Хочу на горшок!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хочу на горшок!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение02 Ноя, Вторник, 15:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка
Хорошо, когда "носом по ковру", у нас в одной из комнат запах сшибает с ног у самого порога.
Как жаль новый диванчик. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harbin
От 200 и выше...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 231


Сообщение02 Ноя, Вторник, 16:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Harbin писал(а):
каждые 30-60 мин

да это вся жизнь превратится в дежурство у горшка,только и будете сажать-снимать...

Во-первых, а как вы хотели?)))
а во-вторых, это только кажется, что долго и трудно. время летит быстро, а ребенок привыкает и обучается (рефлекс вырабатывается) еще быстрее.
Не так страшен черт, как его малюют. Гораздо сложней будет потом приучать, да и "продукты жизнедеятельности" с возрастом пахучей и обильней))))) Хотя. я видела детей и в 5 и в 7 лет в памперсе. Если вам не стыдно.. тут уж без комментариев.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение02 Ноя, Вторник, 17:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harbin
ну,я,конечно,не каждые 30-60 минут высаживала,но тоже часто.если бы у сына не было аллергии на памперсы,то горя бы не знала.мне только жалко было бы памперс одевать,когда жара и на ночь.но по моему наблюдение,все,и кого мучили горшком и кто в памперсах просидел,стабильно начали спрашиваться к 2,5 годам,т.е. когда начали понимать,что писать в штаны-плохо.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение02 Ноя, Вторник, 22:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
но по моему наблюдение,все,и кого мучили горшком и кто в памперсах просидел,стабильно начали спрашиваться к 2,5 годам

Мне при этом каждый раз слова Комаровского вспоминаются: "Можно приучать к горшку с рождения и к двум годам достигнуть нужных результатов. Можно начать приучать в 18 месяцев и к двум года достигнуть нужных результатов. Понятие о мазохизме у каждого своё" Wink

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Ноя, Вторник, 22:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка
Я с вами полностью согласна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение03 Ноя, Среда, 10:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
слова Комаровского

И как свегда он в точку! Только у нас бывало и каждые 20-30 мин (30-60 - это вообще лафа!) на горшок, зато никаких запахов в квартире, хотя на полу ковролин!!! Пока ползал подгузниками пользовались (типа прокладок в штанишки вставляла), какая-то часть впитывалась в них, ну и сразу замывать ковер, у нас папа очень на запахи чувствительный Laughing

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Ноя, Пятница, 15:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь радостью (ТТТ) Дочка начала сама садиться на горшок, правда иногда в штанах, ну да это уже мелочи. Wink А сегодня в саду сама попросилась Laughing и потом дома, счастье есть! Very Happy
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение26 Ноя, Пятница, 15:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, тоже хотела темку апнуть.
У нас ровно с 2 лет, с дня рождения ( то бишь уже 3 недели) ходит на горшок: когда просится, когда сам берёт, т-т-т.
Есть надежда, что скоро неприятные запах из квартиры улетучится. Very Happy
Еленочка
принимайте поздравления. Smile
Это очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Ноя, Пятница, 15:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier
Спасибо! Уф-ф-ф, даже не верится....

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение26 Ноя, Пятница, 17:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в саду 2 раза в колготки надул,то ли стесняется чужих людей,то ли няня с воспитательницей не понимают его "пись-пись!"
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Ноя, Пятница, 20:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. я то со своей в саду, у нас адаптационная группа.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение28 Ноя, Воскресенье, 15:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООО, как я давно тут не была (технические помехи). Горшок это моя больная тема. Никак не могу свою зассанку приучить. Вот писает в штаны и даже совесть не мучает. Говорит за пол секунду, мол мама пись-пись и тут же в штаны. А потом стоит и удивляется: "Мам, посмотри какая лужа большая"! уже и ругала, и восторгалась когда получалось, и на унитаз водила ну не в какую... день два успехов, а потом снова мимоSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение28 Ноя, Воскресенье, 16:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
в саду 2 раза в колготки надул

По моим наблюдениям и рассказам знакомых, такое часто бывает, детки и стесняются, и не знаю как и кого попросить о своей проблеме,плюс психологические проблемы при расставании с мамой и нахождении в незнакомом месте.
Мы пока в саду еще ни разу... Тьфу-тьфу-тьфу!

ole-op писал(а):
день два успехов, а потом снова мимо

Не переживайте, маленькая она у вас еще, даже 2х лет нет! Нам вот 2,5 и то, когда заиграется, может не успеть.
Как я уже писала, в вашем возрасте, успех скорее мамин (вовремя успела), а не ребенкин! А мамы бывают разные, и дела у них разные и т.д. Не волнуйтесь, после 2х будет легче, а к 3м скорее всего будете вспоминать о своих перживаниях со смехом! Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение28 Ноя, Воскресенье, 16:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
Спасибо! Не расстаюсь с комаровским. Хоть он вселяет надежду. А вокруг как в том анекдоте, все говорят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение28 Ноя, Воскресенье, 17:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправляла малыша на выходные к свекрови со своим горшком. так что ж вы думаете, там категорически отказывался писать на горшок.
думаю, ну всё - приплыли.
так нет, только зашли домой: всё, попросился писать, да ещё добавил "беги, мама". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение28 Ноя, Воскресенье, 22:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы у бабушек "большие" дела не делаем. Бывает в субботу отправляю к одной, он там ночует, в воскресенье передают второй, и он 2 дня терпит, а домой приходим и первым делом облегчаемся Smile
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение28 Ноя, Воскресенье, 22:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С "большими делами" у нас хуже.Перед тем как облегчиться,забьется в уголочек,притихнет и глазки сделает невинные-невинные.Все время за ним секу,приходится выдирать его их укромного места.Если в саду облажается по-большому в колготки,я умру от стыда!
minimax писал(а):
По моим наблюдениям и рассказам знакомых, такое часто бывает, детки и стесняются, и не знаю как и кого попросить о своей проблеме,плюс психологические проблемы при расставании с мамой и нахождении в незнакомом месте.

хочется надеятся,что это временно...видимо он долго терпит,потому как воспитательница говорит"если он написает,то огромную лужу,как будто целую неделю не писал"

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение28 Ноя, Воскресенье, 23:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
видимо он долго терпит

Странно, а у нас их часто сажают, да и пить в садах дают по малу, не знаю чем им писать-то? Smile Мы можем за раз взрослую кружку (300 г) за раз выпить, а потом еще попросить Smile
Может он не писает, когда сажают на горшки?
dfyz писал(а):
забьется в уголочек

А мой стал прогонять меня из ванны когда это делает, стесняется, только, когда уже все, зовет попу мыть. Возможно вашему тоже некомфортно "посреди комнаты" и на глазах у всех... Найдите укромное место для этих дел! У нас например в туалете тесно, поэтому горшок стоит в ванной.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Еще вопрос, а на улице гуляете с памперсом? Я заметила, что стоит раз одеть памперс и все... У нас бывает иногда на улице писаемся, вот на днях папа не успел штаны растягнуть, а сын уже начал дело делать и часть в штаны вытекло Smile Прибежали быстро домой, боялись, что замерзнит, так он весь горячий оказался!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение29 Ноя, Понедельник, 00:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="minimax"]Может он не писает, когда сажают на горшки?[/quo
он отказывается,когда они ему предлагают,т.к. уже привык писать по своему желанию.А писает много,потому что встает с утра и выпивает стакан "чайку".Памперсами мы перестали пользоваться с мая-июня где то,пришлось 2 пачки трусиков-памперс в больницу оттащить для деток из детских домов.медперсонал был просто счастлив.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

minimax писал(а):
Возможно вашему тоже некомфортно "посреди комнаты" и на глазах у всех...

у нас тоже горшок в ванной,видимо в этих делах он и меня стесняется

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение29 Ноя, Понедельник, 16:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда скорее всего в этом-то и проблема
dfyz писал(а):
стесняется

Думаю, попривыкнет к режиму, распорядку. укладу, людям, месту и будет все ОК! Главное здоровье! Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

Страница 6 из 14

 
Перейти: