Ликбез по теме:Постельное белье - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ликбез по теме:Постельное белье

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivbola
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 152


Сообщение21 Дек, Вторник, 01:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю постельное белье из шелка - он мягкий, нежный, хотя бязь и сатин тоже нравятся.
Не люблю белье из льна, на мой взгляд очень грубое и не приятное для сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение22 Дек, Среда, 23:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivbola писал(а):
Я люблю постельное белье из шелка - он мягкий, нежный

Ну не знаю про какой Вы шелк (возможно у вас натуральный), а то, что продается у нас в магазинах - это фуфло! Я покупала комплект (повелась на красоту) - ужасный, спать неудобно, все скользит, особенно, когда постель заправлена трогать нельзя. Ткань совсем не дышит, зимой о него как-то холодно, а летом жарко Sad
Единственное, если уж очень хочется, ммогу порекомендовать такой вариант: есть комплекты у них простыня, одна сторона пододеяльника и подушки хлопок, а верх "шелк" - красиво и комфортно.
Бязь возненавидела после того, как на свадьбу подарили сатиновыый комплект Le Vele - это сказка, такой мягкий, гладкий и практичный. Уже 2 года им постоянно пользуемся и как новый! Бязь и леняет и колючая какая-то (в сравнении с сатином).
Я теперь родственников обеспечиваю сатиновым бельем собственного изготовления. На рынке, где тканями торгуют, есть несколько вариантов сатина. Ткани-компаньены, т.е. 2 разных расцветки объединены одним рисунком (например). Но ткань немного тоньше и как в ношении не знаю, еще не отчитывались мне в использованиии Wink
А выходит гораздо дешевле, чем покупные коплекты из сатина (примерно по цене как бязь).
А главный плюс шитья - можно сшить тот размер, который необходим, простыню на резинке (очень нравится) и необходимое количество наволочек.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Дек, Среда, 23:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже поклонница Хлопкового рая. Самый любимый Шахерезада. Египет несколько раз брала в подарок. Другие свои не нашла, давно брала. Rolling Eyes


p-4[1].jpg
 Описание:
Шахерезада
 Размер файла:  115.17 KB
 Просмотрено:  16 раз(а)

p-4[1].jpg



eg01[1].jpg
 Описание:
Египет
 Размер файла:  92.61 KB
 Просмотрено:  15 раз(а)

eg01[1].jpg



_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение23 Дек, Четверг, 23:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мойсатиновый комплект Le Vele.
Кстати, никто не видел белье этой фирмы в Тамбове?



man-and-woman_s.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.08 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

man-and-woman_s.jpg



_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Дек, Четверг, 23:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
На рынке, где тканями торгуют, есть несколько вариантов сатина.


А поподробнее? Семейные комплекты меня расцветкой не устраивают. Беру простые 2-х спальные, но там только один пододеяльник. Второй бы сшила, и было бы мне хорошо Very Happy

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение23 Дек, Четверг, 23:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила заказать комплект из сатина на ebay, посмотрела немного, везде почему-то не пишут про простыню, например, 2 х пододеяльник: 135x200 см, 2 х наволочки: 80x80 см, никто с этим не сталкивался?
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение23 Дек, Четверг, 23:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По улице от Краты между Комиссионным и вновь открытым магазином Атлант-сервис торгуют детскими вещами и постельными тканями. Там еще есть пару магазинчиков тканей, но выбор мне у них не нравится, чаще беру именно на улице.
Кстати, еще продается у них махровая ткань, как банное полотенце, покупала на наматрасник сыну, теперь себе хочу сшить, а то как-то сразу на голый матрас простыню стелить не могу...
Кстати ткани там продат практически теже, из которых и готовые комплекты, может повезет и купите такую же! Хотя мне больше нравятся ткани-компаньены, чтоб все разноцветное было, но в тему Wink

Добавлено спустя 5 минут:

Саммер писал(а):
2 х пододеяльник: 135x200 см

Вы ничего не напутали? 1,5 одеяло 145 см, а тут двушка и 135? Shocked
Вообще размеры самые разные бывают, стандарты разные - раньше одеяла были 150х195, а сейчас 145х200. Делаю выводы, что люди похудели по подросли. Very Happy Я как-то пыталась вычислить размер одеяла в порадок и поняла, что это бесполезно, так и сшила с запасом Laughing
Ну а простыни, тут вообще, кто во что горазд.
Поэтому я за самостоятельное шитье необходимого размера, только заранее лучше ткань постирать, т.к. усадку дает хлопок!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение23 Дек, Четверг, 23:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Вы ничего не напутали? 1,5 одеяло 145 см, а тут двушка и 135?

не, я просто перевела ) на размеры пока не обращаю внимание, пытаюсь семейные комплекты найти Twisted Evil

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Дек, Четверг, 23:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
По улице от Краты между Комиссионным и вновь открытым магазином Атлант-сервис торгуют детскими вещами и постельными тканями.


Спасибо, поняла.

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение23 Дек, Четверг, 23:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Копирайт, если что, обращайтесь!
Усадку рассчитывайте так: 7% по долевой, 2 по утку.
У меня сатин 3 м на пододеяльник сел на 10 см! + еще надо учесть, что отрезают чаще всего не ровно и придется ровнять, еще где-то 5 см, а то и больше.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Дек, Пятница, 00:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
ага, спасибо!

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение24 Дек, Пятница, 00:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока особо не за что Laughing
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение24 Дек, Пятница, 10:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня просветите пожалуйста двуспальный пододеяльник-это какой размер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение24 Дек, Пятница, 22:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писала, размеры делают, кто во что горазд, кроме того наши ГОСТы на одеяла одни, а иностранные другие. А вообще 2ка где-то 160х200.
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение27 Дек, Понедельник, 01:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Как ваша вторая половина относится к выбору постельного белья?

ему пофигу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: