Ходовые огни, предложение. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ходовые огни, предложение.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olezhka68
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 62


Сообщение07 Дек, Вторник, 21:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу себе такую штуку, как с вами связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtan
Исписал 500 страниц


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: Tamboff

Сообщение07 Дек, Вторник, 22:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Efgen писал(а):
Я на своей десятке сделал гораздо проще, без всяких контролеров, задержек выключения, дальнего в пол накала и доп. кнопок отключения.Устройство, из четырёх СССРовских диодов, двух таких же транзисторов и одной китайской сопротивлюшки, включает ближний свет, без всяких габаритов, если соблюдаются четыре условия:
1-включено зажигание
2-выключен стартер
3-запущен двигатель
4-ручник опущен
себистоимость пол копейки
Хочешь с заведённым двигателем быть без света-поставь на ручник (для взрослых) Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Всё остальное работает в штатном режиме и друг другу не мешают

Поделись с людьми как сделал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Efgen
плут


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 922
Откуда: Кирсанов

Сообщение07 Дек, Вторник, 23:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

вот

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

обязательно ставить диод указанный пунктиром.У меня стоит в монтажном блоке параллельно реле К4: анод к выв 86, катод к выв 85.Остальная схема под приборами. Схема для бошевских фар



07122010121.jpg
 Описание:
 Размер файла:  450.54 KB
 Просмотрено:  62 раз(а)

07122010121.jpg



_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Среда, 10:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
Хочешь с заведённым двигателем быть без света-поставь на ручник (для взрослых)

А ручник мешать не будет? А то вдруг перепутают Laughing

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение08 Дек, Среда, 10:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Цитата:
Хочешь с заведённым двигателем быть без света-поставь на ручник (для взрослых)

А ручник мешать не будет? А то вдруг перепутают Laughing

Laughing жжешь напалмом!!! В точку попал!
Будем делать программно, без ручника.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashechka
Исписал 500 страниц


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 610
Откуда: а Вас ...т?

Сообщение08 Дек, Среда, 10:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Pat писал(а):
Цитата:
Хочешь с заведённым двигателем быть без света-поставь на ручник (для взрослых)

А ручник мешать не будет? А то вдруг перепутают Laughing

Laughing жжешь напалмом!!! В точку попал!
Будем делать программно, без ручника.

у многих авто на автозапуске - и будет ночью ёлка такая светиться
я из-за этого и датчик света не юзаю, нафигнафиг.
У непосредственного контроля ручника один минус - свет будет тухнуть при маневрах с ручником. На вышеуказанной схеме RC цепочку можно замутить, но тоже не айс.
Программная задержа отключения света была-бы в самый раз.
Если авто завелось на ручнике - свет просто не включается, если ставим на ручник заведенный авто - тухнет через сколько-то секунд, для выполнения того-же разворота вполне достаточно.

как без ручника реализуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 730


Сообщение08 Дек, Среда, 10:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотел спросить вот что:
можно ли ставить светодиодные лампы в противотуманки заместо галогеновых? считается ли это нарушением или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение08 Дек, Среда, 11:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtan писал(а):
Efgen писал(а):
Я на своей десятке сделал гораздо проще, без всяких контролеров, задержек выключения, дальнего в пол накала и доп. кнопок отключения.Устройство, из четырёх СССРовских диодов, двух таких же транзисторов и одной китайской сопротивлюшки, включает ближний свет, без всяких габаритов, если соблюдаются четыре условия:
1-включено зажигание
2-выключен стартер
3-запущен двигатель
4-ручник опущен
себистоимость пол копейки
Хочешь с заведённым двигателем быть без света-поставь на ручник (для взрослых) Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Всё остальное работает в штатном режиме и друг другу не мешают

Поделись с людьми как сделал Wink

что-то подобное есть и у меня, собирал под заказ... смотрит на зажигание, ручник, лампочку разряда АКБ и габариты

_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micha822
Тысяча пройдена


Репутация: 324    

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 1253
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Среда, 11:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri
за это в тюрьму сажают

_________________
... а вот так вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение08 Дек, Среда, 11:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashechka писал(а):
Dimoktmb писал(а):
Pat писал(а):
Цитата:
Хочешь с заведённым двигателем быть без света-поставь на ручник (для взрослых)

А ручник мешать не будет? А то вдруг перепутают Laughing

Laughing жжешь напалмом!!! В точку попал!
Будем делать программно, без ручника.

у многих авто на автозапуске - и будет ночью ёлка такая светиться
я из-за этого и датчик света не юзаю, нафигнафиг.
У непосредственного контроля ручника один минус - свет будет тухнуть при маневрах с ручником. На вышеуказанной схеме RC цепочку можно замутить, но тоже не айс.
Программная задержа отключения света была-бы в самый раз.
Если авто завелось на ручнике - свет просто не включается, если ставим на ручник заведенный авто - тухнет через сколько-то секунд, для выполнения того-же разворота вполне достаточно.

как без ручника реализуете?
поставь в цепь задержку... кто мешает?
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение08 Дек, Среда, 11:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashechka писал(а):

как без ручника реализуете?

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=2501510#2501510

По спецзаказу в реле можно добавить еще один вход - для ручника. Задержки на выключение не будет. Цена увеличится рублей на 50.

ИМХО это не соответствует техрегламенту. ДХО должны гореть в положении ключа не исключающим работу двигателя. Про ручник ни слова. Выключение ДХО при работающем двигателе - прямое нарушение.

_________________


Последний раз редактировалось: Dimoktmb (08 Дек, Среда, 11:20, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashechka
Исписал 500 страниц


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 610
Откуда: а Вас ...т?

Сообщение08 Дек, Среда, 11:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman_2803 писал(а):
поставь в цепь задержку... кто мешает?

см. выше:
pashechka писал(а):
На вышеуказанной схеме RC цепочку можно замутить, но тоже не айс.

аналоговая реализация - этот и есть не айс: температурная нестабильность, отсутствие нормального контроля времени, сложность воспроизведения конструкции с теми-же характеристиками при применении на разных автомобилях. У топикстартера идея и реализация на голову выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение08 Дек, Среда, 12:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri писал(а):
хотел спросить вот что:
можно ли ставить светодиодные лампы в противотуманки заместо галогеновых? считается ли это нарушением или нет?
диоды не видно... проверено... смысла в них нет, т.к. не тот диапазон и светят слишком слабо! проверено! лучше поставьте галогенки послабже если хотите сэкономить!
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o440oo
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 7


Сообщение08 Дек, Среда, 13:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb, так и не ответил когда будет готова товарная версия с отключением и когда поступит в продажу..... очень хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение08 Дек, Среда, 13:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o440oo писал(а):
Dimoktmb, так и не ответил когда будет готова товарная версия с отключением и когда поступит в продажу..... очень хочется

Отключение через габариты будет доделано сегодня вечером, надеюсь. Купить можно будет на следующий день.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение08 Дек, Среда, 13:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaalllex1980 писал(а):
Dimoktmb а можно подключить ваше реле к газели , проблема в том что в электрике газели нет реле дальнего и ближнего света всё сделано напрямую
тут надо реле ставить... иначе со временем кнопки сплавятся... кто-то на заводе решил сэкономить на материалах и безопасности
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o440oo
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 7


Сообщение08 Дек, Среда, 13:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Отключение через габариты будет доделано сегодня вечером, надеюсь. Купить можно будет на следующий день.



Я правильно понял по отключению имено этот вариант: в течение 5 секунд, три раза включаем и выключаем габариты - реле моргает дальним и гаснет; опять 3 раза габариты - моргает дальним и включается.

Сегодня доделаешь)))), а тестировать будешь?)?)?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 514    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение08 Дек, Среда, 13:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitri писал(а):
а у меня такой вопрос: при использовании ДХО или противотуманок нужно, чтобы ещё горели габариты (передние, задние) или нет?
и как дело с этим обстоит в москве и питере - там как я слышал можно только совместно с габаритами.
как у кого сделано не знаю, я предлагаю на кнопку ПТФ подавать + питания от зажигания... габариты тут не каким боком не учитываются... само название ДХО должно подразумевать только свет спереди
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение08 Дек, Среда, 13:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o440oo писал(а):

Я правильно понял по отключению имено этот вариант: в течение 5 секунд, три раза включаем и выключаем габариты - реле моргает дальним и гаснет; опять 3 раза габариты - моргает дальним и включается.

Сегодня доделаешь)))), а тестировать будешь?)?)?)

Да, этот вариант. Всегда тестирую. Хорошо, что тестирование программы на порядок проще тестирования железа.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o440oo
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 7


Сообщение08 Дек, Среда, 14:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы делаете именно это реле с управлением по "+" или по "-" у меня управление по "-" (на лампе всегда 12v) уже проверил.
И еще вы не в курсе на Паджеро2 1997г чем управляется + или - ? мне просто еще одно реле нужено для Паджерика, сам проверить не могу - машины рядом в ближайшее время не будет(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.

Страница 13 из 20

 
Перейти: