Всё про еду - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Всё про еду

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 190, 191, 192  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Окт, Воскресенье, 09:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
может в Этикете есть? Embarassed
а они были просто глиняные, ничем не покрытые?
хороший магазин посуды за Пенсионным фондом - дом в 3-4 этажа, его пройти и свернуть во двор, там сразу магазин, у них всякая посуда, в том числе профессиональная, там много чего было интересного, может и чашки есть такие...
Только я давно не была в этом магазине, если он переехал или закрылся пусть девочки меня поправят Embarassed

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение31 Окт, Воскресенье, 10:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто, а ты в "Чайной ветке" у Tima спроси, он большой спец в этом вопросе, обязательно чего-нибудь посоветует
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение09 Ноя, Вторник, 21:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делала пляцки

1. Отварить 7-8 крупных картофелин,потолочь,добавить 1 яйцо,перемешать,пусть немного остынет
2. 7-8 крупных картофелин натереть на мелкой тёрке,отцедить на дуршлаг (воду,которая стечёт вылить,а крахмал,который останется добавить в картофель).
3. Две картофельные массы смешать + луковицу натереть на крупной тёрке-должна получиться густая масса(если нет-добавьте чуть муки),всё посолить, поперчить по вкусу.
4. В ладошку набираем немного картофельной массы-в середину положить небольшой шарик фарша ;сверху снова картофельная масса.
Делаем как форму пирожка (форма 2-х ладошек). Жарим до золотистости с обеих сторон на раскалённой сковороде.
Готовые пляцки разложить кругом на блюде, в центр добавить соус из грибов обжаренных в большом кол-ве сметаны.

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение10 Ноя, Среда, 09:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
делала пляцки

Недавно пробовал в Белоруссии и очень даже понравились.Но название сейчас узнал. Где бы еще попробовать? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение12 Ноя, Пятница, 19:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74 писал(а):
Где бы еще попробовать?

может еще раз в Белоруссию?
теперь целенаправленно - поесть пляцки
linar писал(а):
чего бы такого забабахать из крабовых палочек?

рецепт и фото в свое время были взяты из инета
готовила несколько раз, понравилось

Необходимые продукты:
крабовые палочки - 12 шт.
сыр твердый - 50 г
чеснок - 3 зубчика
яйцо - 2 шт.
майонез - 2 ст. ложки
горошек зеленый консервированный - 1 банка
зелень петрушки - 3 веточки

Способ приготовления блюда:
Яйца сварите вкрутую, остудите под холодной водой, очистите. Отделите желток от белка. Белок мелко нарубите, желток натрите на мелкой терке. Сыр натрите на крупной терке. Чеснок измельчите. Перемешайте яичный белок, сыр, чеснок, заправьте майонезом.

Крабовые палочки осторожно разверните, положите фарш и снова сверните. Каждую палочку с двух концов обмакните в оставшийся майонез, затем в желток.

Выложите на блюдо, гарнируйте зеленым горошком, оформите листиками петрушки.

(Вообще-то крабовые палочки можно фаршировать чем угодно, и отварным рубленным мясом с луком, и грибами с сыром...потом обмакнуть в кляр и обжарить на сильном огне до золотистой корочки, выложить на блюдо и обильно посыпать зеленью или приготовить к ним еще дополнительно соус)

p.s., если крабовые палочки плохо разворачиваются, то их надо подержать над паром



образец оформления фарширован. краб.палочек.jpg
 Описание:
 Размер файла:  14.88 KB
 Просмотрено:  9 раз(а)

образец оформления фарширован. краб.палочек.jpg



_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение12 Ноя, Пятница, 19:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina
Спасибо,сейчас попробуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Пятница, 19:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
p.s., если крабовые палочки плохо разворачиваются, то их надо подержать над паром

добавь это в Я делаю так. Я и не знала Embarassed

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smorodinka
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 987
Откуда: Tambov

Сообщение12 Ноя, Пятница, 19:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,скажите а дома никто не пробовал готовить чизкейк? а то в интернете вроде рецептов много, но хотелось бы услышать из первых рук так сказать
_________________
Amor vincit omnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение13 Ноя, Суббота, 09:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фаршированные крабовые палочки получились очень вкусными,правда первый блин комом,не совсем получалось Embarassed но на второй пачке уже приноровилась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение13 Ноя, Суббота, 19:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smorodinka
я делала много раз, но довольно давно... вот рецепт.

Для основы:
2 чашки измельченного сухого печенья (graham crackers)
1/2 ч.л. молотой корицы
1/2 чашки (113 гр.) растопленного сливочного масла

Начинка:
450 гр. cream cheese, комнатной температуры
1 чашка сахара
3 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
цедра с одного лимона
450 гр. (1 pint) сметаны, жел-но погуще

Также нам понадобится разъмная форма для выпечки, диаметром 23 см., фольга и большая форма для водяной бани.

Приготовление основы: В комбайне измельчить печенье, затем добавить сливочное масло. Все хорошо перемешать. Форму для выпечки слегка смазать маслом, я еще на дно подстилаю кружок из пергаментной бумаги, потом доставать удобнее. Вываливаем смесь в форму, и, сильно прижимая, распределяем по дну и делаем бортики, высотой прибл. 2,5 см. Удобно утрамбовывать основу донышком стакана. После того, как все хорошо утрамбовали, убираем форму в холодильник.
Приготовление начинки: В большой чашке взбить миксером на низкой скорости крим чиз, затем постепенно добавить сахар и взбивать пока масса не станет гладкой, около 2 минут. Периодически счищайте стенки чашки. Добавьте яйца, по одному за раз, и продолжайте взбивать на низкой скорости. Вмешайте ванилин и цедру лимона. В последнюю очередь добавляем сметану. Масса должна быть хорошо смешана, но не перебита. Если сильно перебить начинку, то она чересчур обогатится воздухом и будет вздуваться при выпечке.
Достаем нашу охлажденную основу из холодильника и выливаем начинку, сверху лопаточкой разравниваем. Можно аккуратно стукнуть форму дном об стол, чтобы начинка вся плотненько распределилась в форме.
Приготовление водяной бани: Устанавливаем форму с чизкейком на кусок фольги, я даже складываю его в два раза, и оборачиваем его вокруг формы. Это нужно для того, чтобы вода не затекла в форму при выпечке. Аккуратно ставим форму, обернутую фольгой, в другую форму, большую диаметром. Я для этого пользуюсь прямоугольной формой для запекания, моя разъемная форма как раз умещается в ней. Наливаем в бОльшую форму горячей воды где-то до половины формы с чизкейком.

Выпекаем в предварительно разогретой до 165 C (325 F) духовке в течении 50 минут. Чизкейк должен слегка покачиваться, но после охлаждения он станет более плотным. Ни в коем случае не прокалывайте чизкейк, чтобы проверить готов он или нет, так вы сделаете трещину. Как время истечет, выключите духовку и оставьте форму внутри еще на час. После вытащите форму и аккуратно ножом проведите вдоль стеночек вокруг чизкейка, чтобы он отстал от формы. Затем накройте пленкой и поставьте в холодильник минимум на 4 часа. Удобно делать его вечером, чтобы на ночь оставить в холодильнике. Достаю из разъемной формы и украшаю чизкейк незадолго перед подачей на стол, можно часа за два. Аккуратненько растегиваем форму, затем можно чизкейк за бумажный кружок передвинуть на блюдо, а можно оставить прямо на железном кружке от формы, его не будет видно. Перед тем как украшать тортик, рекомендую салфеткой или бумажным полотенцем осторожно промакнуть вверх, т.к. за время охлаждения в холодильнике на нем скапливается конденсат.
Самый простой способ украсить торт - это рисунок из какао с помощью трафарета. Очень удобно и красиво, можно использовать различные узоры. Можно весь верх усыпать какао (как у меня на фото), а потом украсить по желанию тертым белым или черным шоколадом, орехами, кокосовой стружкой или ягодами. А вообще, у нас в магазинах продают чизкейки совсем без украшений, он и так очень вкусный. Все наши знакомые, которые пробовали этот тортик в один голос говорили, что он намного вкуснее и нежнее магазинных.
Вообщем, самое важное для чизкейка - это правильная выпечка, т.е. температура и время. У меня всего один раз получилось не совсем удачно, когда я слегка его не додержала в духовке. Он в серединке получился слегка жидковатый, но гости слопали и никто даже и не понял, что это деффект.

Я старалась написать все подробно, основные моменты выделены черным цветом. Получилось длинно, но на самом деле все очень просто и не волокитно, личного участия в процессе совсем немного. Так что не бойтесь, все получиться, особенно если будете делать в первый раз, у меня в первый раз всегда хорошо получается.

Отсюда: http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?t=6191&postdays=0&postorder=asc&highlight=%DE%C9%DA%CB%C5%CA%CB&start=0

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smorodinka
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 987
Откуда: Tambov

Сообщение13 Ноя, Суббота, 20:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine спасибо, буду пробовать Smile
_________________
Amor vincit omnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение13 Ноя, Суббота, 20:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Приготовление основы: В комбайне измельчить печенье, затем добавить сливочное масло. Все хорошо перемешать. Форму для выпечки слегка смазать маслом, я еще на дно подстилаю кружок из пергаментной бумаги, потом доставать удобнее. Вываливаем смесь в форму, и, сильно прижимая, распределяем по дну и делаем бортики, высотой прибл. 2,5 см. Удобно утрамбовывать основу донышком стакана. После того, как все хорошо утрамбовали, убираем форму в холодильник.
Приготовление начинки: В большой чашке взбить миксером на низкой скорости крим чиз, затем постепенно добавить сахар и взбивать пока масса не станет гладкой, около 2 минут. Периодически счищайте стенки чашки. Добавьте яйца, по одному за раз, и продолжайте взбивать на низкой скорости. Вмешайте ванилин и цедру лимона. В последнюю очередь добавляем сметану. Масса должна быть хорошо смешана, но не перебита. Если сильно перебить начинку, то она чересчур обогатится воздухом и будет вздуваться при выпечке.
Достаем нашу охлажденную основу из холодильника и выливаем начинку, сверху лопаточкой разравниваем. Можно аккуратно стукнуть форму дном об стол, чтобы начинка вся плотненько распределилась в форме.
Приготовление водяной бани: Устанавливаем форму с чизкейком на кусок фольги, я даже складываю его в два раза, и оборачиваем его вокруг формы. Это нужно для того, чтобы вода не затекла в форму при выпечке. Аккуратно ставим форму, обернутую фольгой, в другую форму, большую диаметром. Я для этого пользуюсь прямоугольной формой для запекания, моя разъемная форма как раз умещается в ней. Наливаем в бОльшую форму горячей воды где-то до половины формы с чизкейком.

Выпекаем в предварительно разогретой до 165 C (325 F) духовке в течении 50 минут. Чизкейк должен слегка покачиваться, но после охлаждения он станет более плотным. Ни в коем случае не прокалывайте чизкейк, чтобы проверить готов он или нет, так вы сделаете трещину. Как время истечет, выключите духовку и оставьте форму внутри еще на час. После вытащите форму и аккуратно ножом проведите вдоль стеночек вокруг чизкейка, чтобы он отстал от формы. Затем накройте пленкой и поставьте в холодильник минимум на 4 часа. Удобно делать его вечером, чтобы на ночь оставить в холодильнике. Достаю из разъемной формы и украшаю чизкейк незадолго перед подачей на стол, можно часа за два. Аккуратненько растегиваем форму, затем можно чизкейк за бумажный кружок передвинуть на блюдо, а можно оставить прямо на железном кружке от формы, его не будет видно. Перед тем как украшать тортик, рекомендую салфеткой или бумажным полотенцем осторожно промакнуть вверх, т.к. за время охлаждения в холодильнике на нем скапливается конденсат.
Самый простой способ украсить торт - это рисунок из какао с помощью трафарета. Очень удобно и красиво, можно использовать различные узоры. Можно весь верх усыпать какао (как у меня на фото), а потом украсить по желанию тертым белым или черным шоколадом, орехами, кокосовой стружкой или ягодами. А вообще, у нас в магазинах продают чизкейки совсем без украшений, он и так очень вкусный. Все наши знакомые, которые пробовали этот тортик в один голос говорили, что он намного вкуснее и нежнее магазинных.
Вообщем, самое важное для чизкейка - это правильная выпечка, т.е. температура и время. У меня всего один раз получилось не совсем удачно, когда я слегка его не додержала в духовке. Он в серединке получился слегка жидковатый, но гости слопали и никто даже и не понял, что это деффект.

Элементарно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smorodinka
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 987
Откуда: Tambov

Сообщение13 Ноя, Суббота, 20:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74
просто все очень подробно расписано Wink

_________________
Amor vincit omnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антошка
Исписал 500 страниц


Репутация: 203    

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 933
Откуда: тамбов

Сообщение14 Ноя, Воскресенье, 16:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу я вам ,девочки ,как вкусный хлеб испечь )):
- бутылка 0,5 пива нефильтрованное ( Францисканер(есть безалк) или Моршань ))
- мука ржано-пшеничная на глаз ( ну ,как тесто на хлеб))
- мед 1 ст. ложка
- дрожжи свежачок грамм 30 ,наверное
- соль , можно тмин добавить и семечками посыпать
и все.. потом печь ) отличный хлебушек выходит ,вкусный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение14 Ноя, Воскресенье, 23:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс на пиве
(датский)

2 яйца,
110 г сливочного масла или маргарина,
250 г сахара,
200 г муки,
50 г какао-порошка
200 мл пива,
1 ч. л. соды, 1/4 ч. л. разрыхлителя
50 г черного шоколада кусочками.
Духовка на 180˚C.
Взбиваем масло (маргарин) с сахаром, добавляем яйца.
В другой емкости медленно вливаем пиво в какао-порошок, размешиваем, чтобы не было комочков.
Смешиваем яично-масляную смесь с какао-пивной смесью, добавляем муку(желательно просеивать)+сода+разрыхлитель.
Получается тесто, как очень густая сметана, если жидковато - добавьте муки, лучше переложить, чем недоложить.
Добавляем в тесто шоколад кусочками, перемешиваем.
Тесто переложить в форму, застеленную пекарской бумагой и промазанную маслом.
Тесто очень поднимается, поэтому емкость должна быть высокой.

Время выпечки - 40 минут +- 10 минут - в зависимости от духовки.
Вынимайте кекс из формы очень осторожно, когда он остынет!

Приятного аппетита!

Да, кекс вкусно подавать с мороженым.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение15 Ноя, Понедельник, 11:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курица карри с ананасами.
потребуется:
филе куриное/бедрышки/набор для чахохбили( я беру куриные бедрышки,разрезанные на 4 части)
банка консервированных резаных ананасов
банка консервированных шампиньонов
столовая ложка карри
соль
зелень

способ приготовления очень простой и быстрый-выкладываете в блюдо курицу,посыпаете солью и карри,тщательно перемешиваете,все это поджариваете на сковороде со сливочным и подсолнечным маслом до золотистой корочки,затем добавляете шампиньоны,жарите все это минут 20,затем ананасы,слегка поливаете соком консервированных ананасов и тушите до готовности,подавать блюдо посыпанное зеленью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение15 Ноя, Понедельник, 11:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
еперь целенаправленно - поесть пляцки

классно съездить в белоруссию поесть пляцки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение15 Ноя, Понедельник, 11:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatalapa писал(а):
классно съездить в белоруссию поесть пляцки.

Мы ездили в Белгород купить сало...

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 8667


Сообщение15 Ноя, Понедельник, 11:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
спасибо, попробую)

_________________
Косметика Эстель со скидкой.
Сумка Calvin Klein оригинал из США продам. Новая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение15 Ноя, Понедельник, 16:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatalapa писал(а):
классно съездить в белоруссию поесть пляцки

А я сделал сам. Спасибо Ирине за рецепт Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 190, 191, 192  След.

Страница 35 из 192

 
Перейти: