать, из всего Smile)) доступного более адекватно со стороны смотрится банальный сигнал тревоги, т.е по правилам, Сигналом общей тревоги служат серии из одного длинного и трех коротких звуковых сигналов.

Зато 500 р. и права твои останутся.
Слва богу пока не видел и не попадал в ситуации когда шлагбаумы закрывались при машинах на рельсах, иначе Smile))
Вернуться к началу
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Май, Пятница, 22:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
Слва богу пока не видел и не попадал в ситуации когда шлагбаумы закрывались при машинах на рельсах

Во, вспомнил...когда еще на права учился, на путях у Асфальтового завода был случай - я еду на учебной, впереди меня 9-ка. Раздается звуковой сигнал, начинает опускаться шлагбаум. Не помню, как уж получилось, но этот шлагбаум разбивает лобовуху 9-ки. Причем, у 9-ки не было шансов ни остановиться, ни быстро проехать.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Суббота, 10:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще менты офигели!!! Как говорится когда дое... не к чему то они до столба домотаются. Вчера вечером ехал ни кого не трогал по Советской в районе Комс. площади, стоят двое тормозят, останавливаюсь, думаю выходить не буду ничего не нарушал, сам придет!!! Даю документы он поглядел, и что Вы думаете грит типа ты не пристегнут!!!! пошли писать протокол, ну я вышел пришел к нему в машину 5 минут разговора и я его убедил, что пока еще есть 2 решения по данному вопросу: предупреждение или штраф, и что из 10 машин 9 будут непристегнутыми.... Короче отпустил, но сам факт совсем уже у них крышу срывает по ходу!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel_E
Гость

   





Сообщение05 Май, Суббота, 12:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIK, а можно было просто пристегнуть ремень и нет проблем.
Пристегнутый ремень в городе, согласен бред, но признайся на самом деле народ непристегивается в Тамбове не потому, что "ой, мля как неудобно, давит", а потому, что бытуют разные мнения и стереотипы.

Остановили, проверили, гудбай. Не нарушил сообщи ему четко и пиши в протокол, а не доказывай ему байки что у всех так. Менты не офигели, они выполняют свою грязную работу. Ты нарушил правила ПДД? факт? Наказание
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Предупреждение или штраф выбираем не мы, посему Получи штраф 50р. Предупреждение, кстати, это не слова в пустоту, он это самое предупреждение должен также официально оформить.

Гайцов не выгораживаю, просто соблюдать ПДД на самом деле ОЧЕНЬ просто.

Проблема в том, что мы этого делать именно в Тамбове никогда не будем, т.к масса причин на то. Ремни конечно пристегнуть можно, скоростной режим и знаки соблюдать тож, но, например, вот уступать везде пешеходам, ууу это уже раз 20 за день нарушаю, переходы через каждые 10 метров и банальная их налость. А если не пропустил и поймали, плати штраф, и езжай дальше, а не убеждай его и себя что ты не нарушил.
Вернуться к началу
Леший
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 39


Сообщение05 Май, Суббота, 14:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наивный вопрос- как гаишник определяет факт не пристегнутого ремня? Где гарантии того, что ему не привиделось (ослепление солнцем,темная одежда водителя+черный ремень, и т.д). Он теоретически должен разглядеть в движущейся машине через лобовое стекло ремень черного цвета шириной менее 7 см на растоянии 5-20 метров. Соколу это лишь под силу.( попробуйте сами ,ради эксперемента) Значит остановка "за непрепстегнутый ремень" изначально противозаконна. Водитель имеет презумцию не виновности и гаишник обязан доказать факт нарушения-вот только как?
_________________
Совесть моя чиста, т.к. я ей ни разу не пользовался.
http://morshansk.ucoz.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 1132, 1133, 1134  След.

Страница 2 из 1134

 
Перейти: