Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgunezz
Восточный льстец


Репутация: 655    

Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 2064


Сообщение14 Дек, Вторник, 22:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
Да, возможен вариант перевода, я тоже хочу своего ребенка в Вишенку или Золушку перевести. Нужно взять справку, что ребенок посещает дет. сад, паспорт и сведетельство о рождении и отправиться в МФЦ, там поставят на очередь.
Не известно правда когда это случиться Sad

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

63-33-33 тел. МФЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение14 Дек, Вторник, 23:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgunezz
а вы это уже сделали?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение15 Дек, Среда, 00:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в группе собираются одну девочку переводить, обещают к весне. Но вот когда они встали на очередь, зказать не могу.

Подскажите, как регулируется вопрос с садиком при необходимости непосещения ребенком садика в течении порядка 2х месяцев? Как сохранить место? Какие варианты? Ну с летним оздоровительным отдыхом - понятно, а вот среди года, если ребенку нужно восстановиться?

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение15 Дек, Среда, 00:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
по-моему пишите заявление на отпуск по семейным обстоятельствам

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение15 Дек, Среда, 00:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мне кто-то говорил, что надо прилагать с работы что-то типа справки, что у вас отпуск, а я пока в декретном... К тому же отпуск - это месяц, а мне надо 2.

Добавлено спустя 36 секунд:

Подождем ответ Жене Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение15 Дек, Среда, 01:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax, вариантов мало-во-первых отпуск родителей(а может у вас у папы продленный отпуск-42 календарных дня Wink, но говорят , что справку теперь с работы надо Sad ), далее, вызываете врача-типа температура подскочила и бла-бла(нехорошо , кончено врать, но куда деваться Embarassed )-вот пара недель больничных, а потом просите у врача подержать пару недель на домашнем режиме(в справке так и пишут-с такого по такое ОРВИ, с такого по такое-домашний режим), но домашний режим приходится оплачивать, как и последний вариант-в случае очень хороших отношений с воспитателями пишите заявление-типа "в связи с необходимостью посещать курс массажа в поликлинике прошу разрешить приводить ребенка в сад к 12-00", а второе тоже самое, только "забирать в 12 часов!" и просите воспитателей отмечать ребенка в саду, заявления на случай какой-нибудь проверки, но это только если воспитатели согласятся...Я сама сейчас страдаю по этому вопросу-хочется до марта ребенка дома подержать, но уже и отпуск был, и ОРВИ с домашним режимом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Сообщение15 Дек, Среда, 07:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
К тому же отпуск - это месяц, а мне надо 2.

У нас никогда с этим проблем не было. Так сложилось, что в течении года дочка жила 2 месяца в Тамбове, 2 месяца в другом городе. Подошли к заведующей, объяснили ситуацию. Заявление не писали, оплату вносили, как будто посещает. А в другом городе я писала заявление с объяснением ситуации и не платила.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение15 Дек, Среда, 11:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZlataEsen, сейчас ситуация другая -в связи с отсутствием мест с заведующих все больше спрашивают за посещаемость и все чаще проверяют, поэтому сейчас все боятся так делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Сообщение15 Дек, Среда, 12:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Да, я, наверное, отстала от жизни, мы уже в выпускной группе, и все эти проблемы обошли нас стороной.
Gene писал(а):
с заведующих все больше спрашивают

Возможно, поэтому наш заведующую "ушли" в этом году по собственному желанию. Очень хорошая была. Мы видели что куда тратится, всегда можно было обратиться. Жаль. Пораспродали сады в свое время, а теперь люди мучаются. Эта проблема должна решаться на каком-то очень высоком уровне, но...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ole-op
Восточный льстец


Репутация: 501    

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5117


Сообщение15 Дек, Среда, 14:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос: кто-нибудь может выложить список льготных категорий, которые без очереди могут идти в детский сад или хотя бы где это можно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgunezz
Восточный льстец


Репутация: 655    

Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 2064


Сообщение15 Дек, Среда, 22:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
да, мы встали на очередь, сказали что это одна очередь Confused

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

ole-op писал(а):
без очереди могут идти в детский сад или хотя бы где это можно посмотреть.

Думаю, можно в МФЦ позвонить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение16 Дек, Четверг, 00:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
был, и ОРВИ с домашним режимом.

А что, если уже было, еще раз домашний режим нельзя? Он максимум 2 недели? Мы опять заболели. Уже доканали сопли-кашель, решили дать сыну отдохнуть. Врач говорит: тяжелая адоптация, все наши болезни на психологическом уровне - сын очень тяжело переживает разлуку со мной.
А часто болеющим детям не положен какое-нибудь санаторно-курортное лечение (интересует не лечение, а отмаз от сада Wink )

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga-000
От 200 и выше...


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 216


Сообщение16 Дек, Четверг, 11:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ole-op по поводу льгот в детский сад.

Насколько я знаю, первоочередное право имеют дети военнослужащих, сотрудников милиции, дети из многодетных семей и дети-инвалиды или если один из родителей инвалид. А внеочередное право имеют дети прокуроров, следователей, судей, и чернобыльские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Femail
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 18


Сообщение16 Дек, Четверг, 12:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

minimax писал(а):
(интересует не лечение, а отмаз от сада Wink )

Удивительная вещь: сначала все плачут о том, как попасть в сад, какие там поборы нечеловеческие в размере пары сотен рублей в месяц!!!! (сами наверное на пиво/сигареты и пр. свои слабости больше тратите), а потом пишут о том, как бы в этот долгожданный сад не ходить!!!! Постыдились бы перед теми, кто в сады так и не попали...

_________________
Люби себя, чихай на всех! И в жизни ждет тебя успех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Сообщение16 Дек, Четверг, 13:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Femail писал(а):
(сами наверное на пиво/сигареты и пр. свои слабости больше тратите)

А вы по себе судите или есть другие критерии?
Femail писал(а):
сначала все плачут о том, как попасть в сад

Femail писал(а):
а потом пишут о том, как бы в этот долгожданный сад не ходить

Если понимаешь, что после того, как ребенок только что выздоровел, отведешь его и через неделю снова сядешь с ним больным дома, какой смысл его туда отводить. Не лучше ли немного укрепить иммунитет и тогда идти в сад? Я дочку в период, когда уже холодно, но еще не затопили, никогда в сад не вожу (благо, есть такая возможность) и мне не стыдно за это. здоровье дороже

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение16 Дек, Четверг, 13:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Femail писал(а):
какие там поборы нечеловеческие в размере пары сотен рублей в месяц!!!! (сами наверное на пиво/сигареты и пр. свои слабости больше тратите),

Я никогда не плакала, напротив, я готова гораздо больше платить, лишь бы моему малышу было там хорошо!
Я не курю и пиво не пью, все мои слабости - это книжки, игрушки и одежда для ребенка (видимо сама в детсттве недоиграла)! Embarassed
Femail писал(а):
пишут о том, как бы в этот долгожданный сад не ходить

Да на счет того, что в сад не попадем волновалась, долго ждала, готовилась к этому моменту, мечтала, что смогу в доме все дела переделать, до которых с ребенком дома руки все время не доходят.
Но к моему огромному сожалению сын очень тяжело адаптируется, и на данный момент его здоровье и психологическое спокойствие стоит на первом месте, и гори все остальное синим пламенем.
Femail писал(а):
бы перед теми, кто в сады так и не попали

А теперь вопрос к Вам, Вы действительно знаете таких людей которые не попали? На момент июня 2010 года таких было около 800 человек, но на сколько мне известно, практически всех их удлалось разместить по садам благодаря открытию вторых ясельных групп и нескольних возвращенных садиков, к весне точно знаю планируется открытие еще одного.
И последнее, прежде чем нападать на людей, Вы почитайте повнимательнее предыдущие посты, а не вырывайте из контекста отдельные фразы и не делайте преждевременных заявлений!!!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Femail писал(а):
Люби себя, чихай на всех! И в жизни ждет тебя успех!

А с таким лозунгом по жизни как-то удивительно от Вас читать такие посты!
Амандсон, извини за оффтоп!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Femail
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 18


Сообщение16 Дек, Четверг, 14:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кого обидела:
Не стоит все, что написано воспринимать на свой счет. minimax, фраза, которую я процитировала, оказалась просто наиболее яркой из всего публичного обсуждения данной проблемы.
Выводы про сигареты/пиво сделаны на основе многолетних наблюдений родителей на детских площадках, выгуливающих своих чад. И уж я никогда не поверю, что вы исключительно весь семейный бюджет только на детей тратите)).
minimax писал(а):
Да на счет того, что в сад не попадем волновалась, долго ждала, готовилась к этому моменту, мечтала, что смогу в доме все дела переделать, до которых с ребенком дома руки все время не доходят.
Но к моему огромному сожалению сын очень тяжело адаптируется, и на данный момент его здоровье и психологическое спокойствие стоит на первом месте, и гори все остальное синим пламенем.

Может, есть смысл освободить место для тех, кто еще всех дел не переделал и болеют не по 2 месяца??? и как то Ваши слова про " здоровье и психологическое спокойствие" ну ни как не коррелируются с Вашими же словами чуть выше "интересует не лечение, а отмаз".

_________________
Люби себя, чихай на всех! И в жизни ждет тебя успех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата Есень
Восточный льстец


Репутация: 504    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 10838


Сообщение16 Дек, Четверг, 14:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Femail писал(а):
и как то Ваши слова про " здоровье и психологическое спокойствие" ну ни как не коррелируются с Вашими же словами чуть выше "интересует не лечение, а отмаз".

Ну прочитайте вы уже все от начала до конца, не выдергивайте Evil or Very Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Femail
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 18


Сообщение16 Дек, Четверг, 14:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тех, кто в сад все-таки не попал, к сожалению, знаю. И таких достаточно много.

И раз уж вы (не имею в виду никого конкретно) пользуетесь благами, которые государство наше пока еще предоставляет, может, есть смысл быть более корректными в выборе вопросов, которые вы выносите на публичное обсуждение?

_________________
Люби себя, чихай на всех! И в жизни ждет тебя успех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение16 Дек, Четверг, 14:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Femail писал(а):
фраза, которую я процитировала, оказалась просто наиболее яркой из всего публичного обсуждения данной проблемы

У других мам совершенно аналогичные проблемы! И мы в этом друг друга только поддерживаем!
Femail писал(а):
Выводы про сигареты/пиво

Тоже очень негативно к таковым отношусь! Evil or Very Mad
Femail писал(а):
И уж я никогда не поверю, что вы исключительно весь семейный бюджет только на детей тратите

А я этого не говорила, вы писали про свои слабости, так вот я именно их и перечислила! А бюджет - это дела мужа Wink
Femail писал(а):
кто еще всех дел не переделал

Так вот я их и не переделала!!! Потому как ходил сын в общей сложности всего 13 дней в сад, да и болели мы не 2 месяца, а несколько недель!
Femail писал(а):
интересует не лечение, а отмаз

Другие мамы, думаю, меня поняли. Потому как этот вопрос можно трактовать с точки зрения: где и какое лечение можно получить, да еще и на халяву. Моему ребенку прекрасно и комфортно дома, лечение необходимое он получает, а интересовали именно способы официального невождения в сад и не совсем, а лишь на время для того, чтобы дать ребенку реабилитироваться после частых ОРВИ!
И Вы не ответили на мой вопрос:
minimax писал(а):
Вы действительно знаете таких людей которые не попали?

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 376, 377, 378  След.

Страница 67 из 378

 
Перейти: