Дело Бута - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Дело Бута

На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вепрь
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2433


Сообщение16 Ноя, Вторник, 15:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Дело Бута Ответить с цитатой

Власти Таиланда, решившие экстрадировать в США российского бизнесмена Виктора Бута, поддались на беспрецедентное политическое давление американцев. Так расценили ситуацию в МИД РФ, согласно заявлению ведомства, которое цитирует "Интерфакс".

"Вызывает глубокое сожаление, что власти Таиланда поддались на политическое давление извне и осуществили противоправную экстрадицию Бута. С точки зрения закона произошедшее не может иметь рационального объяснения и оправдания", - подчеркивается в документе.

"Вопреки двум решениям уголовного суда Таиланда, признавшего вину Бута недоказанной, этого гражданина РФ после более двух лет содержания в таиландской тюрьме выдали американским правоохранительным органам", - говорится в заявлении.

- Парламентарии: Россия потеряла авторитет в мире, а Бута в США могут пытать
- Дело Бута

В Москве считают, что "все это может быть охарактеризовано не иначе, как вмешательство в осуществление правосудия, и ставит под вопрос независимость таиландской судебной системы и принимаемых таиландскими властями решений".

В свою очередь глава консульского отдела посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников заявил, что действия властей Таиланда вызывают удивление. "Все было сделано очень быстро, срочно и даже, возникает ощущение, тайно. Это вызывает удивление", - сказал он агентству во вторник.

Дипломат подчеркнул, что консульство не получало официального уведомления от местных властей о переправке Бута. "Удивляет срочность, с которой была осуществлена экстрадиция. Менее чем через три часа после решения правительства Таиланда Виктор Бут уже находился в самолете", - сказал Дворников. "Я как консул пытался обеспечить свидание Бута с супругой, с адвокатом", - сказал он, однако из-за срочности экстрадиции этого сделать не удалось.

Тем временем глава Совета национальной безопасности Таиланда Тхавин Плиенси заявил, что у его страны не будет проблем с Россией из-за экстрадиции Бута. Он также сказал газете The Bangkok Post, на которую ссылается РИА "Новости", что Таиланд и Россия "были в контакте" и обсуждали этот вопрос до заседания кабинета министров, которое во вторник утром утвердило американский запрос на экстрадицию россиянина в США.

Парламентарии: Россия потеряла авторитет в мире, а Бута в США могут пытать

Прореагировали на ситуацию и обе палаты российского парламента. В Госдуме сделали вывод, что Россия оказалась недостаточно авторитетной в мире, чтобы предотвратить выдачу Бута США. А в Совете Федерации вообще считают, что американцы добились экстрадиции обвиняемого, чтобы его пытать.

Депутат нижней палаты от фракции КПРФ Виктор Илюхин заявил "Интерфаксу", что удивлен отсутствием жестких требований о возвращении Бута на родину со стороны Генпрокуратуры и МИДа России. "Тот факт, что он экстрадирован в США по решению премьера Таиланда, означает грубейшее нарушение международных правовых норм", - считает он.

По мнению Илюхина, решение об экстрадиции Бута в США свидетельствует "о низком авторитете России на международной арене".

Депутат также недоумевает, почему именно США потребовали выдачи Бута. Оружие, которое сбывал предприниматель странам третьего мира, скорее всего, уходило с территории либо России, либо Белоруссии и Украины, или же других государств постсоветского пространства. "Таким образом, следуя не только международным нормам, но и элементарной логике, вопрос, куда его экстрадировать, совершенно ясен - на территорию тех государств, откуда он добывал оружие", - заключил он.

Аналогичную оценку дал и депутат от "Справедливой России" Геннадий Гудков. "Остается лишь выразить сожаление о том, что политический вес России оказался недостаточен для того, чтобы власти Таиланда удовлетворили требования наших официальных органов об экстрадиции гражданина РФ Бута на Родину", - сказал он.

Гудков подчеркнул, что "политический вес США оказался значительно выше, и это имело решающее значение при принятии властями Таиланда решения по российскому предпринимателю".

"Приходится констатировать, что Россия проиграла, и это свидетельствует о снижении ее международного авторитета - ведь вопреки всякой логике Бут почему-то экстрадируется в ту страну, с территории которой он не вывозил оружие на продажу и которой он не продавал это оружие, и это тоже свидетельствует о том, что решение об экстрадиции в США было принято с нарушением международных правовых норм", - заключил парламентарий.

В Совфеде считают, что США могут пытками выбивать из Бута данные о российском ВПК

В Совфеде считают, что экстрадиция гражданина Виктора Бута стала результатом сделки между правительством Таиланда и США. "Видимо, американцы предложили тайским властям серьезные условия, которые, возможно, связаны с их поддержкой с учетом того, что руководство страны находится под серьезным давлением, массовыми выступлениями и угрозой своей отставки", - сказал в интервью агентству первый замглавы комитета верхней палаты по правовым и судебным вопросам Михаил Капура.

Он считает, что у российской стороны была необходимость задействовать все возможные механизмы для того, чтобы не допустить экстрадиции Бута в США. Однако "Штаты, видимо, предложили то, чего не смогли предложить мы, и это вызывает сожаление", - заключил он.

По мнению сенатора, дело Бута лежит больше в экономической, нежели в политической плоскости. "Здесь есть интересы военно-промышленного комплекса. Бут - носитель очень серьезной информации, связанной с поставкой российского оружия в различные уголки мира. С другой стороны, есть специфический интерес американского военно-промышленного комплекса к нему как носителю определенной информации", - полагает Капура.

Он считает, что американцы предложат Буту сделку: либо десятки лет заключения, вплоть до пожизненного, либо выход на свободу, но при условии, что Бут скажет им то, что от него ждут в США.

Член Комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Евгений Тарло не исключил, что в США Бута могут подвергнуть пыткам, чтобы выбить из него необходимую информацию. "Для США это обычная практика. Достаточно вспомнить узников Гуантанамо", - сказал он.

Сенаторы убеждены, что российская сторона должна предпринять все возможные меры для пересмотра судебного решения в отношении Бута и при необходимости провести переговоры на политическом уровне, с возможностью его обмена.

О состоявшейся экстрадиции Бута, которого Вашингтон обвиняет в торговле оружием, сообщили ранее во вторник СМИ со ссылкой на заявление представителей аэропорта Бангкока.

Суды первой инстанции дважды за два с половиной года отказывали США в экстрадиции россиянина. Однако Апелляционный суд Таиланда отменил одно из решений суда первой инстанции и постановил экстрадировать Бута в США в течение трех месяцев со дня объявления постановления, а если экстрадиция за это время не состоится, освободить из-под стражи. Срок действия постановления заканчивается 20 ноября. Так как это выходной день, датой окончания действия постановления считается пятница 19 ноября.

Адвокаты Бута настаивают на том, что юридического способа передать их подзащитного властям США до окончания юридических процедур по его судебным делам не существует. В Апелляционном суде в настоящее время находится апелляция Бута на решение суда первой инстанции по второму запросу США на его экстрадицию. Ее рассмотрение продолжится дольше срока действия постановления Апелляционного суда об экстрадиции. На этом основании защита надеялась, что в пятницу Бут может быть освобожден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение16 Ноя, Вторник, 15:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вепрь писал(а):
Россия потеряла авторитет в мире

А он был? Smile

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viko82
Тысяча пройдена


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 1184


Сообщение16 Ноя, Вторник, 16:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока наше правительство будет жевать сопли, никто никого не освободит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение16 Ноя, Вторник, 16:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вепрь
А был ли мальчик?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mpak
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -265    

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1559
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение16 Ноя, Вторник, 16:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бут - обыкновенный бандит, торговец оружием. Пусть его осудят. Любым способом.
_________________
А я порою так борзею, что все меня готовы съесть!...

Король и Шут, "Песня мушкетеров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ham
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 879
Откуда: Чебурандия

Сообщение16 Ноя, Вторник, 16:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне пусть его тайцы штатам выдадут. Думаю проданный им товар принес много горя простым людям. Что-то во время ведения своей торговли наверняка нарушил и преступил. Так что надеюсь воздастся ему по заслугам... Пусть хоть амеры этому поспособствуют. Я только ЗА!
_________________
"Вот сидят тут с бычьими глазами и всем всё пофигу...!!!" (с) Ракетоносец "Богряный"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антошка
Исписал 500 страниц


Репутация: 203    

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 933
Откуда: тамбов

Сообщение16 Ноя, Вторник, 17:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mpak писал(а):
Бут - бандит, торговец оружием

но было бы неплохо его на Родине судить и конфисковать все имущество и банковские счета в пользу России . Оружие он российское же продавал ,заодно мог бы рассказать следствию кто ему оружие списывал ,там и генералов и полковников поди российских посадить надобно ...и не мало... Товарищ рассказывал когда их часть разформировывали ,половина воен. техники ехало на Москву ,а другая половина неизвестно куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Вепрь
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2433


Сообщение16 Ноя, Вторник, 17:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Министерство обороны России - 20 лет деятельности"

-СКОРО-

на Wikileaks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение16 Ноя, Вторник, 18:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вепрь писал(а):
В Совфеде считают, что США могут пытками выбивать из Бута данные о российском ВПК

Фамилии там всплывут, а не военная тайна.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Ноя, Вторник, 18:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антошка писал(а):
но было бы неплохо его на Родине судить и конфисковать все имущество и банковские счета в пользу России .

Было бы очень неплохо, но российским законодательством это не предусмотрено. Конфисковать все имущество по российским законам нельзя, можно только "имущество, нажитое преступным путем". А поскольку доказать преступное происхождение имущества очень трудно, то реально ничего конфисковать нельзя. Так что пусть лучше судят в Штатах. Так ему больнее будет.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу


Последний раз редактировалось: trototit (16 Ноя, Вторник, 23:26, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viko82
Тысяча пройдена


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 1184


Сообщение16 Ноя, Вторник, 21:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А продавал ли он оружие?
Или это как с нашим пилотом, который якобы на самолете переправлял наркотики.
У американцев нет точных доказательств, они просто продолжают подрывать российский авторитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Ноя, Вторник, 23:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viko82 писал(а):
А продавал ли он оружие?

Да кто ж знает? Суд разберется... Wink

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гражданин,
Адепт


Репутация: -2    

Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 414


Сообщение17 Ноя, Среда, 00:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бут не виноват
http://www.sova-center.ru/misuse/publications/2010/11/d20273/

_________________
"На новый срок Вы избраны не зря,
Тамбовский край доверила Вам Родина,
Сегодня будет лучше, чем вчера,
А завтра будет лучше, чем сегодня".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mpak
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -265    

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1559
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение18 Ноя, Четверг, 15:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антошка писал(а):
Mpak писал(а):
Бут - бандит, торговец оружием

но было бы неплохо его на Родине судить и конфисковать все имущество и банковские счета в пользу России . Оружие он российское же продавал ,заодно мог бы рассказать следствию кто ему оружие списывал ,там и генералов и полковников поди российских посадить надобно ...и не мало... Товарищ рассказывал когда их часть разформировывали ,половина воен. техники ехало на Москву ,а другая половина неизвестно куда.


На Родине его тут же отпустят. Если еще не наградят. У него тут оочень хорошие связи, поэтому и раздувается скандал с экстрадицией. Редчайший случай, когда я поддерживаю в чем - то американцев. Они уж точно Бута по крайней мере осудят.

_________________
А я порою так борзею, что все меня готовы съесть!...

Король и Шут, "Песня мушкетеров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение18 Ноя, Четверг, 15:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший россиянин... Уроженец Таджикистана, не бывший в России с 1992 года...
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение18 Ноя, Четверг, 20:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано pablo (19 Ноя, Пятница, 09:57, 2010, действует до: окончен)
Пояснение: завуалированный мат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение18 Ноя, Четверг, 21:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb
Отключил телевизор в начале сентября. Т.е. не смотрю его совсем. Это такой кайф - попробуйте. Это как бросить курить...

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ham
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 879
Откуда: Чебурандия

Сообщение19 Ноя, Пятница, 03:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abs писал(а):
...
Отключил телевизор в начале сентября. Т.е. не смотрю его совсем. Это такой кайф - попробуйте. Это как бросить курить...

А вот не отключал, смотрю и про Бутов-Медвепутов всяких разве, что только иногда из новостей по радио слышу, но не как не из TV. Подборка программ у меня такая хорошая...
«Не читайте до обеда советских газет! ("Собачье сердце")»

_________________
"Вот сидят тут с бычьими глазами и всем всё пофигу...!!!" (с) Ракетоносец "Богряный"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антошка
Исписал 500 страниц


Репутация: 203    

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 933
Откуда: тамбов

Сообщение27 Ноя, Суббота, 10:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.compromat.ru/page_30129.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение27 Ноя, Суббота, 15:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abs писал(а):
Andrew_tmb
Отключил телевизор в начале сентября. Т.е. не смотрю его совсем. Это такой кайф - попробуйте. Это как бросить курить...

это у меня получилось давно Smile а вот курить бросал потом опять начал Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: