Атопический дерматит - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Атопический дерматит

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janvladimirovna
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 9


Сообщение28 Окт, Четверг, 19:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Добрый вечер! Очень нужен совет. У мужа, 26 лет, атопический дерматит (последние 2-3 года), сейчас проблема усиливается. До 22-23 лет практических никаких жалоб, хотя в детстве было одно обострение. На сегодняшний день после 10-дневного лечения (преднизолон в минимальной дозе - капельница, тавегил, кетотифен, специальная мазь по рецепту и многое другое) практически нет улучшения. Прежде всего беспокоит нереальный зуд, особенно по ночам. На фоне лечения зуд практически не пропал. Очень нужна помощь, совет. Может быть, кто-то вылечился. Куда обратиться к аллергологу? Какие сдать анализы? Может быть, стоит проверить организм на какие-то инфекции? Дерматологов прошли всех, обострение снимали, год всё было хорошо. Но сейчас от лечения практически нет эффекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение28 Окт, Четверг, 21:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде атопический дерматит бывает у детей до трех лет и проходит после исключения аллергена.Ваша ситуация очень странна,т.к. даже преднизолон не дал эффекта.может это не дерматологическая проблема?может к неврологу сходить?а где сыпь расположена?
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janvladimirovna
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 9


Сообщение28 Окт, Четверг, 21:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz, спасибо за ответ. Сейчас термин атопический дерматит стали ставить и взрослым людям вместо нейродерматита, хотя раньше такое название болезни как атопия ставили только детям. Диагноз мужа звучит как диффузный нейродерматит, в КВД пишут атопический дерматит. Это два названия одного и того же заболевания, смотря к чему привык конкретный врач. Сыпи как таковой у него сейчас нет. Сильное покраснение кожи, жуткие расчесы, сухость, шелушение. Расположение - руки, плечи, шея, немного грудь и лицо. В прошлое обострение (2009 год, весна) сильная сыпь (всё сливалось) была на лице. Лечение у дерматолога включает и успокоительные, так как нервы сыграли большую роль в болезни. Но фактически сейчас лечение не дало эффекта. Сегодня от преднизолона (минимальная доза, детская, как сказал нам врач) и тавегила только побелел немного, но через пару часов опять жуткий зуд. Извините, что так много пишу, ему реально плохо, что делать не знаем. В понедельник идем в лабораторию на Динамо сдавать кровь на аллергены. И снова к дерматологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troubleboy
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1067


Сообщение29 Окт, Пятница, 12:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Janvladimirovna
Цитата:
Дерматологов прошли всех



а поточнее, у кого были, раз Вы не раз к нам обращались?

Вы нашу тему читали? Сейчас у нас есть возможность телемедицины с ведущими Московскими науно-исследовательскими институтами для консультации по наиболее сложным случаям. Почитайте тему нашу, и если что, позвоните со своей проблемой гл. врачу ГУЗ "ТОКВД" Летуновой Ирине Николаевне, скажите, что с форума и опишите проблему. Я Вашу проблему распечатаю и ей отдам.

_________________
Электротовары. Компьютерные аксессуары. ТЦ "АПЕЛЬСИН" 2-й этаж. Оригинальные подарочные флэшки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение29 Окт, Пятница, 12:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Troubleboy дело говорит. Very Happy

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 24 секунды:

Janvladimirovna, Случай Вашего мужа заинтересовал гл. врача ГУЗ "ТОКВД" Летунову Ирину Николаевну, она ждет Вас (с мужем естественно) на личную встречу. Позвоните в понедельник по тел. 48-52-44, договоритесь с ней о встречеSmile И не стесняйтесь обращаться по адресу!

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Janvladimirovna
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 9


Сообщение29 Окт, Пятница, 19:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно приедем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дрянная девчонка
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 251


Сообщение30 Окт, Суббота, 11:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была проблема такая же в подростковом возрасте. Потом почему-то начала понимать, что эта штука обостряется при охлаждении или при сильном стрессе. Т.к. проблема была на руках - перчатки в любую погоду начиная с октября или успокоительное при малейшем стрессе. А так, ни уколы, ни капельницы на долго не помогли. Выписали однажды крем, около 1000 стоил, помог ровно на сезон. Насколько знаю, полностью такая болезнь не лечится. Но если контролировать возможные причины обострения, то все в порядке. Сама уже 3 сезона обхожусь без обострений, слава богу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бонито
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 660
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Окт, Суббота, 12:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Troubleboy писал(а):
Janvladimirovna
Цитата:
Дерматологов прошли всех



а поточнее, у кого были, раз Вы не раз к нам обращались?

Вы нашу тему читали? Сейчас у нас есть возможность телемедицины с ведущими Московскими науно-исследовательскими институтами для консультации по наиболее сложным случаям. Почитайте тему нашу, и если что, позвоните со своей проблемой гл. врачу ГУЗ "ТОКВД" Летуновой Ирине Николаевне, скажите, что с форума и опишите проблему. Я Вашу проблему распечатаю и ей отдам.


Здравствуйте,участники форума! Я здесь новенькая,хотела спросить вот что: ходила в КВД в 8 кабинет по поводу псориаза,сначала мне его не ставили,а потом мне прописали скин-кап,я стала возражать,мол,он гормональный,мне просто показали на дверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Адепт


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 360


Сообщение30 Окт, Суббота, 13:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонито
А в 8 кабинете, так со всеми разговаривают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бонито
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 660
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Окт, Суббота, 13:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Бонито
А в 8 кабинете, так со всеми разговаривают.

А куда мне теперь со своей проблемой? может кто сталкивался,ПОМОГИТЕ!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janvladimirovna
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 9


Сообщение31 Окт, Воскресенье, 19:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонито, всё-таки еще раз обратитесь в КВД. Обострение мужу там снимали замечательно, буквально за неделю. У нас проблема немного другая - дерматологи ему помогают, всё отлично, большое им спасибо. Но спустя полгода-год новое обострение, более сильное и длинное (причина непонятна, нужно искать ее и внутри, что именно так на кожу влияет). Поэтому мой совет, попробуйте опять в КВД, вам просто станет легче. А потом уже решите, что делать дальше. Возможно, после лечения, у вас не будет обострений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение31 Окт, Воскресенье, 20:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Бонито"]
Anette писал(а):
Бонито
А куда мне теперь со своей проблемой? может кто сталкивался,ПОМОГИТЕ!!! Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: balerina (19 Окт, Среда, 16:08, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швейк
Знаток "дза"


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1832
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Ноя, Понедельник, 00:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janvladimirovna
У меня после лечения экземы развился ужасный дерматит (названия не помню, вроде нейродерматит) - вся кожа на руках и ногах покрылась розовыми волдырями (кожа стала очень сухая) с адским зудом (ночью спать не могла), а до этого несколько лет страдала крапивницей. Промучавшись несколько месяцев, пошла к дерматологу - посоветовали 3 раза уколоть какой-то там гормон, после чего я сломя голову сбежала оттуда. Пробовала травяные примочки, болтушки, ещё что-то. К счастью, мне подвернулся другой дерматолог, который прописал крем Фореталь - он не гормональный, но очень хорошо увлажняет. Я где-то за 2 недели полностью вывела эти бляшки бесследно, даже не поверила, что такие жуткие воспаления не оставили ни следа на коже. Теперь при первых признаках использую его - помогает) попробуйте, может, и мужу вашему поможет. Он в аптеке продаётся, стоит в районе 170-200 рублей тюбик, мне на лечение хватило 1,5 тюбика, т.к. площадь поражения была обширной.

_________________
http://vkontakte.ru/club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение01 Ноя, Понедельник, 08:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, Вы наши! Отчего же Вы не пишите о своих проблемах к нам в тему (ГУЗ "ТОКВД". Дерматология. Венерология. Косметология). Нам самим очень хочется Вам помочь. На все вопросы ежедневно у нас отвечает исключительно главный врач - главный дерматовенеролог области Летунова Ирина Николаевна. Или есть кто-то компетентнееWink Пишите - не стесняйтесь - ответим, поможем советом, прокомментируем, встретимся при необходимости.
_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
dimkuls
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -74    

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 179


Сообщение06 Ноя, Суббота, 01:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Janvladimirovna писал(а):
Добрый вечер! Очень нужен совет. У мужа, 26 лет, атопический дерматит (последние 2-3 года), сейчас проблема усиливается. До 22-23 лет практических никаких жалоб, хотя в детстве было одно обострение. На сегодняшний день после 10-дневного лечения (преднизолон в минимальной дозе - капельница, тавегил, кетотифен, специальная мазь по рецепту и многое другое) практически нет улучшения. Прежде всего беспокоит нереальный зуд, особенно по ночам. На фоне лечения зуд практически не пропал. Очень нужна помощь, совет. Может быть, кто-то вылечился. Куда обратиться к аллергологу? Какие сдать анализы? Может быть, стоит проверить организм на какие-то инфекции? Дерматологов прошли всех, обострение снимали, год всё было хорошо. Но сейчас от лечения практически нет эффекта.


Причина паразиты 100%
надо бы почистить грамотно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение06 Ноя, Суббота, 10:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimkuls, я уже вляпалась в вашу компанию (называть ее не хочу) Evil or Very Mad
чушь говорите!

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение06 Ноя, Суббота, 12:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
dimkuls, я уже вляпалась в вашу компанию (называть ее не хочу) Evil or Very Mad
чушь говорите!
Зря.Народ должен знать своих героев..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение06 Ноя, Суббота, 13:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
я уже вляпалась в вашу компанию

удачно почистились Laughing ?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimkuls
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -74    

Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 179


Сообщение06 Ноя, Суббота, 15:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
dimkuls, я уже вляпалась в вашу компанию (называть ее не хочу) Evil or Very Mad
чушь говорите!


Что за хрень????????? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение07 Ноя, Воскресенье, 22:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
Народ должен знать своих героев..
коралл клуб он рекламирует Sad
dfyz писал(а):
удачно почистились?
вляпала я туда своего сына...
просто через знакомых обратилась к очень вроде уважаемому человеку, бывшему главврачу одной из больниц, а ныне директору одного из медцентров за консультацией по поводу дерматита у сына
он посмотрел, посоветовал ЭТО, я поверила (уважаемый человек, через знакомых...), месяца полтора-два потребляли, но... ничего не изменилось
а потом он звонил мне раз в неделю по поводу маркетинг-планов продвижения этого продукта
НАДОЕЛО (хочется сказать гораздо хуже) Evil or Very Mad

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: