Суши - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Суши

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wizard
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 2097


Сообщение09 Окт, Суббота, 19:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Суши Ответить с цитатой

А вообще бывают суши много и недорого? А то дорогие какие то они очень купил на 300 рублев а есть то там нечего, а за эти деньги ведь 2 пиццы купить можно и молочный коктейль Laughing Или это чисто понт Суши блаблабла название не помню - вес 30гр. цена 70р. Это в "Наших Сушах" или такие цены везде?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение09 Окт, Суббота, 21:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

я завтра дома буду делать ) вкусно, много и дешево )
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение09 Окт, Суббота, 21:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
завтра дома буду делать ) вкусно, много и дешево )


+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulin
Исписал 500 страниц


Репутация: 164    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 716
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Окт, Суббота, 22:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
А где водоросли покупаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение09 Окт, Суббота, 23:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulin
Есть в Реале и Апельсине.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение10 Окт, Воскресенье, 08:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Диман, делай дома и не парься.
Для начала надо купить:
Рис для суши
Нори
Креветки
Семгу или другую рыбку, лучше купить свежемороженую и самому посолить (так будет дешевле)
Сыр сливочный
Соевый соус
Огурец или авокадо
Уксус рисовый ( у меня Сэн Сой)
Макису сама (циновка)
Вроде бы ничего не пропустил, ищешь рецепты в инете, их там куча, главное правильно приготовить рис, я делаю так:
Цитата:
Рис обязательно промыть холодной проточной водой. Чтобы варить рис было удобно, используйте кастрюлю с прозрачной крышкой.
На чашку риса 250 мл холодной воды. Закрыть крышкой, на максимально огне довести до кипения. Далее выставляем огонь на минимум (самый минимально возможный) и так 12 минут. Убрать с огня и дать настояться 15 минут.

ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ ДЕЛАЕМ С ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ. ПОКА РИС НАСТАИВАЕТСЯ, ГОТОВИМ УКСУС.

Уксус должен быть рисовый. На 2 чашки риса необходимо: 50 мл рисового уксуса, 30 г сахара, 10 г соли.

Я слегка подогреваю уксус в микроволновке, добавляю сахар и соль, размешиваю.

После того как рис настоялся, необходимо переложить его в широкую тарелку (если все сделано правильно, рис в кастрюле не подгорит, мыть посуду будет очень легко, если нет, придется потереть ее на славу). Переложили, по лопатке порционно выливаем на него полученную смесь уксуса, соли и сахара. Даем немного остыть, при этом рис впитает в себя уксус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение11 Окт, Понедельник, 19:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nash писал(а):
Диман, делай дома и не парься.

Абсолютно согласна, тем более если вы очень их любите, то лучше делать дома. Я как-то раз решила попробовать сделать сама, получилось не как в ресторане(внешне), но вкусно. Потом частенько начала готовить, то друзья просят, то мама звонит(она их просто обожает) и просит сделать на всю семью. Рецептов в инете на самом деле много и как правильно заворачивать, чтобы не раскручивались и не выглядели как "улитки" Laughing . Самое главное - правильно рис приготовить.Раньше как и Nash брала рис для суши(сен сой), а в последний раз купила рис "Мистраль Японика", он круглозерный и написано, что подходит специально для роллов, мне очень понравился.Из огромного количества рецептов я делаю вот такие:1. с копченым лососем и подкопчененной икрой мойвы(т.к. икру летучей рыбы не нашла) и майонезом. Получается на редкость оооочень вкусно Very Happy 2. с консервированными мидиями и творожным сыром "Альметте" 3.с креветкой или кр. палочкой или осминожками с огурцом и майонезом спайс(смесь майонеза и соуса терияки). Вообщем удачи Вам, каждый для себя находит свой любимый рецепт Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

кстати, давайте будем писать кто с чем готовит роллы Smile Smile Smile Smile Smile

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 955
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Окт, Понедельник, 20:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat
Икра летучей рыбы раньше была в Улье, где заморозка. Всех четырех цветов. Щас не знаю, давно не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение11 Окт, Понедельник, 20:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Икра летучей рыбы раньше была в Улье, где заморозка. Всех четырех цветов. Щас не знаю, давно не был.

по бешеной цене Confused

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение11 Окт, Понедельник, 21:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
икру летучей рыбы не нашла

видела в модерне

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Вторник, 10:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
а сыр сливочный какой марки покупаете? а соевый соус? подскажите, где купить эту макису сама?))) и под чашкой риса сколько грамм подразумевается?
miss kat
Икру мойвы покупаете в баночках, уже с майонезом? (рублей по 70 они, "балтийский берег" кажется)? Сыр Альметте - соленый?
Никогда не готовила сама, суши очень люблю, вот хочу тоже попробовать сделать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение12 Окт, Вторник, 13:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita
сыр "Альметте" покупаю творожный со сливками или сливочный в упаковке белой с синим, он не соленый, прекрасно Филадельфию сыр заменяет(прочитала на одном из форумов), икра да, Балтийский берег, мне просто понравилось сочетание копченой форели и подкопчененной икры. Насчет риса,стакан - это 200 гр. http://www.osushi.ru/sushi/id/1524 - вот ссылка, я по этому рецепту его всегда готовлю, если хотите приготовить роллов на всю упаковку нори, вам понадобиться 500 гр. риса. Где-то вычитала, что нори надо разрезать пополам, потом распределить рис и оставить в конце небольшую полоску, свободную от риса, чтобы они получились аккуратные и не разваливались, начинку положить на середину листа, а не на начало Smile Smile Smile. Соевый соус использую сен сой, мне нравится солененький Razz Razz Razz , если более сладкий, то наверное хайнц

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

в эту пятницу буду готовить роллы, муж попросил, могу выложить фотки поэтапно Laughing Удачи вам)))

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Вторник, 14:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
marinita
сыр "Альметте" покупаю творожный со сливками или сливочный в упаковке белой с синим, он не соленый, прекрасно Филадельфию сыр заменяет(прочитала на одном из форумов), икра да, Балтийский берег, мне просто понравилось сочетание копченой форели и подкопчененной икры. Насчет риса,стакан - это 200 гр. http://www.osushi.ru/sushi/id/1524 - вот ссылка, я по этому рецепту его всегда готовлю, если хотите приготовить роллов на всю упаковку нори, вам понадобиться 500 гр. риса. Где-то вычитала, что нори надо разрезать пополам, потом распределить рис и оставить в конце небольшую полоску, свободную от риса, чтобы они получились аккуратные и не разваливались, начинку положить на середину листа, а не на начало Smile Smile Smile. Соевый соус использую сен сой, мне нравится солененький Razz Razz Razz , если более сладкий, то наверное хайнц

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

в эту пятницу буду готовить роллы, муж попросил, могу выложить фотки поэтапно Laughing Удачи вам)))

ой спасибо, оч хочу посмотреть, так сказать -из первых рук)))!!!! прям уже хочется весь этот процесс повторить))) рецепт со ссылки №1, так? наверное тоже в выходные заморочусь и сделаю)))) а форель какой фирмы берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение12 Окт, Вторник, 15:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок))) я покупаю на развес, практически всегда покупаю все в Реале.когда делаю 16 порций(на всю семью) - это 8 листов нори пополам, покупаю 150 гр. форели, 1 банку икры, сыр Алметте, майонез, 500 гр. риса, морское ассорти(покупаю в Магните в небольшой банке, там креветки, кальмары, мидии и осьминоги, стоит по-моему 45 руб.), пачку кр. палочек, 1 огурец, если любите, то авокадо, можно еще маленький кусочек угря гор. копчения купить, если понравится. Если будете делать меньше, то все это естесственно пополам Smile Smile Smile Smile
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Вторник, 15:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
ок))) я покупаю на развес, практически всегда покупаю все в Реале.когда делаю 16 порций(на всю семью) - это 8 листов нори пополам, покупаю 150 гр. форели, 1 банку икры, сыр Алметте, майонез, 500 гр. риса, морское ассорти(покупаю в Магните в небольшой банке, там креветки, кальмары, мидии и осьминоги, стоит по-моему 45 руб.), пачку кр. палочек, 1 огурец, если любите, то авокадо, можно еще маленький кусочек угря гор. копчения купить, если понравится. Если будете делать меньше, то все это естесственно пополам Smile Smile Smile Smile

Спасибо за подробную инфу! буду ждать фотоотчета с пятничного ужина))) а в субботу сама сделаю, потом расскажу как получилось))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Сообщение12 Окт, Вторник, 15:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat

А Вы не пробовали сделать как в Наши суши мидии под майонезом. Так понимаю просто мидию оборачиваешь в водоросль и сверху майонез или что-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marmeladka
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Вторник, 17:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya.elena писал(а):
А Вы не пробовали сделать как в Наши суши мидии под майонезом. Так понимаю просто мидию оборачиваешь в водоросль и сверху майонез или что-то еще?

мы пробовали так, берем мидии, кладем в миску, добавляем туда чесок по вкусц и майонез, и уже эту смесь заворачиваем, можно и подогреть немного, получается ничуть не хуже чем в Наши суши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение12 Окт, Вторник, 18:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya.elena

я именно такие не делала, но там не чистый майонез, а скорее всего вот такой соус спайс: майонез 2 чайных ложки смешиваем с соусом чили, наливаем пол чайной ложки соевого соуса, накрошенный чеснок, тобико. Все перемешиваем
Спасибо за идею, надо попробовать Very Happy Very Happy
Я добавляю мидии, сливочный сыр типа Хохланд, майонез и немного тобико

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

marmeladka
а мидии измельчаете???

Добавлено спустя 26 секунд:

Напишите еще интересные рецепты, кот. готовили Smile

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение12 Окт, Вторник, 18:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора эту тему перетаскивать в "Женский клуб", рецептам в этой ветке не место.
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение12 Окт, Вторник, 18:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
сливочный сыр типа Хохланд

сыр Филадельфия хорош в роллах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: