Ищу учителя игры на синтезаторе - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ищу учителя игры на синтезаторе


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilian
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 11


Сообщение27 Окт, Среда, 12:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ищу учителя игры на синтезаторе Ответить с цитатой

Очень хочется научиться играть на синтезаторе. Музыкального образования нет. Подскажите, кто может преподавать индивидуальные уроки. К кому обращаться? И сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина алексеевна
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 50


Сообщение08 Ноя, Понедельник, 14:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала надо года три учиться на фо-но.
_________________
http://ryazanovi.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение09 Ноя, Вторник, 12:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три это перебор. Нет тут конкретики. Если есть желание научиться играть на клавишных инструментах типа рояля и пианина( то что вам требуется) то обратитесь в любую муз.школу. Там найдеться достаточно преподавателей, имеющих желание заниматься с вами за гонорар индивидуально.
Смотря какого уровня игры вы хотите добиться, что бы вас устраивало. Можно за год упрорных тренировок поставить руки. Не айс конечно, но вполне вполне) Так что удачи. У меня есть знакомый преподаватель. В личку отпишитесь мне тогда

_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина алексеевна
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 50


Сообщение09 Ноя, Вторник, 19:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три - это минимум. Работала в музшколе 18 лет, окончив Рахманиновское музучилище по классу фортепиано.
_________________
http://ryazanovi.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек-мерзость
Исписал 500 страниц


Репутация: -64    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 527


Сообщение12 Ноя, Пятница, 14:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

марина алексеевна
при этом если дать Вам в руки синтезатор (!), а не самоиграйку какую-нибудь - вы и одного звука извлечь не сможете! Синт - это вам не кнопки на клавиатуре нажимать

_________________
i might be wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина алексеевна
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 50


Сообщение12 Ноя, Пятница, 17:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, уже 20 лет как зарабатываю на жизнь синтезатором. С голоду не умерла!
_________________
http://ryazanovi.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение13 Ноя, Суббота, 15:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не значит что ваше мнение понацея. И что вы хорошой педагоГ)) Без обид.
Тут, как и при обучении на других инструментах, важен индивидуальный подход

_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина алексеевна
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 50


Сообщение13 Ноя, Суббота, 18:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Насколько я поняла, Вы - дилетант и поэтому Вам простительна банальная риторика. Моё мнение совсем ни при чем. Существует методика обучения (конечно, с индивидуальным подходом - это прописная истина), от которой никуда не деться. Это то же самое, что обучение чтению или другому языку. Да, забыла сказать, что при обучении на синтезаторе, кроме овладения игре на фортепиано, желательно учиться и на ударной установке, чтобы ориентироваться в стилях. Спросите Вашего "знакомого преподавателя". Кстати, а на чем Вы сами играете? Судя по Вашим категоричным высказываниям, на многих инструментах. Какой же Вы молодец! Это же сколько терпения и таланта надо иметь!
_________________
http://ryazanovi.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение14 Ноя, Воскресенье, 17:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем хорош интернет, так это тем, что тут каждый показывает свои "темные" стороны))..Никуда их уже не спрячешь
Давайте не будем переходить на личности. Врятли оно того стоит. Будем взрослее и терпимее. Пожалуста.
Я играю на двух муз.инструментах хорошо и на клавишных чуть-чуть. Почти все мои ближайшие родственники (сестры, мама, тети) имеют музыкальное образование по классу фортепиано, поэтому я вырос воспитанным на музыке совершенно разных поколений.
Много друзей, творчество которых я очень уважаю и люблю, не имеют муз.образования и не согласились бы с вашей категоричностью по данному вопросу.
ИМХО - из-за таких людей как Вы, многие бояться начать свой длинный путь в творчестве музыкального направления. Поэтому давайте помогать им, а не пытаться показать себя как самого-самого умного. Думаю причина этого не ваш скверный характер, а возраст и соответствующее воспитание. Мне с моей матушкой тоже очень сложно спорить по вопросам связанным с музыкой. Ибо для неё собственные знания - абсолют!

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 12 секунд:

Lilian
Смотрим личку. Отправил месагу с номером телефона

_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем


Последний раз редактировалось: Hant (14 Ноя, Воскресенье, 21:02, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина алексеевна
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 50


Сообщение14 Ноя, Воскресенье, 20:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каких двух музыкальных инструментах Вы играете? В чем моя категоричность?
_________________
http://ryazanovi.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение14 Ноя, Воскресенье, 21:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марина алексеевна писал(а):
А на каких двух музыкальных инструментах Вы играете? В чем моя категоричность?

Ударные и классическая гитара
А ваша категоричность заключается в ограниченном видении обучения игры на клавишных инструментах. И честно говоря, мне не импонирует обсуждать это и спорить. Главное мы дали пищу для размышления аффтору темы. Будет интересно услышать о достигнутых результатах через какое-то время

_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина алексеевна
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 50


Сообщение15 Ноя, Понедельник, 17:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведите пример не ограниченного видения обучения на клавишных. Я не помимаю, о чем речь. Кстати, о помощи людям, желающим проявить себя в муз. творчестве. 13 лет мы с мужем только этим и занимались. Несколько десятков старшеклассников обучали игре на гитарах, ударных, клавишных и вокалу в течении 13 лет. И все это на Полынках. Были такие второгодники, что на них все рукой махнули. Кроме обучения они получили и соответствующее воспитание. Некоторые даже пошли по музыкальной стезе профессионально. В губернаторском оркестре на барабанах Виктор - наш выпускник. И остальным тоже в жизни музыка очень помогает. А Вы только укорять меня в том, что не смогу на клавишном извлечь звук или, что из-за такой как я люди боятся по музыкальной дороге пойти. Уж кому-кому, а ко мне это не относится. Так что проблемы с воспитанием у Вас - незнакомого человека "виноватить" в том, чему он всю жизнь посвятил. И есть результаты. А спорить начала потому, что не люблю дилетантов. Я же Вам не советую как укладывать парашют, хотя слышала, что можно утрамбовывать хоть ногами - все равно откроется. Вам смешно? Вот и мне на Ваши высказывания весело. Че из классической гитарной музыки предпочитаете?
_________________
http://ryazanovi.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение15 Ноя, Понедельник, 19:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые парашутные системы можно запихивать грубо и ногой утрамбовывать. Все равно откроются. Сам проверял.

Цитата:
Я не помимаю, о чем речь. Кстати, о помощи людям, желающим проявить себя в муз. творчестве. 13 лет мы с мужем только этим и занимались. Несколько десятков старшеклассников обучали игре на гитарах, ударных, клавишных и вокалу в течении 13 лет. И все это на Полынках. Были такие второгодники, что на них все рукой махнули. Кроме обучения они получили и соответствующее воспитание. Некоторые даже пошли по музыкальной стезе профессионально. В губернаторском оркестре на барабанах Виктор - наш выпускник. И остальным тоже в жизни музыка очень помогает. А Вы только укорять меня в том, что не смогу на клавишном извлечь звук или, что из-за такой как я люди боятся по музыкальной дороге пойти. Уж кому-кому, а ко мне это не относится.


Все вышесказанное не означает что Вы хороший учитель. Возможно все дело в умениях и способностях учеников))
Ваши же посты в этой теме выше говорят сами за себя. Предлагаю Вам не спорить попусту, это Вас уже не оправдает, а в следующий раз давайте будем вместе помогать советами людям желающим научиться играть на муз.инструментах. Не будем их пугать и обсерать.
С уважение

_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек-мерзость
Исписал 500 страниц


Репутация: -64    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 527


Сообщение17 Ноя, Среда, 00:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу немного поправиться - уверенность в том, что марина алексеевна называет синтезатором банальную рабочую станцию уровня всем известного японского производителя часов у меня присутствует. и синтезирование звука к этому не имеет никакого отношения - пусть попробует взять хотя бы roland juno-60 и настроить желаемый звук - тогда возможно будет о чем говорить.
автору темы могу предложить прочитать неплохую книгу как раз для начинающих, где подробно рассказывается о всевозможных осциляторах, генераторах, lfo, фильтрах и т.д. без этих знаний синт будет всего лишь клавиатурой со звуком, но не будет музыкальным инструментом

_________________
i might be wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЕРОСТЬ
Разговариваю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 30
Откуда: Тамбовские мы...

Сообщение17 Ноя, Среда, 11:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Hant
Музыкальное образование - штука полезная, но только как получение базовых знаний. И чем больше этого самого образования, тем больше музыкальных стереотипов и клише. Это хорошо для игры в оркестре или зарабатыванием на свадебных торжествах, что тоже неплохо, НО НЕ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА!!! Вот не помню я ни одного музыканта, имеющего серьезное музыкальное образование, который создал хоть что-то новое. И, поправьте меня, если я ошибаюсь, но ни Бах, ни Вивальди, ни, герой нашего времени, Рональд Дженкинс не получали образования в музыкальных школах. В лучшем случае индивидуальные занятия, а зачастую вообще "безникаму". А какие шедевры выдали!
что же касается сроков обучения...
Пусть каждый определяет для себя, когда, как и что получить от владения музыкальным инструментом. Но ставить жесткие рамки (три года, полчаса, вечность) неправильно и некрасиво... дедовщина получается (надо мной издевались и я буду издеваться). А вдруг Lilian великий гений? Может ей (судя по нику - это девушка) хватит года или суток? Может быть, назло врагам и радость маме, она через неделю выдаст такое, что весь мир резко изменит своЁ представление и музыке? А ей, вместо поддержки - "ТРИ ГОДА". Печально...


Lilian, у меня нет знакомых учителей, сколько это будет стоить тоже не скажу, но очень рекомендую попробовать посмотреть видеошколы, многим они многое дали.
Вот здесь: http://forum.rock-video.net/viewforum.php?f=72
последние три темы по вашему вопросу, и вполне себе бесплатно))) А если погуглить яндекс на майле, можно просто таки завалиться информацией по интересующему вас вопросу.
Никого не слушайте, УДАЧИ ВАМ!!!

_________________
Если всё время ходить НАЛЕВО -
пойдёшь по кругу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение17 Ноя, Среда, 15:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если погуглить яндекс на майле,


подсталом Laughing Laughing Laughing

_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: