Посоветуйте кремы для затягивания шрамов - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте кремы для затягивания шрамов

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение07 Дек, Вторник, 15:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Посоветуйте кремы для затягивания шрамов Ответить с цитатой

Какие посоветуете кремы для затягивания шрамов? У меня шрам на спине от ножа около 4 см, в свое время не стал зашивать, теперь жалею, выглядит так некрасиво. Вот хочу избавиться. Rolling Eyes

Добавлено спустя 39 минут 50 секунд:

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение07 Дек, Вторник, 17:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте Ответить с цитатой

Sleep писал(а):
Какие посоветуете кремы для затягивания шрамов? У меня шрам на спине от ножа около 4 см, в свое время не стал зашивать, теперь жалею, выглядит так некрасиво. Вот хочу избавиться. Rolling Eyes
Кремы вряд ли помогут.Тем более,если прошло достаточно большое количество времени.Тут 2 варианта:либо радикально иссечь рубец,либо физиолечение(электрофорез с "Лидазой",например).ИМХО,конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madlet
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 160


Сообщение07 Дек, Вторник, 19:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. прав... Тут вряд ли мази помогут!
Sad

_________________
Чужого мне не надо... Но свое я возьму - чье бы оно ни было!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение07 Дек, Вторник, 19:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шраму полгода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackster
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 961


Сообщение07 Дек, Вторник, 21:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep
Мажу шрам после аппендицита уже 3 месяца контрактубексом. Результат почти незаметен... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение07 Дек, Вторник, 21:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep
ИМХО,попробуйте с физиолечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение07 Дек, Вторник, 21:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода мазала шрам, когда он еще был свежий, Контрактубексом, каким был, таким и остался, кстати мне сразу предлагали физиолечение, но я отказалась. Так что всякие кремы и мази не сделают шрам менее заметным.
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение08 Дек, Среда, 09:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Сам факт наличия шрама меня не смущает. Но когда летом на все тело ложится загар, шрам становится бледно-розовым, и со стороны выглядит как лишай! Не обязательно его удалять, хочется чтобы цвет сровнялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение08 Дек, Среда, 15:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep
Blackster
Попробуйте все же физиолечение(хотя его неплохо бы начать раньше..)-электрофорез с "Лидазой" или с йодистым калием.Процедур 10..15-еще лучше..Надеюсь,о результатах расскажете(стали ли меньше рубцы,как изменился цвет..).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackster
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 961


Сообщение08 Дек, Среда, 17:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б.
На физиолечение, к сожалению, нет времени ходить, поэтому продолжу мазать контрактубексом, пока туба не кончится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение08 Дек, Среда, 17:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackster
Ну-у.."Вольному-воля..".Было бы интересно узнать,как продвигается Ваше лечение.Закончится туба с мазью-напишите,если не трудно.А вообще,найти минут 20 на СВОЕ здоровье ,мне кажется,всегда можно..ИМХО,естественно..Тут ведь еще фактор времени играет большую роль-бессмысленно делать физиолечение на "старые" рубцы..А у Вас всего 3 месяца после операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение08 Дек, Среда, 20:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте Медерму. Она вроде чуть лучше Контрактубекса по личным ощущениям. Стоит почти так же. Но доктор Вам правильно сказал, мазями это не убрать. Со времененм, кстати, он не будет уже розовым, станет белым. Если уж совсем принципиально, то можно лезерную шлифовку шрама сделать.. но стоит это где-то 1500-2000 за квадратный сантиметр кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение08 Дек, Среда, 22:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutiel писал(а):
можно лезерную шлифовку шрама сделать..
Да,можно и так убрать шрамы.ИМХО,лазерную шлифовку все же лучше делать когда рубец уже сформировался,старый.А когда времени прошло немного,лучше все же физиолечение попробывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение09 Дек, Четверг, 13:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте кремы для затягивания шрамов Ответить с цитатой

Sleep писал(а):
Какие посоветуете кремы для затягивания шрамов? У меня шрам на спине от ножа около 4 см, в свое время не стал зашивать, теперь жалею, выглядит так некрасиво. Вот хочу избавиться


Во-первых, надо знать какой шрам? Если он гипертрофический или
по- другому - келоидный, то можно рекомендовать крем «контрактубекс», обкалывание специальными средствами самого шрама, инъекции препаратов типа лидазы или проведение электрофореза различными лекарственными средствами.
Если он атрофический (выглядит, как папиросная бумага) будут нужны средства питающие ткани, улучшающие кровоснабжение типа мазь «Актовегиновая» или «Солкосерил - гель»


С уважением, гл. врач ГУЗ "ТОКВД" Летунова Ирина Николаевна

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Blackster
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 961


Сообщение09 Дек, Четверг, 16:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б.
Вот объясните, как работая с 9 до 18 ходить каждый день на процедуры?
А по результату отпишу конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение09 Дек, Четверг, 16:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackster писал(а):
А.Б.
Вот объясните, как работая с 9 до 18 ходить каждый день на процедуры?
А по результату отпишу конечно...
Попробую,конечно,объяснить..Понимаете,человек должен САМ выбрать,что ему важнее-лечение рубцов или работа.Безвыходных ситуаций нет.Например,ничто(и никто) не мешает Вам взять больничный(по рубцам не дадут однозначно) и лечить рубцы.Можно-отпуск за свой счет.Можно-очередной отпуск..Вариантов много.Это в том случае,если Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует лечение.Можно вообще ничего не делать.Можно лечить "Контратубексом".Можно позвонить в поликлинику и спросить-до которого часа работает физиоотделение и соответственно построить так свой рабочий день.Решать,что делать дальше и как поступить,в любом случае-Вам..Поймите,ВАШЕ здоровье-в ВАШИХ руках..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gravitapki
Восточный льстец


Репутация: 1198    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 26990


Сообщение16 Янв, Воскресенье, 17:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После операции прошло 25 дней, только только кровяные болячки поотвалились, как посоветуете начать борьбу со следами от скальпеля? Sad
_________________
Самый лучший день - сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perfectroll
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 2


Сообщение25 Май, Пятница, 13:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне помог крем алое вера, на алиэкспресс заказывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
point
А я заговорил...


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 9


Сообщение15 Авг, Среда, 16:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супруга мазала свой шрам п/операционный кремом Контрактубексом чередуя с аромамаслом розмарина .. но долго , я бы уже броил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValeraVal
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 14.08.2018
Сообщения: 6


Сообщение17 Авг, Пятница, 15:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнтрактубекс. Но хорошо действует только на шрамах до года. Но все равно я бы мазал и более старые шрамы. Хуже точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: