Перепись населения - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Перепись населения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Lavr~
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1699
Откуда: Гондурас

Сообщение20 Окт, Среда, 15:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня кажется забыли переписать. Значит мертвая душа.
_________________
ХОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -624    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение20 Окт, Среда, 15:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хренли толку то переписали хоть бы по сто рублей дали бы на пиво а то какието ленточки))))))))))))))))
_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helmholtz
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -150    

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2852
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Окт, Среда, 18:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Lavr~ писал(а):
А меня кажется забыли переписать. Значит мертвая душа.

аналогично. Cool

_________________
Куплю: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=2338041#2338041
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vold
Тысяча пройдена


Репутация: 217    

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1482


Сообщение22 Окт, Пятница, 13:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не хотел пускать к себе в квартиру постороннего человека, и поэтому "переписался" по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение22 Окт, Пятница, 14:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пушистик писал(а):
переписалась только что, совсем это не страшно. тетенька даже в квартиру и не заходила...

то же самое... в квартиру не вошла, на площадке все данные и записала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение24 Окт, Воскресенье, 00:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла переписчикса,сказал ей что времени нет в данный момент,зайдите попозже.(С ребенком один остался,болеет мальчишка,угораздило его заболеть).
Отключил звонок,сделал потише домофон(все равно громко тренькает).
Так ни отключенный звонок,ни тишина за дверью,ни коляска,ни усталость переписчиксы,не остановили данную "материю" от названиваний в домофон и настукивания в дверь,причем в течении нескольких дней,умудряясь приходить именно в то время когда ребенок чутко спит,а вчреа проорала в дверь : "Откройте! Я к вам уже каждый день хожу!" В подъезде думаю все слышали,и надеюсь смеялись,а не плакали. Она меня уже на первый день достала,внимание перестал обращать на её явления.
2 раза оставляла листочки про явку на переписной пункт,во второй ксерокопии листочка было подписано еще что-то,но уже к переписи не улыбался,а злился.То утром,то в обед,то к вечеру,приходит переписчикса,а дверь не открывают.
Сколько ей платят за квартиру?
Наверное тысячу,или фанатичка.Или бьют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесь
Исписал 500 страниц


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 684
Откуда: Магистральная

Сообщение24 Окт, Воскресенье, 07:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я бы еще понял данную затею много-много столетий назад (вот где-то как фильм "Ярослав") - заехали/зашли люди государственные в деревню и начали считать.... конечно у нас не мегаполис, но коробки домов стоят в несколько этажей и какая же достоверность получится от поквартирного/уличного/районного обхода? Кого дома нет/на работе/ушел и т.д. Глупо и зачем.
Вот вечером пятницы сижу придя с работы перед любимым жвачником - звонок, смотрю через видеонаблюдение на площадку - парень с девушкой. Пока смотрел - опять настойчиво и нагло звонят (а вот это уже зря). Открываю, а парень корочку МВД раскрывает и говорит - перепись населения. От удивления ответил только - ну и х..... и закрыл дверь. Смотрю и слушаю что же дальше парочка будет делать. Они дальше по площадке двигаются и звонят/звонят и корочку парень открывает. Но общаться с ними никто не стал и пошли они дальше поквартирно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spuwn
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -43    

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 393
Откуда: С лучших русских мест!!!

Сообщение24 Окт, Воскресенье, 08:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paradoks писал(а):
Доброяр писал(а): Маргарэт Тетчер обещала сократить население России до 15 миллионов.

Кому и когда обещала? Просвети.

Своему западному сообществу.... Wink И главное работает ее план - не правда ли ? Wink

_________________
Продается ВАЗ21123 (Lada 112 Coupe) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7512329-f46f.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение24 Окт, Воскресенье, 09:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gallardo писал(а):
Сколько ей платят за квартиру?

С этого и надо бьло начинать: "Она заработает, а я чо?"

Вот так выпиливаются последние, относящиеся ответственно к взятому на себя делу. Sad

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
звуковик
От 200 и выше...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 210


Сообщение24 Окт, Воскресенье, 09:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123
_________________
Мачетэ не ЭСЭМЭСИТ!


Последний раз редактировалось: звуковик (29 Окт, Пятница, 07:31, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение24 Окт, Воскресенье, 10:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звуковик писал(а):
я разделил бы понятия "ответственно" и "фанатично". На мой взгляд кричать на весь подъезд "Откройте! Я к вам уже каждый день хожу!" не есть признак большой ответственности.
Наверное вы правы, надо было заполнить бланк "от балды" и не париться. Wink

Кстати, не видите ли вы признаков садизма в одновременном издевательстве над переписчицей и ребенком на протяжении нескольких дней?

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чёрный кот
Восточный льстец


Репутация: 760    

Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 4002
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Окт, Воскресенье, 10:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ко мне тоже не пришли Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
звуковик
От 200 и выше...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 210


Сообщение24 Окт, Воскресенье, 10:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123
_________________
Мачетэ не ЭСЭМЭСИТ!


Последний раз редактировалось: звуковик (29 Окт, Пятница, 07:31, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение25 Окт, Понедельник, 01:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
звуковик писал(а): я разделил бы понятия "ответственно" и "фанатично". На мой взгляд кричать на весь подъезд "Откройте! Я к вам уже каждый день хожу!" не есть признак большой ответственности. Наверное вы правы, надо было заполнить бланк "от балды" и не париться.

заполняйте от балды,ваше право.
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Gallardo писал(а):Сколько ей платят за квартиру?
С этого и надо бьло начинать: "Она заработает, а я чо?"

А вы ничо,работаем.
звуковик писал(а):
ШЕФ-ПОВАР писал(а): Кстати, не видите ли вы признаков садизма в одновременном издевательстве над переписчицей и ребенком на протяжении нескольких дней?
Я мотиваций Gallardo не знаю, но знаю что перепись - дело добровольное. Он не открывает дверь, несколько раз ему оставляли листки с призывом прийти переписаться - я бы на его месте рассчитывал что переписчица, будь она в здравом уме, поймет что ее тут не ждут и не будет зря беспокоить людей...

желаю этой мадам здравой памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fenixiz
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Окт, Понедельник, 09:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, сколько нас таких, не переписанных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение26 Окт, Вторник, 08:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону, перепись граждан проходит с 14 по 25 октября за исключением некоторых отдаленных и труднодоступных районов страны, где она началась 1 марта, а закончится в декабре 2010 года (речь идет примерно о 500 тыс. жителей страны).

Кроме того, как сообщил в пятницу в Пятигорске глава Росстата Александр Суринов, из-за наводнения будут увеличены сроки переписи в Краснодарском крае.

По его словам, по состоянию на 19 октября (середина переписи) было переписано более 70 млн человек (как раз примерно половина населения страны). «Перепись проходит согласно графику, что самое важное», - сказал он.

Суринов также сообщил, что не было массовых отказов от участия в переписи. «У меня таких примеров (отказ от переписи) нет. Про массовые отказы я не слышал. В Москве был случай, когда пришли ребята - около десяти человек - с плакатами, но они постояли минут 40 и ушли. Это был разрешенный митинг у здания Росстата», - сказал он. По его словам, единичные случаи отказов связаны «либо с религиозными мотивами, либо с каким-то личным недовольством отдельного человека».

Как сообщалось, по данным предыдущей Всероссийской переписи населения, проведенной по состоянию на 9 октября 2002 года, численность постоянного населения РФ составила 145,2 млн человек. По сравнению с переписью населения 1989 года численность населения сократилась на 1,8 млн человек.

По текущей оценке Росстата, численность населения на начало октября 2010 года составляет 141,9 млн человек, но данные переписи всегда отличаются от текущих оценок. Так, в 2002 году в результате переписи население страны оказалось на 1,8 млн человек больше, чем показывали текущие данные Росстата (во многом за счет нелегальной миграции в 1990-е годы). В 2010 году, расхождение, по мнению главы Росстата, будет меньшим за счет того, что «миграционная служба стала работать лучше».

Предварительные итоги всероссийской переписи 2010 года должны быть подведены в апреле 2011 года, а окончательные - в IV квартале 2012 года.

Общие затраты федерального бюджета на проведение переписи в течение шести лет составят 17 млрд рублей (на подготовку, проведение и подведение итогов), из них примерно 10 млрд рублей в 2010 году (в основном - на оплату работы 400 тыс. переписчиков).


Походу нормально башляют. Very Happy Но труд имхо - аццкий, конечно.

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что результаты переписи станут базой социальной политики государства.
"Перепись населения - не просто опрос. Ее результаты - база социальной политики. Поэтому здесь очень важно участие каждого", - пишет глава государства.


База секретной социальной политики...

Вице-премьер края Алексей Кошелев призвал забайкальцев принять участие в переписи населения, уточнив, что в противном случае на них не будут рассчитаны социальные услуги.

"Нам сегодня нужно, чтобы вы попали, как человек, который проживает на территории Забайкальского края, которому нужна поликлиника, больница, детский сад, школа, который ходит по дорогам, который пользуется и вызывает милицию, вызывает "Скорую помощь" и так далее. Если вы сегодня не попадаете в перепись или вас пропускают, или вас забывают, или вы специально не открываете двери, не хотел бы так говорить, но тогда не ходите в поликлинику, не обращайтесь за скорой помощью и так далее. Потому что на вас как такового, как человека услуги не рассчитаны", - сказал Кошелев в прямом эфире "Чайковского, 8", вышедшей 18 октября на ТК "Альтес".

Вице-премьер, курирующий проходящую в регионе перепись населения, напомнил, что, не застав человека дома, переписчики оставляют контактные данные: "У каждого есть такой листочек "К вам приходил переписчик" с номером телефона. Позвоните, можно переписаться по телефону, можно позвать к себе переписчика - он придёт к вам в то время, которое вы ему скажете. Но совсем не участвовать в переписи - делать вред не только себе, но и всему обществу в целом. Спасибо".


А Суринов ничо не слышит, ничо не видит, никому ничо не скажет... Как с листочками на выборы примерно.
Потом - суприз - буит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Окт, Вторник, 22:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переписчиков в Ленинградской области обкрали.
Преступление было совершено в поселке "Победа" Выборгского района, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, неизвестный преступник сорвал металлическую решетку и взломал стеклопакет в помещении переписного участка. Злоумылшенник похитил два портфеля с атрибутами переписчиков: фонариками, свистками, шарфами, и что самое интересное, с алкоголем.
http://www.youtube.com/watch?v=SOKDmaK0snM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение29 Окт, Пятница, 17:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

России важен каждый? - История одного переписчика
http://murconstant.livejournal.com/669.html

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shock68
От 200 и выше...


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 253


Сообщение31 Окт, Воскресенье, 17:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Lavr~ писал(а):
А меня кажется забыли переписать. Значит мертвая душа.

Ты не одинок. Ко мне тож не приходили

_________________
Всё ОК

З.ы. Стёб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение31 Окт, Воскресенье, 20:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shock68 писал(а):
Ко мне тож не приходили

а ко мне приходили. и толку-то. пришли две девочки, никаких бланков не доставали, только обложку белую, спросили ф.и.о., дату рождения, образование и ещё какую-то хрень. прямо на пороге записали и приготовились уходить. я им говорю: здесь ещё квартиранты живут, дверь общая. девочка такая: ой, мы их не будем переписывать, они же здесь не прописаны? (а перепись вроде бы да как бы по месту пребывания идёт, насколько я знаю) ну я подивилась, говорю: да я здесь тоже не прописана. переписчица: да? ой, а что же вы сразу не сказали? достала обложку и перечеркнула.

а в деревне у знакомых ещё лучше сделали. прошли вдоль села и всем к забору прикрепили приглашение посетить самим пункт переписи. при этом ни адреса, ни телефона этого пункта на листовке не было. т.е. целое село "мёртвых душ" получилось.

и ещё забавный эпизод: на переписи-2002 я сама работала, и по окончании работы нам в приказном порядке было предложено ручки и стержни сдать в том же количестве, в каком получили. те, у кого ручка сломалась или паста исписалась, должны были "возместить ущерб" за свой счёт.

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: