ЗАКРЫТЬ!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЗАКРЫТЬ!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение23 Сен, Четверг, 12:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPH писал(а):
Подскажите пожалуйста!!! У отца появилась сильная сыпь на спине, груди, на руках, немного на шее и на голове. В прошлую среду обратились к одному из ваших специалистов, сказал аллергия, назначили димедрол внутримышечно, таблетки от аллергии, и аэрозоль (названия не помню), вот уже неделю всем этим лечимся, сыпь все там же и так же, на повторном приеме 17 сентября врач сказал что если будет хуже то приходите, а так лечитесь дальше. Мыться нельзя, назначили диету, но улучшений мы не видим. Может быть нам надо обратиться к другому специалисту, или дополнительно сдать анализы, и сколько можно или нужно колоть димедрол???неужели нет более современных и дейсвтующих препаратов???


По описанию не смогла понять правильно ли поставлен диагноз. Обратитесь к заведующей поликлиники Румянцевой Светлане Михайловне по вопросу уточнения диагноза и назначеня консилиума врачей. Ее рабочий телефон 48-52-11 с 09:00 до 13:00.

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение27 Сен, Понедельник, 12:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постановление Администрации Тамбовской области "Об утверждении Устава государственного учреждения здравоохранения "Тамбовский областной кожно-венерологический диспансер""


DSCN0229.jpg
 Описание:
 Размер файла:  703.56 KB
 Просмотрено:  41 раз(а)

DSCN0229.jpg



_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена 1980
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: г.Тамбов

Сообщение28 Сен, Вторник, 22:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Опасность татуировки из хны Ответить с цитатой

Разрешите здесь передать нашу с мужем огромную благодарность персоналу Врачебно-косметологического кабинета по ул. Рылеева д.82, а особенно зав. поликлиникой - Румянцевой Светлане Михайловне! Мой ребенок снова здоров! А ведь только три недели назад, наш детский педиатр и остальные врачи к которым мы бросились за помощью, только разводили руками - мол первый раз видим подобную ситуацию. Были и другие комментарии: "Хотите вылечить своего ребенка - езжайте в Москву, здесь ему не помогут!" Но начнём по порядку...

Месяц назад, отдыхая в Анапе, поддались на искушение украсить тело временной татуировкой из хны. А что, наносится кисточкой, держится около двух недель, смывается постепенно водой. Ничего не подозревая, все трое согласились на процедуру. Никто из нас и не догадывался, что в состав хны входит сильнейший краситель, для придания рисунку более темного цвета и стойкости. Неприятности начались не сразу. Только через две недели у ребенка кожа под рисунком покраснела, как будто по темному рисунку провели жирным красным фломастером и приподнялась на манер рубцов Shocked Дальше хуже. На рубцах появились маленькие кровоточащие ранки. Повязки которые мы постоянно меняли мокли от обильного выделения сукровицы. Нас попросили из сада. Мы с мужем штурмовали интернет, обращались к детским врачам -педиатрам, платным врачам, никто не смог ничего путного сказать. В одной из клиник врач предположила вирус герпеса, прописала мази и таблетки с ацикловиром, в итоге была потеряна ещё неделя драгоценного времени, это я не говорю о том что в 5 лет ребенку ацикловир в любой форме противопаказан! Вокруг ранок, уже на здоровой ранее коже начали образовываться пузыри. Мы готовы были сорваться в Москву и Врачебно-косметологический кабинет на Рылеева стал нашей последней надеждой. И мы не ошиблись! Диагноз нас потряс - простейшая на наш взгляд процедура постепенно привела к ЭКЗЕМЕ!!! Дорогие родители, обращаюсь к вам всем, как мама, которая пережила весь этот кошмар и оценила всю серьёзность и последствия любого принимаемого мною решения - 100 раз подумайте, прежде чем что-то сделать, не бойтесь узнавать, спрашивать! По своей глупости и неопытности так легко нанести вред своему ребёнку и так тяжело потом всё исправить. Я надеюсь мой комментарий поможет кому-нибудь избежать ошибки. А персоналу врачебно-косметологического кабинета еще раз огромное материнское СПАСИБО! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Дмитрий712
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Сен, Среда, 10:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем разница между платным венерологом и песплатным??[/list][/url][/b]

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

В чем разница между платным венерологом и бесплатным??к кому лучше идти на прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение29 Сен, Среда, 19:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Елена 1980
, спасибо за добрые слова в адрес зав. поликлиникой Румянцевой Светланы Михайловны. В будущем не болейте и не проводите экспериментов с кожей, особенно детской

Добавлено спустя 13 часов 45 минут 24 секунды:

Дмитрий712 писал(а):
В чем разница между платным венерологом и песплатным??[/list][/url][/b]

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

В чем разница между платным венерологом и бесплатным??к кому лучше идти на прием?


В нашем диспансере разница между "платным и бесплатным" венерологом (формулировка Ваша) заключается в том, что за консультацию врача платного кабинета Вы заплатите деньги, за консультацию в бесплатном кабинете - нет. Необходимо обратить внимание на квалификацию врача. Она бывает: 2-я, 1-я, высшаяя, заслуженный врач РФ.

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Gaveyn
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 89


Сообщение02 Окт, Суббота, 14:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Gaveyn (29 Янв, Суббота, 22:56, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LMP
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 5


Сообщение09 Окт, Суббота, 23:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, герпесная инфекция, опоясывающий лишай, зеленкой лечится))))
А панавир Laughing ох умора)))
Вот его состав:
Полиэтиленгликоль, соли лантана, биологически активный гетерогликозид, вода. Не содержит спирта, красителей, ароматических и гормональных веществ.

Ну это как если при простуде назначать в/мышечн инъекции ромашки))))

[quote="Gaveyn"]Что-то маловато тут случаев описаных людьми посещавшими это заведение. Добавлю-ка я свой. Посещение сабжа мною было в июле месяце этого года.

Внезапно обнаружив сыпь в поясничной области,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение10 Окт, Воскресенье, 08:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaveyn писал(а):
Панавир было рекомендовано купить в близлежайшей аптеке из сети «НФ», мол там он наиболее дешевый, примерно 2000 тыр.

всегда покупаю в НФ,т.к.там дешевле,чем в других аптеках.говорят на рынке есть дешевая аптека,но мне до нее далеко.аптекам нет смысла "подкупать" врача,этим занимаются медпредставители фармкомпаний.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение11 Окт, Понедельник, 01:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
всегда покупаю в НФ,т.к.там дешевле

В самих аптеках НФ не очень дешево, а вот склад НФ на Рылеева - это другое дело.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRавильная
Знаток "дза"


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 1701


Сообщение12 Окт, Вторник, 09:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сдавала анализы методом ПЦР и кровь - ИФА в кабинете на Рылеева. Была приятно удивлена вежливым обходительным обслуживанием! Давно такого не встречала в гос учреждениях. Кабинет и по обстановке и по обслуживанию напоминает платные клиники, оч понравилось!
_________________
Одежда -это как фантик, в котором чувствуешь себя конфеткой.(Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение17 Окт, Воскресенье, 17:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaveyn писал(а):
Что-то маловато тут случаев описаных людьми посещавшими это заведение. Добавлю-ка я свой. Посещение сабжа мною было в июле месяце этого года.

Внезапно обнаружив сыпь в поясничной области, которая в течении суток не уменьшилась, а наоборот разрослась и стала выглядеть страшновато, я решил отправится за консультацией к местным эскулапам. Не являясь расовым тамбовчанином, получить бесплатную помощь в городе шансов было мало, а пилить за over 100 верст в поликлинику по месту прописки по такой жаре желания не было. При этом раскладе я видел два основных варианта — Облполиклиника и КВД. В первую соваться не хотелось, поскольку там перманентное столпотворение, выбрал второй вариант.
Цены окзались на удивление низкие, если память не изменяет, 130 рублей за прием к дерматологу. Правда кабинет оного оказался почему-то с отдельным входом, что кажется несколько странным, ибо ожидающие в предбаннике больные обильно обдуваются придорожной пылью через открытую дверь. Благо очереди особой не было и на прием я прорвался довольно бысто. Дальше началось самое интересное.
Выслушав мою краткую речь, доктор изъявила желание посмотреть на проблемный участок. Выводы были сделаны мгновенно, женщина изрекла, что меня постигло некое лютое инфекционное заболевание, и что лечение будет трудным, долгим и не особо дешевым. Я не преувиличиваю, картина с ее слов была самая что ни на есть безрадостная. При том что сам диагноз озвучен не был. Мне конечно самому следовало спросить, как конкретно называется этот страшный недуг, но от услышанного я на некоторое время потерял способность нормально соображать. Единственное что я спросил — почему диагноз поставлен так молниеносно и однозначно, и не требуются ли сдача каких-нибудь дополнительных анализов. На что мне было отвечено, мол не один ты такой тут ходишь, вас таких тут чуть менее чем дофига. Из положительных новостей было только то, что данная штука практически не заразна, и жечь вещи и мебель мне необязательно. Для лечения было назначено - всячески греть проблемные места, ни в ком случае не мочить, а также препараты: ацикловир, фукорцин и панавир внутривенно, в количестве 5-и ампул. К первым двум особых вопросов не возникло, довольно известные средства, стоят копейки и продаются везде. Панавир было рекомендовано купить в близлежайшей аптеке из сети «НФ», мол там он наиболее дешевый, примерно 2000 тыр. Выдан рецептурный бланк с печатью и приглашение приходить с закупленным панавиром через день. Понятное дело, что эта схема стара как мир и известна каждому школьнику, когда ты покупаешь в аптеке препараты выписанные врачом имеющим договоренность с этой аптекой. Фармацефт видит печать на бланке, отмечает фамилию, после доктор имеет профит с проданных по его рецептам лекарств. Естественно я не бросился сразу покупать этот панавир, хотя бы потому, что у меня не было с собой этих 2-х килорублей. Правда возникает вопрос, а если бы были, то почему бы доктору не предложить мне купить его сразу, и начать лечение в этот же день? Зачем откладывать, если все так серьезно? Ответ, конечно, прост. Первое — человек придет еще на один прием, заплатит за него, второе — не имеет значение, когда начать колоть панавир, ибо вообще не имеет значения колоть его или нет. Эффективность данного препарата не доказана, как потом выяснилось, пользы от него в лучшем случае чуть больше чем никакой.
Придя домой, покопавшись в интернетах, а также созвонившись с знакомыми врачами, было легко выяснено, что эта страшная болезнь является ничем иным как опоясывающим лишаем. Для незнающих звучит страшно, и выглядит не очень, но на самом деле ничего сверъхестественного, и лечится элементарно одним ацикловиром. Также компетентными в данной области специалистами было поставлено под сомнение целесообразность греть и закутывать место высыпания. В сущности, даже без особого лечения, опоясывающий лишай проходит сам собой, только за чуть большее время. Что впоследствии и подтвердилось.
Подводя итог, я хочу сказать, что меня устроила бы большая стоимость приема, но при этом возможность получить более адекватную оценку своего состояния от специалиста. Очень не хочется применять такие термины как «развод» и т.п., но назначение препаратов эффективность которых не доказана, под это определение подходит. И вообще, есть известная фраза, в которой говорится, что плох тот врач, после разговора с которым больному не стало легче. В данном случае можно было наблюдать обратное. Я против таких методов.
Фамилию врача не называю по понятным причинам.

Надеюсь кому-то такая информация будет полезна.
Всем удачи и не болеть.

P.S. И конечно я не призываю людей искать решения всех своих проблем со здоровьем в интернете. Но иногда бывает полезно, особенно когда болячка типичная и распространенная, и методы лечения известны.



Так хорошо все начиналось (за исключением того, что заболели):
- цены низкие
-очереди нет
-кабинет с отдельным входом тоже хорошо: для разделения потоков пациентов
-диагноз поставили быстро и правильно
-и мебель жечь не надо
-и лечение назначено правильно (в том числе ацикловир – самый дешевый противовирусный препарат при герпесах, а сухое тепло рекомендуется для снятия болевого синдрома- правда в июле при 40 градусах можно было и не греть)
- и что болезнь инфекционная тоже правильно
- и правда, что степень тяжести бывает разная (а вам повезло)
- выздоровел быстро
И тут ПАНАВИР
Этот препарат применяется уже более 5 лет, отечественного производства, растительного происхождения. Панавир дерматовенерологам к применению рекомендован в т.ч. академиком РАМН, профессором Скрипкиным Ю.К. и академиком РАМН, профессором Кубановой А.Н.- главным специалистом –экспертом по дерматовенерологии и косметологии России.
Его часто назначают гинекологи и др. специалисты. Производитель декларирует, что панавир обладает как противовирусным действием, так и благотворно влияет на иммунную систему, может назначаться даже для монотерапии (без ацикловира).
Первоначальная цена была 5 тыс.руб. пациентов, которые могли себе позволить его купить было немного . Сейчас цены опустили. Рецепт врач выписывает на дорогой препарат, на случай его отсутствия в аптеке, которая его привезет под заказ.
Однако, в случае, который описали Вы, на мой взгляд, косвенные доказательства интереса врача присутствуют.
К сожалению, некоторые мои коллеги, не только дерматологи, почему-то считают, что получать вознаграждение за продвижение какого-либо препарата,- законный способ подзаработать, а это не так.
Поэтому пациенты, в случае возникновения сомнений, должны иметь возможность получить дополнительную информацию.
Источники Вы себе выбрали сами. Ваши слова: «покопавшись в интернете, а также созвонившись со знакомыми врачами…. компетентными в данной области специалистами…» Так и хочется спросить: Вы зачем в диспансер-то приходили? Вы в PS оговариваетесь, мол, не призываю лечиться по инету, однако эффект-то обратный.
Всего доброго, не болейте.

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение19 Окт, Вторник, 13:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ранее задаваемые нам вопросы:

Цитата:
1. Лучше сначала на консультацию врача или сразу на обследование?
2. Сколько консультация врача по времени?
3. Стоимость "все включено" 1700?
4. Сколько по времени займут все анализы с учетом очередей?


Отвечаем:

1. Лучше сначала на консультацию врача

2. примерно 15 мин.

3. да, примерно 1700 руб.

4. от 15 до 60 мин. сдача анализов (и от 2 до 7 дней результаты)

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение01 Ноя, Понедельник, 09:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, Вы наши! Отчего же Вы не пишите о своих проблемах к нам в нашу тему. Нам самим очень хочется Вам помочь. На все вопросы ежедневно у нас отвечает исключительно главный врач - главный дерматовенеролог области Летунова Ирина Николаевна. Или есть кто-то компетентнееWink Пишите - не стесняйтесь - ответим, поможем советом, прокомментируем, встретимся при необходимости.

Про псориаз в ближайшее время ждите комментариев:-0 Напишем Very Happy

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение02 Ноя, Вторник, 18:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЗ "ТОКВД" писал(а):
Отчего же Вы не пишите о своих проблемах к нам в нашу тему. Нам самим очень хочется Вам помочь. На все вопросы ежедневно у нас отвечает исключительно главный врач - главный дерматовенеролог области Летунова Ирина Николаевна.

Так вы же только тем кто:
ГУЗ "ТОКВД" писал(а):
Какой слог! Какой стиль изложения!
предлагаете приходить непосредственно к вам и как в советские времена "по блату" без очереди и с соответствующим отношением решать вопросы.Smile Вот баня "Три поросенка" всем форумчанам дисконтные карты раздаёт. Ну так и вы в виде "бонуса" всех форумчан без очереди везде пускайте.Wink С другой стороны, при таком подходе в платный кабинет народу меньше будет (тот форумчанин который всех развеселил платно анализы сдавал) и соответственно части прибыли возглавляемая вами организация лишится.
З.Ы. А я могу "по блату" к вам лично обратиться?Wink

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение07 Ноя, Воскресенье, 16:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
АндрейТамбов А я могу "по блату" к вам лично обратиться?


Смотря с чем обратиться Very Happy ради эксперимента или ради здоровья?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Вот после всяких бань
Цитата:
"Три поросенка"
к нам и приходят лечиться
_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Дmitry
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 164


Сообщение08 Ноя, Понедельник, 01:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вопрос авторам и специалистам: как лечить фолликулярный гиперкератоз??? Очень жду советов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение08 Ноя, Понедельник, 14:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дmitry писал(а):
Вопрос авторам и специалистам: как лечить фолликулярный гиперкератоз??? Очень жду советов!


Вы имеете в виду болезнь Дарье или что-то другое? Опишите клинику поподробнее.

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Дmitry
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 164


Сообщение09 Ноя, Вторник, 13:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЗ "ТОКВД"
НЕТ!

Одной из разновидностей гиперкератоза кожи является фолликулярный гиперкератоз. Его типичными проявлениями служат шероховатая, загрубевшая кожа, мелкие красноватые прыщи, сыпь, «гусиная кожа» на руках и бедрах.

Высыпные элементы при фолликулярном гиперкератозе - мелкие, плотные, шиповидные узелки в самом основании волосяного фолликула. Вокруг элемента формируется красный ободок. Обычная локализация высыпаний: на руках - по боковой и задней поверхностям, на бедрах – по боковой и передней поверхностям, на ягодицах. При генерализованной форме фолликулярного гиперкератоза наблюдаются обширное поражение туловища и разгибательных поверхностей конечностей.

Фолликулярные узелки и бляшки размером со спичечную головку многие годы могут оставаться в одной и той же зоне. Кожа здесь грубая, шершавая на ощупь, ее часто сравнивают с «гусиной» или «жабьей» кожей.


я в шоке от уточнения про дарье.... кошмар какой-то. мне интересно, это спросил у меня ВРАЧ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение09 Ноя, Вторник, 13:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кошмар какой-то. мне интересно, это спросил у меня ВРАЧ???


ГУЗ "ТОКВД" писал(а):
[b]На все вопросы ежедневно у нас отвечает исключительно главный врач - главный дерматовенеролог области Летунова Ирина Николаевна.


Цитата:
я в шоке от уточнения про дарье


Если диагноз фолликулярный гиперкератоз Вам поставили у нас (ГУЗ "ТОКВД"), возможно, наши врачи могли иметь в виду болезнь Дарье, вопрос был чисто на уточнение

Про фолликулярный гиперкератоз ответим в ближайшее время

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
malevich
Тысяча пройдена


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1443


Сообщение09 Ноя, Вторник, 20:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЗ "ТОКВД" писал(а):
Вот после всяких бань
Цитата:
"Три поросенка"

к нам и приходят лечиться

намёк на конкретное заведение? Wink или так в общем?

_________________
В стадах нет ничего привлекательного, даже если они бегут вслед за тобой. Фридрих Ницше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.

Страница 4 из 47

 
Перейти: