Заброшенные деревни кто-нибудь знает? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Заброшенные деревни кто-нибудь знает?

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альтруистка
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Подольск

Сообщение28 Июн, Четверг, 13:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mota писал(а):
что вы будете делать одни в глухой деревне? а зимой? а если, не дай бог, что случиться? и без машины?

Вопрос только в еде. Делать-то будет чего. Даж очень. А машину, канеш, надо будет найти. Просто хочу совместить процесс зарабатывания на машину и на еду с процессом поиска дома. Согласитесь, сложно из Москвы найти дом в Тамбове без помощи знающих людей. Не в лом съездить на выходные,
АллекС писал(а):
всё разнюхать!
, но надо знать, куда ехать.
Второй половинки, действительно, нет. Мне так проще, никто на шее не висит и на мозги не капает. Ессно, сначала дом, потом уже детей привезу. Там свои сложности. Проблема в том, что денег много заработать не успею, а дом нужен не развалюха, а такой, что б минимум зиму пережить. Из остального - только, на всякий случай, больница в пределах досягаемости. Продукты можно запасти, мы не сильно прихотливый народ. Меня только зима пугает. Сильно пугает. Честно.
Почему из Москвы да вдруг в Тамбовскую область? У меня предки оттуда. Моршанский уезд, село Большие Кулики, дом был у церкви. Там же и расстреляли.

АллекС писал(а):
Да там правда Бетин проживает, но поэтому там нет всяких переселенцев и прочих. Ну и т.д.

Аллекс, а кто такой Бетин?

_________________
Уже НЕ Альтруистка... Но иногда забываюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июн, Четверг, 13:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтруистка писал(а):
а кто такой Бетин?

Бетин - это глава администрации Тамбовской области.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение28 Июн, Четверг, 13:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтруистка писал(а):
Меня только зима пугает

тогда нужно с газом искать, меньше проблем будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение28 Июн, Четверг, 13:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

по-моему это маразм и издевательство над детьми.

да и начинать поиски надо в марте, чтобы в апреле съездить на место и за лето успеть все сделать.
а тут уж июнь закончился.

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RCV
Гость

   





Сообщение28 Июн, Четверг, 14:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтруистка А можно поинтересоваться на какую сумму вы расчитываете при покупке дома?
Может действительно можно дом купить и в не заброшенной деревне
Вернуться к началу
Альтруистка
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Подольск

Сообщение28 Июн, Четверг, 16:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто писал(а):
по-моему это маразм и издевательство над детьми.


Мож, у детей и спросим?

И издевательство что? Жить детям в деревне? Ой ли? А в городе, где на каждом шагу пьяницы-наркоманы-психи, да буйные к тому же, менты продажные (начиная с участкового в соседнем подъезде), восточные похотливые, в несметном количестве, которые наших девочек с младых ногтей считают сами знаете кем.
Это ли не издевательство? Да что ж я детей своих в такой клоаке растить буду!!! Самой здесь уже тошно! При том, что я коренная москвичка, никуда раньше даже помыслить не могла уехать. Москва стала не та, что была еще 5 лет назад, когда уже хотелось из нее свалить. Что будет с городом и жителями через еще 5 лет и представлять не хочется. И останутся ли здесь коренные москвичи? Нормальные - вряд ли. Пока меня не занесли в Красную книгу, чувство самосохранения говорит - валить и быстрее.


RCV писал(а):
на какую сумму вы расчитываете при покупке дома?


Я ж сказала, что я не миллионерша. Так что чем дешевле, тем, соответственно, лучше. Если исходить из цен Московских - по 4 тыс дол за метр или съем квартиры от 700 дол в мес...... Ни то, ни другое позволить себе не могу. Иначе бы еще на годик заставила себя в Москве остаться. И многие проблемы бы решились.

Я ищу дом уже больше полугода, с октября. Но пока все чегой-то не то. Ну не радует. Ни место, ни жилище. То, что знаю - вовсе бесплатно и ближе, чем Тамбов. Но хочется сразу найти место, откуда уже не надо будет никуда переезжать. И где можно заняться хозяйством, ну, то бишь зверьем и проч. Ведь где-то же есть МОЙ ДОМ. И это не в Москве. Это должно быть, как любовь. Увидела и поняла, что это МОЙ ДОМ. И все. Пожалуйста, не считайте меня сумасшедшей. Но в моей жизни почти все так. Если не так, значит и не мое. И просто и сложно, потому, что уж если зацепило, то навсегда.

_________________
Уже НЕ Альтруистка... Но иногда забываюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mota
Постоянный клиент


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 462
Откуда: коренной

Сообщение29 Июн, Пятница, 08:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтруистка писал(а):
Вопрос только в еде. Делать-то будет чего. Даж очень.

я имел ввиду, что случись что, никого рядом не будет

Никто, тулиновку как раз приводили в пример как цивилизованную деревню, потому как в заброшенной с детьми - мое мнение - нечего там делать, или тогда уж коммуну создавать из семей хотя бы 5-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение29 Июн, Пятница, 11:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините конечено, но я Вас как раз сумасшедшей считаю!

Вы хотите перебраться в заброшенную деревню. Вы себе не задавали вопрос: "А почему она заброшена?" Наверное все идиоты уехали в Москву к наркоманам и похотливым.. как вы их там..

А найти вы хотите дом, что б лес рядом (по грибы ходить), речка 5 минут хотьбы, луг огромный с клевером - для Буренки. А дома печка рррусская! И вокруг никого! Ни скорой, ни мородеров-алкоголиков на моциках из соседней деревни, и желательно чтоб на карте этой деревни не было!
А да! Забыл! Дорога! Обязательно должна быть! Не как в соседней деревне - только на УАЗике с разгона, а ровная песчанная.

Будете клевер на зиму заготавнивать для буренки (Вы знаете сколько нужно корма запасти для коровы на зиму?) Вы косить умеете?
Телефон обязательно должен быть - ну как без интернета?!

Продолжать могу долго!
Короче вывод - хотите утопию, почитайте книжек. Там уже доказали - она невозможна! Хотите в Робинзона поиграть?

Совет мой вам. Езжайте в Рассказово или другой маленький город нашей области. Купите дом на краю города (В рассказово можно на Мальщине найти до леса 5 минут!) Природа у нас хорошая. Люди...люди везде щас не фонтан! Один я вон сколько гадостей наговорил!

И выкиньте из головы эту Робинзонаду! Как бы Вам этот "Последний герой" не перешел бы в "Последний геморой".

Я Вам от всего сердца желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июн, Пятница, 11:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad писал(а):
Один я вон сколько гадостей наговорил!


Эт точно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтруистка
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Подольск

Сообщение29 Июн, Пятница, 12:25, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mota писал(а):
случись что, никого рядом не будет

А Вы думаете, здесь сразу все прибегают помогать? Сильно-сильно ошибаетесь! Увы! Даже те, кто больше всех вопит, что всем готов помогать, когда реально надо - нет их никого. Я на себя могу только рассчитывать. Мне сейчас очень помощь нужна, ну и что? Разная помощь. И где мои псевдодрузья? Соседи? Гы!

bad писал(а):
Вы косить умеете?

Косить умею. Если надо будет, все сумею. А чего не знаю - узнаю, книжек почитаю, в конце концов. Думаю, что деревни заброшенные, потому что люди не хотят на земле работать, хотят в городе, в цивилизации жить. А я не хочу. Пока не хочу. Сыта я этой цивилизацией! Хочется природы и тишины. Давно хочется. А нужна будет цивилизация - сами сделаем. Москва тоже не сразу строилась.
Дороги? Для этого есть специальный драндулет. Такой конструктор Лего нашего производства. Вот его я и куплю. А он даже зимой проедет.
Насчет мародеров. Вот, собственно, их то я и боюсь. Поскольку из рассказов друзей-знакомых знаю, что из дома выйти нельзя - все тут же уволокут. Но они живут в нормальной жилой деревне. Поэтому мысль такая, что в заброшенной меньше воруую, поскольку нет никого. Я ж не могу круглосуточно дом охранять, не выходя из него.

bad писал(а):
Купите дом на краю города (В рассказово можно на Мальщине

Это ж, наверное, бешеные бабки?

Спасибо всем за советы и за пожелания удачи.

Кстати, в моей замечательной голове родилась, как всегда, гениальная мысль (скромно потупя взор ).
У этого Бетина есть какой-нибудь сайт, мэйл или другой способ связи с общественностью на большом расстоянии? Кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июн, Пятница, 13:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтруистка писал(а):
У этого Бетина есть какой-нибудь сайт, мэйл или другой способ связи с общественностью на большом расстоянии? Кто-нибудь знает?


http://intranet.regadm.tambov.ru/

http://betin.tambov.ru/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтруистка
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Подольск

Сообщение29 Июн, Пятница, 14:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС - пасиб. Первое не открылось, на второе забралась, скинула вопрос. Посмотрим, что ответят.

bad писал(а):
Купите дом на краю города ... до леса 5 минут

Подумала. Не, не греет! "Королевство маловато, разгуляться мне негде".

_________________
Уже НЕ Альтруистка... Но иногда забываюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение01 Июл, Воскресенье, 20:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтруистка писал(а):
Добрый день всем! Может, кто знает-видел-слышал заброшенную такую деревушку симпатишшшную в Тамбовской или рядом областях? А? Где дома еще остались, а жителей либо совсем нет, либо бабушки-трезвенницы? И дома чтоб либо даром, либо сильно дешево? Расскажите-покажите, плз! Спасибо заранее.

Имеется знакомый(майор-в отставке).Живет в требуемом расстоянии от Тамбова,маршрутка 3 раза в день.Он фермер,на нем держатся все старенькие бабульки.....К нему приезжаю отдохнуть-сено покосить,в баньке попариться.......не как сводник,а так ,дабы поразмыслить Smile -насчет, пары зайцев.........(и жилье и личная жизнь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтруистка
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Подольск

Сообщение02 Июл, Понедельник, 19:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya! Смотрите личку - еще вчера ответила. Wink

Народ! А как дела у вас в Тамбове и в Моршанске с гостиницами обстоят? Ну, чтобы переночевать. Скока сие удовольствие стоит? Скиньте пару-тройку адресов, плз. Через недельку-другую приеду озирать окрестности. Shocked Ну, а если подробно расскажете, как до Моршанска доехать - будет, вообще, здорово. Razz Я так понимаю, из Москвы туда ничего не идет. Только в Тамбов. Или я это неправильно понимаю? Confused

_________________
Уже НЕ Альтруистка... Но иногда забываюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Homer
Homer Sapiens


Репутация: -128    

Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1892


Сообщение02 Июл, Понедельник, 20:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтруистка, я бы Вам посоветывал найти общиников в Москве и двигать в деревню организованно. Единомышленники у Вас есть и их немало.
_________________
Форум портала TAMBOV.SU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтруистка
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Подольск

Сообщение03 Июл, Вторник, 00:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homer писал(а):
найти общиников


Это Анастасийцы, что ли? Ну, "Звенящие кедры России". Да? Родовые общины и проч. Собак держать нельзя - это мешает единению с природой. Shocked Жить только на 1 га - ни больше, ни меньше. И проч. и проч.
Если речь об них, то, по-моему, их сильно клинит. Меня же, пока еще нет. Wink То есть, мысли, конечно, здравые и очень интересные у них есть. Но это опять-таки толпа. И очень фанатичная толпа. А я индивидуалистка. Терпеть не могу, когда надо под кого-то подстраиваться. Быть как все - не для меня. Не терплю начальников и таких, которые, типа, все знают. И всегда делаю только то, что сама решила, даже если все вокруг против и меня не понимают. Вот сейчас у меня примерно такая ситуация. Ни родственники, ни друзья не понимают. Но для меня это ничего, ровным счетом, не меняет. Если для меня это правильно, значит тому быть.
Так что Ваше замечание, относительно того, что единомышленников у меня много - очень приятно слышать. Жаль, что я их не вижу. :D Ау-у-у!!! Кто со мной в деревню? Без всяких диких догм. Только честь, совесть и прочие нормальные человеческие ценности. Да, трезвость еще. Просто честно жить, хорошо работать, растить детей и радоваться жизни. Не так уж и мало.

_________________
Уже НЕ Альтруистка... Но иногда забываюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июл, Вторник, 00:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтруистка писал(а):
Это Анастасийцы, что ли? Ну, "Звенящие кедры России". Да


Анастасийцы - сектанты!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -725    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение03 Июл, Вторник, 00:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтруистка писал(а):
Да, трезвость еще

все, я с вами не поеду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтруистка
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Подольск

Сообщение03 Июл, Вторник, 00:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Анастасийцы - сектанты!


Вот и у меня создалось такое же впечатление. Хотя есть, что почерпнуть из планов/знаний.

Очень много зовут в свои деревни церковные товарысчи. Не знаю, как их назвать правильно. Но для меня это та же песня - если ты рядом с нами живешь или хоть как-то попадаешь в наше поле зрения, то делай, как мы. Если б не трогали, тогда можно еще. Но вот это насильственное поклонение :x чему-кому бы то ни было я не выношу. Не терплю, когда меня учат жить. :x Twisted Evil

Ниндзя писал(а):
все, я с вами не поеду)


А что, была такая мысль? Laughing Laughing Laughing

_________________
Уже НЕ Альтруистка... Но иногда забываюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июл, Вторник, 01:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтруистка писал(а):
Очень много зовут в свои деревни церковные товарысчи.

Н-да? Shocked Насколько мне известно, где именно церковные общины, туда людей невоцерковлённых не то что не зовут, а даже не берут если что. Вам от души желаю удачи! Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Страница 2 из 12

 
Перейти: