"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года

На страницу 1, 2, 3 ... 877, 878, 879  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение06 Дек, Понедельник, 13:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: "Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года Ответить с цитатой

Девочки, сейчас большой популярностью пользуется тема БЕРЕМЕНЮШКИ
Может, для тех кто уже "вырос" из этой темы, нужна новая болталка?

Название может "корявое" получилось - предлагайте - исправлю!

Однако, не забывайте про основной форум Exclamation
читайте иногда путеводитель

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение06 Дек, Понедельник, 18:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, Наташ, спасибо!!!
Вообщем-то мне надо было открывать, ибо хочется пообщаться именно с мамами грудничков, так как темы покаковEmbarassed, колик и т.п. не думаю, что интересны мамам детишек постарше.
У моего малышонка, например, назрела проблема с пупочной ранкой-уже 17-й день, а пупок еще подкравливает, обрабатываю перекисью, зеленкой и ксероформом, вроде улучшения есть, но совсем не проходит.Кому еще что советовали педиатры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asya
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 93    

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3635
Откуда: из леса, вестимо...

Сообщение06 Дек, Понедельник, 23:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
делали тоже самое, ранка заживала почти два месяца((( так что вам еще рано беспокоиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стервочка
Знаток "дза"


Репутация: 596    

Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1679


Сообщение06 Дек, Понедельник, 23:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
а нам педиатр в свое время советовала заменить зеленку на хлорофилипт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Дек, Среда, 20:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!!!Вообщем все(педиатр, медсестра) советовали купать каждый день и чуть ли не 2 раза в день корочки с помощью перекиси убирать, нам на самом деле помог ксероформ (хорошо подсушивает) и пару дней эти корочки не трогать, на 3-й день с помощью перекиси убрала все , и наконец-то (т,т,т) пупок не кровит и не мокнет, надеюсь справились с этой проблемой.Красноту в области попы тоже убрали(оказалось раздражение от частых покаков и от того, что грибки типа кандида присутствуют) с помощью мази кандид и бифилиза. А еще вчера купила в 4-й поликлинике воду укропную, такую как раньше делали , а не плантекс.Совпало или нет не знаю, но после 3-х бессонных ночей мы наконец выспались Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение08 Дек, Среда, 23:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
пупок еще подкравливает

У нас сначала сухой был, а потом вдруг начил подкровавливать. Мне кажется это памперс натер. я даже его потом стала вырезать вокруг пупка.
А помогла нам левомиколевая мазь.
А вообще все эти проблемы с пупком и красной попой скорее всего от перегрева. Почаще воздушные ванны и не перекутывать.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Дек, Среда, 23:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax, да вроде стараюсь не кутать-дома около 22 градусов, влажность 45-50%, одеваю в основном тонкие ползунки и кофточку тонкую+памперс, или тонкая кофточка, марлевый подгузник и вместо ползунков тонкая пеленка., на меньшее морально не готова Smile. А еще у Егора новые достижения - начал голову поднимать в положении лежа на животе, и в вертикальном может на несколько секунд удерживать, и за погремушкой-зайцем следит, так что растет -завтра ему уже 3 недели Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение09 Дек, Четверг, 00:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Как классно!!! Моей дочке чуть больше года, а я уже тоскую по тем временам, когда она совсем крохотулечкой была. Хотя сейчас всё интересней и интересней за ней наблюдать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение09 Дек, Четверг, 15:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene, молодцы! Осталось совсем немного до окончания периода новорожденности. Я помню очень ждала этого, или со вторым уже не так страшно, проще ко всему относишься?
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение10 Дек, Пятница, 00:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax, ну может чуть и попроще, но все равно дергаешься от всегоSmile.
Скоро предстоит по врачам пройтись, надо морально начинать готовиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение10 Дек, Пятница, 15:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, впечатления не из приятных, каждый врач норовит "обрадовать"!
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAYUREVNA@nxt.ru
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2207


Сообщение10 Дек, Пятница, 23:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет мамочки!!!! а у нас вот что с дочкой позавчера началось не могла покакть весь день, а вечером жуткий понос, вот не знаю на что грешить, сама на себя думала - бананы ела, перестала- вчера та же история, сегодня опять то же самое, я даю грудь и нутрилон 90 грамм съедает 60 из них, кушает по 7 раз в день, у меня голова кругом, а доча корчится от того что животик болит, и беби калм даю перед каждым кормлением и что то никак все ((((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение10 Дек, Пятница, 23:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего наладится! А почему вы решили, что это понос? Дети должны часто ходить! Может просто достаточно водичку пить давать, а лекарствами зря не злоупотреблять? Если дома жарко, то вполне может быть такое из-за нехватки жидкости в организме. Если корчится от боли - это может газики. Может укропную водичку подавать? И запас жидкости пополнится, и газики отойдут.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А сколько ребенку? 7 раз как-то мало для грудного вскармливания...

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAYUREVNA@nxt.ru
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2207


Сообщение10 Дек, Пятница, 23:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 декабря будет месяц, Давлюд сказала что давать беби- калм, перед каждым кормлением, может это вообще из за него? понос- потому что жидкий, до этого ходила по 4 раза или по 5 раз за сутки по большому, и стул нормальный был
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Дек, Суббота, 12:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAYUREVNA@nxt.ru
Детки на грудном вскармливании могут ходить после каждого кормления. А зачем Нутрилон даёте? Достаточно прикладывать ребёнка к груди по требованию и всё будет хорошо. Ещё расстройство может быть из за Нутрилона. Детки в этом возрасте ходят вообще не круто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение11 Дек, Суббота, 16:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок на грудном вскормливании может иметь право на стул любой частоты, цвета и консистенции (Комаровский)
Тоже не понимаю, зачем бейби калм и нутрилон... Shocked Если молоко есть, так кормите, сколько требует ребенок (но это уже из другой темы) и не приставайте к нему с лекарствами ИМХО.
Это может у вас по началу было слишком густо, а теперь нормально. У них он должен быть желтенький (если немного полежит станет зеленоваты) как очень жидкая манная каша по консистенции. О поносе говорят, когда не только консистенция жидкая, но еще и пенистая и стул очнь частый. Для новорожденного ребенка 7-8 раз в день - это норма.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Дек, Суббота, 16:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
Правильно говорите. Я полностью с вами согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение11 Дек, Суббота, 17:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того, даже зеленоватый и пенистый стул (что лично у нас сейчас есть) не говорит о поносе - это может быть когда ребенок не добирается до так называемого заднего молока,например,если ребенок мало у груди находится, или сосет неправильно и получает только переднее молоко, ну и при погрешностях в диете мамы. Нам конечно легко говорить, но я присоединяюсь к мнению о том, что докармливать не нужно...Кстати, у сына стул до 10 раз стабильно, и я это поносом не считаюSmile, у старшего было точно также, пока кашами прикармливать не стали.

Последний раз редактировалось: Gene (12 Дек, Воскресенье, 01:12, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Дек, Суббота, 18:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
У нас раньше тоже было так. А потом месяцев с 3х началось так , что в туалет ходил только раз дней в 5 и нормальной консистенцией. Я по началу нервничала , а потом узнала , что детки на ГВ могут ходить раз в 4-6 дней. Если их ни чего не беспокоит и газики отходят , то нет повода переживать. Но мы долго с этим жили , наверное месяцев до 7 . А потом всё наладилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesna 29
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 2


Сообщение13 Дек, Понедельник, 20:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам 19 декабря будет месяц. На ГВ. Было всё нормально, а последние 3 дня стул 1-2 раза в день и малыш при этом постоянно кряхтит, тужится, краснеет и плачет. Это ведь не норма? Подскажите как нормализовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 877, 878, 879  След.

Страница 1 из 879

 
Перейти: