сколько стоит подключить к частному дому электричество? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

сколько стоит подключить к частному дому электричество?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
partizan85.08
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 68


Сообщение15 Окт, Пятница, 14:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: сколько стоит подключить к частному дому электричество? Ответить с цитатой

1 фазу?
3 фазы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Окт, Пятница, 15:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где? в Тамбове или районе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение15 Окт, Пятница, 17:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partizan85.08 писал(а):
сколько стоит подключить к частному дому электричество?


Вы уж на "русском" напишите что надо конкретно. Мне бесплатно подключили(подрядчик "Теплый дом" от столбов тупо провода на столбе кинул на мой дом) когда в Радужном дом приобретал. НО потом пришлось за доки около 10тр отдавать и за перенос провода, + провод, ещё вроде около 15. Может вам до Москвы тянуть о ТУ надо будет?Smile
1/3Ф - ну у меня изначально застройщику было 1Ф, пришлось после вступления в право собственности брать ТУ на 3Ф (проблем и препятствий в этом нет, энергетики наоборот приветствуют это), и оформлять доки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex23
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 729
Откуда: Сказал бы, да не культурно.

Сообщение15 Окт, Пятница, 22:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partizan85.08
Постановление Правительства №861 и Постановление Правительства №334 почитай, там четко все прописано, весь порядок технологического присоединения к сетям энергоснабжающей организации.
И мой совет, делай все в письменном виде с отметками о вручении и обойдется тебе все это не очень дорого.
Плата за тех.подключение-550 руб (четко прописано в вышеуказанных постановлениях).
Материал примерно для 1 фазного учета: счетчик-650руб, БЗУМ-650руб, автоматический выключатель-100руб, кабель СИП 2*16 - 1800руб (30метров), да еще УЗО - 500руб. Итого: 3700
На 3фазы примерно 7500.
Проект примерно 4000 тысячи, но можно сделать самому, не запрещается и в инете можно найти. Испытание заземления около 1000 руб, вот и все траты.
Монтаж можно провести самому, трудного ничего нет.
И нет разницы в Тамбове это, в районе или в каком либо другом городе, главное не "вестись" на обычный "развод" энергоснабжающей организации (ЭСО), что либо линию нужно переделывать, либо подстанция не выдержит, либо линию к дому тянуть придеться и все это за ваш счет.
Опять же в вышеуказанных постановлениях четко прописано, если в сельской местности, то до 500 метров, а в городской до 300 метров все ложится на плечи ЭСО.
Главное всю переписку вести с ними с официально и они побоятся " разводить вас. И почитайте Постановление 334 (порядок технологического присоединения) , там все коротко и ясно.

_________________
Иду, но никак не дойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дрянная девчонка
От 200 и выше...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 251


Сообщение16 Окт, Суббота, 21:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если по существу этого года: 550 - ту, 3000 проект, 5000 - тех отчет (был сделан по великому блату а так просят 10-15тр), по материалам: ящик - 1000р, 800 - счетчик, защита от статического эл-ва - 900р, планка, что еще - рублей так на 150. Плюс к тому - заземление 3 уголка трехметровые, провод - ввод эл-ва в сам дом 123р за метр (медный), на столб - 30р - метр. Кусочек трубы воткнуть в стенку, чтобы не перебить провод на входе. (почему-то об этом нигде не упомянут.. узнать можно только во время комиссии). Растяжки всякие еще на 500р. Да в прочем в нормальном проекте в приложениях все написано чего сколько требуется. Даже если не знаешь - отдашь список продавцу на базе электротоваров, они все сами подберут и еще посоветуют. Но вот провода брали везде с запасом 5 м, где-то получилось в притык. Все работы были выполнены мужем под четким руководством опытного электрика-знакомого. Прибавьте туда еще месяца 4-6 свободного времени, чуть-чуть нервов (наверное более чем чуть-чуть) - и можно сказать: Да будет свет в моем доме!!!

На плечи, как говорит собеседник, может и ложиться, но явно там не задерживается Smile. РКС давно уже никому ничего не должно... А вот самому делать монтаж - стоит 100 раз задуматься... дело оно может быть и легкое, но вот сколько не гуглили, сколько роликов не смотрели, без грамотного электрика делать - может встать в цену крупного пожара.

Надеюсь, еще месяц, и мой домик будет встречать меня светом в окошке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex23
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 729
Откуда: Сказал бы, да не культурно.

Сообщение18 Окт, Понедельник, 12:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дрянная девчонка
Только не очень понятно, почему пожар?
И грамотный электрик тут не нужен, может вы путаете с внутренней проводкой?
дрянная девчонка писал(а):
5000 - тех отчет (был сделан по великому блату а так просят 10-15тр),

Такого понятия нигде нет, и никто не в праве требовать то, что ни одним документом не регламентировано.
Для этого я и писал, что все нужно делать только в письменном виде, иначе "развод" на деньги, как вы выражаетесь "по великому блату" Laughing
Почти все организации оказывающие эти услуги на самом деле принадлежат тем кто за этими документами вас и посылает. Laughing

_________________
Иду, но никак не дойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дрянная девчонка
От 200 и выше...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 251


Сообщение19 Окт, Вторник, 12:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex23
так то оно так, но вот Вы реально пробовали ввести электричество в новый дом? Действительно, все проекты вы можете скачать в интернете, но по закону, проект выполняет организация, имеющая лицензию. Если вы попробуете сдать такой скаченный проект, то его не пропустят на согласование. В техническом отчете есть такое понятие, как замер заземления. Интересно, чем вы, Alex23, предлагаете его померить? В этом отчете кажется 10 актов о замере. Предложите купить приборы для каждого замера отдельно?

РКС по ходу дела все равно, в какой организации вы сделаете и проект, и технический отчет. Но они должны быть согласованы и выполнены именно организацией. И эти бумаги РЕАЛЬНО нужны при комиссии.

Кажется порой, что много всего надо, и кажется оно все не нужно, но давайте не будем забывать, что проводка делается 1 раз, и пусть уж в новом доме (где с каждым годом все больше и больше эл. приборов) пусть она будет хорошей, лишний раз промеренной со всех сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex23
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 729
Откуда: Сказал бы, да не культурно.

Сообщение20 Окт, Среда, 12:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дрянная девчонка
Представте себе и реально пробовал проводить электроэнергию в дом себе и даже больше скажу, я 10 лет работаю в этой сфере, поэтому и ответил на этот вопрос как лучше и дешевле всего это сделать.

_________________
Иду, но никак не дойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дрянная девчонка
От 200 и выше...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 251


Сообщение20 Окт, Среда, 16:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу спросить нескромный вопрос: Alex23 вы работаете в РКС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex23
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 729
Откуда: Сказал бы, да не культурно.

Сообщение21 Окт, Четверг, 07:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дрянная девчонка
Нет, не в РКС

_________________
Иду, но никак не дойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дрянная девчонка
От 200 и выше...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 251


Сообщение21 Окт, Четверг, 13:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместе со мной свет оформляли 5 бедолажек, у всех все одинаково, документы мы делали в разных местах. Никаких отступлений от моего набора документов не было. Так что бы не мотать себе нервы и не тратить своего драгоценного рабочего времени проще принести то, что требует РКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex23
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 729
Откуда: Сказал бы, да не культурно.

Сообщение21 Окт, Четверг, 13:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дрянная девчонка
Я не настаиваю, каждый волен выбирать, быть ему грубо говоря лохом и отдавать деньги или отстаивать свое законное право.
Извини за такое сравнение.

_________________
Иду, но никак не дойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дрянная девчонка
От 200 и выше...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 251


Сообщение23 Окт, Суббота, 07:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по существу вашего поста: технологическое присоединение действительно стоит 550 р. Счетчик стоит действительно от 660 до 800 р на 1 фазу. УЗО в районе 1000 р. и сип 30 р|м. Но в воздухе это не повесишь... Нужен ящик.. К вашему 3700 +1000 как минимум. И РКС выполнит все, что вы предлагаете именно за 550 р. НО прежде чем присоединить, попросит гарантии, что из-за кривых рук не окажется целая улица или район сидеть без света.. и вот в качестве этой гарантии выступает проект и техотчет, чтобы потом если что было с кого спросить.

Отстаивать оно может и надо, но только на законных правах.. а так получается что как баран бьешься головой об стенку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex23
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 729
Откуда: Сказал бы, да не культурно.

Сообщение23 Окт, Суббота, 08:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дрянная девчонка
Ну если вы внимательно читали мое первое сообщение, то как вы называете ящик я там учитывал, он называется БЗУМ.
И про "техотчет" я тоже писал там (проверка заземления).
Да и не отговариваю я вас, если вы готовы нести деньги, то вперед.
Мы от этого только выигрываем, у нас их больше становится. Laughing
А если интересно узнать про надобность проекта, почитайте гражданостроительный кодекс.

_________________
Иду, но никак не дойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение26 Окт, Вторник, 19:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители делали ремонт, переносили счётчик, вместе проектом и работами ушло около 14000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex23
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 729
Откуда: Сказал бы, да не культурно.

Сообщение27 Окт, Среда, 07:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Мне иногда становится страшно, от того как у нас "разводят" людей.
_________________
Иду, но никак не дойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmsamoilov
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 6


Сообщение28 Фев, Воскресенье, 15:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У частных компаний иногда проще заказывать подобные услуги, чем у местных "официальных" электросетей. Не знаю, кто у нас занимается этим, нужно поискать компании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение28 Фев, Воскресенье, 18:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столб на участке стоит.
Есть однофазное подключение.
Сколько будет стоить сделать 3ф 15кВт?
550 р? ПП 861 четал и могу цытировать наизусть.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение29 Фев, Понедельник, 11:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик участок в садовом товариществе?
если да - это в ведении товарищества - там и свой электрик, и цены на это сами назначают, т.к. чаще всего трансформатор и сети собственность товарищества

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение29 Фев, Понедельник, 20:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участок частная собственность, на что имеется соответвующие документы.
Деревня на севере тмб района.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: