Обращаюсь по поводу стерилизации!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обращаюсь по поводу стерилизации!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы за или против, стерилизации домашнего любимца?
За.
66%
 66%  [ 30 ]
Против.
33%
 33%  [ 15 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
Швейк
Знаток "дза"


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1832
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Ноя, Среда, 12:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

marinita
Очень Вам сочувствую! Sad Сама боялась до ужаса, что с моей кошкой такое случится, потому что наркоз некоторые животные не переносят Crying or Very sad В 4 лапах спрашивала летом ещё, мне сказали, что наркоз не переносят животные с больным сердцем, но определить это можно не всегда даже врачам. Лапароскопия, скорее всего, ни при чём, наркоз даже люди не все переносят Sad

_________________
http://vkontakte.ru/club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошачья душа
Восточный льстец


Репутация: 142    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 2497


Сообщение03 Ноя, Среда, 12:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla.M
да,да, видела целый альбом-кому в следствии чего удалили и в каких размерах,это конечно жуть,некоторые думали,что кошка так отъелась,а на самом деле там вот как на фото в статье http://i056.radikal.ru/1007/94/7e7a83c9030d.jpg

_________________
▼ Заходим,не стесняемся:
http://vkontakte.ru/club16083933
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=156602
http://www.odnoklassniki.ru/vk.club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Швейк
Знаток "дза"


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1832
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Ноя, Среда, 12:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita писал(а):
Почитала различные форумы, ни у кого кошка после отека не выживала

У моей кошки после отравления был асцит+ начал развиваться отёк лёгких (она уже задыхалась). Я уже стала прощаться с ней, но врачи её спасли - мы делали очень много уколов с мочегонным, стимулирующим сердце эффектом и только через 2 дня она начала подавать признаки жизни, через неделю начала есть. Это излечимо, но не каждый врач это сможет вовремя распознать, у меня когда-то умер котенок от отека легких, а врач решила, что он просто ударился Crying or Very sad

_________________
http://vkontakte.ru/club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Ноя, Среда, 12:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швейк писал(а):
marinita писал(а):
Почитала различные форумы, ни у кого кошка после отека не выживала

У моей кошки после отравления был асцит+ начал развиваться отёк лёгких (она уже задыхалась). Я уже стала прощаться с ней, но врачи её спасли - мы делали очень много уколов с мочегонным, стимулирующим сердце эффектом и только через 2 дня она начала подавать признаки жизни, через неделю начала есть.

А на какой стадии Вы поняли что начал развиваться отек? она уже начала задыхаться когда ей стали колоть лекарства, которые ее вылечили? как оказалось у нас, что там время шло буквально на минуты....если бы мы раньше могли диагностировать отек, то возможно было бы еще возможно что то сделать(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швейк
Знаток "дза"


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1832
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Ноя, Среда, 13:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он поначалу долго вялая ходила, мы поздновато хватились лечить, у нас сразу двое отравились (некачественным кормом), почки, печень были очень увеличены, кота быстро вылечили, а у неё спустя дня 3-4 после первых симптомов очень быстро на животе надулся огромный пузырь - асцит, которого вечером ещё не было (ну может и был, но не такой явный), а ночью я пошла её проведать, и вижу - она как-то странно дышит, быстро-быстро, и лежит как лягушонок, вытянув задние лапки. Я едва дождалась утра, сразу в машину её и в 4 лапы. Кошка уже начинала хрипеть. Привезли, врач тут же в вену сделала ей все те препараты, которые мы позже дома сами делали уколами ещё 10 дней. После капельницы она сразу описалась (действие мочегонных), на след. день пузырь стал меньше, а дня через 3 пропал совсем (как я читала, жидкость из асцита пропитывается в лёгкие, поэтому начинается их отёк). Так и спасли её. А котёнок, про которого я писала, дня 3 лежал вялый, а потом с вечера у него началось затруднённое дыхание, всю ночь мучился, утром я опять повезла в Вету, где ему сделали бесполезные гамавит/фоспренил/глюкозу, потом он начал дышать открытым ротиком и через 2 часа просто задохнулся. Это было очень страшно Sad С тех пор я в Вету не хожу, а на котят полгода смотреть не могла
_________________
http://vkontakte.ru/club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Ноя, Среда, 13:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

да уж....грусть...особенно когда помочь ничем не можешь....моя тоже в ночь начала дышать как то прерывисто, и так же лапки вытягивала...не могла лечь на бок, всю ночь просидела на тумбочке рядом с кроватью, в постель не шла...а утром уже были у врача....мочегонное утром ей не кололи, хотя она тогда уже начала хрипеть, а наверное надо было....и уколы делали не в вену, а в холку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швейк
Знаток "дза"


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1832
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Ноя, Среда, 13:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita писал(а):
особенно когда помочь ничем не можешь...

это самое тяжёлое Sad я Вас очень понимаю, сама была в похожей ситуации, и никакие слова утешения здесь не помогут. Это надо пережить. Не корите себя, значит, судьба такая у неё была Crying or Very sad болезнь бы всё равно рано или поздно дала о себе знать, раз уже какие-то неблагополучия были

_________________
http://vkontakte.ru/club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanushka
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 519


Сообщение03 Ноя, Среда, 16:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

marinita очень Вам сочувствую! Crying or Very sad
_________________
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошачья душа
Восточный льстец


Репутация: 142    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 2497


Сообщение03 Ноя, Среда, 22:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita
я спросила сегодня,что обещала. спрашивали что за наркоз,говорит есть у них который дал осложнения в виде отёка лёгких 2 раза (на Д начинается,но название не запомнила), одного они спасли,а другого кота не удалось,его хозяйка два дня дома держала,типо ничо страшного,пройдёт,а потом уже поздно было. вообще говорит интересно откуда у них этот аппарат взялся,потому что стоит он около 50 млн.
А так она думает,что главная причина всё-таки особенности кошачьего организма,сердечные или любые другие проблемы...

_________________
▼ Заходим,не стесняемся:
http://vkontakte.ru/club16083933
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=156602
http://www.odnoklassniki.ru/vk.club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Ноя, Понедельник, 09:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошачья душа писал(а):
marinita
я спросила сегодня,что обещала. спрашивали что за наркоз,говорит есть у них который дал осложнения в виде отёка лёгких 2 раза (на Д начинается,но название не запомнила), одного они спасли,а другого кота не удалось,его хозяйка два дня дома держала,типо ничо страшного,пройдёт,а потом уже поздно было. вообще говорит интересно откуда у них этот аппарат взялся,потому что стоит он около 50 млн.
А так она думает,что главная причина всё-таки особенности кошачьего организма,сердечные или любые другие проблемы...

Спасибо, что спросили! какой наркоз делали кошке, я к сожалению, не уточняла...и вообще нужно было мне все выяснять в подробностях перед операцией, а я положилась на врачей, на то что это стандартная операция, осложнения возникают очень редко, и то, что это случится именно со мной, - конечно даже не предполагала......ну теперь конечно, уже ничего не изменишь, кошку не вернуть...и боль все равно останется надолго.....в квитанции, которую мне выдали после операции, было написано "овариогистерэктомия (лапароскопия)", получается, если у них нет аппарата, то они просто обманывают людей, называя операцию через боковой разрез "лапароскопией"... Evil or Very Mad и надо было конечно прийти в первый день показаться, может что нибудь было бы понятно....а когда я сказала врачу - нужно ли приходить завтра (после операции), мне ответили - "нет, ничего не нужно, через 10 дней снимите попону"...какой то контроль должен быть с их стороны за прооперированным животным....ну я тоже положилась на то, что они лучше знают....эх....а когда я пришла утром с кошкой, она еще не особо хрипела, просто дышала тяжело, я сказала - может у нее отек легких?....мне ответили- ну бывает и такое да...вкололи препараты (написав в квитанции - "интенсивная терапия".....) отек легких врач диагностировала только вечером, за 3 часа до смерти кошки...сейчас трудно сказать, почему так произошло, в этом и моя есть вина, что так безответственно полагалась на специалистов, и, вероятно, вина врача (что вовремя не диагностировал заболевание, не провел диагностику до и после операции, а вероятно, и "перемудрил" с наркозом).....вообщем, больше я никогда не буду доверять врачам, надо было самой думать головой....ну и если когда нибудь заведу новое животное, то в клинику "Друг" ни ногой....(кстати, врач выразила свои соболезнования....конечно, она тоже этого не ожидала...и сказала что у них первый раз такое...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение08 Ноя, Понедельник, 09:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, во-первых, это у них не в первый раз. у моих знакомых точно так же умерла собачка, после стерилизации в Друге. и это только один из многих отрицательных отзывов об этой клинике. я не спорю, может там и есть врачи, которые могут спасать животных, но есть там и врачи, которые только калечат. а в русскую рулетку (вылечит/покалечит) как-то играть не хочется...
но смысла себя винить нет, в любом случае, делая операцию где угодно, вы полагаетесь на врача. такое могло случиться с каждым, и очень жаль, что все так закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Страница 7 из 7

 
Перейти: