Ближний свет – теперь и в городе - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ближний свет – теперь и в городе

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oblomingo
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 6081


Сообщение28 Сен, Вторник, 09:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):

Я надеюсь, что это будет камаз, тк естественный отбор должен быть чистым, как в природе.

у какой злобный товарищ. чё такой возбужденный то? спокойнее надо быть, спокойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aka-27
Тысяча пройдена


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1396


Сообщение28 Сен, Вторник, 09:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Давно езжу с ближним светом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение28 Сен, Вторник, 09:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblomingo писал(а):
у какой злобный товарищ. чё такой возбужденный то? спокойнее надо быть, спокойней.

Я не злобный, я добрый. И иногда люблю людей, и иногда их жалею. особенно тех, кому по встречке попадаются индивиды без света.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение28 Сен, Вторник, 09:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Вообще то птф на ГТО проверяют так же прибором, так что если у вас самопал - то слепите дальше . А по хорошему ПТФ не должен слепить.

это чо получается, что я не слеплю мудаков слепящих меня своими ПТФками? Laughing не верю я ваши слова, т.к. при отсутствии тумана ПТФки обязаны слепить в принципе и настроены они именно так как надо для работы в тумане

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Сен, Вторник, 09:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
Вообще то птф на ГТО проверяют так же прибором, так что если у вас самопал - то слепите дальше . А по хорошему ПТФ не должен слепить.

это чо получается, что я не слеплю мудаков слепящих меня своими ПТФками? Laughing не верю я ваши слова, т.к. при отсутствии тумана ПТФки обязаны слепить в принципе и настроены они именно так как надо для работы в тумане

Тем не мение на ГТО их проверяют. Просто у большинства м...ков -стоят кЯтайские птф , соотвественно они и слепят.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение28 Сен, Вторник, 09:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ
у меня ни разу не проверяли на ГТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Сен, Вторник, 09:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play
У меня проверяли. Покрай не мере в Воскресенске так делают.
И многие на тазиках перед ГТО снимают эти птф.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер


Последний раз редактировалось: TechnoMCJ (28 Сен, Вторник, 09:49, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trabl
Тысяча пройдена


Репутация: 176    

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1090


Сообщение28 Сен, Вторник, 09:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик писал(а):
это чо получается, что я не слеплю мудаков слепящих меня своими ПТФками? не верю я ваши слова, т.к. при отсутствии тумана ПТФки обязаны слепить в принципе и настроены они именно так как надо для работы в тумане

ПТФ слепить никак не должны. Их смысл светить ниже ближнего, над самым полотном, типа под туман. Включи дальний в тумане, все поймешь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение28 Сен, Вторник, 09:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trabl писал(а):
ПТФ слепить никак не должны. Их смысл светить ниже ближнего, над самым полотном, типа под туман. Включи дальний в тумане, все поймешь.

включите на трассе попеременно ближний и дальний. посмотрите на верхушки деревьев: при включенных птф на них попадает свет. не зависит от регулировки.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblomingo
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 6081


Сообщение28 Сен, Вторник, 10:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до изменений:
днём на трассе: ПТФ или ближний свет.
днём в городе: ничего (или ближний свет).

после изменений:
днём на трассе=днём в городе: ДХО или ПТФ или ближний свет.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Smile))

Отмечу, что ничего не сказано про использование одновременно ближнего света и противотуманных фар при движении днем, так что такую комбинацию использовать не рекомендую во избежании недоразумений.

http://pddmaster.ru/pdd/novye-popravki-v-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ot-10-maya-2010-goda-chast-5.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micha822
Тысяча пройдена


Репутация: 324    

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 1253
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Сен, Вторник, 10:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblomingo
Инженегр
во))) дела то завертелись))) вы то чего не поделили?.. у вас позиция вроде одна и та же))) гноби всех "оленей" которые думают что на дворе шестидесятые годы и машины больше 100 км.ч не разгоняются, поэтому можно без света или на габаритах!.. уроды неумные такие водятлы! +100

TechnoMCJ
ну что то я не знаю кого днем можно ослепить(реально чтобы ничего не видеть некоторое время как ночью). Днем дальним то когда ослепят, только зайцев поймаешь немного и все, и то если непосредственно в фару посмотришь. ПТФ днем не слепит, вовсе, ночью бывает.

play
ты как всегда найдешь до чего доколебаться.. написано же в правилах для таких как ты
Цитата:
"19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

* в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
* в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
* вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

* на мотоциклах и мопедах;
* при движении в организованной транспортной колонне;
* на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
* при организованной перевозке групп детей;
* при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
* при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
* при движении вне населенных пунктов.


Всегда с ПТФ на трассе ездил и буду, потому что это по правилам, это раз и во вторых ПТФ с габаритами.. уж точно не стоит ровнять.

_________________
... а вот так вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Сен, Вторник, 10:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Trabl писал(а):
ПТФ слепить никак не должны. Их смысл светить ниже ближнего, над самым полотном, типа под туман. Включи дальний в тумане, все поймешь.

включите на трассе попеременно ближний и дальний. посмотрите на верхушки деревьев: при включенных птф на них попадает свет. не зависит от регулировки.
Выкини свои туманки. У нормальных фар граница света и тени должна быть совершенно четкая, такая же как у ближнего и дальнего света.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trabl
Тысяча пройдена


Репутация: 176    

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1090


Сообщение28 Сен, Вторник, 10:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
включите на трассе попеременно ближний и дальний. посмотрите на верхушки деревьев: при включенных птф на них попадает свет. не зависит от регулировки.

Хочешь, чтоб я убился с такими экспериментами? Laughing Laughing Laughing
Разные машины были. Включаешь ПТФ с габаритами ночью - светят метров 7 перед капотом. Чтоб слепили туманки штатные на встречках - не замечал. Которые слепят - самопал, нештатные лампочки, либо бампер кривой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblomingo
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 6081


Сообщение28 Сен, Вторник, 10:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micha822 писал(а):
oblomingo
Инженегр
во))) дела то завертелись))) вы то чего не поделили?.. у вас позиция вроде одна и та же))) гноби всех "оленей" которые думают что на дворе шестидесятые годы и машины больше 100 км.ч не разгоняются, поэтому можно без света или на габаритах!.. уроды неумные такие водятлы! +100

я - в умеренном крыле (ближе к центристам), а он - радикал (граничит с экстремизмом) Smile))
micha822 писал(а):

Всегда с ПТФ на трассе ездил и буду, потому что это по правилам, это раз и во вторых ПТФ с габаритами.. уж точно не стоит ровнять.

+100! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_189
Восточный льстец


Репутация: 238    

Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 3340
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Сен, Вторник, 10:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПТФ на ТО проверяют только что бы они включались. никаким прибором их никогда не проверяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
micha822
Тысяча пройдена


Репутация: 324    

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 1253
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Сен, Вторник, 10:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trabl
jungler
у меня штатные туманки на Fiat ночью слепят хуже ксенона в ближнем. Проверено. При этом на самом деле, как пишет Trabl светят метров 7 вперед, но в ширну и в верх тоже неплохо светят. Все ШТАТНОЕ и бампер целый) Но они слепят только ночью. Днем самое то!

GugoKapet
jungler прав, нету у многих ПТФ четкой границы света и тени.

oblomingo
Цитата:
я - в умеренном крыле (ближе к центристам), а он - радикал (граничит с экстремизмом) Smile))

ахаа))))

Andrey_189 +1 у меня тоже тока включение выключение проверяли.

_________________
... а вот так вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Сен, Вторник, 10:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_189 писал(а):
ПТФ на ТО проверяют только что бы они включались. никаким прибором их никогда не проверяли.
Сам проверь, какие проблемы? На воротах гаража свет от туманок должны быть на столько же ниже, насколько они ниже стоят на самой машине. Можно еще довернуть чуть-чуть ниже.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micha822
Тысяча пройдена


Репутация: 324    

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 1253
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Сен, Вторник, 10:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet
ага.. сам проверит и если не получилось то Талон ТО порвет!))

_________________
... а вот так вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Сен, Вторник, 10:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micha822 писал(а):
GugoKapet
jungler прав, нету у многих ПТФ четкой границы света и тени.
У ОСВАРовских есть. Для Логана недавно купил - есть четкая гранича. Но по 1000р штучка. Если нет четкой границы, такими туманками пользоваться НЕЛЬЗЯ.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2757


Сообщение28 Сен, Вторник, 10:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую ленту http://www.shome.ru/svet/l-1830-big.jpg и красота,видно далеко и красиво...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

X-Men писал(а):
Вот такую ленту http://www.shome.ru/svet/l-1830-big.jpg и красота,видно далеко и красиво...

кстати где такую в тамбове можно купить?!

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Страница 6 из 11

 
Перейти: