неудачно проверил искру на восьмерке??? :( - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

неудачно проверил искру на восьмерке??? :(


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 519


Сообщение18 Июн, Понедельник, 12:25, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: неудачно проверил искру на восьмерке??? :( Ответить с цитатой

машина: карбюраторная 8ка 89года, зажигание бесконтактное с датчиком Холла.
так вот. вчера, как вы знаете, была невыносимая жара. я поехал на речку. только отъехал от речки домой, машина заглохла (пыхтела-пыхтела по песочку и неторопясь заглохла). покрутил стартер, залез под капот. сам я ламер в авто, но жопой почуял что перегрелось чото. темп.двига была более-менее в норме ~90*. подошел мужик говорит бензонасос остуди. пошел в речке воды налил, побрызгал на бензонасос, тряпочку... все как положено... результат "0". подходит другой мужик. говорит искру проверь. бензонасос к тому времени уже реально остыл (на ощупь чуствуется прохладный уже). я грю ну давай проверим. снимаю провод с первой свечи, смотрю на него, он в этот момент крутанул стартер!!! я ору так по-русски мол "погоди" Smile... провод к двигу (на массу), он крутит стартер, искра проскочила, и в этот момент двиг заводица, я "спс мол" прыгаю и быстрее валю домой...
это еще не все. вечером поехал кататься. было уже не жарко. домой возвращаться заглохла и не завелась. я опять охлаждать бензонасос. хотя он был не горячий. по сути ничего не сделал толкового, но завелась, я прыг и домой. утром сегодня не завелась Sad второпях проверил искру - нету Sad
вопрос: мог ли я спалить коммутатор? правильно ли я проверял искру? и что вообще может быть за косяк?? как сделать чтоб не грелся бензонасос (кроме мокрой тряпочки в капоте) и почему он греется?
вручную бензонасос подкачивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс 099
Исписал 500 страниц


Репутация: -27    

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 526
Откуда: 68/50

Сообщение18 Июн, Понедельник, 14:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикол,вчера у знакомых не заводилась семёрка карб,они звонят спрашивают у человека,чё делать,он им стукнуть по бензонасосу,только именно ключом 17х19,завелась курва)))) Правда потом в городе опять заглохла. Пару недель назад была фигня,но началось это давно с плохой массы на катушке,в итоге и катушку менял и на новое место ставил,бензонасос менял зря,пропадала искра в жгуте проводов коммутатор-датчики Холла и хол.хода-прежним владельцам скрутки легче было наделать!
_________________
http://vk.com/rosemarytmb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 519


Сообщение18 Июн, Понедельник, 15:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс 099 писал(а):
Прикол,вчера у знакомых не заводилась семёрка карб,они звонят спрашивают у человека,чё делать,он им стукнуть по бензонасосу,только именно ключом 17х19,завелась курва)))) Правда потом в городе опять заглохла.

я тоже стучал Smile) только балонником Smile

Макс 099 писал(а):
Пару недель назад была фигня,но началось это давно с плохой массы на катушке,в итоге и катушку менял и на новое место ставил,бензонасос менял зря,пропадала искра в жгуте проводов коммутатор-датчики Холла и хол.хода-прежним владельцам скрутки легче было наделать!

вот можно попдробнее... куда мне теперь копать? я же завести не могу ее, на сервис отвезти... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс 099
Исписал 500 страниц


Репутация: -27    

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 526
Откуда: 68/50

Сообщение18 Июн, Понедельник, 16:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с толкача пробовал завести? Коммут возьми у кого-нить,проверь,покупать пока не стоит. Искру смотри начиная с катушки,её массу,потом свечи по цилиндрам.Я без массы искру не проверял,поэтому не знаю.И попроси мужиков во дворе посмотреть,правда я так не люблю,каждый начинает своё лепить !!!!!!!!
_________________
http://vk.com/rosemarytmb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Понедельник, 18:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продается устройство для проверки БСЗ - катушки, датчика Холла, коммутатора. Стоит рублей 60. Полезная вещь. Правда, все никак ее в машину не брошу.
_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс 099
Исписал 500 страниц


Репутация: -27    

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 526
Откуда: 68/50

Сообщение18 Июн, Понедельник, 20:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
Недавно пользовался)

_________________
http://vk.com/rosemarytmb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение19 Июн, Вторник, 07:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как сделать чтоб не грелся бензонасос

купить другой, какой нить бош. выглядит он несколько по другому, и работает соотвественно. когда ездил на 99 ни разу не перегревался ни в какую жару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 519


Сообщение19 Июн, Вторник, 10:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom писал(а):
Цитата:
как сделать чтоб не грелся бензонасос

купить другой, какой нить бош. выглядит он несколько по другому, и работает соотвественно. когда ездил на 99 ни разу не перегревался ни в какую жару

скока по деньгам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 519


Сообщение19 Июн, Вторник, 10:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопщем ламер я полный Smile батя вечером покопался в ней (я смотрел). грит все ок. все детали в норме, коммутатор жив, искра есть, бензин в карб льется. оказывается просто свечи залил.... Smile а я еще когда ночью заводился (уже прохладно вроде было, а она не заводилась) я со злости газ в пол и стартер крутить, вот они и продулись Smile - завелась, чисто наугад попал. вот так и отец мне сказал сделать. теперь все ок.
а тогда вопрос: почему они заливаются? вроде норм.эксплуатировал. подумываю свечи поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 519


Сообщение19 Июн, Вторник, 10:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Продается устройство для проверки БСЗ - катушки, датчика Холла, коммутатора. Стоит рублей 60. Полезная вещь. Правда, все никак ее в машину не брошу.

такая вроде у бати есть. сам не видел. надо тоже приобрести когда-нить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение19 Июн, Вторник, 21:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom писал(а):
купить другой, какой нить бош.

судя по выше - машина карбюраторная. там помойму бензонасос не электрический бош, как на инжекторе, а механический шопипец. Или я ошибаюсь?

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июн, Вторник, 21:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, насчет бензонасоса на карб - Пекар рулит.
_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение20 Июн, Среда, 07:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ersh
насос там механический. но нормальный насос выглядит и работает по другому. если штатный - типа такая одна плюмба, похожая на НЛО, то нормальный насос состоит как бы их двух таких вертикальных цилиндров.. ну блин хз.. как описмать .. ща картинку поищю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение20 Июн, Среда, 07:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня стоял примерно такой. правда производителя не помню. работал как часы в любую жару и холод


pekar_06.jpg
 Описание:
 Размер файла:  5.68 KB
 Просмотрено:  2730 раз(а)

pekar_06.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 519


Сообщение20 Июн, Среда, 08:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
у тебя карбюраторная была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение20 Июн, Среда, 08:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромец
да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июн, Среда, 12:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
Ну вот он как раз и есть - самый пи**атый насос Smile

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение20 Июн, Среда, 12:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
вот и я говорю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение20 Июн, Среда, 13:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom, Pat, +1 Smile
на восьмере тоже такой ставил...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: