Мигрень при беременности - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мигрень при беременности


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pup
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 14


Сообщение22 Ноя, Понедельник, 20:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Мигрень при беременности Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Кто и как спасался? работать с мигренью невозможно, проверено на себе Confused Врач гинеколог посоветовал Спазган, но его нельзя принимать в первом триместре, но и терпеть тоже сил нет. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение22 Ноя, Понедельник, 20:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пила Нурофен.его только в 3 триместре нежелательно. лучше Нурофен Ультра Кап - быстрее действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pup
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 14


Сообщение22 Ноя, Понедельник, 20:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беременность:
Нурофен противопоказан в последний триместр беременности. Применение в 1 и 2 триместры оправдано в тех случаях, когда ожидаемая польза для приема матери превышает возможную угрозу для плода

По крайней мере категоричного - противопоказано нет Confused
LLESYA спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение23 Ноя, Вторник, 16:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я бы перетерпела. В первом триместре у меня были два просто бешеных приступа головной боли, первый раз вплоть до паралича, второй раз до рвоты... не пила я ничего, терпела. Мой совет, берите больничный и отлёживайтесь.
_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение23 Ноя, Вторник, 16:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже перетерпела. Первый триместр-очень ответственный период. У меня тоже была мигрень пару раз, думала умру-все разрывалось от боли. Я пила много крепкого сладкого чая(у меня давление пониженное)-помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение23 Ноя, Вторник, 16:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что от одной таблетки ничего не произойдет, тем более лечение теми препаратами, которые не противопоказаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение23 Ноя, Вторник, 16:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська,balerina-ни в коем случае терпеть мигрень во время беременности нельзя-чревато инсультом и для ребенка гораздо хуже, чем тот же парацетамол или нурофен.Еще хорошо бальзам звездочку втереть в виски, контрастный душ, после этого сладкий крепкий чай, таблетку парацетамола или нурофена и сон в проветренном затемненном помещении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение23 Ноя, Вторник, 16:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Алюська,balerina-ни в коем случае терпеть мигрень во время беременности нельзя-чревато инсультом и для ребенка гораздо хуже, чем тот же парацетамол или нурофен.Еще хорошо бальзам звездочку втереть в виски, контрастный душ, после этого сладкий крепкий чай, таблетку парацетамола или нурофена и сон в проветренном затемненном помещении.

Ну, вот адекватный совет)))) жаль в своё время я его не получила...

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение23 Ноя, Вторник, 19:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
ни в коем случае терпеть мигрень во время беременности нельзя

знакомой точно так же сказал врач,но у неё именно мигрень,поэтому выписан был сумамигрен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cryboxer
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 8


Сообщение10 Июл, Воскресенье, 19:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше все-таки получить консультацию специалиста. Мигрень в принципе может спровоцироваться беременностью, но нельзя забывать что просто головные боли могут быть причиной различных механизмов происходящих в организме беременной женщины, например за счет отечного синдрома или подъема артериального давления. Вот статья о первых симптомах беременности, там есть упоминание о различных состояниях встречающихся при беременности: http://www.medglobus.ru/Medarticles-Gynecology-Early%20Pregnancy%20Symptoms.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: