Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение12 Ноя, Пятница, 22:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaherezada68
Муж завтра пойдет за направлением,потом медкомиссия и в сад)Пока слышала только хорошее.Единственный минус - это большие поборы,но это так через десятые руки. Не болейте!И выздоравливайте скорее!Может в одну группу будем ходить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nадежда
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Пятница, 22:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch

А сколько вам? Ведь группы сформированны, просто место освободилось или как? Если не секрет, конечно..
Интересуюсь, потому, что сами ходим в Центр игр. поддержки, но собираемся в след. году в ясельную или младшую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение12 Ноя, Пятница, 23:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответила в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение13 Ноя, Суббота, 14:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Родители, успокойте! Скажите, хоть у кого-нибудь детенок пошел в сад и практически не болел? Нас хватает максимум на 4 дня... Вот уже 3 месяца ходим, за это время были в саду всего 10 раз, и то на 2-3 часа Sad
Может у нас что-то с иммунитетом (педиатр собирается давать направление к иммунологу) или у всех так? Я собственно, думаю, что это у нас обычная реакция на увеличенние контактов, выздаравливаем быстро, только вот уж очень быстро подхватываем что-то новенькое.
Не знаю, надо ли идти "искать лишний раз инфекцию" в областную к иммунологу-аллергологу? Кто-то там уже был? Дельного чего-нибудь сказал врач?
А еще сказала, что к пульманологу надо. А там-то что делать? Посмотрит и скажет, что от ОРВИ никуда не денешься, пока иммунитет ни набоблеешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение13 Ноя, Суббота, 16:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже так ходим, дня на 3-4 хватает, потом болеем неделю-две, сын старший тоже так ходил лет до 5 , потом болели намного резже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жасмин
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 268
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Ноя, Суббота, 18:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Скажите, хоть у кого-нибудь детенок пошел в сад и практически не болел? Нас хватает максимум на 4 дня...


В прошлом году у нас также было - неделю ходили, три были дома. В этом году намного легче.

minimax писал(а):
Не знаю, надо ли идти "искать лишний раз инфекцию" в областную к иммунологу-аллергологу?


Сами не были, на личном опыте не посоветую, но много слышала, что нечего лишний раз в иммунную систему лезть. Редко какой реюёнок в саду не болеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение13 Ноя, Суббота, 22:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тое не собираюсь лезть! На сколько я поняла, это у них стандартное обследование для часто болеющих детей. Но еще не факт, что направит, сказала, в понедельник ппосмотрим. Вот я и думаю надо напрашиваться или отмахнуться?
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Ноя, Суббота, 22:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Родители, успокойте! Скажите, хоть у кого-нибудь детенок пошел в сад и практически не болел? Нас хватает максимум на 4 дня... Вот уже 3 месяца ходим, за это время были в саду всего 10 раз, и то на 2-3 часа


minimax писал(а):
Я собственно, думаю, что это у нас обычная реакция на увеличение контактов, выздаравливаем быстро, только вот уж очень быстро подхватываем что-то новенькое.

Врачи говорят, что в норме ребенок может болеть до 5-8 раз в год, и если выздоравливает легко и переносит без осложнений - то все в порядке...

Только вот объясните мне ,пожалуйста,такой глупой, зачем тогда вообще ходить в сад???
Irishka писал(а):
Мы тоже так ходим, дня на 3-4 хватает, потом болеем неделю-две, сын старший тоже так ходил лет до 5 ,


или это такая форма самоистязания? сидеть дома и без конца лечить ребенка? ( уж о самом ребенке молчу........)
Ведь на работе такой "работник" тоже никого не устроит, ни один работодатель не станет вас держать,если вы 18 из 22 рабочих дней на больничном.
А раз вы все равно полноценно не работаете - Так может лучше сидеть дома со здоровым ребенком, а не с больным? как минимум гулять будет почаще, да вот и станет здоровее, а не наоборот.
Или наша цель-как минимум, нарастить аденоиды до 2-3 степени?или пару иных хронических заболеваний? что частенько бывает после такой " в норме " частоты ОРВИ Sad

*** да , кстати,бывают еще ОРЗ на психосоматической основе, что не редкость.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

minimax писал(а):
Вот я и думаю надо напрашиваться или отмахнуться?

сходите, вреда не будет.хотя и толку тоже вряд ли )))))))

что значит лезть в иммунную сиистему? водить 2 летнего ребенка в компанию из 20-30 человек в разгар гриппа - это тоже называется лезть в иммунную сиситему.
с другой стороны - закаливать ,употреблять витамины (природные) - это тоже "лезть" в иммунитет, но это никто не опсраивает, и это надо делать, и это полезно.

не бойтесь, вряд ли вам иммунолог назначит какие то сложные препараты,скорее всего даст рядовые советы)

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irishka
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 419


Сообщение14 Ноя, Воскресенье, 10:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="солнечный цветок"]или это такая форма самоистязания? сидеть дома и без конца лечить ребенка? ( уж о самом ребенке молчу........)
Ведь на работе такой "работник" тоже никого не устроит, ни один работодатель не станет вас держать,если вы 18 из 22 рабочих дней на больничном.
А раз вы все равно полноценно не работаете - Так может лучше сидеть дома со здоровым ребенком, а не с больным? как минимум гулять будет почаще, да вот и станет здоровее, а не наоборот.
С одной стороны согласна с вами , но с другой не каждая мама себе может позволить сидеть дома. Ели бы все мамы были более внимательны к своим детям и не водили больных детей и воспитатели ответственней , тогда и наши возможно болели реже. А то вот у нас в группе одна мамочка сидя дома водила своего ребенка с конъюктивитом .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Ноя, Воскресенье, 12:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka писал(а):
но с другой не каждая мама себе может позволить сидеть дома.

я согласна, но ведь и работать полноценно вы тоже не сможете если малыш 2 дня в саду -три недели болеет.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение14 Ноя, Воскресенье, 13:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Родители, успокойте! Скажите, хоть у кого-нибудь детенок пошел в сад и практически не болел?

у нас старший пошел в садик летом, и его хватило до апреля. Shocked , поскольку он и до этого особенно не болел считала это нормой, сейчас вижу, что это относительная редкость.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение14 Ноя, Воскресенье, 15:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
это относительная редкость

Видимо, так оно и есть. Все наши друзья на улице тоже пошли в сад и все опять вместе гуляем - болеем Smile

солнечный цветок писал(а):
такой "работник" тоже никого не устроит

Так я его поэтому и отдала с 2х лет с копейками, чтоб за год привык и в следующем году с 3х лет спокойно выйти на работу...
Но похоже и вследующем году "спокойно" работать не получится.
Ну а что вы предлагаете, чтоб ребенок в школе пропускал 1й класс по постоянным болезням, таково уж приучение иммунитета к обществу.
Про аденоиды знаю, боюсь! Поэтому в основном и беспокоюсь.
С другой стороны, знакомые рассказывали, что у них 2 детей: 1 ходил в сад, другой нет, так в школе свое болеть начал, а аденоиды у обоих...
К тому же к ним должна быть склонность организма, по последним исследованиям, они чаще бывают у детей с травмами шейного отдела при родах!

Ну не сидеть же ребенку до школы дома? А на подготовительных занятиях, все равно контакты будут.
солнечный цветок писал(а):
как минимум гулять будет почаще

Гуляем мы с рождения в любую погоду в ливень и мороз до -20 около 3-4 ч в день за 2 раза обязательно! В сад ходили только до обеда, вечером обязательно гуляли, так что прогулкам не в ущерб.

Irishka писал(а):
Ели бы все мамы были более внимательны к своим детям и не водили больных детей

А вот это мне кажется основное, предыдущий раз сын как раз потому заболел, я это точно знаю, видела как следом за мной привела одна мамаша сына с соплями и словами: ну я же на 2 часа. На мои возражения сказала: ничего быстрее адаптируются Sad А я глупая не решилась своего забрать, уже отправила его в группу.
Но с другой стороны, некоторые дети-то продолжали ходить после контакта с больным, а своего в тот же день уже с соплями забрала...

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Ноя, Воскресенье, 16:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Ну а что вы предлагаете, чтоб ребенок в школе пропускал 1й класс по постоянным болезням, таково уж приучение иммунитета к обществу.

В 6-7 он так болеть не станет,уж поверьте!
minimax писал(а):
по последним исследованиям, они чаще бывают у детей с травмами шейного отдела при родах!

впервые слышу.сколько видела деток с аденоидитом-никаких подобных трави не было. Shocked
minimax писал(а):
На мои возражения сказала: ничего быстрее адаптируются

вот нахалка! сорри,другого слова не нашлось!!!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение14 Ноя, Воскресенье, 22:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
никаких подобных трави не было

Так мама может и сама не в курсе...
солнечный цветок писал(а):
В 6-7 он так болеть не станет

Да я с Вами согласна, только не хочется чтоб этот период адаптации пришелся на 1й класс, мое мнение, все-таки надо до школы иммунитет "наболеть".
Кроме того, не может же вечно мама при ребенке быть, хорошо если бабушки часто помогают, у меня например уже просто нервы сдают, хочется хоть немного отдохнуть от роли мамы и переключится на другое (хотя я сына очень люблю и стараюсь каждую минуту проводить с ним время с пользой), тупо пройтись по магазинам.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Понедельник, 09:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
мое мнение, все-таки надо до школы иммунитет "наболеть".

неправильное у вас мнение

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение16 Ноя, Вторник, 08:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в нашей ясельной группе числится 23 ребеночка,а ходят 6!Воспитательница сказала,набор увеличат до 27.Она не против,т.к. в осенне-зимний период при прежнем наборе по 1-2 ребенку,им делать было нечего.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение16 Ноя, Вторник, 10:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, очень пугают такие цифры 23! 27! малышей! Мало того, что это в какие санитарные нормы не вписывается, так простая логика подсказывает- чем больше детей, тем больше у каждого возможности заболеть.
у нас в группе по списку 13, стабильно ходят 9 человек, только перед праздниками ходило человек по 6 (разъезжались). Но думаю, если кому-то придет в голову набирать до 20 и больше, то это, конечно, превратиться в вечный карантин и тогда и тех 9-ти, что ходят стабильно, фактически не наберется.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение16 Ноя, Вторник, 14:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
неправильное у вас мнение

Когда-то ранее было обсуждение этого вопроса, только тогда нас это не касалось, и я помню Ваши высказывания подобные этому. Я с Вами и согласна и нет. Врачи говорят, что иммунитета к ОРВИ не бывает, с другой стороны почему же переболев кучей ОРВИ всет-таки наступает момент, когда дети начинают болеть реже? А Вы со своми дома сидели до школы?
dfyz писал(а):
в нашей ясельной группе числится 23 ребеночка,а ходят 6

Это как раз про нас, только пока 20 чел...
божья коровка писал(а):
чем больше детей, тем больше у каждого возможности заболеть

Это факт! Вот и обидно, пока не ходим в сад всячески стараюсь ограничить контакты (за исключение прогулок на дет. площадках): не хожу с ним по магазинам, не приглашаю гостей и не ходим сами (ну очень редко), а приводишь в сад - вот и результат. Может с рождения надо было дозироввать общение и не так уж тщательно беречь от вирусов?

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение16 Ноя, Вторник, 15:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Это факт! Вот и обидно, пока не ходим в сад всячески стараюсь ограничить контакты (за исключение прогулок на дет. площадках): не хожу с ним по магазинам, не приглашаю гостей и не ходим сами (ну очень редко), а приводишь в сад - вот и результат. Может с рождения надо было дозироввать общение и не так уж тщательно беречь от вирусов?
мы как раз шли по - другому пути: уже с месяца разъезжали в поездах, ходили в любые магазины (не оставляет же его одного на это время) и ограничивали контакты только с очевидно больными чем- то инфекционным... Не думаю, что все должны следовать такому примеру, но отношение к ребенку как к хирургическому больному- тоже не понимаю. Думаю мы сами недооцениваем возможности детского иммунитета. Наверное, лучшие способ, это не изоляция ото всего, что может вызвать реакцию, а разумная нагрузка в виде того же закаливания и пр.
Та же социальная адаптация - она начинается не в момент, когда ребенок уже сознательно готов играть с детьми, принимать условия и правила нового коллектива. А тогда, когда он вместе с мамой (даже ее глазами) смотрит на мир, видит простые взаимосвязи: хлеб (для городского жителя) берется из магазина, при встрече с одними мама приветлива, с другими просто вежлива...
Так много написала, извините Embarassed
Пока это только теория) Мы сами суммарно отходили в сад около месяца. Сейчас заболели. Вирус респираторный. Но отношусь спокойно. В конце- концов, это стало традицией) раз в год накануне дня рождения заболеть с температурой...Как будет дальше, посмотрим. Тьфу-тьфу, но врачи нас пугали сильно перед поход в сад....

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение16 Ноя, Вторник, 15:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Мы сами суммарно отходили в сад около месяца

Счастливые, а мы за 3 месяца суммарно 10 дней (и то по 2 часа)! Я тоже спокойно относушь, но 4е заболевание и возможность получить разросшиеся аденоиды не радует! Да и в поликлинике относятся как к ненормальному, хотя он обычный ребенок, только каждый раз берем больничный и сидим дома до победного, а не отпрашиваемся на пару дней, а потом с недолеченными соплями идем заражать одногруппников... Ну не понимаю я таких мам! На своего ребенка наплевать, так хоть о других подумайте! (Это не притензии к форумчанам, а крик души Embarassed )
божья коровка писал(а):
Та же социальная адаптация

Я имею в виду не психологический, а именно физиологический (иммунный) аспект этого вопроса, если можно так сказать.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

божья коровка писал(а):
мы как раз шли по - другому пути: уже с месяца разъезжали

У меня муж очень трепетно относится к этому вопросу. Конечно летом часто и зимой изредка ходили по магазинам, в театр, цирк и т.д. Именно сейчас, когда пошли в сад и стали болеть, начала его особенно беречь... Только все напрасно Crying or Very sad

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 376, 377, 378  След.

Страница 59 из 378

 
Перейти: