офтопик о музыке и культуре - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

офтопик о музыке и культуре

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение02 Июн, Среда, 15:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: офтопик о музыке и культуре Ответить с цитатой

Давайте все таки флудить отдельно от профильных тем
для начала перенесу свое сообщение
Andreys писал(а):
mad-bad-man писал(а):
А Ваще мене нравится - в тонбови ТРИ с половиной аудиофила.

вы знаете - прожив половину жизни я научился одной интересной истине :
"-хочешь изменить мир - начни с себя".Похоже для вас это не очевидно.Вся эта ветка создана только для того чтобы привить культуру звука в Тамбове.А эта тема создана для ЗНАКОМСТВА.Не хотите представлятся - можно просто ничего не писать.А посты типа вашего показывают ВАШ уровень культуры и только.И уровень этот мне кажется очень низким.

и ответ на него :
maxlevel писал(а):
Где-то вычитал - ОФФТОП - кровь форумов.
По теме. Привить (моё скромное мнение) можно ветряную оспу. Так и называется - прививка. делается в младенчестве, т.к. взрослый организм такую штуку может и не пережить. Также и со всеми остальными прививками. Умение думать, умение излагать свои мысли, умение любить (солнце, птичку, девушку, звук и пр.) надо прививать в детстве. Бытие определяет сознание. Фраза обоюдоострая. как можно находясь в бытии ЭмПэТри привить любовь к качественному звуку. Привить самому себе, если ты слушаешь попсу через пласс-масс колонки. Да и к чему? Посмотрите на таксистов. Это люди, половину жизни проводящие в бензиновых каталках. Им сам Бог велел иметь качественный звук. И много такого звука в такси? Сто раз задавал им вопрос – как можно слушать дорожное радио? Большинству таксистов под пятьдесят. Они выросли на Битлах, Роллингах, Хипах и прочем клёвом музоне. Так почему колонки от эолы и дорожное их вполне устраивают? Ответ один – Да играет там чо-та и хрен с ним. Подчеркну – это люди – запечатанные в консервную банку. Эту банку можно музифицировать, вот только им это не надо.

Друг скачал АВАТАР. Молодец. Предлагаем мне. Я отказываюсь. Мне скачанный АВАТАР не нужен. Я просто не смогу его смотреть на своей плазме. Моё сознание определяет моё бытие. Да, у меня есть плазма Пионер, есть винтажный усилок Пионерчик, да много чего есть. Из более чем тысячи CD только штук 50 MP3. Да и те куплены по производственной необходимости. Сейчас (как и 30 лет назад, и 20, и 15) покупаю винил. И старый, и новодел. Мне нравится его звучание, даже моя подруга часто дёргает – давай крутить винил, не хочу, мол, сидил.
Не надо мне ничего прививать. Я этого не переживу. Да и сам ничего никому прививать не хочу. Достаточно, что мой сын стал ДЖ и любит музыку.
По поводу Хай-Энда: Собрал себе сам усилитель – уже Хенд-Мэйд. Уже Хай Энд.
Согласен с Andreys, уровень культуры низковат. И у мэд-бэда, и у многих. Мы не умеем ни качественно работать, ни качественно отдыхать. Нет ничего в Тамбове. И как писал ДЖ Торм,- и раньше ни хера не было.

Последнее, что хотелось бы сказать – уже есть сайтики, где типо меломаны-аудиофилы-коллекционеры выкладывают свои фото, фото говна, найденного на помойках, кичатся этим и радуются, что сейчас у них есть сто рублев на то, что лет 35 назад стоило тоже сто рублев. Вот только в ТЕ годы у них этих ста рублей не было. А в ЭТИ годы нет и понятия о том, что паровоз ушёл и уже не вернётся.
Идти пора. Потом.
_________________


Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

И собственно ответ :
- прививают не оспу а ОТ ОСПЫ. Те не болезнь от которой все лицо в крапинку а маленькая точка и возможность всю жизнь не болеть.А еще прививают например деревья.И культуру тоже прививают - ну или насаждают - извините за сельхозтематику.
-говорите не надо прививать - а в теме про корпуса АС вы твердили что надо поднимать уровень - разьве это не одно и то же?Или там надо поднимать - там деньги, а тут можно курить ибо тут просто увлечение?
-но впрочем не хотите - не надо.Хотя уровень именно музыкальной культуры - ниже плинтуса.Снова началось лето снова из окна дома напротив торчит колонка и на всю улицу орет шансон. Владельцу Надов Моранцев или просто пионеров такое в голову придет - НЕТ.Человеку который слушает музыку только с винила придет в голову - тоже нет.Потому что это культура.Марочный коньяк за 1000 доларей в подворотне не пьют.И потому чем больше будет культуры звука - тем меньше колонок из окон.
То же самое с таксистами - если у человека хороший апарат дома - он физически не сможет слушать говно в машине, и наоборот.
И о коллекционерах - для многих из них это возможность вернутся в молодость.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Или купить то что в молодости не смог.Или просто увлечение - как марки или монеты.Я благодарен этим людям за то что они хранят эти материальные воплощения истории, берегут и реставрируют.Но есть и крайние формы - например сборка лампового усилителя только проводом выпаяным из приемника Телефункен и только производства до 51 года - потом провода делать разучились. Smile.И тем не меннее любое увлечение - это хорошо.И осуждаю я тех кто жрет пиво на диване втыкая в телевизор а не тех кто вдыхает запах канифоли реанимируя очередную "Ригонду"

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:

P.S.фраза про бытие кажется выкопаной из учебника "история кпсс" был такой если помните. Следующий логический шаг - "среда заела " как у Родиона Раскольникова и мочить бабушек топором. Сознание определяет себя само - если начать умыватся по утрам и носить белую рубашку - не захочется пить вонючий самогон за гаражами и разговаривать матом. А бытие - оно всегда подстраивается - если чашка грязная можно конечно привыкнуть но лучше пойти и вымыть .

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

P.P.S я не ошибся это Карл Маркс сказал - причем в статье он с этим спорит ЭМНИП.http://www.philosophy.ru/iphras/library/marx/marx2.html

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxlevel
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 145


Сообщение04 Июн, Пятница, 16:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как врач со стажем - утверждаю. Прививают именно оспу. ослабленную. и чуть-чуть. В общем, вакцины содержат ослабленный живой вирус штамма, если вам это что-нибудь говорит.
Чтобы привить культуру - надо иметь её зачатки. Пойдёмте вечером к бегемоту, насобираем культуры в пробирки. семенки у быдляка отберём и культуру дадим

_________________
Искренне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение05 Июн, Суббота, 09:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxlevel писал(а):
Чтобы привить культуру - надо иметь её зачатки. Пойдёмте вечером к бегемоту, насобираем культуры в пробирки. семенки у быдляка отберём и культуру дадим

всегда удивлялся чего они там трутся /полное ощушение какого то колхоза с быдлом пивом и семечками/а вот интересно там ведь колокольчики висят - если им класику включить Вагнера например "Полет валькирий" разбегутся или нет /или Чайковского

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Авг, Воскресенье, 20:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если по теме - кто что слушает-то? Я переболел усилителями в молодости, - мне теперь главное музыка, а не аппаратура. Люблю послушать Джеймса Хорнера, Томаса Ньюмана, Ганса Циммера, Гарри Грегсона, Клауса Бадельта... Ну и Doo-Wop, Rock'n'Roll, Rockabilly тоже. Smile
_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5may1985
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -280    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1180


Сообщение15 Авг, Воскресенье, 22:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreys писал(а):
всегда удивлялся чего они там трутся /полное ощушение какого то колхоза с быдлом пивом и семечками/а вот интересно там ведь колокольчики висят - если им класику включить Вагнера например "Полет валькирий" разбегутся или нет /или Чайковского

Мне кажется, они сами могут об этом рассказать Smile
http://vk.com/club19380824
Прямо даже интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение16 Авг, Понедельник, 08:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cry Baby писал(а):
А если по теме - кто что слушает-то?

почти все кроме откровенно попсово-одноразовых вещей

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prizrak-tmb
Восточный льстец


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 3310
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Авг, Понедельник, 10:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попсе однозначно -нет!. был в выходные с семьей в горсаду, так вот стоять у одной карусельки долго пришлось, рядом в кафе некто "тимати" распевал о своей не легкой жизни. думал сдохну от этого Very Happy . а вообще предпочтения такие, рок , немного метала, в основном русскоязычное. но и иностранные тоже иногда,тот же скорпионс например. могу конечно побаловать себя "попсой" но только нашей старой советской, возможно навивает воспоминания какието ибо мызыка дома с детства играла. вот кстати предложение. иногда трудно музыку в нормальном качестве в инете найти , или качать долго. может своими силами создать какуюто базу ? надо только разместить ее где то откуда качается быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mad-bad-man
Исписал 500 страниц


Репутация: -322    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 726


Сообщение17 Авг, Вторник, 13:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prizrak-tmb писал(а):
...откуда качается быстро.

База должна быть в ворде. если кому что надо - проще скопировать CD. И потерь меньше, и в руках маешь

_________________
вы все - марионетки
вас дёргают - вы дрыгаетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jgor570811
Восточный льстец


Репутация: 5734    

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 3699
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Авг, Понедельник, 07:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда бываю здесь: Музыкальный огонёк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение07 Окт, Четверг, 14:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prizrak-tmb писал(а):
попсе однозначно -нет!. был в выходные с семьей в горсаду, так вот стоять у одной карусельки долго пришлось, рядом в кафе некто "тимати" распевал о своей не легкой жизни. думал сдохну от этого Very Happy . а вообще предпочтения такие, рок , немного метала, в основном русскоязычное. но и иностранные тоже иногда,тот же скорпионс например. могу конечно побаловать себя "попсой" но только нашей старой советской, возможно навивает воспоминания какието ибо мызыка дома с детства играла. вот кстати предложение. иногда трудно музыку в нормальном качестве в инете найти , или качать долго. может своими силами создать какуюто базу ? надо только разместить ее где то откуда качается быстро.


При всем уважении, не соглашусь насчет попсы
Джексон - попса? Мадонна? Кого ж еще... Антонов? de-phazz, Burt Buсharach (так чтоли - попсовый композитор)...
- 1 аранжировка Джексона, например, стоит всей нашей эстрады!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Re: офтопик о музыке и культуре

Andreys писал(а):

...осуждаю я тех кто жрет пиво на диване втыкая в телевизор а не тех кто вдыхает запах канифоли реанимируя очередную "Ригонду"...


Красиво завернул!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Prizrak-tmb
Блин, соглашусь Smile

>> е некто "тимати" распевал о своей не легкой жизни. думал сдохну от этого

попса попсе рознь значит

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Prizrak-tmb писал(а):
попсе однозначно -нет!. был в выходные с семьей в горсаду, так вот стоять у одной карусельки долго пришлось, рядом в кафе некто "тимати" распевал о своей не легкой жизни. думал сдохну от этого Very Happy . а вообще предпочтения такие, рок , немного метала, в основном русскоязычное. но и иностранные тоже иногда,тот же скорпионс например. могу конечно побаловать себя "попсой" но только нашей старой советской, возможно навивает воспоминания какието ибо мызыка дома с детства играла. вот кстати предложение. иногда трудно музыку в нормальном качестве в инете найти , или качать долго. может своими силами создать какуюто базу ? надо только разместить ее где то откуда качается быстро.


Неужели rutracker.org не удовлетворяет?

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение07 Окт, Четверг, 18:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cry Baby писал(а):
Ну и Doo-Wop, Rock'n'Roll, Rockabilly тоже. Smile

Уронил челюсть на пол... Very Happy
Я думал я такой один тут Smile Только Doo-Wop заменить на surf и добавить psychobilly. Список коллекции есть? Smile

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Окт, Четверг, 21:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк
Списка нет, никому не требовалось доселе). Да и какая там коллекция - большей частью стыренные МР3'ки((( Surf не упомянул, но тоже люблю.
Let's go surfing now
Everybody's learning how
Come on a safari with me
Smile
Послушаю psychobilly - что под этим подразумевается...

_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение07 Окт, Четверг, 21:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть интерес - у меня список есть.
Только я в лосслес-форматах музыку собираю.
Ну и концерты на ДВД тоже.
Вот тут немножко выкладывал на rutracker...
http://rutracker.org/forum/tracker.php?rid=4585768

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Пятница, 06:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерес есть. Список того, что есть у меня - составлю.
_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad-bad-man
Исписал 500 страниц


Репутация: -322    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 726


Сообщение17 Ноя, Среда, 19:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cry Baby писал(а):
... Я переболел усилителями в молодости, - мне теперь главное музыка, а не аппаратура...


Апраратура - не цель. Аппаратура - средство получения звука
Поправьте, если не прав

_________________
вы все - марионетки
вас дёргают - вы дрыгаетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение17 Ноя, Среда, 19:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mad-bad-man писал(а):
Апраратура - не цель. Аппаратура - средство получения звука

совершенно с Вами согласен, Smile

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad-bad-man
Исписал 500 страниц


Репутация: -322    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 726


Сообщение21 Ноя, Воскресенье, 00:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Тогда не получится ударить Бригом по Барку, а Барком по Хигх Енду
_________________
вы все - марионетки
вас дёргают - вы дрыгаетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cry Baby
Тысяча пройдена


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1196
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Воскресенье, 14:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mad-bad-man писал(а):
Тогда не получится ударить Бригом по Барку, а Барком по Хигх Енду

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
ab alio exspectes, altĕri quod fecĕris
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mad-bad-man
Исписал 500 страниц


Репутация: -322    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 726


Сообщение21 Ноя, Воскресенье, 16:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ударим Барком по Бригу и успокоимся. Да и на хрена нам с нашим МР3 ихний Хигх Енд? Я вот на старом АКАЕ свой винил кручу и ничо. А усилок мой древний Пионерский аказываца винтаж. Кстати, могу продать винтажный Акакй. АМ2250. Состояние идеальное. Барки с Бригами нервно тонут в сторонке
_________________
вы все - марионетки
вас дёргают - вы дрыгаетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение21 Ноя, Воскресенье, 16:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mad-bad-man писал(а):
Я вот на старом АКАЕ свой винил кручу и ничо.

"У меня есть дома Рислинг,
И Токай,
Новые пластинки,
Семьдесят седьмой AKAI.(С)"Наутилус...."

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: