Алкоголизм. Женский алкоголизм. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Алкоголизм. Женский алкоголизм.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение08 Дек, Среда, 14:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальяшки - молодцы, вино пьют постоянно, но по чуть-чуть, дозированно)
У них даже в столовых на работе вино продается в маленьких бутылочках, я в шоке была, у нас за такое по статье увольняют...

А про культуру нации вы тут серьезную тему затронули, да. Но копать надо несколько глубже, точнее раньше... точнее гораздо раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Дек, Среда, 14:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

athaom писал(а):
вот где традиции посиделок с песней, вином и долгими разговорами.....

у нас такие посиделки заканчиваются одним....у нас молодежь сейчас думает чем бы таким догнаться,потому что пиво уже не "торкает"(реальный случай из разговора между двумя подростками в магазине лет 16-18 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Среда, 14:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
то что происходит с молодежью - страшно, постоянно наблюдаю молодых девченок идущих утром в школу с сигаретами - ужас.
вижу как молодые люди в пол восьмого утра пиво покупают и тут же у ларька пить начинают - ужас.

единственное что успокаивает - не все такие, есть умные, спортивные, талантлывые, и т.д. вот пусть они и размножаются (извиняюсь за грубость), а не эти с пивом и сигаретами плодят недоразвитых, а потом еще и бросают детей своих.

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Дек, Среда, 14:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

athaom писал(а):
единственное что успокаивает - не все такие, есть умные, спортивные, талантлывые, и т.д

согласна,но почему мне кажется,что таких уже все меньше? может это мои домыслы?(очень хотелось бы)
ужасно когда пьяный человек побирается на бутылку и ведь видно же что на опохмелку, вместо чтобы стать человеком! и ведь ему подают. это вот если я пойду завтра кусок хлеба просить( уж простите,эмоции) не дадут,а на опохмелку пожалуйста,ведь плохо человеку,умирают,как же не помочь! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение08 Дек, Среда, 14:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

athaom писал(а):
есть умные, спортивные, талантлывые, и т.д.

надеюсь, что не ошибаюсь, но за последние 7 лет все больше таких вижу
то ли это связано с тем, что живу не в Тамбове и не знаю как там остоят дела на самом деле
но судя по тем детям, с которыми приходится контактировать в массовых и частных школах, то все больше и больше тех, кто начиная с 8-9 класса уже начинает посещать дополнительные курсы по тем предметам, которые будут ведущие при выбранной специальности, большая часть ходит на курсы и изучает дополнительно второй/третий иностранный язык...
чем они только не занимаются и не интересуются
общаюсь с некоторыми подростками во дворе своего 18-подъездного дома
несколько поганых овец безусловно есть, для основной массы они изгои
знаете чем объясняют? говорят, у них нет будующего, загнутся, сопьются
мне вообще кажется, что сейчас молодежь более интересная, яркая, не зашоренная что ли
пиво пьют, да

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Среда, 14:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina
по моему, в Тамбове тоже таких (умные, спортивные, талантлывые, и т.д.) становится больше. Нормальные молодые люди прекрасно понимают, что для того чтобы жить хорошо надо стремится вперед, надо развиваться, дейсвовать и т.д.

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Дек, Среда, 14:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дай бог,чтобы таких становилось все больше,не знаю чья это заслуга-самих детей или их родителей. но,повторюсь,государство бездействует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение08 Дек, Среда, 14:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

athaom писал(а):
в Тамбове тоже таких (умные, спортивные, талантлывые, и т.д.) становится больше

да только рада
на самом деле даже по форуму если посмотреть, здесь достаточно много молодых
посмотрите, сколько здесь велосипедистов (нет, конечно среди них есть и курящие и пьющие пиво, но не до потери пульса), сколько народа ставило себе линеечки, а у некоторых они стоят до сих пор, что они бросили курить уже...дней, посмотрите соотношение курящих и не курящих на форуме (это в разном), сколько тех, кто бегает по утрам или вечерам, тягает железо, ходит на танцы, йогу, фитнес, зимой на лыжах, коньках и т.д. и т.п.
и это все молодые люди и их все становится больше

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Цитата:
,не знаю чья это заслуга-самих детей или их родителей.

может времени?
Цитата:
государство бездействует

оно не бездействует, оно выполняет свои задачи, которые не совпадают в том числе и с вашими ожиданиями и чаяниями
где необходимо, на взгляд этого самого государства, там жернова власти и крутятся наиболее активно и публично

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Среда, 14:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите сколько сейчас детей ходят в спортивные секции и школы, очень много, лет 5-8 назад было меньше. Да и все таки новые спорт школы открываются, пример, академия футбола, сколько мальчишек стремится повторить успех Жиркова и ведь стараются, занимаются.

сходите в бывший дворец пионеров, там тоже полно детей занимается разными видами творчества.

так что будущее у нас есть.

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpent
кицунэ


Репутация: 1946    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10890


Сообщение08 Дек, Среда, 14:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пива хочется холодненького с раками да после баньки Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

да что спорить то по поводу пития? просто должна быть мера, пусть она и у каждого своя. но очень часто вижу подростков пьяных в слюни, это противно видеть. но с другой стороны и спортивную молодежь чаще вижу

_________________
Это был странный лес: сначала я ходила за грибами, потом они за мной...

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Дек, Среда, 14:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

athaom писал(а):
так что будущее у нас есть.

радует! еще бы взрослые люди взяли себя в руки и глядишь,выбрались бы из этой ямы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение08 Дек, Среда, 14:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В честь Нового года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять — на то других дней хватает. (ПетрI)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Дек, Среда, 14:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry
Very Happy а у многих праздники-это очередной повод выпить,хорошо хоть не для всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Среда, 15:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
athaom писал(а):
так что будущее у нас есть.

радует! еще бы взрослые люди взяли себя в руки и глядишь,выбрались бы из этой ямы!


я.... взрослый однако, так в яму не залезал, так что не надо обо всех Wink
кстати, в спортзал хожу и там много народу старше 30.... и в большинстве своем все спортивные, культурные, успешные - на машинах хороших в зал приезжают и т.д.

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение08 Дек, Среда, 15:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лет 8-10 назад было меньше.

угу
работала тогда в тамбовской школе
не знали с учителями куда детей пристроить, по каким кружкам и секциям их распихать
куда не ткнемся - не работает, закрылось, здание передано под какую-то коммерческую организацию...мало того, что дети с особенностями в развитии были, так еще развал такой творился
сейчас конечно есть выбор
пусть и не бесплатно, как в моем детстве, но при наличии желания родители могут отправить заниматься и загрузить его дополнительно помимо школы

хотя музыкальная школа и в 80-х была платная

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Дек, Среда, 15:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

athaom писал(а):
я.... взрослый однако, так в яму не залезал, так что не надо обо всех

да я и не обобщала,сама такая же!
мне просто интересно раз и взрослые и молодежь все такие культурные,то кто у нас пьет то тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Среда, 15:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina
музыкальная школа стоит не дорого, а спорт школы есть и бесплатные или чисто символическая плата рублей 50-100, единственное конечно вся экипировка приобретается на деньги родителей. главное чтоб родители не ленились детей своих по секциям водить, а то некоторые предпочитают не диване перед телевизором валятся, а ребенка лень еще куда-то вести.

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение08 Дек, Среда, 15:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
мне просто интересно раз и взрослые и молодежь все такие культурные,то кто у нас пьет то тогда?

Те, кто пьет, на форумах не отписываются...

_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Среда, 15:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

linar
я выпить люблю Wink и пиво люблю, и вино люблю, иногда и водочки хочется....
главное во всем меру знать, гармонию соблюдать. Но иногда и нажраться по самурайски хочется и это надо, для психики полезно, главное чтоб от этого плохо другим не было... и конечно не часто, а то психике не польза, а вред будет Wink

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение08 Дек, Среда, 15:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
то кто у нас пьет то тогда?

кто пьет у нас
сейчас скажу:

Нокла - начинает с самого утра и так пока спать не уйдет, мы его видим обнимку с пивом; поощряется его поведение всем форумом, особенно женской половиной форумчан

АПРЕЛЬКА - пьет пиво, особенно в летний период практически ежевечерне
к молодежи отнести сиё прекрасное 23-летнее создание можно и нужно
переубеждать бесполезно, не толстеет ведь, на фигуре не отражается, значит полезно
опять же группа поддержки есть
linar, Вы ведь кажется подружка АПРЕЛЬКИ?


список остальных можно посмотреть в пивном клубе

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Страница 3 из 20

 
Перейти: