помогите настроить спутниковУю антенну - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

помогите настроить спутниковУю антенну

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79298


Сообщение23 Дек, Четверг, 17:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha68
Ты просто не очень хочешь видимо это сделать....Не очень думать охота тебе, вот бы нахаляву кто сделал Rolling Eyes Я тебя уверяю, для этого вся инфа есть в Инете... Гугл тебе в помошь... Я 3 года назад САМ впервые всё настроил без всяких приборов карту ТТ s 1401 на предмет Интернета. Смотри уровень сигнала по DVB дата
sasha68 писал(а):
нехрена нЕт даже молейшего колебания уровня сигнала строго ноль обе полоски

А вот это тебя должно насторожить, одна полоска как минимум должна хоть что то показывать. И потом имей ввиду, это не телевизионная антенна, иной раз уже поймав сигнал и при окончательной протяжке антенны он теряется. Дело идет на миллиметры...
После того как подключил все провода, то даже если спутник и не настроен, то верхняя полоска ( качество ) должна по любому показывать хоть какой сигнал!!! А дальше поиск, какой спутник интересует и вспомогательные проги для вычисления...



у меня вот так.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.03 KB
 Просмотрено:  25 раз(а)

у меня вот так.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biman
главный по тарелочкам


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1279


Сообщение23 Дек, Четверг, 19:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

битый не битого везёт...
там может быть куча проблем....начиная от неправильного подключения и заканчивая кривыми драйверами на компе...к тому же ss3 практически не подходит для настройки спутниковых антенн,так как показывает всего два уровня сигнала есть или нет Laughing
удачи в настройке...

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rtty
Server Admin


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 840
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Дек, Четверг, 19:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman писал(а):
рубите бизнес на корню Laughing

Ну это как бы не ради выгоды, а считай соседу за 100грамм и пирожок)

biman писал(а):

там может быть куча проблем....начиная от неправильного подключения и заканчивая кривыми драйверами на компе...к тому же ss3 практически не подходит для настройки спутниковых антенн,так как показывает всего два уровня сигнала есть или нет Laughing

Полностью подтверждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha68
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 352


Сообщение23 Дек, Четверг, 19:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть дело и в дровах, так как прога для просмотра тв показывает 72%, на компе стОит семерка может из за этого , а гуголь я уже весь перерыл много сайтов пересмотрел везде одно И тоже пишут, и поверь мне очень хотелось ее настроить я ее часов 7 крутил и нихрена ненакрутил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobgrin
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 2604


Сообщение23 Дек, Четверг, 20:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяй семёрку на ХР и не нужно будет с дровами мучаться! Я когда на Висту с ХР переходил долго искал дровишки под Висту, еле нашёл, да и сама прога DVB-data идущая в комплекте работает только с ХР, под Висту другая версия, а под Семёрку вообще проблематично что-то найти! Посмотри прогами, которые тебе советовали, когда Солнце проходит через нужный спутник и настраивай или перевешивай антенну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha68
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 352


Сообщение23 Дек, Четверг, 20:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да неохота на хр обратно, только недавно ее снес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79298


Сообщение23 Дек, Четверг, 20:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman писал(а):
битый не битого везёт...

Вот только не надо мании величия....мне при покупке антенны в своё время так же говорили, что я её ни за что не установлю сам не имея навыка. Народ не так глуп как кажется Вам специалистам Wink
vol4oktmb писал(а):
sasha68 писал(а):
нехрена нЕт даже молейшего колебания уровня сигнала строго ноль обе полоски

А вот это тебя должно насторожить, одна полоска как минимум должна хоть что то показывать.

Под этим я и сказал, то что ты имел ввиду про дрова или соединение... но написал, что про это всё есть в Гугле...
biman писал(а):
к тому же ss3 практически не подходит для настройки спутниковых антенн,так как показывает всего два уровня сигнала есть или нет

ДА НУ ???!!!!! Ёпть а как же тысячи юзеров , которые не знали что ты енту карту так жестоко приговорил Laughing Laughing Laughing sasha68
Дело и вправду скорее всего в Семерке я по этой причине на неё и не переходил, не хотелось возиться с дровами, а Инте был только через спутник. Она на своих дровах родных очень классно работает и устанавливается под Хр профешионал SP 2 и 3. Так что если дрова встали нормально под ХР и в соединениях всё в норме И железо рабочее, то настроишь без особого труда. У меня правда из приборов был только компас и друг у компа который следил за уровнем сигнала и по телефону связь держали . Удачи!!!

Добавлено спустя 33 минуты 40 секунд:

sasha68
Если интерес ещё не пропал, то вот:
качаешь программу Satellite Antenna Alignment У меня версия 2.50.0.0 Там внесешь координаты Тамбова ( как на моей картинке, координаты нужного спутника и параметры- размеры своей тарелки ) У меня к примеру стоит спутник Астра1 , выберешь какой тебе нужен. А дальше на вкладках увидишь куда по сторонам света и насколько в градусах от вертикали наклонить тарель. Но сначала правильно установи карту и проводные соединения . Удачи!


Я думаю не надо разжевывать, что после приблизительного выставления антенны по проге, учитывая угол вертикального отклонения от оси, начинаешь ооочень медленно поворачивать её немного влево-вправо ( в это время твой друг у компа на телефоне с тобой связь держит ) И как только поймаешь сигнал нужный, то потом подрегулируй до миллиметров при затяжке....не теряя сигнала , иногда достаточно чуть просто нажать слегка на тарель. Уверяю, ничего тут нет сверхъестественного Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biman
главный по тарелочкам


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1279


Сообщение23 Дек, Четверг, 21:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

vol4oktmb
Цитата:
Ёпть а как же тысячи юзеров , которые не знали что ты енту карту так жестоко приговорил

это не я приговорил,а всё сат сообщество уже лет пять назад...
что бы настроить спутник быстро и на максимум сигнала эта карта не годна.,плюс она практически не годна работать с моторизированными системами,так как не выдерживает скачков напряжение и выходит из строя зачастую вместе с материнской платой компьютера...,мне неинтересно с вами спорить и что либо обьяснять,так как у вас практически нет знаний по этой теме,а есть лишь небольшой опыт который вы хотите выдать за факт....
Перед тем как дальше со мной спорить советую задать в яндексе мой ник и добавить слово спутник и тебе многое станет ясно...

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79298


Сообщение23 Дек, Четверг, 21:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman писал(а):
vol4oktmb
Цитата:
Ёпть а как же тысячи юзеров , которые не знали что ты енту карту так жестоко приговорил

это не я приговорил,а всё сат сообщество уже лет пять назад...
что бы настроить спутник быстро и на максимум сигнала эта карта не годна.,плюс она практически не годна работать с моторизированными системами,так как не выдерживает скачков напряжение и выходит из строя зачастую вместе с материнской платой компьютера...,мне неинтересно с вами спорить и что либо обьяснять,так как у вас практически нет знаний по этой теме,а есть лишь небольшой опыт который вы хотите выдать за факт....
Перед тем как дальше со мной спорить советую задать в яндексе мой ник и добавить слово спутник и тебе многое станет ясно...

А мне это и не надо, чего то выяснять, я три года юзал Инет через спутник через Сириус 4 на SatGate и Радуге и на Астре вот еще и легко перенастраивал эту тарель своими силами со спутника на спутник ( после эпопеи с закрытием Инета на Сириус 4 ) без всяких проблем. И слава Богу ничего не сгорело , ни карта ни комп, кстати скрины сделаны сейчас, так как карта до сих пор жива и вделе. Сдается мне , что все ужасы сказаны про СкайСтар2 а не про данную СкайСтар3. Я Все эти три года был на соответствующих форумах и ничего плохого не слышал про данную карту от настоящих пользователей, которые реально каждый день её юзали, а не читали про это где то ил держали её в руках пол часа при настройке. Факт в том, что карта настроена самостоятельно и работает до сих пор. Какие еще нужны примеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biman
главный по тарелочкам


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1279


Сообщение23 Дек, Четверг, 21:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы говорим о разных вещах....
я разве сказал,что это карта плохая?
качественная настройка спутника подразумевает под собой настройку тарелки по максимуму сигнала,что с этой картой вы никогда не сделаете....,а для многих каналов на спутниках это критично....попробуйте на тарелку 0.9 настроить с вашей картой открытый евроспорт с астры 19E-даю 100 проц гарантии вы этого никогда не сделаете..,и таких примеров могу привести не один десяток...просто вы много не знаете и не понимаете...,я к примеру могу вам на тарелку 0.9 настроить весь ямал 90E в "С" диапазоне,более 50 открытых российских каналов без абонентской платы....я не уверен вообще что в Тамбове кроме меня кто то способен это сделать-а я могу....наши тамбовские установщики ставят на этот спутник тарель не менее 1.8 Laughing
так что не всё так просто как кажется вам...

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79298


Сообщение23 Дек, Четверг, 22:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman писал(а):
я не уверен вообще что в Тамбове кроме меня кто то способен это сделать-а я могу..

Ну а кто против то? Я даже горд за тебя, что такие спецы есть именно у нас Wink Но тут не говорилось про такие тонкости ....У меня тарель 0.9 ладно еще когда Сириус 4 был, там грех промахнуться , но когда пришлось осваивать вновь старые Астры, то там то же сигнал не Ахти. Я не претендую на твои лавры, человек спросил, я ответил. Я настроил САМ и Инет работал на Ура! Просто вот такое вот умиляет:
biman писал(а):
это не я приговорил,а всё сат сообщество уже лет пять назад..

Значит разработана карта в августе 2004 и не успела толком продаваться начать а её уже приговорили Laughing
http://www.gs.ru/article/tt-s1400.shtml#opis
Ничего личного Wink Удачи в твоем деле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biman
главный по тарелочкам


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1279


Сообщение23 Дек, Четверг, 22:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это намного больше хобби чем дело...
Цитата:
Значит разработана карта в августе 2004 и не успела толком продаваться начать а её уже приговорили

Именно так....
У меня частенько появляются на тестах ресиверы которые ещё официально не продаётся,а у меня уже стоят дома и тестятся для того что бы выявить баги и недоработки перед выходом в свободную продажу...
Это делается всегда и со всеми товарами,но иногда информация уходит от недобросовестных бета тестеров в паблик,что и произошло со SS3...

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody
Восточный льстец


Репутация: 284    

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 3245
Откуда: Оттуда

Сообщение23 Дек, Четверг, 22:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman писал(а):
что бы настроить спутник быстро и на максимум сигнала эта карта не годна.,плюс она практически не годна работать с моторизированными системами,

Полностью подтверждаю. Карта врет насчет уровня сигнала, мотор не крутит. По крайней мере на BDA драйверах.

_________________
Я ядреный как кабан, я имею свой баян... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79298


Сообщение23 Дек, Четверг, 22:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman
Ну тогда у меня приятное исключение? Карта жива и работоспособна уже три года, сигнал вон на скрине...если это не аргумент, то скорость по инету она держала всегда заявленную через кабинет провайдера установленную. Значит сигнал выставлен нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biman
главный по тарелочкам


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 1279


Сообщение23 Дек, Четверг, 22:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чём исключение?
SS3 хорошая карта и одна из лучших для рыбалки...
Есть свои минуса,но для конечного пользователя они незаметны..
Она у тебя и ещё три года проработает и будет ловить сигнал,ты просто до сих пор не понял,что мы говорим с тобой на разных языках...

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79298


Сообщение23 Дек, Четверг, 22:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да вот кстати, это сколько я сам перенастраивал тарель со спутника на спутник....сколько тыщ рублей сэкономил? Вот то то и оно...
biman писал(а):
Для меня это намного больше хобби чем дело...

Хобби оно у вас хобби а за интерес никто просто так не сделает...Хоббисты... Laughing Ладно еще раз при первой настройке, а ну как прыготня со спутника на спутник начинается? Одно успокаивает, что Инет через спутник уходит в прошлое....
Кстати о рыбалке... да отлично с ней всё... просто спутник сейчас стоит не самый уловистый у меня....До недавнего пользовал Инет через спутник, потом куданибудьть крутану, где пожирнее рыбка водится Wink

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

biman писал(а):
в чём исключение?

Ааа , наверное во мне... Бл... Я Гений !!!! Cool Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: