Какими должны быть женщина и мужчина к 30 годам? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Какими должны быть женщина и мужчина к 30 годам?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэрлин
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -199    

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 1140


Сообщение28 Окт, Четверг, 12:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас переломный момент лично у меня как раз на пороге своего тридцатилетия скажу по сабжу что мальчик становится мужчиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение28 Окт, Четверг, 12:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то многие дамы считают, что в 30 жизнь уже закончена и ловить больше нечего. А если ты в 30 не замужем да еще с ребенком, то уже все - финиш. Страшно даже становится. Ну а мужчина в 30 - то уже классика- серенькие брючки, нечищеные ботинки, пивной живот и залысины, которые он неумело прикрывает жиденькими волосиками, думая, что совсем не заметно. Жесть.
_________________


Последний раз редактировалось: гламурка (28 Окт, Четверг, 12:53, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caxapa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 110


Сообщение28 Окт, Четверг, 12:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должны быть ещё в форме - без пивных животиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Окт, Четверг, 12:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
А если ты в 30 не замужем да еще с ребенком, то уже все - финиш

а если без ребенка?
гламурка писал(а):
мужчина в 30 - то это обязательно серенькие брючки, нечищеные ботинки, пивной живот и залысины

да ладно!

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение28 Окт, Четверг, 12:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
А если ты в 30 не замужем да еще с ребенком, то уже все - финиш


не, наоборот, жить ооочень интересно становится )) Вообще чем старше, тем ярче как-то все вокруг воспринимается...

Добавлено спустя 57 секунд:

nazanka
вот Олег как раз пример того, как должен в норме выглядеть мужчина старше 30 ))

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Окт, Четверг, 12:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
спасибо Embarassed

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение28 Окт, Четверг, 13:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
Почему то многие дамы считают, что в 30 жизнь уже закончена и ловить больше нечего. А если ты в 30 не замужем да еще с ребенком, то уже все - финиш.

не верю.
я в 27 потеряла любимого мужчину, а через три недели родила дочь. В 31 встретила свою любовь и уже больше года счастлива с ним.
так что, в 30 до финиша еще далеко, ведь столько всего еще!

_________________
Будь вежлив с каждым! Ведь не известно кто окажется среди двенадцати присяжных)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение28 Окт, Четверг, 13:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
да ладно!

Давно в автобусах то ездила? К сожалению это часто так бывает. Sad
Sunshine писал(а):
Вообще чем старше, тем ярче как-то все вокруг воспринимается...

Тоже так думаю. У меня например сестра в 38 второго ребенка родила )) Щас вот "развлекаются" ))) К сожалению, не все это понимают, очень жаль. Даже сейчас смотрю на многих своих сокурсниц - 26, а такое ощушение, что далеко за 35.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Окт, Четверг, 13:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
Давно в автобусах то ездила?

каждый день
гламурка писал(а):
К сожалению

у меня нет личного автотранспорта
ты не ответила на вопрос
nazanka писал(а):
а если без ребенка?

гламурка писал(а):
У меня например сестра в 38 второго ребенка родила )) Щас вот "развлекаются" ))) К сожалению, не все это понимают

это хорошо или плохо?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение28 Окт, Четверг, 13:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
каждый день

Тебе либо везет, либо ты не смотришь по сторонам Very Happy
nazanka писал(а):
ты не ответила на вопрос

Да какая разница с детьми или нет. В этом случае, я можно сказать процитировала одну свою знакомую.
nazanka писал(а):
это хорошо

Это очень хорошо!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение28 Окт, Четверг, 13:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вообще прогресс есть.

Помню, мы, школьницы, горячо обсуждали, что это неправильно - в 20 лет, выходя замуж и рожая ребенка, носить только длинные юбки и бесформенную одежду и прекращать общаться с подругами Shocked У нас в Котовске такое было обычным делом лет 15 назад. Собсно, в маленьких городках все равно ограниченность и узколобость процветает, но процент нормальных людей растет.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Окт, Четверг, 13:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина: 30 лет,высшее образование, нормально оплачиваемая работа с дальнейшем продвижением выше, детей нет, муж развелся с ней, проживает с мамой, машины нет, внешне привлекательна, не глупая, мужчинам нравится.
Она состоявшаяся женщина к своим 30 годам?

Мужчина: 30 лет, внешне очень привлекательный, без пивного живота, как тут выразились. высшее образование, хорошая работа, нет и не было жены, нет детей, проживает с мамой, машины нет.
Он состоялся?

Или эти примеры совсем не состоявшихся людей? И им еще столько всего надо сделать, чтобы про них так говорили?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение28 Окт, Четверг, 13:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такими, как я!!! выглядеть на 20 с небольшим и везде искать позитив Laughing
ну это я шучу, конечно))) на самом деле, я очень боюсь стареть в физическом смысле этого слова. по духу ощущаю себе и вправду на 23 где-то, а вот на лицо посмотришь - опа, морщинки проглядываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение28 Окт, Четверг, 13:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Собсно, в маленьких городках все равно ограниченность и узколобость процветает

К сожалению это так.
Sunshine писал(а):
но процент нормальных людей растет

Это радует.
nazanka писал(а):
И им еще столько всего надо сделать

Скорее всего здесь немного разные понятие. Состоятельность и дальнейшее развитие, стремление к лучшему. Плохо, когда делать уже нечего,т.к. ничего "не изменить", мол смысла нет (как некоторые думают)
Sunshine писал(а):
ограниченность и узколобость

или просто нет желания. Это грустно. Вообще понятие "состоятельности" вообще весьма широкое и каждый вкладывает в него свое. Для кого то – это семья и дети, а для кого то – образование, карьера.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Человек может быть состоятельным в чем то одном, а вдругом - ему еще очень много нужно сделать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение28 Окт, Четверг, 14:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
nazanka писал(а):
а если без ребенка?

гламурка писал(а):
У меня например сестра в 38 второго ребенка родила )) Щас вот "развлекаются" ))) К сожалению, не все это понимают

это хорошо или плохо?

Ребенок- это всегда хорошо) Smile И чем осознаннее мама к этому моменту подошла (в 36, думаю, осознанно ) Smile тем лучше...
...Жаль только, что есть некий общественный прессинг: если женщине уже тридцать а у нее ни семьи ни ребенка, то на нее начинают вольно или исподволь давить "давай, мол, роди хоть для себя" ( часто и мамы, и всякие тетки, доброжелатели) и от таких доброжелателей легче не становиться....
...Поэтому давайте тоже не слишком плодить стереотипы в этой теме) Smile
Мне кажется, что в 30 лет человек что мужчина, что женщина все же должен представлять вектор дальнейшего развития. Потому что в двадцать лет кажется что у тебя еще уйма времени и все так далеко-оо впереди, все успеется. В тридцать понимаешь цену времени, может быть поэтому действительно
Sunshine писал(а):
жить ооочень интересно становится )) Вообще чем старше, тем ярче как-то все вокруг воспринимается...

Smile

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение28 Окт, Четверг, 14:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
И чем осознаннее мама к этому моменту подошла (в 36, думаю, осознанно )

только вот после такого осознания здоровья может не хватить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение28 Окт, Четверг, 14:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
На 8-рых детишек может не хватить. На 1-2 хватит.

_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение28 Окт, Четверг, 14:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
его когда угодно может не хватить... и в 20 не знаешь, чего ждать от завтра... А тут думаю, женщина знала на что рассчитывать, и, вообще, женский организм он пластичный и знает, что с рождением ребенка надо мобилизоваться, а не стареть))) Природа такая...Так что дай Бог, здоровья молодой маме)...Хотя уже другая совсем тема: когда рожать)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение28 Окт, Четверг, 14:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой

Никто никому ничего не должен. У всех своя жизнь, свои обстоятельства, свой старт, своя динамика движения.
Мы все измеряем материальными ценностями - квартира, машина... Или физическими - есть/нет муж(жена), есть/нет ребенок.
А главное, чтобы человек не был опустошенным, строил планы и воплощал их в жизнь, а не топтался на месте, с ужасом ожидая дальнейшего старения.

_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение28 Окт, Четверг, 14:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвина_312 писал(а):
главное, чтобы человек не был опустошенным, строил планы и воплощал их в жизнь, а не топтался на месте, с ужасом ожидая дальнейшего старения.

Точно, именно это я и хотела сказать!
божья коровка писал(а):
И чем осознаннее мама к этому моменту подошла (в 36, думаю, осознанно

38! Very Happy
божья коровка писал(а):
его когда угодно может не хватить... и в 20 не знаешь, чего ждать от завтра... А тут думаю, женщина знала на что рассчитывать, и, вообще, женский организм он пластичный и знает, что с рождением ребенка надо мобилизоваться, а не стареть))) Природа такая...Так что дай Бог, здоровья молодой маме)...

Да уж, это точно. Но ты совершенно права, это совсем другая тема Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: