Всё про еду - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Всё про еду

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 190, 191, 192  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Ноя, Вторник, 10:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт
середину шишки можно заменить любым мясным салатом. как думаешь?

Например вот:
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=1846586#1846586
Или вот:
Салат "Праздничный"
1-чернослив мелко
2-грецкие орехи мелко
3- обжаренные грибы
4-маринованый лук полукольцами
5-говядина мелко
6-свежий огурец на терке
7- тертый сыр
Этот салат можно без орехов делать и без сыра слои промазать майонезом.

Если делать его по ананас, то убрать грецкие орехи, а миндаль обязательно обжарить.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Ноя, Вторник, 11:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Салат "Праздничный"



Да, этот больше впечатляет. Говядину можно вычеркнуть? Не критично будет?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

nazanka писал(а):
любым мясным


хотела на новый год сбацать, но чтоб постный был.

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Ноя, Вторник, 11:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, вроде как в говядине смысл, но думаю, что не критично, выброси и ее
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение30 Ноя, Вторник, 11:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт писал(а):
хотела на новый год сбацать, но чтоб постный был.

ух ты.
вы поститесь?

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Ноя, Вторник, 11:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Триша писал(а):
вы поститесь?


да

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Ноя, Вторник, 11:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВКУСНЫЙ САЛАТ

Корейская морковка 500 г, пачка крабовых палочек, 3 яйца, 1 ст. ложка воды, большая луковица, большая головка чеснока, красный молотый перец (по вкусу), майонез.
Корейская морковка выкладывается в большую салатницу. 3 яйца + 1ст. л. воды- взбивается из получившегося испекается 2 блина. Которые в последствии сворачиваются трубочкой и тонко нарезаются. Добавляем в салатницу. Нарезаем крабовые палочки- тоненько и в длину. Дальше режется луковица, желательно длинненько и обжаривается в сливочном масле. Добавляем в салатницу. Чеснок выдавливаем, посыпаем красным перцем. Добавляем майонез и все перемешиваем.

САЛАТ "НЕЖНЫЙ"

1 яблоко, 3-4 яйца, 1 куриный окорочек, 1 апельсин, майонез

Отварить окорочок, мясо отделить от кости. Все продукты порезать кубиками, перемешать с майонезом.

Салат "НАРЦИСС"

6 яиц (отварных), 100 г сливочного масла (хорошо замороженного), 2 плавленых сырка, 1 пачка крабовых палочек, 1 яблоко (желательно кислое), 1 банка майонеза

Отделить желтки от белков. Салат укладывается слоями. 1-ый слой: натертые на крупной терке белки; 2-ой слой: натертые на крупной терке сырки; 3-ий слой: натертое на крупной терке сливочное масло; 4-ый слой: мелко нарезанные крабовые палочки; 5-ый слой: натертое на крупной терке яблоко. Сверху салат залить майонезом и посыпать тертыми на мелкой терке желтками. Для того, чтобы салат был сочнее, можно каждый слой промазать майонезом.

КУРИНЫЙ САЛАТ (ГРЕЦИЯ) (больше похож на паштет)

3 стакана вареного куриного мяса, порезанного кубиками; 1 пучок редиски (по желанию); 1 1/2 стакана раскрошенной брынзы; 2/3 оливок, без косточек; пучок петрушки; 300 гр майонеза; 1 небольшой зубчик чеснока (по желанию); зелень базилика и укропа; пучок салата; молотый черный перец; питта или белый хлеб
Редиску нарезать тонкими пластинками, измельчить чеснок, петрушку, зелень укропа и базилика. Нарезать листья салата. В глубокой миске смешать куриное мясо, брынзу, редиску, оливки, петрушку, укроп, базилик, салат, чеснок. Заправить овощи майонезом и слегка поперчить. Питту разрезать на две половинки, разделить их наподобие кармана. Вложить в питту зеленый лист салата, на него - куриный салат. Можно подать салат и по-другому: нарезать питту или белый хлеб кубиками, обжарить на растительном масле, куриный салат разложить на тарелки, сверху посыпать гренками.

САЛАТ "МУЖСКОЙ КАПРИЗ"И "ЖЕНСКАЯ СЛАБОСТЬ"

"Мужской каприз" готовиться следующим образом: 1-й слой-600г.порезанной отварной говядины; 2-й слой-порезать кольцами 2 маринованных луковицы; 3-й слой-натертые белки от 3-х варенных яиц; 4-й слой-натертые желтки от 3-х варенных яиц; 5-й слой-тертый сыр. Залить все майонезом. Можно перемазать каждый слой отдельно.
"Женская слабость":1 пачка крабовых палочек,5 вареных яиц,1б.зеленого горошка, 2 твердых яблока,200г.сыра,2 луковицы, майонез. 1-й слой-натертые соломкой белки; 2-й слой-натертый соломкой сыр; 3-й слой-нарезанный кольцами маринованный лук; 4-й слой-1/2 банки зеленого горошка; 5-й слой - майонез; 6-й слой- порезать крабовые палочки; 7-й слой- порезать кубиками или натереть соломкой яблоки 8-слой-1/2банки горошка; 9-й слой-майонез; 10-й слой-присыпать накрошенным яичным желтком.
Уложить оба салата на блюдо в виде инь и янь, сверху и вокруг посыпать зеленью.

САЛАТ ПО-МИНИСТЕРСКИ
Лосось консервированный 1 банка, яйца 5 шт., яблоки (кислые) 2 шт., сыр 150-200 г., майонез 300-400 г., зелень

Лосось размять вилкой, распределив ровным слоем, помазать сверху майонезом. Яблоки натереть непосредственно сверху на лосося, промазать майонезом. Отделить белки от желтков, белки натереть на терке помельче на яблоки, распределив ровным тонким слоем. Залить майонезом. Сыр натереть, намазать майонезом. Сверху тертые желтки и зелень.

САЛАТ ПИКАНТНЫЙ СЛАДКИЙ
Филе курицы 500г, черный виноград 300г, фисташки 100г, зелень: укроп, петрушка, зеленый лук - по пучку, майонез 200г.

Филе курицы нарезать кусочками и обжарить, остудив сбрызнуть лимонным соком. Виноград порезать на 4 части, фисташки мелко порубить. Все компоненты соединить с зеленью, добавить майонез и перемешать.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Ноя, Вторник, 12:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka

очень большое спасибо!

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Ноя, Вторник, 12:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт
конечно, многое не для поста, но все проверено на дорогих гостях Wink

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Ноя, Вторник, 12:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж себя я в любом случае найду чем покормить. А для родственников и друзей сбацаю шишку с "праздничным" внутри или с "грецией", а может с "нарциссом".

Кстати, есть у меня новогодний салатик - ставлю на стол для себя, а народ его почему-то сжирает. На память не скажу, редко делаю, а вот вечерком посмотрю.

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Ноя, Вторник, 14:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из хурмы, яблок и грецких орехов

Что нужно: 2 хурмы; 1 среднее зеленое сочное яблоко (дольками); 1 небольшая белая луковица (кольцами); горсть грецких орехов (порубить на небольшие кусочки, по желанию можно обжарить); 1 ст. ложка рафинированного оливкового масла; 2 ст. ложки лимонного сока; щепотка сахарного песка; свежемолотый черный молотый перец.
Что делать: Яблоки сбрызнуть 1 ст. ложкой лимонного сока, чтобы они не потемнели. Из масла, оставшейся столовой ложки лимонного сока, сахарного песка сделать заправку.
На тарелку слоями выложить "шайбы" хурмы, кольца лука и дольки яблок. Полить заправкой, присыпать рубленными грецкими орехами и свежемолотым черным перцем.

Салат "Наслаждение для мужчин"

Что делать: Слоями положить: вареное куриное филе, корейская морковь, вареные яйца и сыр. Каждый слой промазать майонезом.

Салат «Креветки под шубой»

Что нужно: Варёные очищенные креветки-500 г; картофель вареный 4 шт. среднего размера; яйца 4 шт; красная икра 100г; майонез


Что делать: Креветки отварить в специях. Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке. Креветки порезать пополам (вдоль!),разделить на две равные части. В салатницу укладывать слоями:
1. майонез
2. половина креветок
3. майонез
4. картофель
5. майонез
6. яйца
7. майонез
8. креветки
9. майонез
10. икра (уложить ровным слоем на майонез)

Дать салату настояться не меньше шести часов. Украсить зеленью, лимоном.

Салат «Монако»

Отварное куриное филе 1-2 шт ;банка (300-400 гр) маринованных шампиньонов; банка (300-400 гр) маслин без косточек; болгарский перец – 1-2 шт; майонез; соль;зелень

Салат «Каринка»

Что нужно: 1 маленькая луковица; 2 яйца; 100 г сыра; гроздь белого винограда без косточек; майонез; соль; сахар; перец. уксус
Что делать: Приготовить маринад: смешать уксус (у меня был яблочный) с солью, сахаром, перцем и водой по вкусу. Лук меленько нарезать и положить в маринад мин на 10, затем маринад слить. На дно салатника выложить половину лука, натереть на мелкой терке сыр прямо на лук, промазать майонезом. Натереть яйцо, сверху выложить виноградинки, разрезанные вдоль, опять промазать майонезом. Тоже самое проделать еще один раз, не смазывая последний слой майонезом, украсить зеленью.

Мой вариант : это салат «мужской каприз», но еще с виноградом

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Ноя, Вторник, 14:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
гроздь белого винограда без косточек


ничего, что он, как правило, очень сладкий?

nazanka писал(а):
Салат «Креветки под шубой»

по описанию понравилось,

а это заинтриговало!
nazanka писал(а):
Салат из хурмы, яблок и грецких орехов


Ты делала? Как думаешь, с рисом хорошо будет сочетаться? Не могу представить вкус.

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Ноя, Вторник, 15:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не делала, в прошлом году, когда хурму стали продавать - нарыла. Думаю, что с рисом нормально будет, почему бы и нет.

Кстати есть такой рецепт закуски: кружки апельсина без кожуры, сверху кольца маринованного лука, порезанные колечками оливки и черный перец.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение30 Ноя, Вторник, 19:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё прикольный салат-закусон: мелко нарезанную свежую капусту пожамкать, чтобы сок выделила и смешать с корейской морковью.
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение01 Дек, Среда, 15:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, может кто уже и писал, хочется сделать на новый год какой-нибудь вкусный салат с курицей, утку или гуся как-нить этак сделать, и закуски необычные типа небольших бутербродиков, корзинок и т.д. У кого-какие рецепты есть, выкладывайте Smile Smile
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение01 Дек, Среда, 15:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
У кого-какие рецепты есть, выкладывайте Smile Smile

да,мне кажется пора новогодние рецепты уже выкладывать

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 3 секунды:

На новый год этот салат стал традиционным,вроде оливье,любимый салат мужа. Делаю все на глаз,поэтому точных пропорции не скажу. Потребуется: вареная говядина(в оригинале курица,но мне не нравится),твердый сыр,банка маринованных грибов(именно маринованных,а не консервированных), маринованные огурцы,свежие помидоры. Все это режете кубиками и заправляете майонезом. Очень вкусно!

Добавлено спустя 50 минут 28 секунд:

Куриные сердечки в сливках. Обжариваете лук на подсолнечном и сливочном масле,туда бросаете сердечки(я их предварительно мою и срезаю с них белую кожицу),все это жарите до полуготовности,выливаете нежирные сливки или сметану и тушите все до готовности,перед подачей посыпаю разной зеленью! Ну и естественно солить и перчить по вкусу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение01 Дек, Среда, 20:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, когда поедем затавариваться продуктами куплю попробую, спасибо, а в салат яйца не нужны?? Smile
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение02 Дек, Четверг, 09:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat
Если ты про мой салат,то не надо яиц,я вообще предвзято к яйцам в салатах отношусь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение02 Дек, Четверг, 10:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Шапка Мономаха", делала в прошлом году, на НГ. По вкусу мне очень понравился, а как он эффектно смотрится на столе......

Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить):
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов

5-йслой:половина мяса
майонез
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь



PB190007.JPG
 Описание:
 Размер файла:  847.47 KB
 Просмотрено:  11 раз(а)

PB190007.JPG



_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
госпожа Беляева
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Дек, Четверг, 14:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салат.
Копченый окорочок
Банка белой фасоли в собственном соку
шампиньоны резаные
Порезать окорочок, фасоль промыть в холодной кипяченой воде, шампиньоны немного обжарить на сухой сковородке, чтобы вышла влага. Заправить майонезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение02 Дек, Четверг, 16:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на первой фотке обычный кусок мяса натертый солью, чесноком и черным перцем(белого под рукой не оказалось и получилось немного как подгорелый) и запеченый в духовке.

на второй фотке тоже мясо тушеное в духовке с лавровым листом и луком.

дальше идет салат "Апельсинка", ничего общего не имеющего с цитрусовыми.Там просто сыр натертый с чесноком, болгарскимперцем и свежей морковкой. а сверху покрыт толстым слоем тертой на очень мелкой терке(ну у меня здесь не очень мелко натерто). Украсить пришлось мандаринами, чтоб хоть как-то соответствовало названию.

следующий идет салат из крабовых палок, кукурузы, яиц и апельсина.Очень сочно получается. Ну украсить только так хватило фантазии.

дальше идет бутербродный торт, делается заранее.Обрезаю корку от хлеба(я беру сразу нарезаный), укладываю в форму( у меня здесь небольшая кастрюля)в один слой. смазываю взбитыми плавленными сырками со сливочным маслом и зеленью. 2слой-опять хлеб, смазанный майонезом и маслом от рыбных консерв
3слой-хлеб и рыбные консервы, смазать как и первый слой. и так чередовать.
сверху смазать массой из сырков с маслом и зеленью, поставить груз и убрать на ночь в холодильник. утром все это достать и украсить. Я вот украсила креветками, зеленью и красной икрой. делается не сложно, сложнее это все написать.


А последний салат 1 слой-ошпаренный кипятком мелко порезанный лук,
2слой-натертое яблоко
3слой-рубленные яйца
4-натертая морковь. все слои смазываются майонезом и повторяютс пока не кончатся продукты.
ну вот вобщем-то и все

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 190, 191, 192  След.

Страница 37 из 192

 
Перейти: